BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Личность Сталина.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
General-kibernator
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 296
Откуда: NYC,Brooklyn
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

Демография-после нее вы как-то свернулись,обмякли и исчезли.Так и не удосужившись ответить на мой вопрос.
_________________
Brain-
(n.) An apparatus with which we think what we think.

(Kibernator a.k.a Tremblador &Tsunami)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

одинокая писал(а):

" Ваш" форум хрен на вас, на себя боитесь ответственность взять, на "демократического" Медведева сваливаете. Вы то что сделали и делаете ("планктон офисный"). Чистите "демократы" да по-быстрее и станете говорить о сексе и одобрять "Единую Россию", насаживать тайком наркоманию, педофилию, гомосексуализм, проституцию, продажу людей (рабство), воровство, убийство и.т.д что вы уже делаете на вашем "телевидении" и в ваших СМИ. Одно жалко, народ РОДНОЙ под такими "демократами". страдает. А с нами вам ничего не сделать - "кишка тонка".

ггг. Замечательно. "Был бы, как говоривали бывало в НКВД-ГПУ человек, а дело на него найдется. А не найдется, так заведем" (с)

Вы одинокая, пишите, пишите заяву на "стройки века". Добровольно тк скть, жертвуете свою молодость на стройку Олимпиады в Сочи или на саммит на о. РУсский. Пахать, пахать и пахать, то бишь нагребать поболе, кидать подале.
Лопату, кайло и лом!
А ведь еще лесоповал, золотишко там на Колыме, урановые рудники и т.д.
А может просто раскулачка? Комп у вас есть, судя по всему. Народу ваше имущество сгодится завсегда. А?
Родственничков своих тож не забудьте, друзей, коллег, соседей. Мож у них еще поспрошает тов. Ежов (или Грызлов или кто там нынче?), кто тут у нас занимается проституцией, продажей людей, наркотрафиком, педовилией и террором.
100 как грится пудов, что при правильно заданных вопросах, в Чернозокове быстро получат правильные ответы. Глядишь и вы расколетесь, что, оказывается, уж не первый годок работаете на ЦРУ и по ея заданию взорвали метро и готовили покушение на любимого Ути-Пути.
А ежели есть у вас кто из генералов в родне, то это непременно в первую голову. Ага. Обильно политые следовательской мочой генералы дают такие изумительные плоды.... диву даешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

IknowU писал(а):
Похоже наметилось разделение темы на несколько самостоятельных направлений

Зачем разделять тему? Можно просто ее репрессировать, сослать на Колыму копать золотишко, или лес валить. Романтика Ванинского порта ждет эту тему и всех троллизяев с нею.

"Будь проклята ты Колыма, что названа чудной планетой"

немножечко Жаль, что наши демократические принципы не позволяют нам внимательно поработать с таким дивным человеческим материалом, как эта троллизяйская пена. Панымаэшь, папытка не пытка. Хаха. Но. Бить и отливать следовательской мочой - не наши методы. Мы простенько и без затей сошлем всю эту муть на планету Бан и списочек вывесим во всемирной паутине. Как перечень желающих посвятить остатки никчемной молодости и имущества удвоению ВВП, возврату Аляски, Приднестровья и Абхазии с Южной Осетией, исполнению нацпроектов и просто для радости тов. Ути-Пути. Нет. На музей. На мегамузей Сталина. Нет, не музей. Мегамемориал. Создать в сети такое вонькое местечко, туда и сбрасывать весь троллизяйский отстой. И несменяемый баннер - "Их можно брать со всем имуществом и иметь во все щели на все нацпроекты! Они считают, что это Справедливо!"
Ну фигли? Богу - богово, кесарю - кесарево, сталинистам - сталиново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

General-kibernator писал(а):
Цитата:
В разные периоды в нашей истории было много хорошего и плохого, об этом написано предостаточно.


Просто в некоторые времена плохого было чересчур много...дык надо это признать.Никто ведь не обвиняет Хрущева или Брежнева-они все-таки были людьми....а не холодильниками набитыми трупами друзей и врагов

Интересно, какая статистика по смертности начиная с 1991 года. Но один мой знакомый работает судмедэкспертом в Москве и говорит, что холодильники точно забиты... Несколько лет назад я был на похоронах деда моего друга - москвича. На кладбище, где земля была отведена три года назад - жуткая картина. Тысячи новых могил и причем молодые люди. Сам Медведев в одном своем выступлении говорил, что по смертности - жуткая картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General-kibernator
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 296
Откуда: NYC,Brooklyn
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, какая статистика по смертности начиная с 1991 года. Но один мой знакомый работает судмедэкспертом в Москве и говорит, что холодильники точно забиты... Несколько лет назад я был на похоронах деда моего друга - москвича. На кладбище, где земля была отведена три года назад - жуткая картина. Тысячи новых могил и причем молодые люди. Сам Медведев в одном своем выступлении говорил, что по смертности - жуткая картина.


Вы знаете уважаемый-убийство совершенное криминальными элементами,и массовые убийства инспирированные государством-совершенно разные весчи.В первом случае-выжить всегда можно.Во втором-вы попадаете либо в яму,либо в лагерь-где вас встречают ,друзья народа.Шансы минимальны.
_________________
Brain-
(n.) An apparatus with which we think what we think.

(Kibernator a.k.a Tremblador &Tsunami)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
General-kibernator
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 296
Откуда: NYC,Brooklyn
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

Хм...в Москве живет масса народу,и умирает тоже немало.А вы что думали на кладбище узреть кроме могил ? В набитых холодильниках,тоже нет ничего странного-что на каждого мертвеца-отдельный холодильник,иметь што ли ?А то что о смертности говорят-слава богу.Это лучше чем молчать и делать вид что ничего не произошло,когда на улицах люди дохнут с голоду.
_________________
Brain-
(n.) An apparatus with which we think what we think.

(Kibernator a.k.a Tremblador &Tsunami)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тунген
ороошо


Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 17:46 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):

БАМ строили тысячи молодых людей со всей страны и никто в своих воспоминаниях писал о зэках, они то должны были видеть их. Хотя конечно, это их Сталин всех заткнул :lol:

«БАМ»
Я был на знаменитом БАМ.
О Боже, что творилось там!
Людей всех голодом морили,
И многие с ума сходили.
Работал каждый через силу,
И тысячи нашли могилу
В чужой и дальней стороне,
Мечтая о Родной земле.
Вон кладбище японских пленных,
Останки их еще нетленны,
Их можно смело откопать
И «Красный крест» сюда позвать.
Пусть знают люди всей земли,
Какую смерть они нашли:
Лежат они в тайге кругом.
И с головой, пробитой молотком,
«Нельзя покойных хоронить,
- Чтоб череп им не проломить»,
Таков был сталинский закон…
Теперь он, верно, отменен.
«Пусть в лучший мир идет любой,
Но с проломленной головой».
Какую подлость, - господа,
Творил «Наш Сталин» иногда!
А сколько здесь лежат друзей:
литовцев, русских, латышей,
карело-финнов, украинцев,
испанцев, чехов, итальянцев,
поляков, немцев, и мадьяр,
эстонцев, финнов и татар.
Ну, словом, люди всей земли
Здесь для себя покой нашли.
Недаром люд нам говорит:
«Под каждой шпалой труп лежит».
Их погубили, господа,
Болота, горы и леса,
Болезни разные, цынга,
Но больше всех, тот «страшный сон»:
«Великий Сталинский закон».
О, БОЖЕ, ПРАВЫЙ И БЛАГОЙ!
ПОШЛИ ИМ ВЕЧНЫЙ УПОКОЙ!

Автор Владимир Николаевич Гомбоев (внук Найдана Гомбоева и правнук декабриста Николая Бестужева) родился и вырос в Маньчжурии, в 1945 году "наши органы" вывезли его из Харбина и посадили, следователь сказал: «судить вас не за что, а отпускать нельзя», потом еще раз посадили за эти самые стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 20:16 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):
Гуре, у вас не получается острить как толстенький очкарик)))))
Пишите серьезнее.
и маты закрывать это так не демократично, валяйте как привыкли. :lol:


ну уж как получается, догги )))) К сожалению, я ведь пока не толстенький, потому и не получается...

ну а матами, извините, я говорил лучшую часть своей жизни - в Советской Армии. Это же язык тесных мужских коллективов - армии, лагерей... Там без б..ть и н..уй никуда, и чем многоэтажнее, тем понятнее. )))
С тех пор, как пахнёт колоннами по трое, б..ть, политруками и особистами - так и лезет все наружу, н..уй. А в этой теме такой густо-лагерный дух сталинисты развели, что без матов никак. Ну ниче, может, сталинисты, если победимши, за социально-близкого посчитают... Обойдусь пятью годами лагерей за продажу людей и гомосексуализм (педофилию, хоть режь, не возьму на себя, начальник), в чем меня, как настоящий сокол вышинского, обвиняет некая одинокая. А то, что я работаю на японскую, китайскую и новозеландскую разведку, запишите мне как явку с повинной. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.04.09, 22:40 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):
валяйте как привыкли. :lol:


нее, боюсь, тут модеры такие недемократичные... забанють, и извините не скажуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.09, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

одинокая писал(а):
[
Плохо видать служил если только матами общался, а "взять" все "возьмешь" что повесят, чем демократы и хороши, что при любом нажиме берут все и сдают всех (мораль то ЛИЧНАЯ задница в тепле) за что страдание? Легче предать всех и вся и задница в тепле. Идеи нет, за что страдать?


мама, мама, цирк вернулся! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.04.09, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

Всех к геям тока одинокая относит, это вот шизосталинизм в действии, по аналогии с шизодемократами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.09, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

вот б..ть, сталинизм в действии. Привиделись в больном мозгу экзальтированной дамы мои преступления, а меня уж и под расстрел подвели... хорошо, что это пока на уровне циркового представления на форуме.

А ведь многим эти шутки сталинистов кому жизни стоили, кому лагерей. Моим дедам, например.

так что смотрите, люди, каких чудовищ рождает сон разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 22.04.09, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

одинокая, че вы на гендерные свои свойства упор делаете? мы в виртуале, я знать не знаю, каков ваш реальный гендер, и дела до этого мне нет абсолютно. вы же пренебрегаете элементарными правилами общения - я с вами на ты не переходил, в одной подворотне не пил и на шконке не чалился. так что, мадам, давайте будем на "вы". позиционируете себя как женщина, так и ведите себя соответственно. без лишней вони и соплей.

в СА я был рядовым, из каких моих слов вы поняли, что я был офицером - не пойму, остается списать на демонов, терзающих вашу сталинистскую душу и дающих представление о мире в искривленном свете. обвинения в мой адрес в насаждении педофилии, гомосексуализма, похищении людей и проч. смертных грехах - из той же оперы. своих бесов держите при себе.

в ответ я могу вас лично обвинить в убийстве моего деда, прадеда моей жены и его малолетних детей и т.д. и т.д. - преступлений у сталинизма не счесть.

ДПНИ - это ваши духовные сортаники. наверняка, если спросить любого из этой сволоты, он будет "за сильную руку" и проч. и проч. - за весь тот сталинистский бред, который несется от вас и вам подобных.

ДПНИ - порождение гэбни, гэбня - суть порождение сталинизма. Так что эти люди вам, именно вам духовные братья.

чессно слово, мне жалко вас, смотреть на разрушение моска и личности всегда печально, как и на то, как человек всем напоказ выставляет свои комплексы и фобии.

догги в этом плане интереснее и как человек, обладающий чувством юмора, и как дискутант.

так что, одинокая, не смею больше мешать вашему одиночеству. да, и этнос надо спасать не от "демократии", а от сталинистов типа вас и путинских младо-сталинистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.04.09, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

Имидж – ничто, Россия – все

— 22.04.09 13:50 —

ТЕКСТ: ДАНИИЛ АЙЗЕНШТАДТ



Большинство россиян уверены, что их страну в мире считают «силой добра». На мнение россиян не повлияли ни газовый конфликт с Украиной, ни война с Грузией. Опрос компании GlobeScan показал, что россияне заблуждаются относительно имиджа своей страны – только 30% опрошенных в других странах считают влияние России позитивным.
По данным опроса компании GlobeScan, проведенного по заказу BBC, большинство россиян уверены, что их страну воспринимают в мире как «силу добра».
66% россиян считают, что Россию в мире считают «несущей добро». Только 13% думают, что их страну воспринимают как «угрозу миропорядку», а еще 12% уверены, что Россию считают «угрозой для ее соседей».
Регулярный опрос GlobeScan показывает, что, по мнению 82% россиян, Москва оказывает позитивное влияние на мир. Более того, число придерживающихся такого мнения россиян растет – в 2005 году таких было 69%.
На мнение граждан России не повлияли газовый конфликт с Украиной, угрозы размещения ракетных комплексов «Искандер» в Калининграде и даже вторжение российских войск на территорию Грузии и война в Южной Осетии. Только 28% россиян считают, что имиджу России повредила война с Грузией, и 24%, что на него повлиял конфликт с Украиной.
«Тот факт, что две трети россиян положительно оценивают роль нашей страны на международной арене, на наш взгляд, свидетельствует о том, что внешняя политика России является предметом широкого согласия в обществе, и подтверждает правильность выбранного нами самостоятельного внешнеполитического курса», – прокомментировал результаты опроса BBC и глава российского МИДа Сергей Лавров.
Своими главными мировыми партнерами россияне видят Белоруссию (38%), Казахстан (23%), Китай (14%), Германию (13%), Францию (11%), Индию (4%), Венесуэлу (4%) и США (3%). Еще 12% россиян уверены, что у России союзников нет. «Речь сегодня должна идти о партнерах, преследующих те или иные совпадающие интересы, а не объединяющихся против каких-то других стран», – уверен Лавров.
Другой опрос GlobeScan показывает, что россияне жестоко ошибаются, полагая, что в мире Россию видят «силой добра». 42% жителей 20 стран мира считают влияние России негативным. И только 30% придерживаются противоположного мнения.
Лидером этого опроса среди государств стала Германия. Позитивной ее роль назвали 61% респондентов, а негативной – только 15%. Позитивнее России также считают Канаду, Великобританию, Японию, Францию, Бразилию, Индию, ЮАР, Китай и США. Худший имидж, чем у России, удалось создать Израилю (положительных отзывов – 22%, негативных – 52%), КНДР (20% и 51%), Пакистану (16% и 56%) и Ирану (17% и 58%).


http://www.gazeta.ru/politics/2009/04/22_a_2977640.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 22.04.09, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Имидж – ничто, Россия – все

— 22.04.09 13:50 —

ТЕКСТ: ДАНИИЛ ДОНДУПОВ



Большинство россиян уверены, что их страну в мире считают «силой добра». На мнение россиян не повлияли ни газовый конфликт с Украиной, ни война с Грузией. Опрос компании dGalsan показал, что россияне заблуждаются относительно имиджа своей страны – только 30% опрошенных в других странах считают влияние России позитивным.
По данным опроса компании dGalsan, проведенного по заказу Королевских BBC, большинство россиян уверены, что их страну воспринимают в мире как «силу добра».
66% россиян считают, что Россию в мире считают «несущей добро». Только 13% думают, что их страну воспринимают как «угрозу миропорядку», а еще 12% уверены, что Россию считают «угрозой для ее соседей».
Регулярный опрос dGalsan показывает, что, по мнению 82% россиян, Москва оказывает позитивное влияние на мир. Более того, число придерживающихся такого мнения россиян растет – в 2005 году таких было 69%.
На мнение граждан России не повлияли газовый конфликт с Украиной, угрозы размещения ракетных комплексов «Искандер» в Калининграде и даже вторжение российских войск на территорию Грузии и война в Южной Осетии. Только 28% россиян считают, что имиджу России повредила война с Грузией, и 24%, что на него повлиял конфликт с Украиной.
«Тот факт, что две трети россиян положительно оценивают роль нашей страны на международной арене, на наш взгляд, свидетельствует о том, что внешняя политика России является предметом широкого согласия в обществе, и подтверждает правильность выбранного нами самостоятельного внешнеполитического курса», – прокомментировал результаты опроса BBC и глава российского МИДа Сергей Лавров.
Своими главными мировыми партнерами россияне видят Белоруссию (38%), Казахстан (23%), Китай (14%), Германию (13%), Францию (11%), Индию (4%), Венесуэлу (4%) и США (3%). Еще 12% россиян уверены, что у России союзников нет. «Речь сегодня должна идти о партнерах, преследующих те или иные совпадающие интересы, а не объединяющихся против каких-то других стран», – уверен Лавров.
Другой опрос dGalsan показывает, что россияне жестоко ошибаются, полагая, что в мире Россию видят «силой добра». 42% жителей 20 стран мира считают влияние России негативным. И только 30% придерживаются противоположного мнения.
Лидером этого опроса среди государств стала Германия. Позитивной ее роль назвали 61% респондентов, а негативной – только 15%. Позитивнее России также считают Канаду, Великобританию, Японию, Францию, Бразилию, Индию, ЮАР, Китай и США. Худший имидж, чем у России, удалось создать Израилю (положительных отзывов – 22%, негативных – 52%), КНДР (20% и 51%), Пакистану (16% и 56%) и Ирану (17% и 58%).


http://www.gopota.ru/politics/2009/04/22_a_2977640.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru