BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 421, 422, 423, 424, 425, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 30.06.17, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,как надо правильно представить человека,за которого просишь.В общем история такая,его мама стала вдовой,у нее есть ещё дети,а его родила после смерти мужа,и записала на него,биологический отец не известен.Отчество его.Будет ли в таком случае,считаться отцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 05.07.17, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

N_Darima писал(а):
Подскажите пожалуйста,как надо правильно представить человека,за которого просишь.В общем история такая,его мама стала вдовой,у нее есть ещё дети,а его родила после смерти мужа,и записала на него,биологический отец не известен.Отчество его.Будет ли в таком случае,считаться отцом?
Моё мнение, что да, надо пробовать как род мужа, я думаю Божественные предки в курсе, что и как было, не думаю что они откажут в помощи носителю их имени. Ведь по сути она же не выходила за другого замуж, и просить будете за весь род мужа. Если человек умер, мы же не перестаем быть его детьми, это и есть смысл шаманизма, родовые связи. И этот человек носит его имя. На другом примере хочу сказать, вот представитель моего рода женился на женщине, у которой дети от предыдущего брака, тем не менее на родовом обряде мы же пишем её как жену и её детей как представителей нашего рода, которые пришли почитать и угощать. Я думаю ничего страшного и во времена наших предков люди женились, расходились, вдовели, от других рожали, предкам я думаю экспертиза ДНК не нужна. Если человек себя хорошо подаст, не будет тормозить или виноватиться за мать, они его примут. Есть случаи когда при проведении родовых зятья начинают бегать лучше чем сами представители рода, и предки несмотря не на кровность зятьям лучше помогают, тут главное уважение и почитание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

А если просить только по материнской линии?его биол.отец славянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо,что откликнулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

N_Darima писал(а):
А если просить только по материнской линии?его биол.отец славянин.
говоря свое мнение на ваш первый вопрос я исходил из того, что вы уже были на приеме у шамана и знаете, или готовитесь обряд сделать по отцовской линии, но не знаете как его представить. По второму вопросу понимаю, что как таковой диагностики то нет. Мне кажется с ним самим надо идти к шаману и спросить всё по нему конкретно. Да поправят меня практикующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Верс.этой женщине не надо идти к шаману.там алтан сэрге сделано 5лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Тут вопрос.на мой взгляд. стоит прелставить божеству.но не известнр с какой целью.каждому человеку при рождении дается ангел хранитель из числа родни любой из сторон.он оберегает и сопровождает на протяжении всего пути под названием жизнь.на у кого коротком у кого родлиннее временном промежутке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.07.17, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Процитирую Булгу "В жизни сила рода может передаваться как по материнской, так и по отцовской линии - это не наш выбор, это решают Боги родов, как правило у кого род сильнее, дети того рода и рождаются в семье.
Ваш покорный слуга брал силу из рода мамы, хотя род отца тоже не простой.
Хотя по общему правилу многих народов, муж берет жену под опеку своего рода и рожать она должна детей его рода, но для воплощения в жизнь такого закона, нужно чтобы свадебный обряд проводился по правилам. Т.е. спускали онгонов мужа и представляли им избранницу, они должны были взять ее в свой род, вот тогда вариантов рождения детей из рода жены быть не может, но такие обряды уже практически никто не делает."

Видимо это выявляется эмпирически. Если, что касается меня, когда начались проблемы при диагностике говорили, что родовые требы со стороны материнского рода. Ну да подумал я, мои братья 6 лет угощают отцовскую сторону, с их стороны какие претензии ко мне, они меня проводником не определяли. Первые сомнения начались в прошлом году когда я съездил на родовой отцовской стороны, и после представления хозяина дома, я подошел к онгону спросить про свои проблемы, он как будто меня не увидел сразу потребовал другого моего брата, и начал втолковывать, что надо бы алтан сэргэ сделать. Когда я спросил почему он меня не выслушал, мне сказали его задача проводника определить, а не наши вопросы решать, я успокоился. Но зимой когда я отправлял сэржэмы всем своим онгонам, когда был особенно тяжело, со стороны отца даже ухом не повели, шаман сказал, у них нет к тебе претензий поэтому даже не откликнулись. Вот сделали уже правильно родовой материнской стороне, и ждем проявления милости наших предков, я начинаю думать раз я подвержен воздействию с их стороны, скорей всего я под их крылом. Ментально я всегда был ближе к материнскому роду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 07.07.17, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Пять лет назад был Шанар,шесть лет назад Алтан сэргэ,делала чтобы встать на ноги,встала.Задавала вопрос чтоб понять правильно ли делаю,такого случая не было,вот и решила посоветоваться с практикующими шаманами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 07.07.17, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

На щанаре спускали онгона,но,как раньше писала,говорил на не понятном языке,4 с лишним года каждый день падала,по нескольку раз в день,и говорила не понятно что,в том году попала на прием к монгольской шаманке,она мне смогла перевести мою болтовню,спустила бурятского онгона по материнской линии,хотя принимала по отцовской,после этого перестала падать,а наши почему-то не смогли...Вот уже год прошёл,она смогла это сделать,дай бог чтоб они больше не тревожили :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.07.17, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

N_Darima, ситуации разные бывают, могу посоветовать-подсказать из своего понимания. из общего, что все скажут - это с таким вопросом обратиться к своему учителю. из практических соображений, в вк.и на личных сайтах указаны номера телефонов. в наш век информации большинство привязано к сети через вайбер и тп.номер в свой телефон забил-посмотрел.написал и тд. отзывы тоже бывают проскакивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Darima
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: 08.07.17, 00:19 +0000     Ответить с цитатой

Свой учитель даже телефон на берет,была у многих,а точнее уже у 19 :),все говорили одно и тоже,про дар,избранность,а помочь,поднять,увы...У неё,по её словам 108 онгонов,она действительно сильная.Спасибо,за совет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 08.07.17, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

Самое сложное.на мой взгляд.понять какой язык записать текст на диктофон и найти носителя это дело второе.кроме того есть же профессора лингвисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 08.07.17, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

19человек этож не показатель...на большом мероприятии под чужого онгона или под божество со своими вопросами зайти пробовали?может здесь результативно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 08.07.17, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

19человек этож не показатель...на большом мероприятии под чужого онгона или под божество со своими вопросами зайти пробовали?может здесь результативно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 421, 422, 423, 424, 425, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 423 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru