BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Журнал "Байкал" в Санкт-Петербурге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PRBSPb
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 29, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13.02.07, 06:07 +0000     Журнал "Байкал" в Санкт-Петербурге Ответить с цитатой

670010, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Толстого, 23 «А», тел.: 8(3012)22-38-70,
е-mail: baikalsoiol@yandex.ru, сайт: www.baikal.e-baikal.ru
ГП Издательство «Соел-культура» ИНН 0323034720, ОГРН 1020300991259,
Р\сч. 40602810782000000003, К\сч. 30101810100000000755, БИК 048142755,
Улан-Удэнский филиал ОАО АКБ «Росбанк», г. Улан-Удэ

Уважаемые земляки!

Редакция литературно-художественного и общественно-публицистического журнала «Байкал» извещает Вас о том, что в течение прошедшего года в номерах нашего издания были опубликованы лучшие произведения новейшей бурятской и российской литературы.
В журнале «Байкал» на русском языке вышли: исторические романы «Небо и земля» А. Ангархаева, «Тэмуджин» А. Гатапова, роман «Пир» известного московского прозаика М. Попова, большой цикл рассказов о российской эмиграции австралийского писателя Н. Гомбоева, литературоведческая книга иркутского поэта И. Козлова «Колокола Байкала», в котором автор анализирует всю стихотворную литературу о Байкале начиная с 18 века. Опубликована документальная проза О. Яковлевой о выдающемся разведчике из Тарбагатайского района, участвовавшем в важнейших операциях вместе с такими известными личностями как Р. Абель, П. Судоплатов и другие. В журнале вышли десятки повестей и рассказов, стихотворений, публицистических произведений современных бурятских, иркутских, московских, калмыцких, монгольских авторов.
В журнале «Байгал» на бурятском языке опубликованы: исторические романы «Гурбан Мэргэд» Ц. Цырендоржиева, «Тэмсэлэй дулэн соогуур» С. Норжимаева, новая повесть Ц. Галанова, произведения бурятских и монгольских писателей и поэтов, публицистические статьи. Из номера в номер выходит рубрика «Десять белых благодеяний» - материалы по буддийской философии, которая продолжается и в этом году. Регулярно печатаются произведения для детей.
Уважаемые земляки! Сегодня, когда в республике недостаточно средств на полномасштабное книгоиздательство, журнал «Байкал» остается основным носителем произведений современной бурятской литературы. Надо чтобы каждый, чьи корни связаны с Бурятией, имел доступ к родной литературе. Это исключительно важно для того, чтобы наши земляки не чувствовали себя изолированными от культурных процессов в республике, от литературной жизни родного края.
Вы можете получить полный комплект журналов за 2006 г. после оплаты на расчетный счет журнала 480 рублей (6 номеров в год по 80 рублей) плюс почтовые расходы (97 руб.), всего 577 руб. Также можно оформить в редакции «Байкала» подписку на 2007 года на тех же условиях.


С уважением коллектив редакции журнала «Байкал».

Оформить заказ, подписку можно в Представительстве Республики Бурятия в г. Санкт-Петербурге по адресу: Саперный переулок, д. 13, пом. 33Н или по телефону: 579-31-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru