BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 437, 438, 439, 440, 441, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

Искатель, если я ничего не путаю, колокольчик — атрибут шамана, по условной классификации — 4-го уровня посвящения — шэрээтэ боо или шамана с божницей. А так-то большинство шаманов имеют и дарханские посвящения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
про колокольчики, бубенчики и прочее -право ваше веселиться,
вы как активный представитель ангарской школы, вполне могли бы показать мастер-класс в иркутской. шаманы же учатся не только у предков, но и у таких же шаманов. или вы не согласны с этим утверждением?


Смешной Вы, уважаемый Искатель. Вместо книг про психологию и НЛП почитали что то более полезное.
А то как то забавно получается, спрашиваете бред, пишете неразборчиво во всех смыслах и я Вам что то должен доказывать?
А мне это зачем?
Если у Вас есть желание увидеть мой мастер-класс, готовьте деньгу, расчетник я Вам пришлю. Сразу говорю-я своё время дорого оцениваю, разговор будет идти от 200 тыс, предоплата 75%, я за 50 арендую и столик и табуретку в одной из местных школ. Почему так дорого- потому что это Ваше желание, за свои желания надо платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Iskatel (05.12.17, 04:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Чтобы понять, почему колокольчик был у дархана, нужно просто узнать на форуме или в других местах-кто хозяин колокольчика. И все будет ясно!
Но проще же спросить чушь, не говоря про исходные данные (где видел и т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Бгг. Реально смешной: "…ничего говорить не буду … прочитайте статью…", а сам вопросы задаёт. Вы их зачем задаёте? Или так, для общения в целом?

У моего родового шамана учитель со многими посвящениями. Перед тем как бить в барабан, звенит колокольчиком, и на бубне колокольчики. Это атрибутика — рабочие инструменты. Использование того или иного инструмента зависит от работы, которую необходимо проделать — от целей и задач конкретного обряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

За прайсовую цену отдельно благодарю.направление куда ехать я вам подсказал причем бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

от насморка можно избавиться исключив мучное и мясо. почувствуй себя шаманом :D


интересно куда духи-покровители девают накопленную слизь.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
За прайсовую цену отдельно благодарю.направление куда ехать я вам подсказал причем бесплатно.


Скидку хотите? Торг здесь не уместен, даже за бесплатные подсказки! ;))
Безответственный Вы человек, уважаемый Искатель, оставили мою жену без норковой шубы к Новому году, шаманская школа тайлагаан на Ваши деньги бы провела... Эх...
В общем, предлагаю мир, не буду больше издеваться. Пишите вводную часть к своим текстам, будет более понятно.

Как в пример- я когда то писал, что при сссре у шамана изъяли бубен, а тот стал камлать на медном тазе.
Если бы я написал так- знатоки, скажите какие обряды проводят с медным тазом? И ничего бы не пояснил до этого вопроса? Вот Ваши вопросы так и выглядят, как тут не смеяться?


Последний раз редактировалось: kudesnik (04.12.17, 08:09 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Надо признать уважаемый Кудесник,я же не просил мне таких услуг.действительно невнятно пишу. Но тут уж бизнесплан накидал:кудеснику 150это часа за 3. За 30.снять орбиту.20на рекламу.впервые в Иркутске мастеркласс.не хуже Кашпировского(правда туда билет о 500 был,)но мы чем хуже?тоже от 500до2500. На пару соток насшибали. Но и потом документальный фильм снять и загнать на Тв3.))))эксклюзив !)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Уговорили, я согласен! Я беру Вас в свою команду (говорю, гордо подбоченясь). От меня- присутствие, от Вас - финансы. Но только с предоплатой, она сильно вдохновляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 05.12.17, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Как вам это? Учение Хамба Ламы Этигэлова от 5 декабря в 17 лунный день.
Когда мужчина пожаловался: "Я видел плохой сон от проблем из за чувства вины", Хамба Лама Этигэлов посоветовал: "Обратись Ангелу защитнику, который помогает отцовской стороне".
Ангелы защитники это наши сахюусаны в основном бывают в трех видах. Самый главный это сахюусан родового дацана, далее сахюусан который охраняет наш род, только потом, которое стало заметно только сейчас, это ваш личный сахюусан по гороскопу. В виду того что если родовые сахюусаны подзабыты, то лучше всего поможет сахюусан вашего родового дацана, которого точно никогда не забудут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 05.12.17, 21:45 +0000     Ответить с цитатой

То есть простым языком он хочет сказать, мы тут за вас молимся и почитаем сахюусанов родового дацана, мы их не забыли в отличие от вас, которые забыли своих родовых сахюусанов, ну и на крайняк есть сахюусаны по вашему гороскопу. Еще проще говоря, можете и дальше не вспоминать своих родовых, а приходите лучше в дацан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.12.17, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

Поп в церкви точно такую же политику ведет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 05.12.17, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

Главное же признают наличие родовых сахюусанов и тут же пытаются нивелировать их значение. Это ведь отсутствие совести видеть людей, страдающих от того что подзабыли родовых, и вместо того, что бы подсказать, ходите в дацаны, говорить, что есть сахюусаны родового дацана. Я честно говоря не слышал, что у меня есть родовой дацан, он у меня есть? Я знаю, что по месту рождения относился к пастве Цугольского дацана, и они проводят обоо. На этих обоо то ли почитают родовых, то ли наоборот придавливают их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 437, 438, 439, 440, 441, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 439 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru