BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 438, 439, 440, 441, 442, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.12.17, 23:20 +0000     Ответить с цитатой

Ламы также обладают вИдением,сидят молитву читают,а что читают?может и отчитывают(ругают)и ты раздавленный из дацана выходишь,а кому то наоборот хорошо,выходит как"огурчик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Главное же признают наличие родовых сахюусанов и тут же пытаются нивелировать их значение. Это ведь отсутствие совести видеть людей, страдающих от того что подзабыли родовых, и вместо того, что бы подсказать, ходите в дацаны, говорить, что есть сахюусаны родового дацана. Я честно говоря не слышал, что у меня есть родовой дацан, он у меня есть? Я знаю, что по месту рождения относился к пастве Цугольского дацана, и они проводят обоо. На этих обоо то ли почитают родовых, то ли наоборот придавливают их.


Я думал об этих вещах, придумал следующее- может это потому, что обычным людям, которых 90%, достаточно верить хоть во что, в Будду, Христа, Иегову, Аллаха, в высшие силы, во Владык и т.д. и т.п. Им проще так, если есть вера - значит косвенно этих людей могут поддерживать предки, не афишируя себя.
А вот если нет веры - это очень плохо, я год назад пытался помочь одному человеку, как начинал верить - здоровье улучшалось, переставал верить - опять ухудшение.
Вот такой обычный человек, которому совершенно не интересны никакие высшие силы, которому лишь бы была зарплата хотя бы средняя, здоровье свое и родственников, дача, отпуск , вечером телевизор - сколько таких? Если такой человек раз в год будет заходить в церковь, ставить свечки, молиться в мечети и т.д ( будет иметь минимальную веру), то у него все будет хорошо, будет чтить родителей - зачем ему обряды, зачем ему молиться предкам и что-то делать?
Он и так исполнит свое предназначение и счастливо проживет и в этом ему помогут разные религии.

Не все же хотят постоянно делать обряды, думать, устранять, помогать, многие просто хотят жить.


Последний раз редактировалось: kudesnik (06.12.17, 00:54 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Тут,ув.Кудесник, вскользь затронул вопрос о шаманской болезни, когда и как давит.что происходит, но тогда,после закрытия врат, зимой должно , отпускать, симптоматика должна проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Тут,ув.Кудесник, вскользь затронул вопрос о шаманской болезни, когда и как давит.что происходит, но тогда,после закрытия врат, зимой должно , отпускать, симптоматика должна проходить?
У меня нет шаманской болезни, но было родовое воздействие, проще говоря обида родовых, за не правильный родовой. Началось к закрытию небесных врат, ибо ждали до последнего парень приедет и сделает всё правильно. Так вот с закрытием небесных врат ничего не уменьшается, это как будто перед закрытием в тебя попали стрелой, двери закрылись, а стрела то в тебе, болит, рана кровоточит, а они уже не вынут её. Другое дело чтобы она глубже не впилась, отправлял сэржэмы всю зиму. Видимо зимой какие то послания доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Тут,ув.Кудесник, вскользь затронул вопрос о шаманской болезни, когда и как давит.что происходит, но тогда,после закрытия врат, зимой должно , отпускать, симптоматика должна проходить?


Ув. Искатель, не нужно пытаться все классифицировать. В шаманских вопросах все по полочкам не разложишь, везде есть частности и исключения, нет догм и правил.

В рамках школ эти правила можно найти, но по факту все у всех очень различно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 22:24 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Iskatel писал(а):
Тут,ув.Кудесник, вскользь затронул вопрос о шаманской болезни, когда и как давит.что происходит, но тогда,после закрытия врат, зимой должно , отпускать, симптоматика должна проходить?


Ув. Искатель, не нужно пытаться все классифицировать. В шаманских вопросах все по полочкам не разложишь, везде есть частности и исключения, нет догм и правил.

В рамках школ эти правила можно найти, но по факту все у всех очень различно.
В который раз соглашаюсь с Кудесником, у каждого онгона свои методы, опыт, знания, навыки и соответственно этому учат проводника. Грубо говоря на уровне посвящения всё регламентировано, то есть в ворота заходят одинаково, а как зайдут начинается специфика. На этом простом основании даже такие обыватели как я могут установить контакт со своими Богами, так как у нас получается. Со стороны можно сказать ахинея, типа приехал тут кормишь не понятно кого, а я приехал и брызгал как мог, а мне радугу отправляют. И никто не сможет поставить это под сомнение, это мои Боги и они принимают меня какой я есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 22:44 +0000     Ответить с цитатой

Верс,может вы находитесь в начале своего пути.чо временем придет опыт.это сейчас как слепые котята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Верс,может вы находитесь в начале своего пути.чо временем придет опыт.это сейчас как слепые котята.
Боюсь, что не придет ))). На уровне слепого котенка останусь, без радуги я бы и не узнал, приняли или не приняли, каждый раз силюсь увидеть признаки, то на птиц смотрю, то на лес. Может со временем куплю деревянную чашку и буду брызгать по мелочам за своих. А может скоро Боги скажут харе уже тут самодеятельностью заниматься, вот у вас есть там то проводник приведи его, и я с радостью буду помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

Искатель, если честно меня сейчас сложно понять, потому что эйфория, буквально у каждого в роду сейчас чудеса происходят. На этом фоне такие как я, буквально окрыляются, глаза горят, ощущение как будто человек истинную природу вещей понял, хотя наверное лишь просто приоткрыл щелочку. Наверное Боги рады, думают ну наконец то, пыл от первой встречи остынет, дальше начнутся будни, бытовуха, найдём общий язык или нет, сторгуемся обойтись без проводника, что будет после 7 поколения, вопросов тьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 00:17 +0000     Ответить с цитатой

Деревянную чашку покупать как вы сами считаете обчзательный атрибут?радуга вообше, отлично.в лесу что там можно рассмотреть?по внутреннему ощущению,присутствие или не присутствие или что то еще:тишина давит,звуки уходят на второй план.ощущение что время замедляется,ты смотришь,а движения нет.потом отпускает,опять вокруг все шевелится извучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

Можно сравнить с ощущением,грузовик в гору тащится,ты за ним.не видно встречки,а уши закладывает в голове стучит:не вылазь. И опа.встречка пролетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

Выражение" утро вечера мудренее" часто решение приходит утром(хоть и не правильное бывает).взависимости от личного мировозрения почему?или сложный человеческий мозг прокручивает проблему или помощь подсказка от предков.каждый это понимает сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 00:50 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Деревянную чашку покупать как вы сами считаете обчзательный атрибут?радуга вообше, отлично.в лесу что там можно рассмотреть?по внутреннему ощущению,присутствие или не присутствие или что то еще:тишина давит,звуки уходят на второй план.ощущение что время замедляется,ты смотришь,а движения нет.потом отпускает,опять вокруг все шевелится извучит.
Ну если мы занимаемся полумерами, то хоть как то надо приближаться к правилам. А самые ближайшие это тагша-баряашины, так что наверное стоит купить чашку, не всегда нужный шаман свободен. А зачем ждать, когда можно самому если примят. У меня нет никакого внутреннего ощущения, поэтому вглядываюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Выражение" утро вечера мудренее" часто решение приходит утром(хоть и не правильное бывает).взависимости от личного мировозрения почему?или сложный человеческий мозг прокручивает проблему или помощь подсказка от предков.каждый это понимает сам
Понятно если кто-то может видеть подсказки, но и каждый шаг спрашивать мне кажется это ерунда. на 80 процентов мы зависим, от своего воспитания, образования, мышления, установок, Богам интересно, чтобы на принципиальных моментах не ошиблись, женились на суженой и т.д. Был момент когда мне предложили другую работу, Боги через дархана пояснили, оно того не стоит, не вытянешь. Я соответственно надувшись сидел на ургыле, после дархан посмеялся и сказал, Боги видели, что ты обиделся и просили передать, найдешь ты еще себе работу по душе. И я перестал дуться ))). Вот такие они бывают великодушные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 01:51 +0000     Ответить с цитатой

Многие ходят с вопросами по работе. Может и есть идея очень даже хорошая,но не хватает средств для старта.или человек для такого вида деятельности вообще не предназначен. Сам слушал как одной семейной паре сказали.ты не руководитель ну максимум 5человек в отделе,а она да,может)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 438, 439, 440, 441, 442, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 440 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru