BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 447, 448, 449, 450, 451, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.02.18, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Цитата:
Ахаха, чу щак уже из дурки пишет?
А вы всё ещё не в ней? O_O Ну, порадуйтесь. Только не стоит забывать, что злорадство чревато.
м-м мразь мразевна кипиш почему бы вам с вашим милым другом где-нить на другом ресурсе не пофлудить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.02.18, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
почему бы вам с вашим милым другом где-нить на другом ресурсе не пофлудить??
В последние время флуд поступает в основном от вас. Польза только в том, что адекватные люди начинают видеть вашу мелкую и подленькую начинку, а также понимать мотивы ваших поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.02.18, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

Это про тебя, нет?))

..га не первый год регистрируется на довольно большом количестве форумов, регистрируется под мужскими именами. Не суть, инет, как известно, стерпит все, кто-то развлекается, кто-то троллит, но не в случае с ней. Жан Мари Леруа, Казимир Леконт, Казанова, Кили, Трандуил, Торин, лесной король, фейри, баньша, граф Орлов, Вараксин, Лучезар Светломиров, Аспарух Болгарин, Герман Арефьев, Локи, Аспарух Светломиров, Болгар Светломиров, Лучезар Светломиров,Стефан Болгаин, Оскар, Джанго Цагаров, Антип Глымов. Это неполный перечень "имен" ее за последние пару лет, которые она меняет очень часто, причем на одних и тех же форумах. Именно, имен, не ников, как она вполне серьезно утверждает на каждом сайте. И это было бы не столь интересным для психолога, если бы не одно "но". Она везде твердит о том, что она м..на, очень обижается, если ей не верят, мало того, любое свое "имя" вполне серьезно считает настоящим, данным при рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 27.02.18, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

Бгг.
Вот уж поистине — дЭбил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.02.18, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Земля тебе-стекловатой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.03.18, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

Приветствую, существует понятие, шаман не должен вмешиваться в политику. но, тем не менее ,политики, чиновники также ходят и также решают дела.
логично, что шаман имея истинное предназначение,не должен занимать какие либо административные посты,ведь это идет в разрез с этическими принципами, но это также присутствует в нашей жизни. как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.03.18, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Привет, удивителен сам выбор проводника, который в итоге становится шаманом. Есть прямо мудрые, солидные, а есть двух слов связать не могут. Ходят, бухают, оправдывая дескать что-то там меня изводит, а так то я за вас за всех страдаю, такие в силу своей неорганизованности, путем онгона то впустить не могут, или впускают, но теряют уже во время сеанса. Выбирают каких то не верующих, потом всей родней ходят упрашивают. Только не надо говорить, что дескать он помучается, зато потом вера потом будет пипец какая сильная. Нет конечно, как правило, такие потом то ли делают, то ли нет. По итогу всё не серьезно становится, полнейшая дискредитация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.03.18, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Приветствую, существует понятие, шаман не должен вмешиваться в политику. но, тем не менее ,политики, чиновники также ходят и также решают дела.
логично, что шаман имея истинное предназначение,не должен занимать какие либо административные посты,ведь это идет в разрез с этическими принципами, но это также присутствует в нашей жизни. как так?
Шаманы — люди, в социуме живут. Социум связан с политикой. Рано или поздно, так или иначе, но политика приходит к шаману. Даже если он сбежит в Гималаи, не факт, что и сидя в одиночестве на горе, ему не придётся с ней столкнуться.
Да и от специализации тоже может зависеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.03.18, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Привет, удивителен сам выбор проводника, который в итоге становится шаманом. Есть прямо мудрые, солидные, а есть двух слов связать не могут. Ходят, бухают, оправдывая дескать что-то там меня изводит, а так то я за вас за всех страдаю, такие в силу своей неорганизованности, путем онгона то впустить не могут, или впускают, но теряют уже во время сеанса. Выбирают каких то не верующих, потом всей родней ходят упрашивают. Только не надо говорить, что дескать он помучается, зато потом вера потом будет пипец какая сильная. Нет конечно, как правило, такие потом то ли делают, то ли нет. По итогу всё не серьезно становится, полнейшая дискредитация.
Ур-Шак в своё время обстоятельно объяснил, что проводника выбирать приходится из того, что есть.

Bulga как-то писал, что столкнулся с тем, что ранее считал невозможным — на человеке с рождения, так сказать, "чёрная метка". Значит, задачи соответствующие.

Т. е. возможно как и недомыслие шамана, так и, опять же, специализация соответствующая.

И всеядность нельзя забывать — посвящаются все, кому не лень. И посвящают так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.03.18, 21:14 +0000     Ответить с цитатой

Бьюф у меня к Вам вопрос. Шаман поначалу, посвятившись испытывает чувство эйфории, прям радуется, всё у него получается, силушка у него. Мелкие пакости и негативчики прямо без размаха убирает, люди вокруг него прямо чуть не молятся на него. По мере роста его известности, появляются клиенты с большими проблемами, и шаман начинает получать. Соответственно он в шоке как-так то, мне же предки дали силушку великую, а почему меня бьют. И спесь его спадает, эйфория пропадает, начинается пахота, и начнет они побеждать большие проблемы, только если засучив рукава начнет сам развиваться. Вопрос, как с обывателями? После первой встречи с предками, после того как познакомились, обменялись подарками, я надеюсь начнутся будни, периодически ездим в гости и всё будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 15.03.18, 21:49 +0000     Ответить с цитатой

Ув.Верс.ездим в гости это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.03.18, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ув.Верс.ездим в гости это как?
В моем понимании, ездить на родовое место и угощать их. Можно самим, хотя тут некоторые выражают опасение, что можно прикормить другое. А я считаю, если они Боги почему они свое место каким то сабдакам должны уступать. Поэтому если место определенное, уже проводили родовые, можно и самим ездить, принимают еще как. Особенно возить тех, кто давно не был, их встречают как то торжественно (было с радугой в октябре). Родовой обряд кто как может, иногда они уж принимают как есть, по принципу хоть так чем никак. И вообще я посмотрел рекомендации онгонов, они классические, архаичные со множеством усилий и расходов. Современные шаманы да бы не терять клиентуру, стараются как бы малой кровью обойтись, чуть упростить что ли, не знаю получают ли они за это или нет, но мне кажется если они друг друга понимают онгон и проводник, мне кажется особых проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 16.03.18, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

Надо полагать, что это зависит от личных ощущений и потом от понимания того или иного процесса. на большом обряде таком как Арын 13 ноед,ты сидишь напряженно, а индивидуально,как на информационном, глаза закрыл,а в далеко далеко слышишь: Ахее ехе, глухой звук бубна. ты внутрь себя заглянул, думы погонял. Потом слышишь, тебя зовут, глаза открыл, вроде бы 5 минут прошло по факту 2 часа. но и какие то решения уже приняты к действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 16.03.18, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Надо полагать, что это зависит от личных ощущений и потом от понимания того или иного процесса. на большом обряде таком как Арын 13 ноед,ты сидишь напряженно, а индивидуально,как на информационном, глаза закрыл,а в далеко далеко слышишь: Ахее ехе, глухой звук бубна. ты внутрь себя заглянул, думы погонял. Потом слышишь, тебя зовут, глаза открыл, вроде бы 5 минут прошло по факту 2 часа. но и какие то решения уже приняты к действиям.
Ойё, я так не умею, это наверное следующая ступень обывателя )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 16.03.18, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Бьюф у меня к Вам вопрос. Шаман поначалу, посвятившись испытывает чувство эйфории, прям радуется, всё у него получается, силушка у него. Мелкие пакости и негативчики прямо без размаха убирает, люди вокруг него прямо чуть не молятся на него. По мере роста его известности, появляются клиенты с большими проблемами, и шаман начинает получать. Соответственно он в шоке как-так то, мне же предки дали силушку великую, а почему меня бьют. И спесь его спадает, эйфория пропадает, начинается пахота, и начнет они побеждать большие проблемы, только если засучив рукава начнет сам развиваться. Вопрос, как с обывателями? После первой встречи с предками, после того как познакомились, обменялись подарками, я надеюсь начнутся будни, периодически ездим в гости и всё будет нормально.
Уважаемый Vers, я не открою Вам Америку. У обывателей, как и у шаманов, тоже по-разному бывает. Кому-то достаточно капать регулярно. Кто-то в тайлаганах участие принимает. Помните, Bulga писал, что главное — это не то, чтобы нам было хорошо? Не забывайте, что и обыватель может перейти в разряд проводника, перечеркнув предыдущий выбор.

Мне импонирует Ваш подход (Вы Искателю описали). Тэнгриям местности также не забывайте брызгать (раза в неделю вполне достаточным считается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 447, 448, 449, 450, 451, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 449 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru