BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 410, 411, 412, 413, 414, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Друзья у меня открывается дар ясновидения))), только спросил Мрош тэнгэри ответил тут же в своей передаче, никто никого не будил, потому что никто и не спал. Если логично в других религиях не говорят же что их боги спали, почему эти должны были уснуть. Если божественное происхождение одно то их Боги тоже умершие люди, они скажут нет конечно они Боги. Так и тут Боги. Они же в одном мире живут. Опять сам себе ответил ))))


Нет, предки могут спать. Причем есть правило (или закон), что если человек не уходит на перерождение, а станет для кого-то предком или будет как-то на небесах трудится, то он должен сначала уйти на сон, типа очиститься от земных привязанностей. А потом если будет предком- сначала пройти обучение, а если там работать - то может без обучения.

Мой самый первый предок, названный Буха-нойоном, спал до вызова его онгоном на родовом. Т.е меня вели другие предки, потом был разбужен первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Я прошу прощения,ув.Кудесник, возможно ошибаюсь, но вроде предок Сварог был, или кто-то из западных славянских Богов был,или это другая сторона,
а второй момент,Буха-нойон -это какой то отдельный? почему спрашиваю,- вроде как обряды-обращения к нему проводят, вроде по дереву родов он у каждого второго бурята есть? было немного свободного времени ожидания посмотрел дерево родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Vers писал(а):
Друзья у меня открывается дар ясновидения))), только спросил Мрош тэнгэри ответил тут же в своей передаче, никто никого не будил, потому что никто и не спал. Если логично в других религиях не говорят же что их боги спали, почему эти должны были уснуть. Если божественное происхождение одно то их Боги тоже умершие люди, они скажут нет конечно они Боги. Так и тут Боги. Они же в одном мире живут. Опять сам себе ответил ))))


Нет, предки могут спать. Причем есть правило (или закон), что если человек не уходит на перерождение, а станет для кого-то предком или будет как-то на небесах трудится, то он должен сначала уйти на сон, типа очиститься от земных привязанностей. А потом если будет предком- сначала пройти обучение, а если там работать - то может без обучения.

Мой самый первый предок, названный Буха-нойоном, спал до вызова его онгоном на родовом. Т.е меня вели другие предки, потом был разбужен первый.
Ну тогда давайте разбираться в каких случаях они просыпаются. Это важно потому что я лично никого не будил, я узнал об их существовании только когда начались неприятные последствия, и после нескольких проверок через разных шаманов, в том числе через зула тахил. Первый вариант обсудим - разбужен на родовом, то есть родовой по поводу других онгонов был, и ими бы разбужен первый, старший, а младшие онгоны их же никто не будил, они сами проснулись и начали требовать почитание, пришло их время? Или их разбудили по другому варианту? Случайно высказались, заехали на родовое место, сходили на прием к шаману?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Верс, вопросы с языка снимаете) возвращаясь к началу,в 2006 из чистого любопытства пошел,а там:я сказал тебе 3 года назад быть! о как. и на пальцах вот гроб,там мужик,вот человеческое горе через себя пропустил,вот болячки поперли. надо делать то то и то. 2 возникли проблемы у младшей родственницы по крови, конкретные, до петли аж.Думаю ну ничего себе,собрали домасовет, нашли женщину,проблема достаточно сильная, не справлюсь, ищите и спешите.есть же шаман, ага рванули к нему,то колесо спустило, то за рулем заснул,что никогда не случалось не попали.что делать- езжайте туда тоза 60км. там старый шаман есть-поможет, в целом полегче стало,.еще есть вариант.-около дома. чистит-лечит, полгода проходит -все по новой. порча!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

тут уже подключилась сторона жены, есть бабушка,видит лечит,шаманка. но народу там в очереди. ну ладно,сгоняю рядом же,приехал -народу никого,зашел спросил.когда из родственников насобиралось маленькое кладбище,недоверие пошло,из всех визуальных действий молитву прочитала да чабрец горел.бабушек правильно описала,потому как они пришли, те души где то рядом?быстро причем, значит не будил же никого?они рядом.никаких родовых обрядов не было, а в конце встречи сказала ,не по адресу пришел-надо туда то идти.и сроку времени нет.совсем нет.порча наложилась на родовое. все последовательно, логично и складно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
тут уже подключилась сторона жены, есть бабушка,видит лечит,шаманка. но народу там в очереди. ну ладно,сгоняю рядом же,приехал -народу никого,зашел спросил.когда из родственников насобиралось маленькое кладбище,недоверие пошло,из всех визуальных действий молитву прочитала да чабрец горел.бабушек правильно описала,потому как они пришли, те души где то рядом?быстро причем, значит не будил же никого?они рядом.никаких родовых обрядов не было, а в конце встречи сказала ,не по адресу пришел-надо туда то идти.и сроку времени нет.совсем нет.порча наложилась на родовое. все последовательно, логично и складно.
Правильно, главное в этом деле, последовательно, логично и складно. Тут нет смысла глаза заворачивать и горячо в ухо шептать. Рассказывал, что дочистился у самобытного шамана, который на одном специализировался и достигает хороших результатов. Так я туда уже свозил кучу родных, близких и друзей. Так вот внимание внешнее воздействие (дедушка этот говорит порча, сглаз, испуг) ни у кого не обнаружено кроме меня и моей мамы. И больше чем уверен, что это не порча и не сглаз, это родовые требы. Получаем люлей за не правильный родовой прошлый, если бы не дедушка этот, запросто получите и распишитесь какую-нибудь болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Я прошу прощения,ув.Кудесник, возможно ошибаюсь, но вроде предок Сварог был, или кто-то из западных славянских Богов был,или это другая сторона,
а второй момент,Буха-нойон -это какой то отдельный? почему спрашиваю,- вроде как обряды-обращения к нему проводят, вроде по дереву родов он у каждого второго бурята есть? было немного свободного времени ожидания посмотрел дерево родов.


Да все нормально, ув. Искатель. Первый предок - кудесник Сварога, Дархан -кузнец. Позывные называл Буха-нойон, в ответ на вопрос, почему же у меня болит поясница.

Буха-нойона звали кому-то на родовой обряд, ну я "случайно" к нему подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 11.05.17, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Сложно коротко рассказать, как я считаю верным - про предков кто спит, кто не спит.

Во первых - рода бывают разные. У кого-то предки не спят и ведут род, у кого-то предки заснули и эта ветка рода обречена на вымирание.

Однако у недавно ушедших предков (поколения 3-4) есть шанс не уйти на сон/перерождение/наказание в нижний мир/работы в высших мирах и эти предки начинают вести потомков, оберегать, подталкивать, направлять.

"Земные " шаманы - это те, которые работали с предками из недалеких поколений.

Но если у человека появилась возможность подойти к онгону высокого ранга, то этот онгон может разбудить более далеких предков, которые жили за много поколений от человека. У человека спрашивает онгон - будет ли он проводником для рода и если человек соглашается - то этот дают позывные далекого предка (был случай, когда Буха-нойон не хотел называть одному Дархану позывные, тот упрашивал и все-таки упросил. В итоге лучше бы этот Дархан не настаивал, удачи это ему не принесло, хотя ему даже виденье давали предки). Буха-нойон просматривает будущее, его различные варианты и только потом соглашается -называть далеких -"небесных" предков или нет.

Потом есть разные варианты. Лично я, когда мне назвали имя предка, забил на все это и продолжал жить дальше. 3 дня было все как обычно, а потом понеслись неприятности табуном, вроде были деньги на родовое - изчезли. В итоге, я дозанял денег, и провел родовое. На родовом предок был разбужен, спросил зачем я его разбудил (я ответил правильно, так как уже несколько лет раздумывал о том, что в роду я остался последним мужчиной. Мой ответ был принят, предок сказал "ТЕПЕРЬ ВОВЕК НЕ УСНУТЬ НАМ", передал мне силу рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.05.17, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

тоже склоняюсь к мнению, что пробуждение происходит на обряде,на родовом, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.05.17, 00:42 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Цитата:
направлен вовсе не на посмевших затронуть, а на обычных исполнителей, волей-неволей включённых в этот самый эгрегор. И это будут не руководители, ТОПы и прочие менеджеры. В первую очередь это ударит по простым работягам.
и что? Хозяева местности за чужой эгрегор не отвечают

вот вам ответ, от моего кузена, он батюшка, живет он в не простом месте, где идет война как я понял между РПЦ и униями(, вдаваться в подробности не хочу, кто прав и виноват, но у таких институтов, да даже у мормонов на все философские вопросы, есть заковыристые ответы())) - но вот что он ответил - (копипаст, соц сеть)
ПОЧЕМУ ОДНИ И ЗА ЛЕГКИЙ ГРЕХ НАКАЗЫВАЮТСЯ БОГОМ, А ДРУГИЕ ТВОРЯТ ЗЛО В БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ И БЛАГОДЕНСТВУЮТ?

ВОПРОС: Хотела узнать ваше мнение .Как получается,что пока праведник борется с помыслами; беззаконик творит беззаконие без страха Божия? От которого страдают люди и целый народ?

ОТВЕТ: тут ничего необычного нет: если мотоциклист едет медленно, то он не упадет, проезжая по плохой дороге, если же он несется под 300 км, то даже маленький камушек может спровоцировать аварию - так и в духовной жизни: пока мы небрежно и греховно живем, то даже тяжкие грехи зачастую проходят как бы бесследно, а ускорившись в духовном росте и за помысл греховный можно сильно пострадать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.05.17, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
longsword писал(а):
Цитата:
направлен вовсе не на посмевших затронуть, а на обычных исполнителей, волей-неволей включённых в этот самый эгрегор. И это будут не руководители, ТОПы и прочие менеджеры. В первую очередь это ударит по простым работягам.
и что? Хозяева местности за чужой эгрегор не отвечают

вот вам ответ, от моего кузена, он батюшка, живет он в не простом месте, где идет война как я понял между РПЦ и униями(, вдаваться в подробности не хочу, кто прав и виноват, но у таких институтов, да даже у мормонов на все философские вопросы, есть заковыристые ответы())) - но вот что он ответил - (копипаст, соц сеть)
ПОЧЕМУ ОДНИ И ЗА ЛЕГКИЙ ГРЕХ НАКАЗЫВАЮТСЯ БОГОМ, А ДРУГИЕ ТВОРЯТ ЗЛО В БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ И БЛАГОДЕНСТВУЮТ?

ВОПРОС: Хотела узнать ваше мнение .Как получается,что пока праведник борется с помыслами; беззаконик творит беззаконие без страха Божия? От которого страдают люди и целый народ?

ОТВЕТ: тут ничего необычного нет: если мотоциклист едет медленно, то он не упадет, проезжая по плохой дороге, если же он несется под 300 км, то даже маленький камушек может спровоцировать аварию - так и в духовной жизни: пока мы небрежно и греховно живем, то даже тяжкие грехи зачастую проходят как бы бесследно, а ускорившись в духовном росте и за помысл греховный можно сильно пострадать

и еще одна мысль от философствующего странника, тока что побывал в Западно-гобийском аймаке, полупустыня, кочки, верблюды, ляпота, не даром Рома алигарх, ездит в аравию иудейскую медитировать над смыслом жизни)), тут дело все в карме целой страны, шулерманы, которые вывозят не стесняясь из республики, золото, нефть, нефрит и прочее, держат население на выживаемость, слабым личностям предлагается стекломой((, далее похороны(((, кто виноват? а спросите у тех кто проводил зачистки и прочее(((, в 30-ых и намного ранее, немного оффтоп, но так, инфа к размышлению, и что потом становится с населением? откуда массовые психозы из-за гриппа, подрастающее поколение сплошь и рядом, больное, не выносливое(((... вот мы привыкли искать врага рядом, либо за океаном, сатанисты, шулирманы, иллюминаты, массоны, мармоны, да кто угодно(( тока не мы сами(((....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 17.05.17, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

метания крупного вора Абрамовича или проповеди рпц - смешно. странные тут доводы, госэгрегор значит я в домике. строители советских плотин закончили в застенках нквд, их место заняли интриганы которых тоже репрессировали. сталина ликвидировали "товарищи" из МГБ. природа возьмёт своё.



буддийские сахюусаны не стесняются наказывать святотатцев:
Молния ударила в людей на священной горе в Туве: один погиб, трое ранены
В момент удара молнии один из мужчин разговаривал по мобильному телефону.
Цитата:
Молния ударила в людей на священной горе в Туве. Один человек погиб на месте, еще трое ранены.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики Тува, инцидент произошел днем 15 апреля в окрестностях села Целинное.

Отмечается, что в момент удара 37-летний мужчина разговаривал по мобильному телефону. От полученных ранений он скончался на месте. Также травмы разной степени тяжести получили трое находившихся рядом людей. 24-летний молодой человек и 42-летняя женщина были госпитализированы с ожогами, а еще одному человеку порекомендовали провести амбулаторное лечение.

_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 19.05.17, 00:23 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
метания крупного вора Абрамовича или проповеди рпц - смешно. странные тут доводы, госэгрегор значит я в домике. строители советских плотин закончили в застенках нквд, их место заняли интриганы которых тоже репрессировали. сталина ликвидировали "товарищи" из МГБ. природа возьмёт своё.



буддийские сахюусаны не стесняются наказывать святотатцев:
Молния ударила в людей на священной горе в Туве: один погиб, трое ранены
В момент удара молнии один из мужчин разговаривал по мобильному телефону.
Цитата:
Молния ударила в людей на священной горе в Туве. Один человек погиб на месте, еще трое ранены.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики Тува, инцидент произошел днем 15 апреля в окрестностях села Целинное.

Отмечается, что в момент удара 37-летний мужчина разговаривал по мобильному телефону. От полученных ранений он скончался на месте. Также травмы разной степени тяжести получили трое находившихся рядом людей. 24-летний молодой человек и 42-летняя женщина были госпитализированы с ожогами, а еще одному человеку порекомендовали провести амбулаторное лечение.

меч теперь я понял, когда в голландии говорят, применять марииванну в медецинских целях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.05.17, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

довелось быть зрителем, как спускали Буха нойона. видимо, от 4х часового сидения зрителем на солнце и на свежем воздухе можно и не такое увидеть .без всяких допингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 22.05.17, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
довелось быть зрителем, как спускали Буха нойона. видимо, от 4х часового сидения зрителем на солнце и на свежем воздухе можно и не такое увидеть .без всяких допингов.

ВСЕх шаманистов поздравляю с Днем открытия небесных Врат!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 410, 411, 412, 413, 414, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 412 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru