BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428, 429, 430, 431, 432, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 03.11.17, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
В России же перепутано все, к примеру, человек живет В Иркутске, родился в Тикси - там малая родина,северо восток. но туда по велению сердца и партии занесло родителей мать с Байкала, отец из Крыма, но и это послевоенные дети,(бабушка из детдома Челябинск, дед -тот потомственный крымский болгарин, по другой стороне, прадед с территории Украины через всю Россию пронесся во Владивосток и только потом завернуло на Байкал, четвертая ветвь пришла по государеву велению в каторгу с уральских гор) но это типичный запад...


В чем проблема? Есть ваше имя, имена ваших родителей и их родителей. Места дислокации известны. Работайте. Ещё и с родней контакты вживую установить. Поспрашивать кто что да как. По любому кто-то где-то да расскажет что здесь травник-знахарь пробежал, там ойун, где-то ведун-волхв и т.д. Может у кого-то в памяти из поколения в поколение имена их передавались, рассказы есть про таких предков.

Информационные обряды штука полезная. И тем не менее) здорово когда слышишь имена предков, которые реально имели место быть в ваших родах.

Многие забывают одну немаловажную роль шаманизма - связь с предками, в прямом и переносном смысле. Шаман это тот кто встаёт за целый род. Первоочередно. По мере наличия сильной удха и мощной сульдэ встаёт уже и за племя, далее за народ и по восходящей.

Я вот тут читаю, читаю. Аж до 340 с чем-то странички дошла. И не перестаю диву даваться. Ладно я, разбираюсь что да как. А другие люди, у которых куча вопросов в голове, каша на смеси материального, шизотерики, духовного + раздрай в быту - страшно представить... Сомнения и отчаяние , поиск помощи - а тут сидят и буддистов хаят, и над христианами чет потешаются, бурят западных с восточными зашедших на форум отписывающихся за традиции ниже плинтуса опускают.Че такое? Конечно, есть отличия. Тут и Мобу за буддистов в тему сказал, и Баир пусть и не шаман, но владеющий бурятским, старобурятским и монгольским языками в тему отписывался, Энтони смотрю за традиции шаманизма у прибайкальских бурят грамотно все пишет. А тут ещё и за МРОШ Тэнгэри писали - ну, надо полагать что основатель сам агинский бурят, хори, бодонгууд - конечно элементы буддизма будут иметь место. Да и у самих монголов тоже. У прибайкальских есть отголоски христианства. И ничего в этом страшного нет. Соседние с нами якуты тоже дуалисты. Тувинцы тоже. А тут приходят и начинают учить бурят бурятским верованиям. Булга в частности. То буддисты не угодили. То писал что нет у бурят никаких терминов кроме как шаман, пишет будто не правильно называем боо и удаган и что лично о таких терминах не слышал. Спустя 200 страниц сам уже эти термины использует. С сабдаками всех и вся запарил. Что тут сказать? Кадр)))))
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 03.11.17, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
annette писал(а):


Короче) не знаю что там в реале было, а чего нет да и лезть особо желания нет. Однако в промежутке между вашими сообщениями расчихалась. Это между тем как прочла текст вашей молитвы и сообщение-цитату.

Без понятия что там с ангарскими шаманами. Лично не видела никого и на обрядах интереса ради не присутствовала. Тем не менее. То что касаемо вас, Кудесник, вы мне снились. Вернее не совсем вы. Ваш предок. Но одеяние было бурятским. Я признала того кого видела и шаманом, и бурятом. Ещё и за монгольское родство пояснила. Вообще.. вообще мне интересно стало что да как у вас со связями по роду отца. Бурятские связи имею ввиду.


Расчихались- это хорошо, грязь выходит. По сну - вполне может быть, это у нас здесь есть расстояния и границы, в других мирах и измерениях - расстояний нет, хотя границы с охраняемыми воротами существуют.

Что сказать по предкам - могу только сказать, что надо мыслить шире :). Пример такой - есть много людей, которых признали Боги своими потомками. Но немногие признаны ОФИЦИАЛЬНЫМИ потомками Богов, основная масса эту энергию не выдержит. А кто держит - тот знает предков, находящихся несколько сотен тысяч поколений от человека. И в этих несколько сотен тысяч поколений от человека обязательно есть и буряты, и монголы, и удмурты, и якуты и те народности, которых уже и нет сейчас.

Мой род - род по материнской линии, славянский род. Мой род имеет имя ... (не буду пока сюда писать, не уверен что это нужно). Еще я кровный брат цыганского рода ...., рода моей жены.

От рода со стороны отца я категорически отказался, по той причине, что отца я видел 1 раз в 5 лет. Потом еще раз лет в 27, когда был в Москве. Посмотрел и решил, что таким, как он, я быть не хочу, и всю родню со стороны отца видеть тоже не желаю. Ближайшие предки отца- буряты, около Байкала жили.

Важно, что в ребенка вкладывают его родовые предки, только ли с одной стороны, или сразу с двух. Родовые предки отца в меня ничего не вкладывали, зато сейчас им тоже хочется барана, обрядов, почестей.

Ради приличия, я одного барана им отправил, извинился и сказал, что с ними я по жизни не пойду. Они не успокоились, пытались ко мне пробиться, воздействовать ( ну как обычно все...). Но сами понимаете - с одной стороны поднявшийся, полный энергии род, с другой стороны- задохлики, забытые своими потомками. В общем как бы они не пытались, куда бы не жаловались ( Булге например), результат один - если я не хочу и не считаю нужным, меня не заставить. Все должно идти от сердца. В моем сердце - только предки со стороны матери и предки жены.

Бурятских предков со стороны матери у меня полно, один например вообще разруливает вопросы, связанные с бурятскими стражниками и доступом ( так в почете большом, сам больше якут, но как то связан с бурятами) Ногон дэлхэн ноён, холонгохоо буужа ...имя... баабэ), поэтому все очень и очень относительно и неоднозначно.


Спасибо за развернутый ответ. По поводу чиха - енто не грязь) енто означает то что я с вашими словами соглашаюсь. У бурят эхиритов есть народная примета - чих это значит дошло))) булагаты вродь как зевать начинают после обрядов)

Относительно рода вашего отца. Ваше право думать и поступать так как вы считаете для себя правильным. Скажу вкратце: народились вы на свет явно не без помощи папы) а в том плане ведут или не ведут вас бурятские предки - посвящение вы все таки проходили у бурят) опять таки основы шампанского ремесла начинали с бурятских) Дела мирские (в смысле вашего папы) судить не буду. Всякого в жизни бывает. Все)))

С уважением ко всем вашим предкам)
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 03.11.17, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

* шаманского

Пишу с телефона. Т9)
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 03.11.17, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

annette писал(а):


Относительно рода вашего отца. Ваше право думать и поступать так как вы считаете для себя правильным. Скажу вкратце: народились вы на свет явно не без помощи папы) а в том плане ведут или не ведут вас бурятские предки - посвящение вы все таки проходили у бурят) опять таки основы шампанского ремесла начинали с бурятских) Дела мирские (в смысле вашего папы) судить не буду. Всякого в жизни бывает. Все)))

С уважением ко всем вашим предкам)


Немного поясню. Пример - у меня от первого брака есть ребенок. Как говорят мои предки- "мой по крови, но чужой по духу". Я дал возможность проклятому роду произвести на свет своего потомка, мои предки в этом не участвовали и ничего в него не вкладывали.
У меня на работе есть девушка, у нее уже было 3 выкидыша на довольно поздних сроках. Очень хочет родить, сейчас опять с животом, а души у ребенка нет (родовое проклятие), возможно опять не удержится ребенок. Меня не спрашивает, соответственно молчу.
Тоже что-ли предки мужа работают? Нет- это простая физиология.

Существует следующее - есть глава предков, есть глава потомков, есть глава ныне живущих ( глава предков- тот кто планирует жизнь и работу предков на благо рода, глава ныне живущих -я, глава потомков еще не назван). Я должен планировать жизнь и дальнейшее развитие всех СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, из своего рода, тех, кто верит мне= вести напрямую, тех, кто не верит -косвенно, но планировать жизнь их всех. Но только из рода, ребенок первого брака - не мой, его я не веду.
Вот и представьте, я как многие другие, поддался на уговоры окружающих шаманов, живших в полной семье ( типа: "это круто - предки с двух сторон тебя поддерживать будут, предки с одной стороны -все равно что на одной ноге ходить, предки отца тоже участвовали в твоей жизни и т.д") - и приму предков отца - что будет?
На меня сразу свалится ответственность за жизнь тех людей, которых я ни разу в жизни не видел, и которые проживают за несколько тысяч км от меня, их грехи, проблемы. Родовая грязь рода отца, их ответственность за многовековую забывчивость предков, долги перед Богами и другими родами, кармические задачи и т.д.
И никого не волнует, что это большая работа, назвался шаманом двух родов - выполняй обязательства.
Если род матери я наблюдал с детства и с детства у меня была боль в душе за развал рода, то род отца- это только запись в свидетельстве о рождении. Ну и плюсом - грязи в роде отца достаточно, в Москве они сейчас неосознанно до этого дошли- через церковь отмаливают, даже один из той родни лет в 50 пошел в священники, почти на свои деньги построил церковь, там по религиозной теме вообще жуть и мрак, прямо свихнулись.
Поэтому резюмируя- нафиг мне такое шило, у меня и так дел полно.
А насчет посвящения - я тут разбирался в этом вопросе - на земном шаре еще в нескольких местах можно его пройти, например в Индии. Посвящение - это связь с предками, официальное разрешение стать проводником предков на земле. Где было ближе- там и прошел. Возможно жизнь когда-нибудь привела бы в Индию- кто знает, я всегда интересовался такими вопросами, обязательно нашел бы учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 03.11.17, 23:45 +0000     Ответить с цитатой

К сожалению,бросать свое дитя в последние годы становится нормой... обстоятельства понятное дело разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.11.17, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

я столь подробно расписался по той причине, чтобы объяснить тем, кто думает, что много названных предков - это круто, предки из двух родов будут круче защищать, возможности и способности резко возрастут и т.д.

Сколько "энергии" от предков человек может через себя транслировать - настолько у него предков и будет. Не надо никуда спешить и навешивать на себя груз обязательств, все нужно постепенно и не торопясь.

Сам видел у нескольких человек, когда они принимали предков со второй стороны, - ухудшение всего, проблемы, сложности и т.д. На начальных этапах - это недостаточность ресурсов, а на последующих -уже кармические проблемы родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 04.11.17, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

Булгура не стоит обвинять, он исповедует ортодоксальный древнейшее тэнгрианство, 2 искатель в тикси круто, видел видос вост сибирского моря и новосибирских островов, красотень!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 04.11.17, 22:21 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
annette писал(а):


Относительно рода вашего отца. Ваше право думать и поступать так как вы считаете для себя правильным. Скажу вкратце: народились вы на свет явно не без помощи папы) а в том плане ведут или не ведут вас бурятские предки - посвящение вы все таки проходили у бурят) опять таки основы шампанского ремесла начинали с бурятских) Дела мирские (в смысле вашего папы) судить не буду. Всякого в жизни бывает. Все)))

С уважением ко всем вашим предкам)


Немного поясню. Пример - у меня от первого брака есть ребенок. Как говорят мои предки- "мой по крови, но чужой по духу". Я дал возможность проклятому роду произвести на свет своего потомка, мои предки в этом не участвовали и ничего в него не вкладывали.
У меня на работе есть девушка, у нее уже было 3 выкидыша на довольно поздних сроках. Очень хочет родить, сейчас опять с животом, а души у ребенка нет (родовое проклятие), возможно опять не удержится ребенок. Меня не спрашивает, соответственно молчу.
Тоже что-ли предки мужа работают? Нет- это простая физиология.

Существует следующее - есть глава предков, есть глава потомков, есть глава ныне живущих ( глава предков- тот кто планирует жизнь и работу предков на благо рода, глава ныне живущих -я, глава потомков еще не назван). Я должен планировать жизнь и дальнейшее развитие всех СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, из своего рода, тех, кто верит мне= вести напрямую, тех, кто не верит -косвенно, но планировать жизнь их всех. Но только из рода, ребенок первого брака - не мой, его я не веду.
Вот и представьте, я как многие другие, поддался на уговоры окружающих шаманов, живших в полной семье ( типа: "это круто - предки с двух сторон тебя поддерживать будут, предки с одной стороны -все равно что на одной ноге ходить, предки отца тоже участвовали в твоей жизни и т.д") - и приму предков отца - что будет?
На меня сразу свалится ответственность за жизнь тех людей, которых я ни разу в жизни не видел, и которые проживают за несколько тысяч км от меня, их грехи, проблемы. Родовая грязь рода отца, их ответственность за многовековую забывчивость предков, долги перед Богами и другими родами, кармические задачи и т.д.
И никого не волнует, что это большая работа, назвался шаманом двух родов - выполняй обязательства.
Если род матери я наблюдал с детства и с детства у меня была боль в душе за развал рода, то род отца- это только запись в свидетельстве о рождении. Ну и плюсом - грязи в роде отца достаточно, в Москве они сейчас неосознанно до этого дошли- через церковь отмаливают, даже один из той родни лет в 50 пошел в священники, почти на свои деньги построил церковь, там по религиозной теме вообще жуть и мрак, прямо свихнулись.
Поэтому резюмируя- нафиг мне такое шило, у меня и так дел полно.
А насчет посвящения - я тут разбирался в этом вопросе - на земном шаре еще в нескольких местах можно его пройти, например в Индии. Посвящение - это связь с предками, официальное разрешение стать проводником предков на земле. Где было ближе- там и прошел. Возможно жизнь когда-нибудь привела бы в Индию- кто знает, я всегда интересовался такими вопросами, обязательно нашел бы учителя.



Алле, Кудесник! Вы точно "на связи?" Не разочаровывайте меня)))) как это вы и ваши предки (не очень такие папины и очень такие классные мааамины особенно) не приняли участие в нарождении на этот свет вас, а потом и вашего (вашего!) первенца? Че такое болтаете?))) а ещё, в момент жития-бытия с вашей первой супругой и в зачатии вашего дитяти вы где были? Просто мимо пробегали или что?))) Ямар кошмар! Вы зачем потом говорите что папин род проклятущий, следовательно и чадо за которым "присматривать" не желаете якобы является носителем проклятущих генов проклятущего рода и тд и тп? Мухастые речи ведете. Вот что я скажу. Более того, повторяете житейскую ошибку своего отца. Далее, этот мальчик вырастет и тоже будет ориентир только на род и семью своей матери держать. Да ещё (если слабоват по духу и мышлению окажется, а это уже что мама постарается в голову заложить) начнёт считать папу проклятущим и род папы таким же, Т.е. как раз тот род который вы к примеру считаете для себя классным. Вы, короче, завязывайте такие думы думать. Как минимум это сэртэ. Как максимум - о последствиях я вам вкратце пояснила. Никто и не просит вас принимать что-то со стороны отца. Это если разговор о силе рода заводить. Да и не дали бы вам удха шаманское принять по отцу. Вы не готовы для этого. Судя по тому что излагаете. Возможно есть достойный, кто примет и начнет поднимать род. А возможно и есть уже такой в родове. Вы же лично можете не знать. Вы же не со всеми знакомы. Бурятские семьи знаете какие большие? А вам достаточно более или менее с хороших мыслей в своей голове начать. И отзываться без ругательств. И я уверена что если в целом охватить всю родню отца (ведь не только же в Москве тусят) а и тех кто в этнической Бурятии проживает (Забайкалье, Прибайкалье, Бурятия) есть достойные и порядочные родственники. Знакомиться надо. Общаться. А не дуться. Тем более в наше и без того не легкое время. А как вы хотели? Шаманы нынче то там, то там нарождаются. Просто так что ли? Вот именно что не просто так. Родственные связи надо нарабатывать и укреплять. Сплачивать семьи. Какие тут проклятия и порчи? Что за отговрки? Почему чуть что, то сразу проклятия и предки какие-то не такие? Конечно, удобно думать будто проклятия-порчи, предки ужасные косячники и виноватые, грязи таи кармические, программы там негативные, боги какие-то лютые жадины и т.д. - и продолжать хоть кого и что обвинять, а между тем элеметарно надо взяться здесь и сейчас за самих себя. У мене все. Сказала - как отрезала. В свободное время, на досуге подумайте что да как.

П.с.: мужчины!вам головы на плечах зачем дадены? кнопочку "ВКЛ" иногда нажимайте! особливо шаманистые мужчины.
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2012
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 04.11.17, 22:28 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
Булгура не стоит обвинять, он исповедует ортодоксальный древнейшее тэнгрианство, 2 искатель в тикси круто, видел видос вост сибирского моря и новосибирских островов, красотень!!


Никто и не обвиняет)) Прост есть неточности и нестыковки. И отчаянное желание доказать свою правоту. Дескать истина в последней инстанции. Это не может не удивлять. А то и настораживать. Ясно одно - мы все всю дорогу учимся. Сегодня ты мой учитель, завтра я твой учитель. Натуральные шаманы эти вещи понимают и принимают спокойно.
_________________
Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 05.11.17, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

имхо, кудесник прав
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.11.17, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

Не суди да не судим будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 07.11.17, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

[quote="annette"]


Алле, Кудесник! Вы точно "на связи?" [quote]



Я очень рад за Вас, Аннет, что у Вас все хорошо с родней по всем сторонам, и что Вы сталкивались в жизни только с позитивом ))). Пусть так и дальше у Вас будет продолжаться! Будьте на связи!

Когда то и я с восторженными глазенками жал руку каждому шаману и думал только о позитиве :)))

Но для общего развития все- таки скажу. Существует две стороны одного равновесия, в просторечии - злая и добрая, темная- светлая и т.д.

Также и предки и целые рода могут получат энергию для своего функционирования - добрыми и злыми делами. Т.е. находится по разные стороны одного общего равновесия.
Это и не хорошо и не плохо, это так заведено, есть свет- должна быть тьма.

Так вот иногда встречаются потомки светлой стороны и темной стороны и делают детей. И эти дети принадлежат только к одной стороне, так как предки другой стороны полностью от таких детей открещиваются.

И как бы Вы, Анннет, поступили, когда услышали, что далекий предок Вашего сына, говорит впрямую, что он не будет восстанавливать этот род (род сына), что этот род достоин умереть?

И что максимум что предок может сделать - то что все дети сына будут принадлежать только к роду его будущей жены и будут часто болеть, так как защита детей будет идти только от предков жены?
( если думаете, что это редкость, почитайте тексты У-Ш, в части где он пишет про род своей жены).

А другие варианты - принять сына в свой род например, разбиваются например об такие фразы: "А ты готов грязь этого рода принять в свой род?" " А почему ты считаешь, что имеешь право решать?, он родился в своем роду и там он нужней"

И что самое лучшее- вообще отгородить сына до 18 лет от влияния его ближних предков, а потом он уже сможет сам от них отказаться и просто жить, никем не направляемый.

А еще, Аннет, существуют "заблудшие души", которые в ребенка попадают сами, души не из рода. Эти дети не принадлежат никому из родов родителей (когда рода совсем ослабели и нет родовых связей). Такие души не накапливают опыт и после смерти также уходят блуждать в поисках нового тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.11.17, 00:36 +0000     Ответить с цитатой

ну если перефразировать вышесказанное то, когда-то давно два сильных рода крепко не любили друг друга, а потом произошло событие, когда потомки встретились, создали семью, по отдельности эти рода процветают, а эта ветвь за 70 лет сошла на нет.и чуть теплится благодаря присоединению к другим сильным родам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 07.11.17, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
ну если перефразировать вышесказанное то, когда-то давно два сильных рода крепко не любили друг друга, а потом произошло событие, когда потомки встретились, создали семью, по отдельности эти рода процветают, а эта ветвь за 70 лет сошла на нет.и чуть теплится благодаря присоединению к другим сильным родам...


70 лет - это очень малый срок. 3-4 поколения... Столько всего бывает... и в таких вариациях..

А женщинам проще -с них спроса намного меньше в родовых вопросах. Особенно по старобурятским понятиям - рожай, да хозяйство веди ))) . Может даже перейти в род мужа, особенно если родит ему 3 сыновей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.11.17, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Верс, подскажите, а как вы определили на какую сторону отправлять предкам?
Если ответить кратко, то мне просто повезло или как тут могут сказать было уж явно всё предначертано. Повезло, что шаман в мою больничную палату попал, что посмотрел и сказал приехать на информационный обряд, как только более менее начну ходить. Повезло, что родственники родовой обряд почитания рода отца уже шестой год проводили и поэтому когда я приехал на информационный обряд, там сразу сказали по отцу не искать, искать по матери, мол по отцу уже всё продиагностировано. Повезло, что быстро удалось собрать родословную и поэтому на информационном обряде Онгон шаман, быстро нашёл позывные, и тут же спустили бабушку, с которой я познакомился. Ну и наконец пока везет с Родовыми Богами, что не гневаются и великодушно принимают нас с кашей в башке, лучше мол так чем никак. Всё было достаточно на поверхности, но одно дело когда со стороны говорят и другое когда набивая шишки и учась по ходу, эту поверхность раскладываешь по полочкам. Все жили рядом, никого по Союзу искать не пришлось, вся инфа была, кто где жил, поэтому относительно получается легче. Другой вопрос, что дальше? Когда тут читаешь, прямо страшно становится, а с другой стороны, может ничего и не будет, до конца жизни буду держать связь, а там уже дальше как захотят, по крайней мере отчёт о проведенной работе в роду письменный напишу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428, 429, 430, 431, 432, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 430 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru