BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Детская одежда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.10.07, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

:cry:

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.10.07, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

добавлю про обувь - дорвалась до подешевле - набрала обуви качественной (бартек, суперфит) (в розницу от 2000 за летние сандалии) относили, все хорошо, все понравилось, носили много (мы с года не сидим в коляске - сами ходим - даже прогулку не пришлось покупать) - а обувь в хорошем состоянии, ничего не оторвалось и не порвалось, внешний вид конечно не супер новый, но тем не менее, не стыдно передать по наследству. ортопед похвалила, проблем с ногами нет. решила сэкономить - купила фламинго туфли за 500 рублей, а ребенок в них не смог ходить - падал постоянно. или купила антилопские сапоги 800 руб- через неделю оторвалась собачка и разъехалась молния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.10.07, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

и потом, господа, видела тут тему про обувь .. мужики экко обсуждают.. и др. а ребенок что не человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 07.11.07, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

А на сколько примерно должна покупаемая обувь быть больше по размеру? Например у нас 25, значит наверное надо брать 27. Хотя я заметила нога растет скачками. Не угадаешь. ... мне не нра, когда купишь большой р-р, а потом ребенок спотыкается)

А что такое гортекс и как он выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 07.11.07, 23:21 +0000     Ответить с цитатой

http://www.ski.ru/static/131/2_15751.html

Гортекс - это отличающийся высокой водонепроницаемостью дышащий материал.

Хорошая вещь. У меня трекинговые ботинки с гортексом. Ногам комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 17.11.07, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

А что посоветуете на зиму девочке 7 лет? Из Бурятии еще дубленка, так уже коротковата, а что тут покупать - еще не решила... Подскажите какго-н. хорошего производителя/фирму и где искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 17.11.07, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
А что посоветуете на зиму девочке 7 лет? Из Бурятии еще дубленка, так уже коротковата, а что тут покупать - еще не решила... Подскажите какго-н. хорошего производителя/фирму и где искать.

пальто пуховое на повседневку (охара например или даже не знаю, не брала еще своей пуховое пальто,у меня девушка спортивная, а в сад мы не ходим, наряжатся в общем-то не куда. керри тоже хорошо, но в ДМ 7 тыс. в финской одежде посмотрите лухта, керри, вроде бы дешевле) , комбез (рейма, кетч) на мембране для прогулок (для горки) у нас рейма, все нра, но все же кетч продуман лучше (в районе горловины, а также есть карман для мобильного тел в размере 98 видела :) ). имхо, дубленка это не для москвы. мы тоже приехали в шубе цигейковой. в аэропорту в уу дите ни сидеть не мог, ни стоят в ней. пока меня досматривали она сидела на лавке, а сзади за спину ее поддерживала работник аэропорта. вот хохма -то. я говорю, только не отходите, она упадет. очень переживала. :lol:
искать на детских рынках - на совенке например, тульско, коломенской ярмарках. в дм, финской одежде, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 17.11.07, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
А на сколько примерно должна покупаемая обувь быть больше по размеру? Например у нас 25, значит наверное надо брать 27. Хотя я заметила нога растет скачками. Не угадаешь. ... мне не нра, когда купишь большой р-р, а потом ребенок спотыкается)

А что такое гортекс и как он выглядит?

обычные на меху я беру по размеру. мех примнется будет нормально. мембранные, должно быть свободное место, чтобы мембрана работала. к тому же мембрану надо одевать смесовые носки или колготки. одеваю такие сапоги просто на колготки. ножки сухие и теплые. у нас тож 25 сандали. сапогина 26.
мне покупали обувь с запасом, но я мелкая, росла медленно, приходилось частенько таскать большие бащмаки. вроде бы ничего, но все таки по размеру лучше. + время дефицита прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 17.11.07, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

я тоже не понимаю, тут даже поспорила с одной мамашей, она говорит нога должна свободна (то есть болтаться по моему). У нас ножки маленькие, а они замотали - ой, а вам точна не жмут ботинки?

на зиму хорошо пуховички. МакдональдКид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.11.07, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Куртки купили. Комбинезоны не стали, решила, трудно будет ноги переставлять :D
Плохо знаю еще детские торговые места. Тоже говорили, мол на Тульской можно что-то купить. Будете смеяться, я специально с работы пораньше ушла, поехала на эту Тульскую, но ничего похожего на рынок товаров (в т.ч. детских) там не нашла... :( Может, заодно, скажете, куда там идти от метро?
С магазинами зато в Москве проще - Села, Мастер Спорт почти везде, удобно. :) Но и рынки бы неплохо знать, под ситуацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 29.12.07, 14:21 +0000     Ответить с цитатой

:lol:

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 17:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 10.01.08, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

Рекомендую для мокрой погоды тонкие спец. прорезиненные комбинезоны-штаны (с лямками). Внутрь одеваете колготки и штаны, затем комбинезон-штаны. На комбез-штаны куртку водонепроницаемую и вперед валяться в грязи и в снегу. Мне думается, что это лучше комбеза-куртки (практичнее). А еще продаются сапожки до щиколотки полностью резиновые, а дальше спец.ткань. Прорезиненный комбез внизу с резинками на гачах, одеваете это дело сверху на сапоги и резинку закрепляете за каблук. резинку иногда пришиваю сама (черную). Преимущество - в сапоги никогда не проникает снег и вода, даже если ребенок катается с натуральной грязной горки весь день...
Да, еще куртку и комбез-штаны стираю редко, они специально для прогулок (ходит в лес в садике каждый день). Когда холодно, то одеваю лыжные штаны с лямками-подтяжками. А на выход у него другая куртка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 10.01.08, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

у моего сынули широкие ступни, крепкие ножки, ходим в специализированный магазин детской обуви. Там ему ногу измеряют, советуют желательно менять обувь каждые три месяца так как дети растут быстро, что не всегда получается. Обувь обычно рекомендуют побольше, примерно на ширину большого пальца с носком (летнюю без носка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 10.01.08, 19:18 +0000     Ответить с цитатой

на широкую ногу с подъемом делают кажется орсетто турция, оптопедически правильные с ремешками регулирующими полноту. но мне показались жесткими. бартек носим, но у нас нога нормальная, худая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 10.01.08, 19:20 +0000     Ответить с цитатой

с юбками проблема в том, что они не продаются в россии, в москве нет таких. фирма америкосная шьет . поэтому ищу варианты приобретения ч-з инет-магазин+пересылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru