BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Детская одежда
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 24.02.07, 12:15 +0000     Детская одежда Ответить с цитатой

Дочке 1 месяц. Я ей сам покупаю одежду, всякие ползунки, распашонки, кофточки. Жена с ребенком дома сидит. Подскажите, какие размеры у детей 1-2 месяцев? Не могу разобраться. И где в Улан-Удэ лучше покупать, чтоб сотношение "цена - качество" было оптимальным? Китайские рынки не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.02.07, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Размер в 1-2 месяца - 60 - в основном детская одежда идет по росту в см. Или указывается возраст 3 мес,6 мес,9, 12, и т.д.

Бельевой трикотаж (ползунки и т.п.) я брала местного производства Эльф, на КСК есть магазинчик. А также "Чебокссарский трикотаж" в Байкале на Юбилейном. В у-ге Центральном - родная польша, российские производители, фабричный китай - скорее выбирай, но цены завышены.

В Юбилейном в принципе тоже самое что и в центральном - польша,рф, китай.

Из Москвы привозили ползунки и рубашки Агат ЛВ (может и в УУ продается, три года назад не встречала) - хорошее качество, благороднее конечно пошито в сравнении с Эльфом, не деформируется в сравнении с Чебоксарским трж.
есть еще Пикник на элеваторе - там много россйиского
белоснежка - фабричный китай с завышенными ценами - дешевле заказать кому-нибудь в китай.
европейские вещи говорят в бэби бум на революции 1905 года. не была там,не знаю что там представлено.

действительно хорошего и качественного детского в уу нет.

комбез-конверт лучше всего брать любой европейской ДЕТСКОЙ марки. есть и недорогие варианты. дело в том,что пух в таких комбезах специально обработан, можно стирать, не опасно, не лезет, надежный.
говорю про пуховый комбез потому что синтепоновый,мембранный,изософт для младенца не актуален - младец неактивен,спит, ему нужно тепло и комфорт для нормального развития и роста.

есть еще конверты-коврики из шкурки ягненка, медиса,например. можно заказать в инет-магазине, знакомым в москву и т.д
такой конверт очень удобный,превращается в коврик- хорошо в дороге, в самолете например раскрыл,положил ляльку, младенец очень хорошо себя чувствует на шкурке ягненка,овцы, лучше развивается.

дальше поддевы, шапки, носки, у нас шерстяные из мерино, все специально обработано,чтобы не раздражать нежную кожу младенца,не колет,н е щипит. носим с роддома -мы родились в январе в самый холод. крайне редко болеем простудными и ОРВИ,тьфу-тьфу - еще прабабушка отправила шаль заворачивать ребенка. в шерсти ребенок не вспотеет, т.к. шерсть регулирует теплообмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 24.02.07, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Ну уж. solnse_vzoidet, разориться можно на всех этих забабахах, хотя подобная щепетильность свойственна молодым родителям с первенцем.
Лучше уж следить, чтобы материалы были максимально натуральными. Если комбинезон на пуху, то это уже хорошо. Малыши очень быстро растут и через 3 месяца дорогущщие супер - ползунки придется заменять другими.
А размеры, действительно, учитываются по росту.
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 24.02.07, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

Европейская детская одежда начинается с 50-го размера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.02.07, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

да, с 50-го, но мне кажется - это на недоношенного можно купить 50 рр, доношенный ребенок рождается 49-54 см , хлопковые ползунки если стирать в машине при 75-90 градусах - "садятся",выцветают, а может даже протираются на ползающем очень быстро.
я не говорила про супердорогущие ползунки - эльф самое то,дешево. но то что продается в мск по тем же ценам что и в уу - лучше пошито. эльф и агат,например.
хмм, я советовала одежду из смесовых волокон? в центральном и юбилейном куча костюмчиков на младенцев из синтетики/с добавлением синтетики. я бы сказала даже - основной ассортимент.

не понимаю, почему комфорт (тепловой и постоянство температуры тела) и здоровье ребенка - это забабах.

п.с. по теме никому не советую одежку эттидетти - цена сильно завышена (я понимаю, пиарщики тоже люди и кушают), а качество не ах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 02:56 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet, большое спасибо!
Распашонки от "Эльфа" уже покупал, пожалуй, лучшее по соотношению "цена-качество". На КСК ЗММК и на торговоой базе БКС (ул. Воровского). Еще монголы продают вещи тз верблюжьей шерсти - как они? Верблюжьи пинетки всего 100 руб. На ощупь очень мягкие, теплые. Еще видел жилетки, шапочки, кофточки, варежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

ах, да, упустила верблюжку. берите, как я уже говорила, шерсть - это очень хорошо.
вот интересно, монголы отшивают конверты, "наматрасники" для детей из верблюжей шерсти, может кто знает? И где купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

Хоккуист, поздравляю с дочей!!! Какой маладец!
кстати монгольские пинетки покупала,
не очень удобные. слетают. но потом можно доработать их -связать ободок и пришить.
самая дешевая одежда на оптовке. дорогая в дет мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 00:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 19:23 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
Хоккуист, поздравляю с дочей!!! Какой маладец!

Спасибо! :D Маладцы мы - жена и я. Дочку назвали Арюной. На Сагаалган как раз месяц исполнился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Лучше брать все же европейскую одежду (пусть и сэконд-хэнд), но со знаком экологического контроля, по-моему, сейчас можно через е-бай по Инету купить. Возможно, что и в России сейчас есть строгие стандарты применения красителей, но сомнительно все же.

сэкондхэнд буряты не носят. исключение - вещи от родственников.
в россии сертификацию проходят европейские шмотки, а экотекст (доверие к текстилю) о котором, вы судя по всему говорите (значок белая ромашка) не особо принимается во внимание. в россии своя система, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 20:38 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 19:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 21:04 +0000     Ответить с цитатой

не понты эт вовсе, с одеждой энергия передается, отрицательная.
про понты и речи нет. но мы носили одежду,которую отдавали знакомые, родственники. но не сх из европы. сх разный бывает, но меня стойкое отвращение - в уу была в сх,больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 19:09 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru