BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 461, 462, 463, 464, 465, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

волчий клык, это для защиты я так слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Вот это перспективы!молочные реки кисельные берега.ув.Кудесник,а о чем молчат шаманы? :wink:


Ув. Искатель, о чем они молчат, увы Вам и мне они не скажут... Иначе молчать будет не о чем :)

Кто их знает, этих шаманов, загадочные личности, бг-г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 08.04.18, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

Ты есчо на калени встань перед бешенной т ва рью(( как она нас тут всех буров поливала грязью??? Ты не тэнгрианец, в эпоху великого хана таких как блюф даже в рабы не брали просто мололи палицей и отдавали на корм, все таки тувики молодцы, держат свою кость, и не допускают потусторонних, для всех и на все аргументы в сумках кинжалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 08.04.18, 21:17 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
волчий клык, это для защиты я так слышал?
вроде да, так же как и коготь медведя. В первый раз лизал раскаленный элюр, так неожиданно конечно произошло, вдруг подозвали, надо было конечно без страха, все таки жжение потом чувствовал. И видимо было что чистить, потому что потом пришел домой и заснул днем, что редко бывает со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 08.04.18, 23:40 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Iskatel писал(а):
волчий клык, это для защиты я так слышал?
вроде да, так же как и коготь медведя. В первый раз лизал раскаленный элюр, так неожиданно конечно произошло, вдруг подозвали, надо было конечно без страха, все таки жжение потом чувствовал. И видимо было что чистить, потому что потом пришел домой и заснул днем, что редко бывает со мной.


Там техника особая - потом, когда в привычку входит, все идет на автомате. Язык мокрый, на нем слюна закипает от раскаленного железа, язык быстро обратно в рот и отстужаешь о небо. Никаких ожогов.

Я своему сыну в первый раз в 3 года язык алюром прижег, до этого просто чистил обдуванием. Сын был очень удивлен данным прижиганием, потом наверно с месяц отказывался чистится. А потом и он приноровился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 08.04.18, 23:46 +0000     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, тут остались приверженцы классического шаманизма с некоторыми вариациями (получит кто-то за это или нет это другой вопрос). Каждый раз везти шамана на родовое место никак не получается, причин много, надо это быстро сделать, занятость шамана, либо от человека много не просят, простое внимание или люди привыкли сами ездить брызгать. Сколько людей столько причин, но человек созрел ехать и допустим я вызвался его сопровождать. Схематично это как?
Приехать представится или сначала призвать своих, чтобы тебе по башке не настучали? Затем подношения Оронай Тэнгэри, чтобы объяснить зачем тут приехал, что делаешь? И затем призывать Богов человека, извиниться если надо и пояснить что человеку нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 09.04.18, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

https://www.sibreal.org/a/29149204.html
китайцы скупают землю вокруг Байкала. больше камлайте за путина
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (09.04.18, 04:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 09.04.18, 02:45 +0000     Ответить с цитатой

Я все понммаю,но для чего такая частота и такие действия с 3х летним дитя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 09.04.18, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

В какой то степени все становимся более мнительными, раньше бы многое и не заметили, ну тут кольнуло, там кольнуло, ну да временно в делах нелады, какое-то вредное воздействие оно же тоже имеет срок, находя выход в чем-то оно заканчивалось. И вроде дальше жили, многие так и живут в данный момент, объясняя что-то плохое вполне человеческими причинами, не доработал, недоглядел. Сейчас конечно шаманского стало в моей жизни слишком много, все через эту призму, я даже удивляюсь, я же ведь раньше тоже о чем-то думал, о чем-то разговаривал, сейчас это все кажется пустым, хоть и не страдаю как мне кажется синдромом навязчивых состояний, но именно это со мной сейчас происходит, такая погруженность в эту, тему постоянно думаю об этом и контролирую себя уже чтобы людей не достать своими разговорами и нравоучениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 09.04.18, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

Ну как не доглядел и становишься мнительным?видимо,в этом регионе кому то надо жить с оглядкой.возможно,если об этом не думать и жизнь проще.вот,к примеру,пришла женшина к шаману с вопросом,почему дети постоянно болеют? А он в ответ,потому что муж изменяет, ну какая взаимосвязь?только у ней разве такая ситуация?но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 10.04.18, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Насколько я понимаю, тут остались приверженцы классического шаманизма с некоторыми вариациями (получит кто-то за это или нет это другой вопрос). Каждый раз везти шамана на родовое место никак не получается, причин много, надо это быстро сделать, занятость шамана, либо от человека много не просят, простое внимание или люди привыкли сами ездить брызгать. Сколько людей столько причин, но человек созрел ехать и допустим я вызвался его сопровождать. Схематично это как?
Приехать представится или сначала призвать своих, чтобы тебе по башке не настучали? Затем подношения Оронай Тэнгэри, чтобы объяснить зачем тут приехал, что делаешь? И затем призывать Богов человека, извиниться если надо и пояснить что человеку нужно?


Самая оптимальная схема такая.
1. Приехал.
2. Отправил молоко по кругу хозяевам местности через своих предков ( обязательно это уточнив словами). Т.е получается что человек отдает молоко не напрямую хоз. местности, а отдает предкам, а предки уже раздают сами кому считают нужным. Этим удается никого не обидеть.
3. На чужом месте своим предкам ничего не брызгать. Лучше все это сделать заранее, на привычном месте.
4. Просить предков передать хозяевам местности зачем приехали, самому поговорить, попросить прощения за возможные ошибки.
5. Потом просить предков помочь в обрядах, призвать и т.д.
6. Закончить обряды, поблагодарить, уехать, не забыв убрать за собой как в физическом, так и в энергетическом смыслах ( например иногда уезжают, не закрыв обряд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 10.04.18, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Я все понммаю,но для чего такая частота и такие действия с 3х летним дитя?


Болел часто, только в садик ходить стал. Очень эффективно работало, когда успевал на начале насморка поймать. Специально сделал маленький алюр (детский).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 10.04.18, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

Возвращаясь к верблюдам.

22 апреля в Ангарске будут проводить большой тайлагаан, на котором будут объединять славянские и бурятские народы. Тайлагаан будет посвящен этому объединению.

Будет отправлен верблюд.

Приглашаются все желающие поучаствовать или просто посмотреть, начало в 13-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.04.18, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

В саду дети все начинают болеть .то адаптация.не важно рос в городе деревне.у знакомого до сада лужа не лужа грязь не грязь.в сад пошел,также как все стал сопли до колена.и сопли жевать через одного начинают.что их за это огнем пугать?
По мероприятию,видос посмотреть можно было бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.04.18, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Vers писал(а):
Насколько я понимаю, тут остались приверженцы классического шаманизма с некоторыми вариациями (получит кто-то за это или нет это другой вопрос). Каждый раз везти шамана на родовое место никак не получается, причин много, надо это быстро сделать, занятость шамана, либо от человека много не просят, простое внимание или люди привыкли сами ездить брызгать. Сколько людей столько причин, но человек созрел ехать и допустим я вызвался его сопровождать. Схематично это как?
Приехать представится или сначала призвать своих, чтобы тебе по башке не настучали? Затем подношения Оронай Тэнгэри, чтобы объяснить зачем тут приехал, что делаешь? И затем призывать Богов человека, извиниться если надо и пояснить что человеку нужно?


Самая оптимальная схема такая.
1. Приехал.
2. Отправил молоко по кругу хозяевам местности через своих предков ( обязательно это уточнив словами). Т.е получается что человек отдает молоко не напрямую хоз. местности, а отдает предкам, а предки уже раздают сами кому считают нужным. Этим удается никого не обидеть.
3. На чужом месте своим предкам ничего не брызгать. Лучше все это сделать заранее, на привычном месте.
4. Просить предков передать хозяевам местности зачем приехали, самому поговорить, попросить прощения за возможные ошибки.
5. Потом просить предков помочь в обрядах, призвать и т.д.
6. Закончить обряды, поблагодарить, уехать, не забыв убрать за собой как в физическом, так и в энергетическом смыслах ( например иногда уезжают, не закрыв обряд).
Спасибо примерно скомпоновал, как уж будет примут или нет посмотрим. Насчет если ошибки, то исправьте, если недоделал дополните хорошая подсказка. Да и то,что через своих хозяевам местности отправлять тоже. Главное, чтобы приняли. Я думаю, простят и примут, сейчас многое происходит по принципу хоть так чем никак. Придет время за такую отсебятину получать начнем или к тому времени они привыкнут к такой самодеятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 461, 462, 463, 464, 465, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 463 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru