BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как Вы относитесь к УУСС?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
Вот именно - мы все перешли одновременно - звонки друг другу по 50 коп. (заметьте, без абонентки). Звонок соседям - другим операторам и проводные - 1.35 руб.

ну тут вы, девушка, кое-чего не договорили, а кое-что и приврали. здесь уместно упомянуть об опциях, снижающие стоимость минуты разговора. опции эти с абонентской платой (30 или 50 деревянных). + есть такое понятие как "фиксированная составляющая к тарифу за первую минуту разговора" - тоже денег стоит. + с 1-го февраля 2007-го года стоимость внутри тарифа, при включенной опции "своя сеть", состовляет не 0,5 рублей (ну внутри сети), а 1,35(!).

конечно, это существенно экономит средства для людей часто говорящих по сотовому. да и так в среднем несколько дешевле.
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

LaToya писал(а):
Loko писал(а):
вообще, думаю тоже переходить на мегафон. но хочется значительно снизить расходы на сотовую связь. не хочу платить толстосумам (мегафон, мтс) и маразматикам (УУСС). думаю 100 рублей в полгода вполне достаточно для них :twisted: .

нелогично как-то, пишешь, что не хочешь платить толстосумам. типа мегафон и при этом собираешься на него переходить? А почему УУСС - маразматики? расскажи что-нибудь из своей практики общения с ними.

думаю - это еще не значит, что перейду. я в процессе выбора. но тарифы там действительно несколько ниже, чем в УУСС, поэтому и склоняюсь в сторону мегафона. хотя посмотрим, может вообще засуну мобилу куда подальше, т.к. уже почти месяц без связи и проблем меньше.

насчет "маразматиков". так я называю одно высокопоставленное лицо в нашем правительстве, которое было долгие годы покровителем УУСС. благодаря которому УУСС долго была монополистом на рынке сотовой связи.
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

mounko писал(а):
Жрет бабки причем непомерно, на тарифе свой круг 1 ежемесячно 700р, а то и штукарь вылетает. Про качество связи не могу сказать что совсем так уж хорошо, но лучше чем полгода назад(что бы позвонить приходилось на балкон выходить, а с вводом дополнительных базовых станций, уже в туалете общаюсь :lol: ), но все равно по качеству связи не дотягивает до МТС и тем более до Мегафона. А так вполне доволен :)

Вот болтун :lol: если штукарь на своем круге вылетает, то с москвовскими тарифами тебе и франклина, пожалуй, не хватило бы. Мне наоборот кажется, что свой круг 1 самый экономичный тариф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mim
ахамад


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

насчет УУСС - нормальная контора, народ старается.
в плане тарифов, то мне кажется УУСС на уровне находится.
насчет свой круг один когда был на нем оплачиал 1000 рублей - потому что наговаривал по 350 минут в месяц стабильно - но это не только внутри УУ, но еще и межгород с московой и Новосибирском и все это 1000 рублей ))
счас перешл на Преимиум Мобильный - то есть плачу теже 1000 рублей, но говорю гораздо больше :)) нет напряга звонков на других операторов и на городские, потому что основной поток разговоров - это звонки на УУСС.

По поводу мегафона - там да 50 копеек внутри сети и посекундная тарификация, но тут надо учитывать, что за эту опцию надо платить то есть приплюсовать к затратам на связь.

Счас у УУСС есть тариф Симка 6 - рублей межгород - поминутная тарификация, то есть звонок в Москву дешевле, чем звонит с городского.
Есть также тариф Новый смайл - там внутри сети в выходные дни 70 копеек круглосуточно. тарификация посекундная
Еще есть тариф Деловой - платишь 500 рэ - и получаешь 300 минут. то есть даже посравнению со своим кругом-1 лучше добавить 200 рублей и получить на 189 минут больше разговоров.
впрочем тоже подумываю о Мегафоне, но только как для GPRS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

А вот у всех операторов есть справочные службы.Как вам там обслуживание. где операторы вежливее? мне например нравится. когда обслуживание хорошее( как ни странно ':P').
А то как-то раз звонила в МТС, ничего не обьяснили и сразу переключили на автоответчик, ничего сказать не успеваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mim
ахамад


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

ну позвони сейчас на 640044


Хотя вообще, Данный вопрос весьма провокационный
может это просто пиар-акция? или маркетинговое исследование? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

да нет, мне интересны вообще все операторы сотовой связи у нас в городе. Как для себя, так и для будущего диплома неплохая информация. вообще подход к клиентам, обслуживание и так далее. а УУСС - потому что у меня самой симка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 05:43 +0000     Ответить с цитатой

На мегафон улан-удэнский невозможно смски отправить. Сколько раз было, что доходят черз несколько часов, а то и на следующий день. И дозвониться не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

Все нижеследующее сугубо мое личное мнение.

У УУСС есть первая большая проблема, которая была вызвана недальновидностью и скупостью, это отсутствие GPRS. В свое время на этом решили сэкономить, а сейчас кусают локти.
У УУСС есть вторая большая проблема, которая была вызвана неграмотным ценообразованием, а именно небольшая абон. плата за шеститизначный номер. Что в свою очередь привело к резкому увеличению нагрузки на сеть (исходящие со стационарных на шестизначные бесплатны). Наращивание мощностей базовых станций целиком проблему не решило, перебои в часы пик есть и по сей день. С середины года вступает в силу правило, согласно которому сотовые операторы не могут иметь "прямых" номеров, будет осуществляться переадресация с "прямого" на федеральный. Думаю, это очень сильно повлияет на ситуацию.
В тоже время УУСС недавно предложила весьма привлекательные тарифные планы без абон. платы, но это должно расцениваться как должное и не более, за клиента надо бороться.
В УУСС, конечно, народ старается, но им бы еще за это платили нормально

У МТС же напротив, ситуация с тарифами непонятная на фоне конкурентов.
Единственный плюс это то, что МТС сейчас единственный оператор, который имеет анлим по адекватной цене (хоть на него и прекращено подключение, но симки по сей день можно купить с рук).

Мегафон (вопреки сложивщемуся мнению о Мегафоне в Москве) на данный момент предлагает в Улан-Удэ самую устойчиво работающую сеть. При этом темпы освоения районов я бы назвал агрессивными.
С тарифами, конечно пока не очень, но они, хоть и медленно, но работают в этом направлении: персональный "тюнинг", тариф "Студенческий" весьма привлекателен (привет бедным скубентам и любителям о'лайта).
Да, еще у Мегафона есть EDGE.

В общем и целом, у УУСС на данный момент, конечно самое большое по республике покрытие, но они и на рынке дольше всех, и по идее уже должны были быть во всех районных центрах, и это воспринималось бы как должное.
Конкуренты не дремлют, и сейчас идет борьба за "белые пятна", то есть не освоенные никем районы. Так что сегодня имеем картину, при которой все операторы присутствуют в городах и стратегически важных поселках, и в тоже время есть районы (пока по крайней мере), где присутствует только один оператор.

На данный момент очень актуальны тарифы с невысокой платой на мобильные всех операторов. И еще люди очень сильно жаждут анлима по адекватной цене.


P.S.
Сам на Мегафоне (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
На мегафон улан-удэнский невозможно смски отправить. Сколько раз было, что доходят черз несколько часов, а то и на следующий день. И дозвониться не всегда получается.

без проблем отправляю с 926 на 914
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
baret писал(а):
На мегафон улан-удэнский невозможно смски отправить. Сколько раз было, что доходят черз несколько часов, а то и на следующий день. И дозвониться не всегда получается.

без проблем отправляю с 926 на 914

914 - это мэтэсэ.
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

ааа еще на 924 тож нормально отправляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mim
ахамад


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

насчет городского номера - это просто УУСС в целях лекгозапоминаемости ввела их
хотя на западе сразу практически пошло внедрение федерального номера. и плата за городской номер составляла на МТС в 2003 году в г Новосибирске примерно 10 баксов в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 09.02.07, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

ааааа епта я забыл, у мну ж симка в уу мтс :lol: без абонтской платы тариф какой то, жрет бабла сцуко немеряно.

и эта, барет ни завидуй, что у мну олайт а у тибя нет :P :lol: кто в свое время подсуетился, теперь вкушает самый дешевый тариф во всей России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButtonChikS
ороошо


Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 53
Откуда: UU
СообщениеДобавлено: 09.02.07, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

Фигово отношусь.

Связь дерьмовая: любое цокольное помещение - 100% нет связи.
Даже на первых этажах бывают обрывы. Да и просто дозвониться часто невозможно.

Нет GPRS. Вообще сакс. Приходится симки переключать, чтоб в аську вылезть.
Остаюсь только из-за городского номера. Да и пользуюсь раз в полгода на месяц, поэтому терплю.

Тариф свой круг3.
Хорошо хоть услуга Missedcall появилась(и то платная).
Но и у нее формат сообщений неудобный: номера приходят начиная с федерального кода(926ххххххх), а не с 8 или +7. Приходится вручную перенабирать.

Многие жалуются на качество связи, вообщем.
Так что не понял хвалебные отзывы об этом. :?


Додж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru