BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


8-ой день, полет нормальный.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.04.04, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Опаньки! -только и смог вымолвить Алексей, увидев перед собой овладевшую собой(!) девушку. Улыбка чеширского кота превратилась в ухмылку Макиавелли. "Ладно, раз ей и с собой хорошо, не будем мешать"-подумал он:"Попозжа ею займемся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.04.04, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

................
...Тем временем, немецкий джентльмен в капитанской фуражке немного успокоился, беззвучные рыдания прекратили сотрясать его немощное тело и след от Гыуковой пятерни почти уже расплылся на левой щеке. "Космическая цинга когда нибудь доконает его, подумалось мне, он слишком много нервничает, он принимает все слишком близко к сердцу."
Я подошел, поздоровался с ним по космоуставу, произнеся сакраментальные фразы - хаудуюду и велкам, обнял за плечи и повел в кают-компанию.
- Герр капитан, я прошу простить мою команду за столь вольное приветствие, послужившее причиной вашему нервному срыву...Я глубоко раскаиваюсь, я обещаю что все виновники понесут страшную кару, и все такое.... Ведь вы сами понимаете, сейчас напряженная обстановка на нашей маленькой планетке, Германия до сих пор не вывела войска из Северной Кореи, и к тому же на прошлой неделе сборная Бурятии по футболу проиграла немцам в стыковых матчах Чемпионата Мира...... Я уже неговорю о том, что некоторые члены нашего экипажа считают что немцы это ошибка Бога и что вы легко отделались в 45-ом..... Так что я предлагаю -
Давайте забудем этот постыдный инцидент и отметим ваш приезд на гостеприимную бурятскую землю. Окей, дойчен камрад?
...........
Некоторое время спустя, все рассосалось само собой, народ кучками общался между собой, немцы улыбались и смеялись, буряты улыбались и смеялись еще больше, благо есть все таки у нас куда улыбнутся, :-), жидкости пились а еда елась.
"Эххх... такой большой, а водку с пивом мешать не умеет"- подумал я, глядя на Роберта(капитана так звали), висевшего на мне как тряпка. Он пытался что-то спеть. Я сдал его на руки дружественному экипажу "Дойчлянд нихт капитулирен" и подошел к одной кучке людей послушать, о чем говорят.
Толстенький и усатенький гость, сверкая передней золотой фиксой, торговался с Мобу:
- Нет вы только посмотгите люди добрые, как можно отказаться от такого пгедложения, тут ведь все абсолютно честно! Поймите же наконец, что мы, бугяты, д'уг д'уга не обманываем! Давай, земляк - мы вам 10 кг плутония, а вы нам 2 мешка кагтошки, и пять баганов, семь кило...
- А я говорю,- Мобу был неприклонен, - мы вам танец живота в исполнении профессионалки и мешок картошки, а вы нам плутоний, пиво и еще....
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.04.04, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

............
.... Проходя мимо терминала 5-а( там еще ответвление коридора), я заметил краем глаза какое-то движение на потолке вдали. Какая-то черная тварь, противно визжа и скрипя, скрылась из виду за миллисекунды.
"Ага,- подумалось мне,- это все неспроста, в каком то старом фильме(еще плоском) я это видел. Пойду посмотрю хоть в чем дело."
Коридор куда убежала тварь был черным и мрачным, на полу была какая-то слизь. Два кибера устало стирали со стены муху, нарисованную каким-то умельцем. Судя по показаниям датчиков зарядки батарей, занимались они этим достаточно долго, дней 7-8....
Я бежал по коридору, ориентируясь по датчику движения вмонтированном в наручные часы, приготовив кортик для встречи с Алиеном..... и вдруг вылетел на огромное и освещенное пространство. Под ногами оказалась мягкая земля, вокруг росли кусты в рост человека, пели птицы, ползали какие-то гусеницы...
"Нихрена себе - неужели локальный пространственный переход? А листики какие-то знакомые, наверное терроформированная планета..."
Раздвигая тугие, налитые соком стебли я шел и шел, пока не наткнулся на какое-то подобие полянки. Там стоял стол, куча шкафов, микроскопов и другого оборудования.
"- Дык этож оранжерея! - осенило меня, - однако! я не и не знал что у нее есть еще входы и выходы...."
За столом сидел Алексей, и низко склоня голову, ел из тарелки. Каска и бронежилет валялись под стулом, рядом стояла Оленька и гладили его по голове- " Ты главное закусывай, закусывай, родимый... все будет хорошо, никуда твой чужой не убежит..."
.........
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 28.04.04, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

Из-за начавшейся эпидемии космической тоски капитан ввел на корабле карантин. Все сидели по каютам. Интернета не было, не было даже локалки. Азбуки Морзе никто не знал. Киборги развозили пищу по каютам. Разговаривать с ними было бесполезно. Три дня назад Тохучар перепрограммировал киборга и тот вместо кока-колы принес всем пива. Капитан отобрал у Тохучара компьютер и продлил карантин на полгода. Кэп один мог свободно передвигаться по кораблю, все давно подозревали что у него есть ключ от женской половины корабля.
Через 2 месяца всем окончательно стало ясно что капитан спятил. Он ходил по кораблю и кричал что клонирует себя и весь экипаж будет состоять из него одного. Надо было что то делать.
За прошедшее время один из арестанто молоточком пробил в стене за плакатом Марди Гры (что бы капитан не заметил) большую дыру и углубил ее метров на 13. За 3 последних дня он понял что скоро его тоннель приведет его куда то. Куда? Вот это его и волновало. За окном было гроза (имитированная бортовым компьютером), в динамиках гремел гром, заглушая последние удары маленького молоточка, помогавшего все эти дни не сойти с ума и дарившего надежду. Вот открылось маленькое отверстие, за полчаса он расширил его настолько, что мог просунуть фонарь и посмотреть, куда его привела судьба. Судьба была немилосердна -- это был один из многочисленных канализационных каналов корабля. На следующий день арестант собрал свои пожитки, переписал все важные данные на флэшку, заклеил дыру в каюте плакатом и полез в канализацию. Канал долго плутал, наконец он свалился в вонючее озеро и выплыв на поверхность увидел деревья в поле, траву. Незанкомая река несла его. Он вышел на берег, разделся, выжал одежду, высушил ее, посмотрел на солнце, тихо сказал: "До свиданья, боле не приеду!", улыбнулся.
Это был Колонел.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 28.04.04, 12:36 +0000     Ответить с цитатой

Какой у нас, однако, корабль бааальшой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 28.04.04, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Из-за ближайшего дерева вышел капитан.
- Здравствуйте мистер Андерсон!
Из-за всех деревьев стали появляться клоны капитана. Колонел понял что опоздал.
- Добро пожаловать в реальный мир!
Кэп совсем того, мелькнуло в голове у Колонела, он сгруппировался, присел, и.... взлетел над толпой капитанов, тщетно протягивающих свои руки к нему. Через 2 секунды он стукнулся головой о невидимый потолок и рухнул вниз потеряв сознание.

Он пришел в себя, в голове шумело, в ушах раздавался радостный голос Оленьки: "Он приходит в себя!" Колонел подумал: глюкую, начальная скорость была высока слишком. С трудом разлепил веки. Над склонились Оленька, Додж, Мобу, Алексей, Гыук, Нивекс и все остальные члены экипажа.
Как? Что случилось?
Пока ты лежал в тюремном лазарете, клоны капитана переругались и перемочили друг с друга ножами. Тохучар вставил в программу клонирования баг КонтерСтрайка -- один комп у него капитан не нашел на наше счастье. Кстати капитаны переругались из-за того что не могли тебя поймать, тогда на поле, мы все видели в записи.
- А где капитан?
В соседней палате, он прошел курс психологической реабилитации и сейчас проходит курс очищающих клизм.
Нам осталось полгода до высадки на планету назначения. Мы немного отклонились от курса.
Корабль привели в порядок, меню на камбузе стало еще лучше, люди соскучились по стряпне кока. Капитана все простили, ну не убивать же его. Корабельный компьютер каждый час передавал свежие анекдоты и транслировал радио Максимум и Энергию. Связь с Улан-Удэ была устойчивой, по факсу приходили свежие номера домашних газет. Центр управления обещал запустить высокоскоростной канал передачи данных, можно будет опять начать устраивать закрытые мужские вечеринки с порнухой, рассматриванием домашнего гербария (его становилось все меньше и меньше, скоро перейдем на гидропонику) и садо-мазо просмотром в записи матча Россия-Украина. Админы перешли на кальян. Скоро должен был пройти всекорабельный конкурс студенческих работ. Горыныч сменил внешность -- стал похож на кого то, то ли с Калмыкии, кого звали Атец, он был отец какого то Контер Страйка, странное имя не правда ли, то ли с Санкт-Петербурга, ректор какой то.
Все шло своим чередом, но один вопрос мучал каждого: что же еще преподнесет нам всем судьба???
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 28.04.04, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

P.S. это не питер, а наше БГУ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 30.04.04, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

Судьба преподнесла Майские праздники. Решили сымитировать кусочек природы (толи Коньково, толи РУДН), поесть шашлыков, погамать в Контер по сетке.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 05.05.04, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

Да еще решили провести межкорабельный турнир по футболу (в невесомости) между команд кораблей, летящих параллельным курсом.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Да уж...ау-у, где вы, бурято-марсианский экипаж???? :roll:
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Небо окрасилось бардовым...
- Видишь как я и говорил - сказал Четырехликий А, довольно улыбаясь - корабль садиться в наш порт... а ты мне не верил.
- Да... вижу. - ответил я.
- Ну смотри. Это корабль с твоей родины и ведут его твои земляки - и хитро пришюрившись посмотрел на меня - Тебе там будет весело.... ха-ха-ха.
Мы стояли на холме рядом с единственным космопортом планеты Таксимо. И наблюдали за посадкой коробля. Корабль был большой и скорее всего грузовой. Хотя нет это оказался не грузовик, а десантно-ударный корабль переделанный в грузовик.
- И какого хрена я согласился лететь на нем? - подумал я - Ведь мог домой улететь и на рейдере корпорации "Байкал.нет"... ладно поздно ругаться.
- Ну? Чево стоим? Кого ждем? - ехидно улыбаясь заявил Четырёхликий - Пойдём в порт, чтоли... и эта вещи незабудь.
Я поднял свой рюкзак и зашагал за Четырехликим в сторону порта. На ходу проверяя свою броню и оружие. На мне была одета штурмовая броня "Немезида" с полным копьютерным обеспечением и усиленной оптикой "Орлиный глаз" и так же штурмовая винтовка "АК-245И" (самое безотказное оружие во вселенной). Оружие и броню мне оставили после службы т.к. они были настроенны только на меня и в чужих руках были просто кучей полимеров.
- Шас зайдем в бар и тяпнем на дорожку - весело сказал Четырехликий А - до вылета ещё полчаса... успеем!

Через полчаса я стоял перед шлюзом коробля в состоянии среднего алкогольного опьянения. Дверь шлюза бесшумно открылась (в первый раз на моей памяти дверь шлюза открывается бесшумо!). И я шагнул в полумак шлюзовой камеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

...

...Тьма.... Тьма кругом.
Чернота космоса гипнотизирует... Звезды брильянтами рассыпаны в небе, они горят разноцветными огоньками, пробуждая в душе особую, успокаивающую надежду... Надежду на то, что во вселенной есть еще хоть кто-то кроме тебя... ....висящего в пустоте и одиночестве...
...Через бессмысленную пустоту космоса, пронизывая пространство, встречая на своем пути только еле ощутимый теплый солнечный ветер, несется громадный предмет. Он сделан из тяжелого, черного металла; гладкая, почти зеркальная поверхность поцарапана в нескольких местах .... и в его плавных линиях видны очертания древних кораблей, бороздивших когда-то океаны ойкумены. Он несется молча, громада пронизывает Ничто. Только желто-зеленые сигнальные маячки на носу неслышно мигают : ...я здесь... ...я здесь... ...я здесь...
...Внутри тоже тихо, но не так как снаружи. Еле слышно гудят моторы вентиляторов, гоняющих воздух по своим аэросистемам,... так тихо, что "днем", когда много других шумов, их абсолютно не слышно... еле слышно гудят электромоторчики сервомеханизмов, они безмолвно снуют по пустынным коридорам, они убирают, они покрывают, они чистят. Целая армия колобков, работающая на благо единого организма - корабля. Еле слышно гудит обшивка - работает главный реактор - сердце - которое обеспечивает всех обитателей энергией, а значит и жизнью...
...В кают компании тишина... никого нет. Компы мигают скринсэйверами на мониторах,... огромный панорамный иллюминатор закрыт дифрагмой...сейчас он никому не нужен...

И тут в тишину "ночных" звуков врывается еще один звук, непохожий ни на один из ранее слышанных, а потому пугающий до глубины души .
- бэнг!
.......Система насторожилась, всё во внутренностях корабля замерло, испуганно прислушиваясь - а может пронесло, может быть это не то, что мы думаем?....
- бэнг!.......... - бэнг-бэнг-бэнг!!!....
звуки раздавались все чаще и чаще...корабль задрожал... всей своей массой он начал биться в дрожи, как-будто слон-исполин перед маленькой мышью...
-БЭНГ-БЭНГ-БЭНГ-БЭНГ-БЭНГ-БЭНГ- БАММмм!!!!!
Удар сотряс весь корабль!! С полок полетели на пол книги, утварь, с гамаков посыпались непроспавшиеся и испуганные люди.... Свет заметался, сервомоторы дико взвыли...
БАММмм!!!!!
Лампы дневного света вдруг взорвались все одновременно! бам! На миг настала темнота, но тут же загорелись красные лампы аварийного освещения, по бокам коридоров забегали полоски индикаторов, указывающие направление к спасательным модулям, люди выбегали в коридоры полуодетые и нагие, с лицами искореженными ужасом, непонимающие абсолютно что происходит, аварийная система оповещения запоздало начала вещать усталым женским голосом: "Внимание, тревога, внимание тревога, всем покину....
БАММмм!!!!!
и сразу жуткий оглушительный свист : CШШШШCCCCCCCШШШCCCШШШСССШШШШ!!!!!
Воздух уходил... Давление резко начало падать... из ушей пошла кровь... опять с запозданием из переборок выскочили массивные железные двери, способные выдержать напор одной земной атмосферы, отрезая некоторых людей от спасения, отставляя их наедине с космическим вакуумом...
БАММмм!!!!!БАММмм!!!!!БАММмм!!!!!
люди бежали, спотыкаясь об тела упавших, мечущийся корабль сбивал их с ног, они бежали вдоль мигающих зеленых спасительных полосок, туда, куда звал их голос , бывший когда-то женским, после очередного удара частота почему-то поплыла, теперь это был жуткий, инфернальный бас, который все медленее и медленее гласил: " всем покинуть корабль, спасательные модули нахооддяяяттттсссссяяяяяяааа........"
БАММмм!!!!!
CШШШШCCCCCCCШШШCCCШШШСССШШШШ!!!!! БАММмм!!!!! БАММмм!!!!!


И тут все кончилось.
Все.
Вспышка света, неимоверно мощная и белая - наверное все, что осталось в памяти тех кто был еще жив тогда.
Огромный взрыв, фейеричное ужасное и красивое зрелище, нечто что навсегда западает в душу...
черные и обугленные остатки корабля...
и темнота... Тьма. Тьма везде....




-------------------------------------------------------------------------------------




Всем спасибо.
Особенно тем кто прочитал все от начала до конца. :-).
Так сказать вы молодцы. :-)
Приятно было пообщаться по этой теме :-), даже не знал что она вызовет такой интерес у активной части сообщества форума, я бы даже сказал - резонанс имел место быть. :-) .
Особенно в умах некоторых персон. Это льстит, я всегда улыбаюсь как чеширский кот( как Алексей), когда вспоминают про корабль Урагша который вез всех нас когда-то на Марс.
luckymax, Dan, Temuchin, Mobu, Алескей, nivex, Гыук, Danger, AliSe, Самурай, Жанна, Olenka, Alekasandra, dodge, George, Colonel, Tohuchar, Silver Wolf - отдельное благодарю.
Если кого забыл - гран пардон, память моя загадка.
:D
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (26.09.04, 06:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

а я думала после "бэнг-бэнг" начнут показывать тарантино.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 22:17 +0000     Ответить с цитатой

...Далеко-далеко, за пару мегапарсеков от родной Земли, в системе Сириус-9/12, близ межзвездного перехода Вега-Ригель, на давно всеми заброшенной и необитаемой планете Таксимо стоит огромная стела из титанового сплава, в которую вмурованы осколки того, что прежде являлось славным кораблем Урагша, и надпись "Экипаж межпланетного корабля Урагша: luckymax, Dan, Temuchin, Mobu, Алескей, nivex, Гыук, Danger, Alise, Самурай, Жанна, Olenka, Alekasandra, dodge, George, Colonel, Tohuchar, Silver Wolf. Они летели недолго, но счастливо, и умерли в один день".
Вечный покой героям космоса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.09.04, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

как это в один день? :О
я ж такой молодой... =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru