BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Поражение в Аге: что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

Дашидондок писал(а):
Что-то, Верхотуров, открещиваются от вас все, кто вас еще вчера поддерживал с пеной у рта. С чего бы это? Вопросы как всегда в вашем фирменном стиле. Но как-то невежливо задавать свои вопросы, не ответив на чужие.
Вам был задан прямой вопрос. Почему при жгучей (правда, по-видимому, безответной) любви к бурятскому народу вы так и не удосужились предпринять каких-либо действий по правильному информированию агинцев о сущности навязанного им референдума? Ваша листовка не в счет. Вы же понимаете, что эффективная пропаганда предполагает выезд на место и контроль за распространением информации. Почему никто из посетителей этого форума так и не завязал с вами продуктивного сотрудничества? Почему вместо заявляемых вами намерений вы тратите время на бессмысленную борьбу с "Эрхэ"? Назовите хоть одну уличную акцию, проведенную вами для противодействия слияния Аги и ЧО за период, прошедший с нашей с вами дискуссии.
И наконец, почему вы с себя снимаете ответственность за поражение в агинской кампании, предпочитая взваливать ее на других?
Уклонение от поставленных перед вами вопросов будет означать, что вы преследуете совсем не те цели, о которых говорите. Для многих становится вполне очевидным, что ваша главная цель - это всеми силами противодействовать объединению бурятской молодежи, компрометация любых живых и деятельных сил в ее среде.


Ответственность я с себя не снимаю, что выражается в том, что борьба за бурятскую автономию продолжается, несмотря ни на что. Благо у меня есть кое-какие ресурсы для этого. Даже если ликвидируют и Бурятию, как таковую, такая борьба тоже будет продолжаться.
Взять проблему в лоб определенно не удалось, мне это было понятно сразу после Усть-Орды, и начало агинской кампании (когда все переругались и передрались) только укрепило во мнении. Я последовал примеру Чингисхана, и не вступил в бой, который не мог выиграть.
Теперь нужно зачистить ряды от соглашателей и колеблющихся, и разработать несистемный удар. "Эрхэ" - это как раз соглашатели, и пока ничем не опровергли этой своей репутации. "Эрхе", как организация, смертельно больна, потому что "эрхисты" вместо работы распространяют сплетни от мелкого красноярского фюрерка, который в гробу видел бурят и Бурятию.
Политика вообще подразумевает размежевания и очистку рядов, и этим это занятие отличается от клубной тусовки, которой тут предаются некоторые люди (Галсан и прочие).
Все, кто открестился, или сделал вид, что открестился, под давлением большинства - туда им и дорога. Кто упал на повороте - назад не поднимаем. Кто встал на сторону врага, поддался соглашательству - назад не принимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):
Ответственность я с себя не снимаю, что выражается в том, что борьба за бурятскую автономию продолжается, несмотря ни на что. Благо у меня есть кое-какие ресурсы для этого. Даже если ликвидируют и Бурятию, как таковую, такая борьба тоже будет продолжаться.
Взять проблему в лоб определенно не удалось, мне это было понятно сразу после Усть-Орды, и начало агинской кампании (когда все переругались и передрались) только укрепило во мнении. Я последовал примеру Чингисхана, и не вступил в бой, который не мог выиграть.


Вот и я том, Верхотуров. О том, что как-то не согласуется это с вашим самым первым в этой теме заявлением, что, дескать это "Эрхэ" провалилось на референдуме. Сказали бы сразу: "и вы и я провалились. Вы - потому что недостаточно и неэффективно действовали. А я - потому, что предпочел бездействовать, несмотря на то, что многие люди несмотря ни на что в меня верили". Отличие между "Эрхэ" и вами в том, что вы говорите и ни черта лысого не делаете, прикрываясь крылатыми выражениями, высказанными свосем в другой ситуации и в другое время. А они и говорят и делают. Пусть неэффективно и недостаточно, но делают. Рискуют, боятся, испытывают стрессы, тратят свои смешные деньги, которые забирают у своих семей, но делают, черт возьми. Причем только для того, чтобы очередной Верхотуров обвинил их в провале всего. Вашим словам я не верю. Ничего делать вы не будете. Будете отправлять мерзкие пасквили в газеты и в свою Тайгу. Тем дело и кончится.

wehr писал(а):
Теперь нужно зачистить ряды от соглашателей и колеблющихся, и разработать несистемный удар. "Эрхэ" - это как раз соглашатели, и пока ничем не опровергли этой своей репутации. "Эрхе", как организация, смертельно больна, потому что "эрхисты" вместо работы распространяют сплетни от мелкого красноярского фюрерка, который в гробу видел бурят и Бурятию.
Политика вообще подразумевает размежевания и очистку рядов, и этим это занятие отличается от клубной тусовки, которой тут предаются некоторые люди (Галсан и прочие).
Все, кто открестился, или сделал вид, что открестился, под давлением большинства - туда им и дорога. Кто упал на повороте - назад не поднимаем. Кто встал на сторону врага, поддался соглашательству - назад не принимаем.


Скажите, как вы собираетесь решать проблемы бурят без самих бурят? До сего момента вы ни с кем из Бурятии не завязали плодотворных контактов. Вы отпугнули от себя даже тех, кто готов был вам поверить, отпугнули своей мелочностью, беспринципностью и откровенной глупостью. Мне даже как-то жалко вас, Верхотуров.
Опровергать репутацию соглашателей "Эрхэ" и не собирается, поскольку таковой репутации у этой организации нет, помимо как в ваших устах. Единственный раз, когда "Эрхэ" участвовала в прямой встрече с лицом, представляющим исполнительную власть - встреча с Президентом РБ летом прошлого года. Мы шли на эту встречу, ясно понимая, что ничего она не даст. Но мы понимали также, что отказ от этой встречи даст нашим оппонентам повод обвинить нас в неконструктивности и нежелания вести диалог. Это сказалось бы на образе противников укрупнения и отвернуло бы от нас определенные круги общества. После нелегкого обсуждения было решено идти на встречу. "Эрхэ" на этой встрече не дало ни шагу назад. Было дано согласие на сотрудничество с властями только в области культурной. Власти в одностороннем порядке свернули все свои обязательства, после того, как "Эрхэ" сделало ряд заявлений о том, что будет противодействовать уничтожению Аги. Это еще раз свидетельствует о том, что на компромиссы с властью в этом вопросе "Эрхэ" идти не собирается. Теперь без соплей и оскорбительных ярлыков, спокойно и предельно логично аргументируйте, на каком основании вы называете "Эрхэ" соглашателями.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

"Предпочел бездействовать" - это бездоказательное обвинение. Вам нужно доказать, что я бездействовал, а этого вы сделать не сможете, потому что факты против вас.
Я считаю свои действия правильными и перед соглашателями ни в чем оправдываться не собираюсь.
"Эрхэ" очень многое делало с моего пинка. Сколько времени не работал ни сайт "Эрхэ", ни "Бурят-Монголия", ни сообщества и другие информационные ресурсы? Пока я не написал в своей статье
Цитата:
В одном из материалов Дугаров назван журналистом портала «Бурят-Монголия». Хорошо, открываем этот портал, и видим поразительное сообщение: «Нет объектов для отображения». Видимо, это и есть самое выдающееся достижение Дугарова, как журналиста. На этом сайте лежит единственный материал, датированный февралем 2006 года.
сайт не заработал. Материалы обновлялись только после регулярных пинков на форуме и в статьях.
Так что вопрос о том, кто бездействовал, тут очевиден. Вот я и пинаю "эрхистов", чтобы они совсем не заржавели.

Переживания и траты из семейного бюджета - это не в счет. Это россказни из разряда "пожалейте нас, убогих". Я вот почему-то занимаюсь политическими делами безо всяких стрессов и без всяких затрат.
И вдобавок. Вы как-то говорили, что настоящая агитация возможна только в округе. А вот вопрос в лоб - сколько "эрхистов" там было, и как там проходила агитация?
а то я слышал только страшилки от Дугаровой, что их там всех пообещали арестовать на границе, и рапорт Жамсуева о том, что ни одной листовки "против" в округе не появилось.
Судя по этому, "эрхисты" не рисковали, не испытывали стрессов с затратами пополам, а просто отсиделись в улан-удэнских клубах.

Если "вся Бурятия" - это Дугаров, Галсан, Дашидондок, Коля Цыремпилов и прочие - то да, ни с кем не завязал контактов.
По-моему, у вас определенно мания величия, выдавать свой клубешник за весь бурятский народ.

"Эрхисты" соглашатели по нескольким причинам:
1. Пошли на переговоры с открытым сторонником уничтожения бурятской автономии.
2. Не потребовали от Потапова публичного опровержения своих заявлений о ликвидации Республики Бурятия ни до переговоров, ни после.
3. Поверили его путаным и сбивчивым обещаниям насчет бурятской культуры.
4. Вошли в потаповские структуры.

Так что поздно говорить о том, что "Эрхэ" не собирается идти на компромиссы", потому что компромисс уже состоялся. Вы согласились на сотрудничество в культурной сфере, признав тем самым линию Потапова на политическое уничтожение бурят. Потому вы и есть соглашатели и национал-предатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):
"Предпочел бездействовать" - это бездоказательное обвинение. Вам нужно доказать, что я бездействовал, а этого вы сделать не сможете, потому что факты против вас.


А почему я должен доказывать, что вы не бездействовали? Может, было бы логичнее, если бы вы доказали, что вы были чертовски активны все это время? Фактов никаких не было, как я заметил. Были только сопли. Ваши сопли, и их было очень много. Впрочем, как обычно.

wehr писал(а):
Я считаю свои действия правильными и перед соглашателями ни в чем оправдываться не собираюсь.


Мы считаем свои действия правильными, и перед провокаторами и пустословами оправдываться не собираемся. Это разговор, по вашему, Верхотуров? Это трындеж какой-то, по-моему.

wehr писал(а):
"Эрхэ" очень многое делало с моего пинка. Сколько времени не работал ни сайт "Эрхэ", ни "Бурят-Монголия", ни сообщества и другие информационные ресурсы? Материалы обновлялись только после регулярных пинков на форуме и в статьях.
Так что вопрос о том, кто бездействовал, тут очевиден. Вот я и пинаю "эрхистов", чтобы они совсем не заржавели.


А вы не слишком много на себя берете? Может, само появление "Эрхэ" обязано вам, и где-то в его зародыше вы протоптались? А может это вы пишете доносы в ФСБ на членов этой организации, чтобы они шевелились? А может вы прародитель бурят?

wehr писал(а):
Переживания и траты из семейного бюджета - это не в счет. Это россказни из разряда "пожалейте нас, убогих". Я вот почему-то занимаюсь политическими делами безо всяких стрессов и без всяких затрат.


Конечно, какие затраты, если вся ваша деятельность - просиживать булки перед компом где-то в Москве и стучать в ФСБ. Вам за это еще и платят.

wehr писал(а):
И вдобавок. Вы как-то говорили, что настоящая агитация возможна только в округе. А вот вопрос в лоб - сколько "эрхистов" там было, и как там проходила агитация?
а то я слышал только страшилки от Дугаровой, что их там всех пообещали арестовать на границе, и рапорт Жамсуева о том, что ни одной листовки "против" в округе не появилось.
Судя по этому, "эрхисты" не рисковали, не испытывали стрессов с затратами пополам, а просто отсиделись в улан-удэнских клубах.


Эрхэтэны в округ не лезли, поскольку все силовики округа только и ждали их или их тень, чтобы потом отчитаться о задержании крупной партии наркоторговцев. А по листовкам - это вам вопрос. Вы же там чего-то готовили, распространителей в округе искали? И хде результат? Но мы хотя бы сделали что-то, а вы ничего. НИ-ЧЕ-ГО.

wehr писал(а):
Если "вся Бурятия" - это Дугаров, Галсан, Дашидондок, Коля Цыремпилов и прочие - то да, ни с кем не завязал контактов.
По-моему, у вас определенно мания величия, выдавать свой клубешник за весь бурятский народ.


А у вас паралич логики. Я сказал, что ни с нами, ни с кем либо из других бурятских организации вы не смогли наладить никакого сотрудничества. И не сможете. Все, что вам надо сделать - это доказать обратное, чтобы не выглядеть тут полным идиотом. Назовите имена, названия организаций, что ли, Верхотуров. А то мне, право, уже неудобно за вас.

wehr писал(а):
"Эрхисты" соглашатели по нескольким причинам:
1. Пошли на переговоры с открытым сторонником уничтожения бурятской автономии.
2. Не потребовали от Потапова публичного опровержения своих заявлений о ликвидации Республики Бурятия ни до переговоров, ни после.
3. Поверили его путаным и сбивчивым обещаниям насчет бурятской культуры.
4. Вошли в потаповские структуры.


По Верхотурову.
1. Настоящему борцу за справедливость нельзя ни с кем разговаривать. Лучше отрезать себе язык сразу. Или принимать в движение только глухонемых.
2. На разговор с Президентами РБ нужно ходить с утюгом и паяльником, чтобы выпытывать у него публичные опровержения.
3. Кто вам сказал, что кто-то кому-то вообще верил?
4. А что такое потаповские структуры? Есть республиканские структуры, учреждения нашей Республики, нашей, Верхотуров.


wehr писал(а):
Так что поздно говорить о том, что "Эрхэ" не собирается идти на компромиссы", потому что компромисс уже состоялся. Вы согласились на сотрудничество в культурной сфере, признав тем самым линию Потапова на политическое уничтожение бурят. Потому вы и есть соглашатели и национал-предатели.


Мы согласны идти на сотрудничество с самим дьяволом ради того, чтобы наши дети говорили на бурятском языке. И в этом перед ФСБшными стукачами оправдываться не намерены. Вы поняли, Верхотуров? Я обещаю при первой же встрече с вами разбить вам табло за прямые и подлые оскорбления (не меня, я стерплю) моих друзей и сторонников. Я надеюсь, вы все правильно поняли, сексот.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

Вы должны доказывать свои утверждения, приводить основания или отказаться от них и принести извинения.
Также вы должны доказать свое бездоказательное утверждение о якобы моем сотрудничестве с ФСБ. Если не докажете (совершенно точно не докажете), значит вы лжец.

"Эрхэ" ничего не сделало, как вы сами и признались. Какие теперь ко мне вопросы?

Я сразу же написал по контактам организации, которая выкладывала контактный адрес в этой теме
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12223
Мы договорились о сотрудничестве, и как только будет первый материал, будет публикация.
Отношение к этой организации со стороны участников форума, в том числе и Галсана - это позор.

Выражениями типа "разбить табло", "сексот ФСБ" может выражаться лишь ублюдок из подворотни, а никак не представитель бурятского народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 18:18 +0000     Ответить с цитатой

Вехр так и не ответил ни на один вопрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):
Я сразу же написал по контактам организации, которая выкладывала контактный адрес в этой теме
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12223
Мы договорились о сотрудничестве, и как только будет первый материал, будет публикация.
:lol: :lol: :lol: да-а...
это - поступок....
потомки будут помнить его..... :lol: какие еще могут быть комментарии...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 22:57 +0000     Re: Успокойтесь, Буряты. Ответить с цитатой

BiZetVi писал(а):
Один бурят называет другого отзывчивым, деятельным и амбициозным человеком, глубоко возмущенным «бездействием» и «неэффективностью» бурятской общественной организации, но в негативном контексте.

Это все равно, что подарить кастрированного жеребца.

Ответ другого бурята адекватен, но этот ответ лишь раздувает огонь, который и дальше сжигает наш Дом.

Успокойтесь, Буряты.

Какой-то вехр становится между нами.
Всего лишь какой-то звук – пустое место – никто.

Прекратите развивать эту тему. Будьте мудрыми, насколько это возможно.
Остановите себя от уничтожения друг друга.

согласен.

с одной оговоркой.
все-таки думаю, что Вехр или "как-там-его" пытается расколоть движение, вбить клинья, дискредитировать идею Движения национального самосознания и развития, которое безусловно включает в себя такие организации как Эрхэ и т.д., уже доказавшие на деле своё значение и занявшие своё место в этом процессе, через внесение мелочных раздоров, расколов и просто ругани.
в этом есть некий смысл и логика.
но это не наши интересы и не наша забота.
а скорее интересы и забота другой стороны.

подумайте над этим.
уверен, такие как Вехр либо заплутавшие. ну тогда пускай ищут свой Путь.
или (в чем я более уверен) люди осознанно и возможно профессионально подрывающие Идею бурятского сплочения, национального развития.
ну что ж, шакалы лают, караван идет.
не стоит отвлекаться.
хотя работают они грамотно. заводит сильно. чувствуется - дело своё знают.
сколько об этом уже говорилось: соответствующие органы рассматривают движение как потенциальную угрозу целостности российской империи, анклав сеператизма и дестабилизации национально-политической ситуации в регионе. и т.д. и т.п. то, что нацразвитие бурят и развитие России может быть в одном русле - для них непостижимо.
они понимают лишь одно - буряты хотят отделиться и выйти из состава России.
причем вырезать при этом всех не-бурят.
и присоединиться к НАТО, поставить системы ПРО США и вообще быть может войти еще одним штатом в США.
и все это было бы смешно, если бы не было так печально...

иной раз мне кажется что в Конторе вообще нормальных аналитиков не осталось. а остались какие дебилы параноидальные не понимающие ничего в истории, ни в политике, ни в чем, а лишь умеющие бить, хватать и хавающие лишь то, что Проханов, да Дугин пишут. их философия - философия держиморд и костоломов. мозгов здесь - на 0 граммов. они даже на уровень царских жандармов не вытягивают. :evil:

неужели до сих пор еще остались идеалисты, которые этого не осознают???!!!! :shock:

для них (силовиков) не скинхеды убившие Николаева - враги, а Эрхэ и К!!!!!!

поэтому мирных ребят с официальным флагом РБ волокут в милицию и допрашивают, а фашистов те же милиционеры охраняют с оружием в руках.

И еще.
знаете, времена меняются, а сволочи и палачи во все времена и и у всех народов остаются.
как они это будут в старости воспринимать и внукам своим рассказывать - вопрос отдельный.
вот я лично не слышал похвальбы ни от кого, что вот мы мол этих панмонголистов в 37 году арестовывали, пытали и расстреливали. не слышал и не видел ни одного такого "ветерана". а оч-чень знаете хотел бы увидеть.
нет их в том числе и потому, что Власть, которой они так плебейски служат, их же самих (исполнителей) как правило сразу же убирает. как ненужных для Истории свидетелей.

так что думаю и через -андцать лет и тех, кто сейчас бурятским движением занимается мы в СМИ не увидим и не услышим.
и Вехра этого или "как-там-его"...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 23:42 +0000     Ответить с цитатой

насчет поражений и т.д.

думаю История все расставит на свои места все равно.

но лично я уверен, что пока что в проигрыше оказались силы, которые борются за идеологическое обновление России, поиск новых точек геостратегического роста, формирование нового потенциала её развития, рост центростремительного ускорения, усиление на деле тенденций объединения России на новой идеологической платформе.

уже сейчас ясно то, что все эти укрупнения ничего общего с Идеей Объединения/Собирания России в 3 тысячелетии не имеют.
и кроме как роста разочарования народов России в действующем режиме и дружбе с русским народом не несут.
а какие еще могут отношения если у тебя, не спросясь, просто так, на силе, отбирают??!!!


смотрят на все это грузины, армяне, казахи и прочее Дальнее Зарубежье и делают соответствующие выводы.

и это все на пороге эпохи Исламизации России даже в её исконных границах. на пороге стратегических Вызовов России 21 века и т.д.!!!


ну и кто же все-таки выиграл-то?те, видимо, кто хотел заполучить побольше голосов маргинальной России.
те, кому плевать по большому счету на долгосрочное развитие. кто по просто говоря не видит себя там. точнее они себя видят, но не здесь. а там, где сейчас Стабфонд, Челси, яхты и т.д.
те, кто не видит себя вообще в стратразвитии России.
и те, наконец, кого не волнуют по сути вопросы и растущие перспективы дезинтеграции России в последующие десятилетия. или волнуют, но с другой стороны. но это уже не наше дело.

а мы буряты, получив пинок от России, увидев наконец, кто есть ху, осознав, что полагаться мы можем только на себя и свои силы (а как же иначе-то, дамы и господа?!!!), думаю, займемся наконец-то, своей Консолидацией.

а Это - большое и серьезное Дело.
и с кандачка его, с плеча, не решишь.
и ягодки будут не сразу.
поэтому работать нужно засучив рукава. спокойно. не обращая внимания на идиотов и провокаторов.
и пусть у нас есть предатели, трусы, идиоты и т.д.
но у нас есть и очень хорошие и сильные ребята, которым лично я с удовольствием пожму руку.
и еще больше таких, которые растут.
и тех, кто придет к тем же самым реальным истинам потому, что это так оно и есть.
и потом наступит очередной и неизбежный 17 год.
Система посыпется.
и мы должны быть к этому готовы.
мы все.
а она судя по всему посыпется.
под своей же тупостью. тупостью своих исполнителей. и настоящих предателей России кстати.

помните у Пушкина?
Товарищ, верь, взойдет она...
и т.д.
и ведь взошла. :wink:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 00:23 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):
Вы должны доказывать свои утверждения, приводить основания или отказаться от них и принести извинения.


А вы на поставленные конкретные вопросы отвечать не должны?

wehr писал(а):
Также вы должны доказать свое бездоказательное утверждение о якобы моем сотрудничестве с ФСБ. Если не докажете (совершенно точно не докажете), значит вы лжец.


Ваша служба на органы для меня совершенно очевидна, так же, как для вас очевидно наше желание занять теплые места в колониальной администрации. Эти очевидности совершенно одного порядка. В дни, когда в адрес "Эрхэ" по инициативе органов была выпущена серия оскорбительных материалов, появилась и ваша скромная статья. В одной обйме и с одной целью. Это дало мне лишний повод убедиться, с кем вы тесно сотрудничаете.
И все же, Верхотуров, я обещаю принести вам свои публичные извинения, после того, как вы принесете свои публичные извинения вот за это:

wehr писал(а):
Ункас, ты и твои прихлебатели нажили себе врага. Я не остановлюсь, пока вы не будете закатаны в асфальт.

Очевидно стремление "правозащитников" получить теплые кресла при колониальной администрации

Буряты не вечно будут подчиняться национал-предательской "элите", рано или поздно они отправят Потаповых, Жамсуевых, Дугаровых и прочих ункасов на историческую помойку.

Потому вы и есть соглашатели и национал-предатели.


Я даже обещаю принести свои извинения столько раз, сколько оскорбил вас, если вы вы произнесете свои извинения числом эквивалентным вашим оскорблениям в наш адрес. Договорились?

wehr писал(а):
"Эрхэ" ничего не сделало, как вы сами и признались. Какие теперь ко мне вопросы?


А теперь процитируйте меня, сказавшего, что "Эрхэ" за время агинской кампании ничего не сделало.
К вам вопросы остаются те же самые, на которые вы упорно отказываетесь отвечать.

wehr писал(а):
Я сразу же написал по контактам организации, которая выкладывала контактный адрес в этой теме
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12223
Мы договорились о сотрудничестве, и как только будет первый материал, будет публикация.


Ага, я все же не самый бесполезный человек на этом форуме. После моего пинка Верхотуров сразу же стал шевелиться и завязывать контакты. Не правда ли? Как только к Верхотурову появились вопросы, о его контактах с бурятскими организациями, как он, тут как тут, вышел с одной из них на связь. Похвально, и главное в самое время - почти через месяц после референдума!

wehr писал(а):
Выражениями типа "разбить табло", "сексот ФСБ" может выражаться лишь ублюдок из подворотни, а никак не представитель бурятского народа.


Пусть так. Только кто, кроме вас, разумеется, осудит меня за это, после нескольких месяцев терпеливых выслушиваний ваших оскорблений в адрес моих друзей и меня в том числе? За эти месяцы нам многое пришлось от вас вытерпеть не только в сети, но на страницах газет. Вы называли нас и предателями, и соглашателями, и прихлебателями. Обещали закатать нас в асфальт и выбросить на помойку. Бесконечно терпеть публичное измывательство я не способен, уж извините, даже если бы был самым блестящим представителем своего народа. А таковым я, увы, не являюсь.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 09:12 +0000     Re: Успокойтесь, Буряты. Ответить с цитатой

alpin писал(а):


сколько об этом уже говорилось: соответствующие органы рассматривают движение как потенциальную угрозу целостности российской империи, анклав сеператизма и дестабилизации национально-политической ситуации в регионе. и т.д. и т.п.

то, что нацразвитие бурят и развитие России может быть в одном русле - для них непостижимо.
они понимают лишь одно - буряты хотят отделиться и выйти из состава России.
причем вырезать при этом всех не-бурят.
и присоединиться к НАТО, поставить системы ПРО США и вообще быть может войти еще одним штатом в США.
и все это было бы смешно, если бы не было так печально...

иной раз мне кажется что в Конторе вообще нормальных аналитиков не осталось. а остались какие дебилы параноидальные не понимающие ничего в истории, ни в политике, ни в чем, а лишь умеющие бить, хватать и хавающие лишь то, что Проханов, да Дугин пишут. их философия - философия держиморд и костоломов. мозгов здесь - на 0 граммов. они даже на уровень царских жандармов не вытягивают. :evil:


Согласен. Большинство российских политиков так и видят бурятский нацвопрос, даже не в даваясь в историю вопроса или нормальной аналитики.

Мои доводы обязательности сохранения бурятского самосознания и самоопределения:

Объединительные процессы с привлечением оголтелого административного ресурса повлекут за собой истребление бурятской самосознательности и определения себя как нации.
Что иногда мы видим, на примере некоторых бурят.

Шовенисты думают что коренные народы будут растворяться среди русских. Но, если трезво посмотреть на вещи, они забывают о предстоящем спаде в демографии и увеличении той же миграции из соседних стран.
В таком раскладе коренные народы Сибири будут метисоваться в направлениях:
- русские (вполне)
- китайцы (пример, что малые народы как эвенки. потеряв самосознание и автономность - асимилируются с большими сибирскими народами, а не русскими... другие примеры, что уже появились метисы между бурятами без самосознания и китайцами)
- вообще хоть кто

Без национального самосознания коренных народов вся СИБИРЬ превратиться в большой комок глобализированной массы, которая и похоронит все так называемое высокодержавное русское общество.
Жалко и смешно потом в истории будет смотреть на этих скинхедов и идеологов чистоты рассы фашисткими методами.

Сохранение и развитие автономии коренных народов Сибири - должна быть стратегической (она же геополитической) задачей российского государства.

Да и буряты, тувинцы. хакасы и якуты не представляют себя без России, а когда ассимилируются в культурном и национальном плане - тогда им действительно будет по;** до России и вообще до всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.04.07, 23:01 +0000     Ответить с цитатой

Обещанный отчет о встрече Дашидондока с Баиркой в связи с определенным недопониманим, возникшим между двумя вышеупомянутыми личностями в данном флейме. Встреча имела место быть. Сторонам хватило выдержки и здравого смысла не доводить дело до физического подкрепления своих доводов. После беседы и изложения взаимных аргументов и претензий стороны согласились об уничтожении постов Дашидондок vs Баирка, как не имеющих прямого отношения к данной дискуссии. Засим вопрос закрываем. Благодарим публику за внимание и терпение.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.04.07, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

Свою часть уговора выполнен. Ожидаю подобных же действий со стороны моего дуэлянта.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru