BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 446, 447, 448, 449, 450, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 15.02.18, 22:53 +0000     Ответить с цитатой

Я вообще-то писал про свои задачи, чтобы люди задумались - общепринятые ценности не всем подходят. "Шаман должен помогать людям" - никто не спорит, но у некоторых не идет эта помощь, не складываются дела. А у других наоборот - летают как на крыльях, помогут кому-нибудь - и у них все хорошо. Надо думать о своем предназначении, а не тупо копировать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 17.02.18, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Anri писал(а):
kudesnik писал(а):
По поводу самоубийц


Цель моей работы - распознавать склонных к такому шагу
Тех кто в шаге от поступка
Чтобы вовремя перенаправить энергию шага в причину ЖИТЬ


Хорошая цель.

А это является Вашей жизненной задачей ( т.е. одной из тех задач, которую поставила Ваша душа перед воплощением здесь)?


Не хочу говорить о моих жизненных задачах чтобы ни у кого не возникло желание копировать их
Копии дискредитируют оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 17.02.18, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Заранее извиняюсь за свой вопрос,
но вот ситуация:мужик,внешне все нормально,дом, работа, жена дети, в целом спокойно. все как обычно,поругался, вышел-повесился на ремне в подьезде. спонтанно.
другой случай,нестерпимые боли от болезни,месяц, год,пришел к такому решению...
и таких случаев очень много стало. алкоголь вносит свое,
или детские- совсем не детские игры, когда подталкивает спрыгнуть с крыши..
как можно ЭТО остановить?
допускаю, что в этом присутствует искривление, негативное поражение в роду.смотреть каждого - убирать негативы?


У меня иной взгляд на такие события
Я не берусь работать с подобным
Это меня не воодушевляет
Я берусь работать с теми кто делает меня лучше
Мною давно не руководят жалость желание помочь сочувствие
Меня трудно разжалобить
Когда перед моим внутренним взором появились дальние предки в их инструментарии не было и десятой доли того что дали мне
Мне было стыдно за моё нытьё хотя все молчали и никто не осуждал меня
Для меня лично будет позор если я владея таким арсеналом приду к ним с пустым ведром
А теперь о тех кто меня воодушевил работать с суицидниками
Однажды в поле моего зрение попал человек
Там где этот человек работал воровали все даже директор назначенный советом директоров
Человек пытался пресечь воровство но он был один
Предприятие обанкротилось
2400 человек остались без работы
Этот же человек пошёл работать в другую фирму
Там руководители среднего звена портили ценное сырьё путём снижения сортности
Сколько врагов человек нажил?
Почему не молчал? Не делал вид что всё нормально?
Мог бы быть как основная масса
Был бы при работе при уважухе и почёте
Так-то ценный работник был - это признавали все единогласно даже те кто терпеть его не мог
Этот человек сломался
Он всё время был у меня на виду но интерес к себе вызвал после ещё одного случая
Он смог воодушевить группу людей не купить контрольную работу а уговорил преподавателя дать ещё одну консультацию по реально трудно поддающемуся малоподготовленному понятию человека материалу
Вся группа сдала экзамен сама были даже пятёрки
Тогда этот человек умер потому что он исчерпал все отведённые ему лично силы
То что совершил этот человек - я идетифицирую как суицид
Именно такие люди объект моей работы
Они делают меня лучше потому что показывают куда расти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.02.18, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Есть на Руси такое жуткое поверие, не помогать, тем кто уже в петле (, был случай, в Ирк области, улус, парень, отговорил суицыдника, тот был почти в петле, проходит полгода, он уже сам катается в хлам пьяный на чужой тачке, разбивает её, его напрягают, итог весьма и весьма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 24.02.18, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):
Мною давно не руководят жалость желание помочь сочувствие
Меня трудно разжалобить
Согласна. Если долбо"б, пусть убьётся апстену.
Anri писал(а):
Они делают меня лучше, потому что показывают, куда расти
Да прям. Со стороны практически так и выглядит. А в натуре, сколько ещё должны себя укокошить, чтобы вы достигли совершенства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 24.02.18, 08:50 +0000     Упражнение "Солнце" Ответить с цитатой

Для тех, кто по каким-то причинам всё время теряет себя (душу):
Упражнение называется "Солнце".

Нужно встать и положить левую ладонь на область поджелудочной железы (сразу под грудной клеткой), а на неё правую ладонь. Здесь в тактильных проекциях должен быть расположен локус контроля (душа, вы). Когда вам нужно вернуть локус на место Себя в себя), можно встать, положить ладони на это место и почувствовать свой центр. Можно попытаться ощутить под ладонями тепло и свет, будто в этом месте у вас маленькое солнце, личный огонь.

Вспомогательная мантра для возвращения локуса контроля (души, себя) на место, примерно такая (можно экспериментировать, согласно своим внутренним "очучениям":

"Я здесь.
Я нигде больше, я здесь.
Я один у себя. Здесь.
Другие там, а я тут.
Я внутри себя, я у себя.
Я здесь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.02.18, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Anri писал(а):
Мною давно не руководят жалость желание помочь сочувствие
Меня трудно разжалобить
Согласна. Если долбо"б, пусть убьётся апстену.
Anri писал(а):
Они делают меня лучше, потому что показывают, куда расти
Да прям. Со стороны практически так и выглядит. А в натуре, сколько ещё должны себя укокошить, чтобы вы достигли совершенства?


Мне нравится Ваша реакция
Нравятся Ваши резкие вопросы
Выплесните на меня всё своё возмущение если Вам станет легче
Но я вижу эту ситуацию под другим углом
Моя цель не в том чтобы быть совершенным
Для человека это невозможно
Почему Вас не возмущает что кто-то готов умереть ради других по своей Воле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.02.18, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
"по понятным только мне и Вам причинам"

Вангую - это Уршак восстал из пепла. Не утерпел и вот он снова с нами.

Запасайтесь попкорном, счас начнется :)))


Вы меня не понимаете
Byuf написала что она поняла что я хочу сказать хотя для меня это настолько очевидно что не вижу причин жевать
Вы развлекаетесь?
За видЕние с волками моя плата год моей Жизни здесь
Вы этого тоже не поймёте
Я никому не помогаю но при этом уважаю любого человека даже если это трудно назвать человеком
Если я уважаю это не значит что я позволю сесть этому человеку мне на шею
Но и глумиться над ним не буду
Вы допускаете мысль что называя себя шаманом Вы формируете мнение других не только о Вас лично но и о шаманах вообще?
Как думаете какое мнение формируется после прочтение Ваших постов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 25.02.18, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):

Моя цель не в том чтобы быть совершенным
Для человека это невозможно
Смею Вас заверить, в условиях дуальности это невозможно даже для Бога. И что-то слабо верится, что при наступлении всеобщего единения всё не обрушится ко всем едреням.
Anri писал(а):
Почему Вас не возмущает что кто-то готов умереть ради других по своей Воле?
Я Вам больше скажу — меня не возмущает и то, что кто-то умирает просто по своей прихоти. Вот когда этот кто-то берёт с собой ещё и тех, кто по каким-то причинам не может принимать самостоятельное решение или воспрепятствовать забору — возможны варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.02.18, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):

Прошедшие наказание получившие искупление получают ли шанс ещё раз пройти проверку?
И если не смогли пройти что тогда?
Тогда я берусь их лечить
Не этим ли способом? Источник, я думаю, Вам знаком — на одной странице с озвученной Вами притчей о Волках:

"На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства: они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо.

Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость: он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: “Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг”.
Второй он сказал: “Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг”.
Третьей он внушил: “Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться”.

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: “Ну вот, убили еще одну овцу, а мне – льву (волку, человеку.., …), лучшему другу волшебника, нечего бояться”.

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: “О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец”. И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен: он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать: если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы - ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 26.02.18, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):

За видЕние с волками моя плата год моей Жизни здесь
Где-то я подобное уже видела. Донна_Р, одна из веток старого форума РЖД — у неё на переобувание тоже пара лет ушла.
Так и хочется сказать: ай да мишка.
Ай да сукин сын. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 26.02.18, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):


Вы меня не понимаете
Byuf написала что она поняла что я хочу сказать хотя для меня это настолько очевидно что не вижу причин жевать

Естественно - не понимаю :))
Anri писал(а):

Вы развлекаетесь?

Конечно, а как иначе? Жизнь вообще веселая штука :))
Anri писал(а):

За видЕние с волками моя плата год моей Жизни здесь
Вы этого тоже не поймёте

Ну почему же, что тут непонятного. Но... мне Вас не жалко, совсем нисколечки, только не обижайтесь, ладно? :))
Anri писал(а):

Я никому не помогаю но при этом уважаю любого человека даже если это трудно назвать человеком
Если я уважаю это не значит что я позволю сесть этому человеку мне на шею
Но и глумиться над ним не буду

Это намек? Если что -я намеков не понимаю, мне нужно все прямо говорить, :))). Вот что Вы хотели сказать этой фразой? Что я Вас не уважаю? - Если так, то я Вас не знаю, за что Вас уважать то? За бредовые тексты с чувством вины? Или Вы считаете что Вас трудно назвать человеком, но я Вас все равно должен уважать? Или я сажусь Вам на шею, но Вы все равно меня уважаете? ( последний вариант кстати очень даже ничего, уважайте, я не против :)) )
Надеюсь Вы не думаете, что я над Вами глумлюсь? Если думаете- то зря, я иронично комментирую Ваши тексты, уж очень они пафосные.

Anri писал(а):

Вы допускаете мысль что называя себя шаманом Вы формируете мнение других не только о Вас лично но и о шаманах вообще?
Как думаете какое мнение формируется после прочтение Ваших постов?


Ну вот хоть одна более-менее понятная фраза. Я действительно формирую мнение. И формирую в том ключе, что шаманы - тоже люди, а не небожители какие-то. И что главное - не творить себе кумира, ах, это такой крутой шаман, он обязательно мне поможет. Чтобы люди знали - что все, что с ними происходит - происходит не зря, в первую очередь они должны сами понять, почему им все это, а шаман лишь направить должен и по мере сил помочь. А не так - поеду к этой крутизне, раз он живет на Байкале (Ольхоне, в далекой деревне, имеет мега-виденье, пятьсот тыщ посвящений и кучу предков и т.д), и он мне обязательно поможет, все для меня сделает и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 26.02.18, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

Ахаха, чу щак уже из дурки пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 27.02.18, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

Я так понимаю, ув. Кудесник, как фанат своего дела камень в этот адрес забросил https://www.youtube.com/watch?v=IahTjD_Xihg&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.02.18, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Ахаха, чу щак уже из дурки пишет?
А вы всё ещё не в ней? O_O Ну, порадуйтесь. Только не стоит забывать, что злорадство чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 446, 447, 448, 449, 450, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 448 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru