BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alika
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 06:37 +0000     кенгурушки Ответить с цитатой

мой племянник, ему всего 2,5 месяца.
Он вовсе не любит лежать в пеленках (причем с 1 месяца). Когда бодрствует активно гулит, повторяет звуки, всех узнает, им улыбается, мягких игрушек почему то не любит (плачет), на незнакомых хмурится, и если долго не видит меня тоже хмурится, приподнимая одну бровь, дескать где ходишь? :)
В общем, странно, мой ребенок лежал в пеленках не помню сколько, наверное, до 3 месяцев. Дети стали умнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динара
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2003
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 02.07.08, 09:48 +0000     детский манеж бесплатно Ответить с цитатой

мамы в москве, кому нить нужен детский манеж, самовывоз из новогиреево. 8-915-018-10-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.07.08, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

Это касается только мам? Привет Динара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 17.07.08, 17:28 +0000     Re: кенгурушки Ответить с цитатой

Alika писал(а):
мой племянник, ему всего 2,5 месяца.
Он вовсе не любит лежать в пеленках (причем с 1 месяца). Когда бодрствует активно гулит, повторяет звуки, всех узнает, им улыбается, мягких игрушек почему то не любит (плачет), на незнакомых хмурится, и если долго не видит меня тоже хмурится, приподнимая одну бровь, дескать где ходишь? :)
В общем, странно, мой ребенок лежал в пеленках не помню сколько, наверное, до 3 месяцев. Дети стали умнее?


есть такая тенденция, может на самом деле стали умнее, может дело в другом, но сейчас дети отказываются лежать в пеленках
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 17.07.08, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

да не отказываются они, просто пеленать нынче не умеют так, как пеленали в советское время нас, т.е. ТУГО. вот и вылезают младенчики-акселераты :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helenaS
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 23, 2008
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 22.07.08, 01:56 +0000     ???? Ответить с цитатой

Есть ли у нас в Улан-Удэ курсы бесплатные для молодых мам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.07.08, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

а что вы хотите от курсов? у вас есть старшие женщины в семье? спросите у них, зачем какие-то курсы.. все можно найти в инете, в журналах типа мой ребенок - на мой взгляд один из самых содержательных. по делу так сказать. я много читала, правда помнила плохо, когда принесли детку ко мне... лекцию еще читают в роддоме... а так, конечно разум и инстинкт победил. можно почитать доктора Комаровского. это педиатр-практик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Комаровский - профи по вопросам закаливания и лечения ОРВИ, но с его мнением по поводу прикорма, укачивания и др. частностей - я, ИМХО, не согласна, как впрочем многие. Информацию из разных источников фильтровать надо, а то понапишут многое-разное, дети у всех разные и чужие, а тут ребенок свой, родной, и пока что один.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

а я не помню... что пишет комаровский про прикорм... и укачивание? разумеется, инфу фильтруем и думаем самостоятельно применять или нет..

про прикорм.. моя дочка расставила сама все по местам. как ей нужно, кушала грудь, воду я ей не давала, несмотря на то что свекровь названивала с требованием давать воду, мы родились зимой , если бы летом в жару наверное воду пришлось бы давать, не знаю.. помню, пришли на прием к педиатру в 5 месяцев.. у нас уже проклюнулись первые два зуба и врач говорит - чем прикармливаете? я ничем не прикармливала и не припаивала - отвечаю - манной кашей. :) ну чтобы того.. врача успокоить. ))) врачиха прочитала мне лекцию о том, какая бесполезная и пустая манка))) и посоветовала скоблить ложкой яблоко, варенный картофель,кабачок и т.д. и кормить детку или покупать питание детское.. ну я как честная мамаша попробовала питание из банки и чуть-чуть яблочко, детка все это выплюнула и затребовала грудь. больше мы не повторяли, в 6 мес поехали в деревню, а там мясо свежее, бульончик и мы можно сказать начали с мяса, как настоящие буряты, )) ела она его так смачно причмокивая, вспоминаю и смешно))) и по сей день овощи не сильно жалует, а вот мяско))) также я против когда ребенку дают подслащенную сахаром воду.. это очень вредно и не нужно ребенку.. мне кажется чем боьше ест сладкого ребенок - тем он капризнее становится. моя если поест какую-нибудь херню и начинает без причины ныть и капризничать. и каши быстрорастворимые моя не ела совсем, пюрешки, ели сами с мужем. получается вообще дешево отделались :)))
и против укачивания.. сейчас есть такие кроватки с системой укачивания, нажал и кровать сама качает младенца..
мне это не нра категорически, ни в жизнь не куплю такую кровать.. а также не понимаю когда трясут коляску со всей дури с орущим в ней младенцем- такое у нас на площадке ежедневно.. кажется на такое способны другие мамаши . у бурят , на мой взгляд, не принято возбуждать, нервировать и будоражить детей. в нашей семье принято прижать покрепче ребенка к себе и таким образом они легко и быстро успокаиваются, меня так научила моя мама и бабушка.
а что все таки комаровский про укачивание и прикорм пишет.. вернусь домомй обязательно поищу книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 27.07.08, 16:51 +0000     Ответить с цитатой

ну-с.. посмотрела я что пишет комаровский про прикорм и с ним согласна в принципе.. ибо яблочный сок с 3 х месяцев и свекольный с месяца и т.п. советский дефицит остался в прошлом. пока не появились зубы ребенку не нужно ничего, кроме материнского молока или адаптированной смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 27.07.08, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

рекомендации нашего педиатра на участке тоже устаревшие, и про сок с трех месяцев и про воду. Я ее слова мимо ушей пропускаю))) до 6 месяцев исключительно грудное молоко, как тут уже писали, больше ребенку ничего и не надо. А когда начнет проявляеть интерес к другой пище и сможет ее есть и глотать с ложки, тогда и думать про прикорм. Мы начинали с овощных пюре, где-то месяцев в 6,5-7... сок до сих пор не давала. ребенку уже 9 месяцев, сейчас ест яблочное пюре самодельное, каши (манная, рисовя, овсянка) на натуральном молоке, самодельный творожок, овощные пюре на мясном бульоне и мясо естественно (постную говядину), как без него :lol: и еще иногда рыбу, вот рыбу любит :lol:
а баночное вначале покупали, потом после кишечной инфекции разочаровались, больше не берем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 27.07.08, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

недавно переболели непонятно чем, сыпь по телу и температура под 38,5 три дня, причем все это одновременно. врач с участка развела руками, говорит сыпь на пищу, давайте супрастин, поскольку ребенка сыпь не беспокоила, не чесалась, то ничего давать не стали, она прошла сама через 4 дня. извините, но у ребенка слава богу никаких аллергий не было и ничем новым его не кормили.
на сайте комаровского прочитали про розеолу, очень похоже... а наши врачи такую болезнь не знают видимо)) теперь интересно, что она написала в карточке??? иногда такое пишут,что удивляешься :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

да, это мода просто такая, антигистаминые прописывать всем подряд, была у нас однажды сыпь, врач- ой, аллергия, ой супрастин... оказалась начинается чесотка, привезли из деревни, лечила сама мазью, к врачу не обращались, не то прислали бы ко мне санэпидстанцию для дезинфекции)))) и вообще в каких-нибудь неблагополучных записали, да и толку-то от такого врача, который чесотку определить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

chaika писал(а):
недавно переболели непонятно чем, сыпь по телу и температура под 38,5 три дня, причем все это одновременно. врач с участка развела руками, говорит сыпь на пищу, давайте супрастин, поскольку ребенка сыпь не беспокоила, не чесалась, то ничего давать не стали, она прошла сама через 4 дня. извините, но у ребенка слава богу никаких аллергий не было и ничем новым его не кормили.
на сайте комаровского прочитали про розеолу, очень похоже... а наши врачи такую болезнь не знают видимо)) теперь интересно, что она написала в карточке??? иногда такое пишут,что удивляешься :lol:


то,что вы описали очень похоже на трехдневную лихорадку.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 02:55 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
ну-с.. посмотрела я что пишет комаровский про прикорм и с ним согласна в принципе.. ибо яблочный сок с 3 х месяцев и свекольный с месяца и т.п.
я с ним не согласна в том, что нужно начинать с кисломолочки...
solnse_vzoidet писал(а):
пока не появились зубы ребенку не нужно ничего, кроме материнского молока или адаптированной смеси.

да, именно так овощи+мясо и только с полугода

а на педиатра участкового я забила, она совершенно неадекватна.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru