BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамы! Помогите советом!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marshokforever
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.05.07, 14:37 +0000     Мамы! Помогите советом! Ответить с цитатой

Недавно стала мамой. Кормлю грудью. Мама моя помогает мне, кормит меня только самым полезным, но самым жирным и каллорийным... Хочется самой выкормить своего ребенка, ведь все самое полезное в материнском молоке... Но набирать в весе неохота. Итак чувствую себя огромной, необъятной... в старые вещи еле влезаю. И хочется хорошо вылядеть... Может есть какие-нибудь рецепты по повышению лактации не в ущерб фигуре? И что делать с растяжками? Дайте, пожалуйста, совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Я считаю, что до трех месяцев нужно питаться хорошо и не бояться прибавить в весе, важен ребенок, а не фигура. Для лактации хорошо пить зеленый чай с молоком и есть грецкие орехи. О растяжках надо было думать раньше, во время беременности, попробуй крем «контрактубекс» (продается в аптеке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 14.05.07, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Поздравляю! :lol: Растите большими и здоровенькими!
Я пила много чай с молоком (точно!) зеленый, с маслом, ну такой, как полагается. Еще очень помогал бульон, очень хороший, насыщенный бульон. Еще говорят, помогает настой тмина, но я его бррррррр терпеть не могу.
Вернуться к началу
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

настой из укропа тоже помогает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже кормлю грудью.Пью чай с молоком,для лактации можно пить с медом(и полезно).Ем творог,сметану,зеленые яблоки,пью кефир,короче,побольше молочного.Для фигуры:если малышу больше 3 мес. делай зарядку(конечно,если роды прошли без осложнений),я начала пресс качать, делать повороты и наклоны.Еще больше двигаюсь.А живот пройдет,не переживай,если не запустишь и не перестанешь кормить себя на убой.Я ем мало,т.к. некому за мной приглядеть,но самое полезное,молочное и молока у меня вдоволь.Чего и тебе желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

Мне помог фиточай ЛАКТАВИТ, он продается в аптеках. Из названия понятно что он улучшает лактацию. Пила 2 раза в день курсом 1месяц. Моя доча была очень довольна, ведь кормила я только грудью дез прикорма! А еще я ела много грецких орехов и пила горячий чай с молоком.У меня в комнате всегда стоял большой термос с горячим молоком, было очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 16:12 +0000     Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Я тоже кормлю грудью.Пью чай с молоком,для лактации можно пить с медом(и полезно)


С медом надо быть осторожнее Юленька, мед полезен для вас, а не для ребенка, может появиться диатез. В период лактации лучше не употреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

черносливы и изюм здорово помогают)
по опыту сестры знаю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

Чай некрепкий (!)с молоком без масла за 15-20 минут до кормления, и жирного не очень много, ибо если молоко жирное будет очень, может в соске проток закупориться, у меня такое было 2 раза, приходилось прокалывать проток... больно даже не от прокола, а от застоя молока...
чернослив предварительно вымочить минут 3-5 в кипятке, а то лялю слабить будет сильно, от зеленых яблок может пучить, крепкий очень бульон тоже не стоит пить... а диатез на мёд практически у каждого второго...
Надо питаться как питалась, жирность молока придет из жира накопленного тобой за беременность вокруг детского места, т.е. на животе, будешь кормить сисей еоретически должна скидывать вес после 9 месяцев. ничего такого супер калорийного не требуется, а то действительно разнесет как на дрожжах, у меня ляля как мамонт,хотя вешу я практически столько же сколько до родов. Правда фартук остался...
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

А вот все равно хочется те же пирожки с капустой,борщ,что-нибудь с грибами,но,увы,мой малыш начинает поносить,поэтому придерживаюсь.Нам скоро 6 мес.,а кормлю грудью,педиатр посоветовала.И избыточный вес,хотя она говорит,что у меня в молоке гормоны,ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marshokforever
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Вчера ужасно захотелось яблок зеленых съела 2 огромных яблока, думала, зеленые, ничего страшного не будет... Аhа. Понос. И животик пучит. Мама моя меня чуть не прибила. Сейчас иду на кухню, все чуть ли не за мной идут, чтобы я че попало в рот не брала. Еще муж пошел набрал сладкого конфеты, мороженное... забыл, что мне нельзя... Свою пару раз покормила из бутылочки сцеженным молоком. Так она у меня уже кайф от соски поймала, сечас минут 10 не берем грудь, потом доходит, что ничего кроме груди не пролучит и берет... Дуется, кряхтит пыхтит. Бровки в кучу собирает. Рожи корчит. Смортрю на нее и не верится, что в пузе у меня сидела... Зеленого чая домой заказала. Тут вроде не продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

marshokforever писал(а):
Смортрю на нее и не верится, что в пузе у меня сидела... .

Мне тоже до сих пор не верится! Уже скоро 4 месяца! :)
А вывод по кормлению - все детки по-разному реагируют на продукты,съеденные мамой! Мой сына,например,пока ни на что плохо не среагировал! Тьфу-тьфу! Вот вчера 6 тарелок борща съела... :oops: И раньше ела! А когда слышу об ограничении того или иного, то обнаруживается,что я все это ем, и возникают сомнения. Единственное,что для меня кажется объективным ограничением, - это молочные продукты, ведь в молоке содержится какой-то белок,который идет напрямую к ребенку,не перерабатываясь у мамы! А он особенно у маленьких может вызвать газики и другие проблемы, но опять же - лимит молочного у всех разный! У кого-то и 1кг за сутки никак не отразится на ребенке,а кому и 200 мл молочного ничего хорошего не принесут. В общем - надо пробовать! А еще это в будущем ребенку только поможет! Лично я буду все по-немногу пробовать, зато потом малыш все будет переносить,когда сам будет есть еду со взрослого стола! Мнек кажется,что он как бы уже будет готов к ним через грудное молоко, его организм усвоит все это еще грудничком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

нам уже 7 мес. малыш и на груди и прикорм кушает.Я первые 3 мес. придерживалась диеты,все в основном вареное,вспоминаю что одно время даже чай без молока пила,специальный для повышения лактации у кормящих , и ела одну гречку и курицу постную(говядину тож), никакого сладкого,овощей( в сыром виде).ела кисло молочные продукты (творог,кефир),ела курагу и чернослив(особенно когда у ляльки с покаком проблема),ела каши на воде и то не все....вообщем для меня первые 3 мес. показались кошмарными в плане еды, с лишним весом не боролась само все ушло(с 75 до 50 кг)как и была.пить зеленый чай можно, но чтобы был без кофеина.вообще педиатр сказала что можно все но только не много, и вести дневник наболюдений, если есть у ребенка реакция,сыпь или покраснения, стул жидкий.сейчас я ем все, сладкое по немногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

А я была глупая... Меня научили что нужно сцеживать все до последней капельки и я сделала из себя настоящую молочную корову. Поплатилась маститом, с которым все же справилась... Сыночку не хватало одной груди, рыдали вместе, но смеси есть отказывался. А потом кушали молочко до 2,5 лет. И сейчас иногда спрашивает: а у тебя молоко не появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

А еще может быть застой молоко,если чего-то хочется сильно съесть. Вот так у меня было. Захотелось вдруг твердого сыра, а как назло дома не было,попросила мужа купить после работы, а он забыл! Ночью поднялась температура 38, в груди образовались комки... Это потом мне бабушка сказала, что такое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru