BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 523, 524, 525, 526, 527, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 09.06.19, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

Благодарю!

Надо обдумать этот вопрос. Я рассуждаю так - предкам отправляем то, что нужно им, это умножается у них, и отправляется нам обратно. Люди отправляют деньги, мясо, ткани и пр.
А вот если лекарства работают аналогично? Человек болеет неизлечимо современной медициной, но есть лекарство, которое временно убирает симптомы. Отправляем такое лекарство, оно видоизменяется, умножается, и начинает помогать человеку с энергетической точки зрения.
На физике мы этим лекарством лечим тело, и тут же подключаем энергетику.
( Конечно, надо помнить, что все болезни появляются от внешних воздействий, но если внешнее воздействие убрано, а тело пострадало и болеет, то такое комплексное воздействие по логике должно очень хорошо помогать). Надо пробовать, думать...

А что такое пена морская ( как выглядит, где Вы ее брали)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.06.19, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

Пена морская,, это как раньше продавали воздух альпийский в консервных банках.
Пену собрали на море в бутылочку, единственное, как ее сохранить и изьять из емкости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 10.06.19, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

Пену морскую я не искал, она у ламы была, насколько я помню она у него в сухом виде была, он чуть чуть из баночки посыпал. Как он ее достает, могу у лекаря спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 17.06.19, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):

Многие даже мечтают уйти.

К чему ведет прогресс и хотят ли прогресса традиционные шаманы, которые утверждают, что их предки так не делали?

Я не мечтаю уйти за радугу

Предки так не делали, но и потомки такими не были
Хотим мы или нет, но всё меняется
Задача шамана в этом стремительно меняющемся мире быть современным, но при этом традиционным
Быть хранителем традиций, чтобы впоследствии передать потомкам тщательно отсеянные от плевела традиции
Может ли считаться желание обучаться новому традицией или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 17.06.19, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Все это философские моменты, жизнь и смерть, начало и конец, что есть смерть- конец или начало,такой вот круг, постоянное вращение,рано или поздно,каждый переберется на другой берег стикса.и как оно там,не познаешь,пока не познаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 17.06.19, 20:08 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Все это философские моменты, жизнь и смерть, начало и конец, что есть смерть- конец или начало,такой вот круг, постоянное вращение,рано или поздно,каждый переберется на другой берег стикса.и как оно там,не познаешь,пока не познаешь
У них, у греков мифология стройная, устоявшаяся.Там у Аида протекало 5 рек, по некоторым версиям 6.Шестой рекой была Мнемозина, в противоположность Лете.Стикс был либо самостоятельной рекой, с Хароном, либо вытекал из Ахерона.Еще был Коцит и Флегетон(огненная река).Но нам интереснее Лета, река забвения.Согласно мифу, испив воды из леты, Души забывали все.А самое плохое в этой водице то, что про эти Души сразу забывали их потомки на земле.Читаем--потомки забывшие Предков.Но если та Душа, испившая воды из Леты, попьет воды из Мнемозины, о сразу вспомнит все, и о ней вспомнят потомки на земле. Читаем--Предок проснулся, и подошел.Не такие уж и фантастичные мифы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 17.06.19, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):
kudesnik писал(а):

Многие даже мечтают уйти.

К чему ведет прогресс и хотят ли прогресса традиционные шаманы, которые утверждают, что их предки так не делали?

Я не мечтаю уйти за радугу

Предки так не делали, но и потомки такими не были
Хотим мы или нет, но всё меняется
Задача шамана в этом стремительно меняющемся мире быть современным, но при этом традиционным
Быть хранителем традиций, чтобы впоследствии передать потомкам тщательно отсеянные от плевела традиции
Может ли считаться желание обучаться новому традицией или нет?
Было ли прогрессом в начале 19 века появление паровых мельниц-крупорушек, или локомобилей в хозяйствах? Несомненно.Несомненно и то, что посевной традиционный календарь не менялся, как и не менялся набор посевных культур, т.к. все новые приспособления были для облегчения Традиционного труда.Если остановиться, и закоснеть в догме, шаман, как никто другой, быстрее окажется раздавленный лежачим камнем, под который вода не течет.И всякий раз, из поколения в поколение, своим обостренным восприятием он вычленяет необходимое и полезное для процветания Рода.И это можно считать обоснованной, необходимой традицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 17.06.19, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, интересные сравнения можно отискать в эпосе разных народов. Так же как круги в "божественной комндии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 18.06.19, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):

Я не мечтаю уйти за радугу

Предки так не делали, но и потомки такими не были
Хотим мы или нет, но всё меняется
Задача шамана в этом стремительно меняющемся мире быть современным, но при этом традиционным
Быть хранителем традиций, чтобы впоследствии передать потомкам тщательно отсеянные от плевела традиции
Может ли считаться желание обучаться новому традицией или нет?


Расширю сказанное

Я готовлюсь быть хранителем заповедника, который сейчас, при Жизни, создаю
Доверят быть или нет - не важно, будут лучшие претенденты - соглашусь

Про то, что потомки такими не были
При встрече с предками контраст между ними, КАКИЕ они, и зная, какими стали их потомки, шокировал меня
Как??? Почему??? Как ВЫ позволили этому случиться???
Ответ: никакого насилия
Всё привитое насильно отвергается - такова натура человека - до всего дойти самому
Они разрешили случиться всему, что случилось, чтобы иммунитет потомков был лучше
Когда надо мной творилось насилие - удивляло - почему они не вмешиваются?
И когда я, ответно - тоже - почему не остановят?
Зато сейчас я точно знаю когда и как себя вести
Мне не нужны нравоучения, нотации, уговоры - сделай то или не делай это
Есть чёткое понимание что такое хорошо и что такое плохо
Никто не объяснял, но и так всё понятно
Искать дружбу - плохо
Дружить - хорошо
Цепляться к словам - плохо
Понимать, что хотел сказать человек - хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 18.06.19, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Anri писал(а):
kudesnik писал(а):

К чему ведет прогресс и хотят ли прогресса традиционные шаманы, которые утверждают, что их предки так не делали?

Задача шамана в этом стремительно меняющемся мире быть современным, но при этом традиционным
Быть хранителем традиций, чтобы впоследствии передать потомкам тщательно отсеянные от плевела традиции
Может ли считаться желание обучаться новому традицией или нет?

Если остановиться, и закоснеть в догме, шаман, как никто другой, быстрее окажется раздавленный лежачим камнем, под который вода не течет.И всякий раз, из поколения в поколение, своим обостренным восприятием он вычленяет необходимое и полезное для процветания Рода.И это можно считать обоснованной, необходимой традицией.

Как не хватает мне знаний... По химии, физике, информатике, астрономии, экономике, математике...
Жизни мало, столько всего...
А разбираться нужно.....
Вот сейчас начинает открываться новое для меня, для нас, направление - нужно разбираться в новых, современных материалах, препаратах - без понимания химии никак
Раньше был ГОСТ, контроль со стороны государства, ограничение по наличию вредных веществ
Сейчас кто красивше расскажет - того и клиент
Кто мыслит в долгосрочной перспективе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 18.06.19, 21:30 +0000     Ответить с цитатой

Заповедник..Ох и темна вода в облаках.Браконьеры слюнку глотают.А может это будет личный заповедник..Кто жить тогда в нем будет. Некий опытный в боях полководец с воинством своим шел на судах по воде. Хотел найти себе и дружине хороброй место, для ПМЖ.Заповедник создать, в своей Традиции, в своей Морали. Пристал он к берегу одному, и вышли к нему навстречу жители местности той.И спросил полководец разрешения у них на проживание в местности их, в обмен на защиту ратную рубежей их, обещая не вмешиваться в дела их.И спросили тогда жители воина:"А что есть Добро, а что есть Зло". И ответил им седой полководец:" Так нет ни Добра и ни Зла". И отказали жители страны той полководцу в просьбе его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 19.06.19, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

Если нет для полководца Добра и Зла с кем и за/против кого/что он тогда воюет? Инерция? Шаблон поведения?
Программа? Способ добычи пищи?
Нарушенные связи добывать пищу другим путём?

Причина творящегося на Земле - недостаток общедоступных ресурсов/энергии
Вернее, энергии, как таковой - море
Но видит глаз, да зуб неймёт
Сказать этим хочу - не каждый эту энергию усвоить/принять может, по разным причинам
Почему браконьерят в обычных заповедниках? Тоже кушать хотят - и это нормально, по местным понятиям
Почему не браконьерят на высоковольтную линию?
Знаний не хватает, что дальше с энергией делать?
Я замахиваюсь на создание заповедника уровень гидроэлектростанция
Кто в таком заповеднике жить будет?
Кому позволит уровень энергопроводимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 19.06.19, 23:12 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):
Если нет для полководца Добра и Зла с кем и за/против кого/что он тогда воюет?


За сохранение Равновесия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 20.06.19, 00:56 +0000     Ответить с цитатой

Ув.кудесник , как изменились ваши взкляды по сравнению с 2015 годом , когда Вы дискутировали по вопросу земных и небесных шаманов, в разрезе дудалга.что у земных текст длинный, а ваш заключается в одной строке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 20.06.19, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Какое равновесие сохранял Александр Македонский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 523, 524, 525, 526, 527, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 525 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru