BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 449, 450, 451, 452, 453, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

По незнанию можно много куда залезть, я в поход поперся на Аршане,на чашу девственниц, 7 лет не брякала нигде, нет надо посмотреть, туристы ходят и я там был, внутри все прыгало:стой. нельзя. вернись. поймал клеща энцефалитного.
другому приспичило, напрудил на развалинах дацана.
Кудесник,тоже экспериментатор(в хорошем смысле), набрызгал где не надо...
Мужика этого показали, не пойми что делал в пещере на Ольхоне, ежу понятно,что речь идет о шаманской пещере. где обряды совершались..
про шаманские защитные амулеты... толи,сделано для простого человека,спрашивал, в Иркутске, десятки людей сделали, приобрели,а потом выбросили. а потому как пустые...по разным причинам.самое интересное для меня было,многие шаманы и ламы амулет этот видят, хоть под рубахой хоть в кармане спрячь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 01:51 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
По незнанию можно много куда залезть, я в поход поперся на Аршане,на чашу девственниц, 7 лет не брякала нигде, нет надо посмотреть, туристы ходят и я там был, внутри все прыгало:стой. нельзя. вернись. поймал клеща энцефалитного.
другому приспичило, напрудил на развалинах дацана.
Кудесник,тоже экспериментатор, набрызгал где не надо...
Мужика этого показали, не пойми что делал в пещере на Ольхоне, ежу понятно,что речь идет о шаманской пещере. где обряды совершались..
про шаманские защитные амулеты... толи,сделано для простого человека,спрашивал, в Иркутске, десятки людей сделали, приобрели,а потом выбросили. а потому как пустые...по разным причинам.


Немного не так. Лично я с брызганья на Малом море очень много опыта получил + отдал долг своих предков этому хозяину местности ( а может не только одному и возможно не один долг рода).
У Вас внутри все говорило- "не ходи" , а у меня наоборот - я аж вприпрыжку на эту гору бежал, за мной даже тренированный гид не успевал, энергия из меня так и перла, предки подталкивали к действию. Потом, когда туда же лез через два года, вообще еле дошел, несколько раз на склоне отдыхал.
Вообще ничуть не жалею, потери - комплект колес на машину ( все равно старые уже не очень были) + материальные затраты тыс на 10. \
А опыт, а возможности, а знакомства, а помощь роду, отработка кармы - это все в плюс. Также после извинения все материальные затраты я минимум в тройне возместил, так что все пучком. :)

Надо смотреть на это с другой стороны- все происходит не просто так, это не случайности и не ваши досадные косяки - это возможности, это работа - надо так уметь видеть. У меня был период, когда делаю обряд - потом делаю еще 3 обряда, чтобы устранить последствия первого ( кому-то не поклонился, не учел, не подумал и т.д). Опыт бесценен.

Ну а толи - без хозяина это железка, само по себе не работает. Кто-то должен его держать у себя, смотреть через него, защищать. И за это нужно платить, отсылать энергию этому защитнику.
Это договор, шаман может любому человеку зарядить (оживить) толи, но период работы будет ограничен, или при приезжай подзаряжать. Также толи пачкается, его тоже очищают от энергетической грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
В интернете попадалась книга что то типа"шаманские призывания восточных бурят"там разные обращения были. Текст общий.так что может быть не только уБулги. А потом,тут же тоже писали что простой обыватель может стать продвинутым и тд. Затронь струну и начнется мелодия,а какой она будет зависит от вас.
Вот тут конечно бы с помощью практикующих попробовать очертить границу дозволенного, что вообще дозволено обывателю даже продвинутому. Да мы разговаривали про большую практику, когда обыватели становились тагша баряашинами, не просто угощать, но я так понял с элементами ясновидения, лечения. А то как получается обыватели ни фига не поняли, пару раз пришли и ушли с чувством выполненного долга, на полдороге всё бросили. Или генетический страх перед неизведанным, думают дацанскими методами спасемся. С другой стороны шаманы, уверовавшие, что все грешники, шаг влево шаг вправо расстрел на месте и пугающие бесконечными ошибками, хотя это больше справедливо к ним, а с обывателей и спрос проще. Шаманы всегда вывернут и скажут вот ты дурак так не делаешь, то не делаешь вот почему и несчастный по жизни, так закнокают обыватель и так то мало грамоты, думает, ну все побегу ка лучше в дацан, а потом первое место по суицидам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
По незнанию можно много куда залезть, я в поход поперся на Аршане,на чашу девственниц, 7 лет не брякала нигде, нет надо посмотреть, туристы ходят и я там был, внутри все прыгало:стой. нельзя. вернись. поймал клеща энцефалитного.
другому приспичило, напрудил на развалинах дацана.
Кудесник,тоже экспериментатор(в хорошем смысле), набрызгал где не надо...
Мужика этого показали, не пойми что делал в пещере на Ольхоне, ежу понятно,что речь идет о шаманской пещере. где обряды совершались..
про шаманские защитные амулеты... толи,сделано для простого человека,спрашивал, в Иркутске, десятки людей сделали, приобрели,а потом выбросили. а потому как пустые...по разным причинам.самое интересное для меня было,многие шаманы и ламы амулет этот видят, хоть под рубахой хоть в кармане спрячь
Я теперь вообще никуда не лезу, не хожу. Теперь и толи то заказывать страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Я теперь вообще никуда не лезу, не хожу. Теперь и толи то заказывать страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

Толи это необходимость,у кого то астральное тело плотное как шкура носорога.ему всякие энергетические воздействия до одного места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые, самый распространенный вопрос, который мне задают, я задам Вам и хочу услышать ответ. Есть люди, которые не ходят никуда, не помогают никому, не совершают благих деяний и у них всё хорошо. Почему такая несправедливость? (не все же поясняется запасом прочности, Булге кстати задавали такой вопрос про китайцев, мол не делают же родовых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Этот вопрос из серии вопросов:почему у соседа машина не ломается,а я свою замучался чинить...а у него все тоже самое только не показывает все находится в гармонии здоровье-работа-семья. Одна изсторон начинает прибавлять другие уменьшаться.найти это равновесие бывает очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Этот вопрос из серии вопросов:почему у соседа машина не ломается,а я свою замучался чинить...а у него все тоже самое только не показывает все находится в гармонии здоровье-работа-семья. Одна изсторон начинает прибавлять другие уменьшаться.найти это равновесие бывает очень сложно.
Хороший тонкий ответ, я едва улавливаю смысл, но попытаюсь понять. Гармония в википедии слаженность, согласованность. То есть человек нашел гармоничного с собой партнера, взаимно дополняют друг друга, с самого начала понимали что созданы друг для друга, создают семью и рождаются дети которые воспитываясь в такой семье тоже живут в ладу с собой, с родителями. Никто ничего лишнего друг от друга не просят, все соразмерно способностям, возможностям. Такой гармоничный человек нашел подходящую работу, любит её, максимально эффективен, его любят коллеги, потому что без него как без рук. И этот человек прекрасно понимает, он это то, что ест, правильно питается, умеренно физически и умственно нагружается и не испытывает никаких стрессов. Человек такой никогда нигде не косячит, живет в гармонии с собой, с окружающими, с природой, и ему нафиг не нужны разговоры про душу, она у него сама спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Еще рассуждал над выражением. Народ заслуживает того правительства что у него есть. Кому ж мы так напакостили,что 100 лет разгребаем? Шведы или французы так на нас обиду затаили?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Еще рассуждал над выражением. Народ заслуживает того правительства что у него есть. Кому ж мы так напакостили,что 100 лет разгребаем? Шведы или французы так на нас обиду затаили?)))
не обязательно европейцы. по моему мнению потомки монгольских ханов погрязли в кровавых казнях вроде Тамерлана. возвышали тех кто приносил больше дани, какими путями дань добывается не думали. расцвела династия скупердяя Калиты и кровавого зверя Ивана Грозного.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
warorr писал(а):
Для арын 13 ноед нужно 3 посвящение
Спасибо за напоминание, меня реально надо останавливать)))
я как то расхрабрился и начал брызгать, капать им)) потом маненько головка бобо, как при горной балезни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
В интернете попадалась книга что то типа"шаманские призывания восточных бурят"там разные обращения были. Текст общий.так что может быть не только уБулги. А потом,тут же тоже писали что простой обыватель может стать продвинутым и тд. Затронь струну и начнется мелодия,а какой она будет зависит от вас.

САМОЕ МОЩНОЕ ДЛЯ МЕНЯ это утром покамлать, потом молится сахюусанам. тройной удар Богов, получается) :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Iskatel писал(а):
Еще рассуждал над выражением. Народ заслуживает того правительства что у него есть. Кому ж мы так напакостили,что 100 лет разгребаем? Шведы или французы так на нас обиду затаили?)))
не обязательно европейцы. по моему мнению потомки монгольских ханов погрязли в кровавых казнях вроде Тамерлана. возвышали тех кто приносил больше дани, какими путями дань добывается не думали. расцвела династия скупердяя Калиты и кровавого зверя Ивана Грозного.

чингисиды доходили до Египта, разгромили хана мамлюков и он стал их данником. туда упаковывали рабов-шумеров-иудее.в)), самые хитрые в те времена были всякие пратомассоны, ордены тевтонского знамени, крестоносцы-тамплиеры, мудрый Чингис видел наскока бедно жили т.н. западная европа, равнины и замки, и предпочел брать дань с них золотом, нежели громить их, и да невыгодно было туда конницу запускать, мудрый папа сам приносил все на блюдечке с золотой каемочкой, но массоны на то и массоны, они плели весьма успешно интриги против них, стравливая народы между собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 19.03.18, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
По незнанию можно много куда залезть, я в поход поперся на Аршане,на чашу девственниц, 7 лет не брякала нигде, нет надо посмотреть, туристы ходят и я там был, внутри все прыгало:стой. нельзя. вернись. поймал клеща энцефалитного.
другому приспичило, напрудил на развалинах дацана.
Кудесник,тоже экспериментатор(в хорошем смысле), набрызгал где не надо...
Мужика этого показали, не пойми что делал в пещере на Ольхоне, ежу понятно,что речь идет о шаманской пещере. где обряды совершались..
про шаманские защитные амулеты... толи,сделано для простого человека,спрашивал, в Иркутске, десятки людей сделали, приобрели,а потом выбросили. а потому как пустые...по разным причинам.самое интересное для меня было,многие шаманы и ламы амулет этот видят, хоть под рубахой хоть в кармане спрячь

ха, точно, в осе жили дальние родня, там была у них дряхлая бапка, так она еще при комми неистово камлала, лично видел, так вот она сказала, что когда старый бильчир затопили вместе с родовыми божками, оттуда весь и гнев пошел по вашей оьбласти, скока черных ящегов собирают с самолетов( прости господи(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 449, 450, 451, 452, 453, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 451 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru