BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 445, 446, 447, 448, 449, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 10.02.18, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

Из ответа kudesnik-а Vers-у

так как вместе с нами раздражаются уже и предки (а как бы Вы реагировали, если видели что Вашего малыша чужой подросток пытается научить плохому?). Мы для них - дети, и воспитывать своих детей они никому не разрешат.

Мои близкие предки специализировались вредить другим
При нашей беседе мой отказ идти их путём первоначально был воспринят ими как шутка с моей стороны
Мне показали все преимущества жизни паразитом
А мне противно
Мой повторный отказ привёл дальних предков
Как они доверили моё воспитание близким предкам?
Как близкие предки доверили меня моим родителям?
Можно ссылаться на провидение и волю богов
Можно много чего говорить и оправдывать на эту тему
Я всегда задаю себе вопрос
Кому это выгодно?
Чтобы была потеря двадцати лет моей результативной работы?
Я в гневе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.02.18, 10:00 +0000     Re: ВОПРОС Byuf Ответить с цитатой

Anri писал(а):

Задайте Ваш вопрос. Задайте не только за себя, но и за тех, кто участие публично не принимает.
Зачем? То, что я хотела спросить, я спросила. Ответ получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 11.02.18, 10:51 +0000     Re: ВОПРОС Byuf Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Anri писал(а):

Задайте Ваш вопрос. Задайте не только за себя, но и за тех, кто участие публично не принимает.
Зачем? То, что я хотела спросить, я спросила. Ответ получила.


Мои дети ответили бы так - "А вот и не задам, не задам, ха-ха-ха" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
По поводу самоубийц


Цель моей работы - распознавать склонных к такому шагу
Тех кто в шаге от поступка
Чтобы вовремя перенаправить энергию шага в причину ЖИТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):
kudesnik писал(а):
По поводу самоубийц


Цель моей работы - распознавать склонных к такому шагу
Тех кто в шаге от поступка
Чтобы вовремя перенаправить энергию шага в причину ЖИТЬ


Хорошая цель.

А это является Вашей жизненной задачей ( т.е. одной из тех задач, которую поставила Ваша душа перед воплощением здесь)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Anri писал(а):
kudesnik писал(а):
По поводу самоубийц


Цель моей работы - распознавать склонных к такому шагу
Тех кто в шаге от поступка
Чтобы вовремя перенаправить энергию шага в причину ЖИТЬ


Хорошая цель.

А это является Вашей жизненной задачей ( т.е. одной из тех задач, которую поставила Ваша душа перед воплощением здесь)?


Нет
Это моя благодарность родителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за свой вопрос,
но вот ситуация:мужик,внешне все нормально,дом, работа, жена дети, в целом спокойно. все как обычно,поругался, вышел-повесился на ремне в подьезде. спонтанно.
другой случай,нестерпимые боли от болезни,месяц, год,пришел к такому решению...
и таких случаев очень много стало. алкоголь вносит свое,
или детские- совсем не детские игры, когда подталкивает спрыгнуть с крыши..
как можно ЭТО остановить?
допускаю, что в этом присутствует искривление, негативное поражение в роду.смотреть каждого - убирать негативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):


Нет
Это моя благодарность родителям


Понятно. А вот когда решаешь свои жизненные задачи - все идет ровно и гладко, т.е своей дорогой идешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
когда решаешь свои жизненные задачи - все идет ровно и гладко, т.е своей дорогой идешь.
Прошу прощения. Или лукавите, или поторопились. Не может быть даже на своей дороге постоянно гладко и ровно. Или эта дорога к Лукавому, или для роста должны быть препятствия. Ну, или Вы свои испытания воспринимаете до того само собой разумеющимися, что таковыми их не считаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 16:07 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):

как можно ЭТО остановить?
допускаю, что в этом присутствует искривление, негативное поражение в роду.смотреть каждого - убирать негативы?

Остановить всё и вся не получится.
По тому, что можно — даже если удастся посмотреть каждого, как убрать с каждого негатив? Не устранив причину? Вернётся. Если не на этого человека, на другого из рода перейдёт. Т. е. работать надо с родовым полем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 20:16 +0000     Ответить с цитатой

Я допускаю,войти через сон пусть даже 1000 человек в год сл словами"сегодня это делать не надо" и то таких специалистов должно быть человек 25.
А остановить,достучаться до человека под алкоголем.где сиюммнутная слабость.вероятность низкая.к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 13.02.18, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
kudesnik писал(а):
когда решаешь свои жизненные задачи - все идет ровно и гладко, т.е своей дорогой идешь.
Прошу прощения. Или лукавите, или поторопились. Не может быть даже на своей дороге постоянно гладко и ровно. Или эта дорога к Лукавому, или для роста должны быть препятствия. Ну, или Вы свои испытания воспринимаете до того само собой разумеющимися, что таковыми их не считаете.


Ну как сказать - это не то, что тишь да гладь, лежишь на диване, а тебе деньги под подушку кладут.

Это когда позитивное движение - ты делаешь это, тебе подбрасывают следующее, ты на подъеме делаешь следующее, у тебя глаза горят, ты видишь результат и идешь все дальше и дальше, тебя нисколько не пугают препятствия, ты их воспринимаешь как новую инфу, и потом, оглядываясь назад думаешь, как было интересно решать тот или иной вопрос.

И наоборот, ты знаешь что ты можешь это сделать, но это не твое. Каждое препятствие воспринимается с унынием, ну вот опять что то вылезло, ты понимаешь что это преодолеешь, но жаль времени, ресурсов и т.д.

Например - не моё помогать посторонним людям. Я видел, как это делали другие, как они разбирались, мне было тоже интересно. Но как стал делать сам, то это такая мутота для меня, учить, объяснять, доделывать, переделывать.

Но в то же время когда я делаю для родственников - я могу ночами не спать, подготавливать сложные обряды, вставать в 3 ночи, ехать среди зимы на какой-то особенный четырехсторонний перекресток, в котором надо быть в 4 ночи, переться в лес и т.д. Это меня внутренне не напрягает.

А для посторонних - напрягает, хотя вроде бы от посторонних даже и благодарностей больше, они хотя бы оценят и "благодарю" скажут, а родня - "да фигня все, мне бы и так полегчало" , " ну что ты вечно лезешь, ладно куплю я этот моток ниток, чтоб только отстал". А жена вообще уже шантажировать научилась- "ну тогда ты готовишь ужин", "тогда ты завтра утром рано встаешь с детьми" и т.д. Т.е я делаю для нее, и сам же за это расплачиваюсь.

Вот как то так, одно и то же действие, только одно -моя задача, а вторую я сам себе придумал. Одно напрягает, другое нет, хотя второе намного затратнее.

А многие наоборот - "а что родственники- молюсь за них и для них достаточно, пусть сами все осознают". А вот помощь другим людям - это воодушевление, прилив сил, энергии, настроения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 14.02.18, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Это когда позитивное движение - ты делаешь это, тебе подбрасывают следующее, ты на подъеме делаешь следующее, у тебя глаза горят, ты видишь результат и идешь все дальше и дальше, тебя нисколько не пугают препятствия, ты их воспринимаешь как новую инфу, и потом, оглядываясь назад думаешь, как было интересно решать тот или иной вопрос.

И наоборот, ты знаешь что ты можешь это сделать, но это не твое. Каждое препятствие воспринимается с унынием, ну вот опять что то вылезло, ты понимаешь что это преодолеешь, но жаль времени, ресурсов и т.д.
Пожалуй, да, есть такое.

По жене любопытный момент, ведь сама "в теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 14.02.18, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

ну что значит шантаж? вставать с детьми же не в 6 утра, а в сад..тебе что? лицо воду увидело и вперед, а ей надо подняться- причесаться,накраситься... говоришь:" да с удовольствием, ведь там молодые мамы,которые умылись,причесались,накрасились водят своих детей"и быстрее детей шмыг на улицу. у нас дома такой вопрос больше не поднимался,на другой день спишь до 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 15.02.18, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
ну что значит шантаж? вставать с детьми же не в 6 утра, а в сад..тебе что? лицо воду увидело и вперед, а ей надо подняться- причесаться,накраситься... говоришь:" да с удовольствием, ведь там молодые мамы,которые умылись,причесались,накрасились водят своих детей"и быстрее детей шмыг на улицу. у нас дома такой вопрос больше не поднимался,на другой день спишь до 8.


У нас прямо торговля - кто в выходной день встает с детьми. Родители - совы, дети - жаворонки. Дети в 21-30 спят глубоким сном, но зато встают в 7-30, максимум в 8-00 в любой день. А родители жутко хотят спать, ну хотя бы до 9-00 в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 445, 446, 447, 448, 449, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 447 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru