BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 01:02 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 19:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 04:27 +0000     ползание Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
Стильный писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
Ползать, однако, полезнее, нежели сразу пойти или сесть. ребенку имеющему лишний вес, согласна, это тяжело. мы ползали с 3 месяцев на пузике, с середины кровати кряхтя-пыхтя до края доползали.

это ребенок сам ползал или с помощью :?: 3 месяца что-то рано

сам-сам. на животе.


Как здорово! А нам вот 3 месяца,но еще не переворачиваемся... :( хотя не знаю-то, когда должны начать: кто говорит,что не раньше 4х месяцев, кто-то говорит,что уже должен.
Недавно была врач и говорит,что у нас еще остается тонус верхних конечностей немного и это мешает малышу начать переворачиваться со спины на живот и наоборот.
И только после ухода педиатра меня осенило: Скорее всего, мешают царапки, которые я надеваю ему из благих целей- чтоб не царапал себя! Они, видимо, мешают ему "чувствовать" мир своими ручками, ощущать его! Вот и не знает пока,что можно-то самому переворачиваться! А уж про ползание могу сказать,что только на спине чуть-чуть ползет вверх,отталкиваясь ножками. На бок стал поворачиваться, пока только на левый. На животе нравится лежать, но не ползает так. Надеюсь,уж когда-нибудь будет ползать! Так жду этого!
По маминым рассказам все ее дети ползали как обычно кроме младшего: он ползал-передвигался на попе, согнув одну ножку в коленке и отталкиваясь другой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

У нас дочка проползла первые полметра именно к деньгам, очень ей нравятся эти цветные бумажки :) Затем стал расставлять на полу разные предметы, чтобы она пыталась подползать к ним. Сейчас нам год, но все равно любит ползать, чем ходить на ножках (ограничивается короткими перебежками). Все дети разные, одни начинают переворачиватся в 5 месяцев, другие в 7 уже начинают ходить, а третьи вообще в 1.5 года болтают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

какие царапки, убрать и подальше. ребенок познакомится со своими ручками и царапать себя не будет, ну и ногти надо обрезать конечно. пусть мир щупает, так они лучше развиваются.


тонус мышц снимается массажем. делали несколько курсов, в месяц, три и полгода. дальше уже сама делала, а пяточки-стопы приучила мять, дочка самостоятельно массирует теперь.
лучше игрухи предложите деревянные, есть и неокрашенные вальда, климо, краснокамск - это все сертифицировано - российские производители, а дерево- живой организм. сейчас мы с удовольствием играем в театры томик, г.томск, чудесные конструкторы из дерева. а также пальчиковые театры ТМ Умные игры. можно и обычные игрухи мягкие, у нас были мир детства, но я как-то прочла статью про их качество и содержание вредных веществ, может это были происки конкурентов, провокация, но осадок остался.
мобиль на кроватку я не покупала, показалось бесполезным, яркие ленточки повязывала на прутья кроватки, и те редкие часы (минуты), что дочка проводила в кроватке, проходили за разглядыванием этих ленточек.
есть еще коврики развивающие тини лав, фишер прайс и т.д., но у нас не было, не видела в то время в магазинах УУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:12 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

я думаю у каждой из мамочек (т.е. нас)есть свои плюсы и минусы в воспитании, но согласитесь каждый живет в своей среде и у каждого она разная, у кого-то дети моются раз в неделю и не моют руки и все такое прочее, и ничего живы и здоровы и слава богу. А у кого то моются кадый день (и не в марганцовке прям, а так просто в водичке поплескаться, а в марганцовке только по надобности) и перед едой руки моют и после, и т.д. и тоже растут здоровыми.Мы все живем в разных местах, так что мне кажеться спорить не нужно "кто прав?", я думаю каждая мама права по своему, ведь она принимает окончательное решение,слушая свое материнское сердце и наблюдая свое чадо.Надеюсь ,что материнский инстинкт не подведет, и наши детки будут здоровыми всегда( и с прививками и без)
спасибо всем мамам , кто поделился своим опытом по поводу прививок и по поводу передвижения ребенка . :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 27.04.07, 16:58 +0000     Re: ползание Ответить с цитатой

молодая_мама писал(а):

Как здорово! А нам вот 3 месяца,но еще не переворачиваемся... :( хотя не знаю-то, когда должны начать: кто говорит,что не раньше 4х месяцев, кто-то говорит,что уже должен.
Недавно была врач и говорит,что у нас еще остается тонус верхних конечностей немного и это мешает малышу начать переворачиваться со спины на живот и наоборот.....

очень хорошо помогает массаж. После двух-четырех сеансов ребенок уже самостоятельно начинает переворачиваться на живот
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 29.04.07, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

И еще мне кажется,что тяжело переворачиваться, потому что большой, а ручки слабые пока. Но это я так себя успокаиваю :) Будет переворачиваться и ползать в любом случае! Вот только на днях закончился курс массажа! Действительно, видно,что он помог, снимается тонус! И массажист сказал,что все в порядке у нас развивается! Тьфу-тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

а во сколько ваши детки начали садиться :?:
Говорят, в 5-6 месяцев, а как долго к этому идут? Ведь не сразу ни с того,ни с сего берут и садятся?!
Мой начал сейчас так поднимать себя (градусов на 30),как будто садиться собирается! :o Не рано ли? Или он еще пару месяцев будет себя так "тренировать", пока полностью не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
klugin писал(а):
Куриоус1, хорошо, что Вы не в Минздраве... :лол: Вы все не можете отключиться от коллективизма и совковости.....
не вижу ничего плохого, когда люди думают не только о себе и являются коллективистами. Я согласна миллион раз быть обозванной как попало и по всякому,лишь бы не болели дети и свои и чужие.

В Советском Союзе многого не хватало - машин, джинсов, того, сего, но зато эпидемиологическая ситуация была в порядке и о многих болезнях люди забыли. ...

Согласна со всем вышеизложенным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Молодая_мама,а у нас 2 зубика вылезли,как раз в 5 мес.Учится ползать,всяко разно переворачивается,вот только с живота на спину мало.Еще почему-то голову назад откидывает.Нравится что ли?И садиться хочет.Я ему подкладываю подушку под небольшим углом,хотя хирург сказал до 6-ти мес. вообще не сажать.Что делать если пальцы сосет?От пустышки с 2-х мес. отказался.Я ему дам,а он пальчиками вытащит и рассматривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Молодая_мама,а у нас 2 зубика вылезли,как раз в 5 мес.Учится ползать,всяко разно переворачивается,вот только с живота на спину мало.Еще почему-то голову назад откидывает.Нравится что ли?И садиться хочет.Я ему подкладываю подушку под небольшим углом,хотя хирург сказал до 6-ти мес. вообще не сажать.Что делать если пальцы сосет?От пустышки с 2-х мес. отказался.Я ему дам,а он пальчиками вытащит и рассматривает.


А голову как часто назад опракидывает?У нас доча тоже увлекалась, сделали узи головного мозга и унас обнаружили водянку, ничего страшного в этом нет просто надо вовремя пройти курс лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

А пальцы сосать может из-за того что зубки режутся, может стоит прорезыватель дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

BK,спасибо,прислушаюсь к тебе.А то малыш ,когда лежит на боку,начинает голову назад откидывать,и когда держу его на руках,начинает тянуться и тоже голову назад.А прорезыватель ему даю,он его в основном сосет.Когда кормлю,начинает кусаться.Я его теперь обманываю,сначала даю соску,потом грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru