BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Страшные истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

LIGHT-BREEZE писал(а):
Вообще, мне кажется (мож только мне и кажется), что ужасы (фильмы) полезно смотреть. так сказать закалка нервов. поэтому те,кто смотрит их (ужасы) выносливее,не истеричничают без повода,не теряют самообладание в критические моменты. Хотя это сугубо моя точка зрения...на ужасы...


:roll: ну ни инаю...я после фильма Звонок 3 месяца телевизора боялась... :lol: :lol: :lol:
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

2лайт бриз: есть такое! правда когда в темноте сидеть долго, то все эти ужасы начинают вспоминаться :roll:
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

По моему мнению, переживание любых, в том числе искуственно созданных ситуаций, вызывающих страх или даже ужас, несет в себе как положительное, так и отрицательное влияние на психику и мировозрение человека. Возьмем фильмы ужасов. Среди положительного думаю можно отметить получение зрительного (да и звукового) опыта эктримальных ситуаций, к которым в дальнейшем человек относится более рассудительно, даже если что-то подобное проиходить в настоящей жизни. То есть при повторном переживании подобной ситуации, эффект шокирования будет меньше. В то же время у такого опыта есть и отрицательные стороны как то прогрессирующий цинизм человека, подавление положительных чувст и т.д. Хотя конечно это свойственно не всем страхам которые человек переживает. Что-то прорвало на обсуждение ужастиков.
Вообще я разделяю страшные истории на две группы: ужасы зрительные (слуховые) и интеллектуальные. В первом абзаце в основном имелись в виду ужасы зрительные. Интеллектуальные сцуко это уже другое, и порой пострашнее будут. Видимо как раз от того что опыт зрительных ужасов легче усваивается. Короче сабж. Че думаете. Может тему создать отдельную. :?
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

хм, я согласна с тобой MSlav, но циничности правда в себе не замечала :roll:
бугагага! помню, был у меня один интеллектуальный ужас, когда моя знакомая спросила - кто такой Байрон? мя аж пот тогда прошиб))))
ну можно и здесь писать про интеллектуальные ужасы, это ведь тож подходит под категорию страшных историй)
з.ы. а еще вспомнила, как-то один чел мне сказал: а что по-моему, участники дома 2 наиболее известны чем Пушкин, Лермонтов, и не особо от них отличаются! :shock:
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

А теперь то что для меня интеллектуальный ужас...в этой теме это мертвецы по углам вагонов метро. То есть это то чего не нужно видеть а уже страшно. Из кино это фильм Другие с Николь Кидман, немного Звонок, ну и т.д.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
а ты первие три месяца не глушила Абсент или травку не курила или ешо хуже калеса не глотала из за тоски по дому? :lol:
Ха ха ха. Да представь себе картину Пикассо "Любительница абсента" - с меня срисована.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIGHT-BREEZE
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 05, 2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Самые страшные фильмы,которые я видела, это "Кладбище домашних животных", почти все японские(любят чисто на психику давить), особенно эти японские волосы...ну еще вспомню,добавлю.а-то что-то мысли про волосы.....беееее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
tumat писал(а):
нифига себе! :shock: что то аж мороз продрал по шкуре! :shock: А если это кто то из подземного өарства???Я в метро ездил с шаманкой из Бурятии..так она больше не хотела спускаться.говорит, страшно - очень много говорит мертвых там по углам вагонов стоят..БРРР

а когда поезда останавливаются в пути, то это проделки самоубийц. Они никак не могут покинуть этот мир. бродят, пугают машинистов. Многие машинисты видели мертвых на рельсах, а потом поезд останавливается сам. Это случается рано утром и в вечернее время


уфсе! дарите мну машину фольксваген гольф на ДР! на метрЕ больша кататься не смогу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 06:05 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
фильм Другие с Николь Кидман

хороший фильмец такой! не очень страшный, но если смотреть одной ночью-то жутковато, вообще я люблю смотреть ужастики, когда с кем-то, обычно раньше часто с братом смотрели и его друзьями... тогда даже веселее, наблюдать у кого раньше нервы сдадут :P

Было как-то. Когда в общаге жила, как-то ночью не спалось, решила у соседки взять ноут и включила жуткий фильм, не помню какой. Еще у нас кот жил, УКСУС звали... Так вот, в самые страшные моменты Уксус как-будто чувствовал, что мне страшно, и кусал мои ноги (я лежала на кровати), в первый раз так испугалась, что аж подпрыгнула и соседка проснулась... бррр больше таких страшных историй не встречала...

Иногда бывает глюк, когда идешь по темным закаулкам, что за мной идут, даже иногда видна тень чья-то. Оборачиваешься-а там никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айва
ороошо


Зарегистрирован: Nov 23, 2006
Сообщения: 149
Откуда: ...прирастать будет Сибирью
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

NERPA писал(а):

Иногда бывает глюк, когда идешь по темным закаулкам, что за мной идут, даже иногда видна тень чья-то. Оборачиваешься-а там никого

аха, бывает...в такие моменты обычно хочется, чтоб рядом с тобой под ручку шагал кто-то еще и лучше чтоб большой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 18:45 +0000     Ответить с цитатой

[qуоте="Анетте"][qуоте="ТвоМен"]а ты первие три месяца не глушила Абсент или травку не курила или ешо хуже калеса не глотала из за тоски по дому? :лол:[/qуоте] Ха ха ха. Да представь себе картину Пикассо "Любительница абсента" - с меня срисована.[/qуоте]


а говорили спортсменка,отличница,красавитца и так далее,опят обман :( :lol:
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bayirka
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 14, 2005
Сообщения: 354
Откуда: U2- ODTU-InBev-UBBSU-BETS-U2
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 19:16 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
а говорили спортсменка,отличница,красавитца и так далее,опят обман :( :lol:


:lol: :lol: :lol:

тумеха а чё у тя виды были после того как вернёшься с опытом бурения??? :mrgreen:

не переживай заведи лучше нормандскова типа бальшую халодную женщину да живи китов ешь :mrgreen:
_________________
Su olsam ates olsam goklerdeki gunes olsam
Konusmasam tas olsam yine de oynar misin benimle
Suc olsam kusur olsam agizdaki kufur olsam
Dogustan esir olsam yine de oynar misin benimle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

нее мне нравятся наши маленкие,страсные,жгучие женчины :lol:
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

маленкие,страсные,жгучие

уахаххааа!!!прямо как клещей описал!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
нее мне нравятся наши маленкие,страсные,жгучие женчины :lol:

А если страстная, жгучая, но не маленькая? :lol:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru