BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамы! Помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

а скажите,обязательно сцеживать грудь после кормления?Я сцеживаю редко,утром,когда проснусь,и в течении дня 2 раза.Но не после кормления,в основном перед,маленько сцежу и потом только кормлю грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 16.05.07, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

Что-то припоминаю, что надо было после кормления сцеживать остаточки. И вместо кормления (если не получалось кормить). Для воспроизводства что-ли... Только я практически не сцеживала, все съедалось.
Вернуться к началу
bk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Первые месяцы я сцеживала после кормления, а потом перестала. Если момлока не хватает, тоже желательно сцеживать чтобы улучшить лактацию. Главное не застужать грудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marshokforever
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

Молоко я сцеживаю только когда чувствую, что его много. В основном только по ночам. И если в течении дня сцеживаю то его не хватает, приходится сцеженным докармливать. у каждого по разному бывает... Все, проснулись, пошла кормить малявку... А нет, кушать не хочет, описались просто... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

marshokforever писал(а):
Молоко я сцеживаю только когда чувствую, что его много. В основном только по ночам. И если в течении дня сцеживаю то его не хватает, приходится сцеженным докармливать.

то же самое! Поэтому даже не хочется сцеживаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня были у педиатра,нам сказали вводить доп. кормление из пюре капусты,кабачка и картофеля с добавлением масла,желательно оливкового.Подскажите,а как вы вводили первые пюре?И какой посудой пользовались?Продается спец. посуда для малышей.Что из посуды приобрести?Подскажите!!!А то живем одни,родственники в УУ,подсказать некому.Помогите!Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 20.05.07, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

пюре нужно вводить очень осторожно, начать можно не более половинки если не меньше чайной ложки в первый-второй день, я понимаю, пюре жалко, остатки надо скормить ближним, а ребеночку давать только все самое свежее, зато постепенно и безболезненно желудочек привыкнет, не надо вбухивать всю банку в ребенка, и так, причем, с каждым продуктом, ПОСТЕПЕННО.

Насчет молока, главное средство: ВЫСЫПАТЬСЯ, не нервничать, делать контрастный душ, но в режиме теплая вода - горячая, а не холодная - горячая. Не забывайте, что женщины, простите как коровы - есть молочные, есть мясные. И как ты ни бейся, если грудь даже огромная, молока может быть мало. Поверьте, у самой двое. Поэтому мясным советую всегда сцеживаться, это стимулирует дальнейшую выработку молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 20.05.07, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

посуда должна быть чистой! Какая разница где и какую покупать, это будет важно когда ребенок сам начнет есть, а пока он маленький, можно обойтись тем, чем пользуетесь вы, только в чистом виде:). Думаете наши предки сразу бежали искать супермаркет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.05.07, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Когда мелкого кормила грудью и спрашивала у детского врача: что мне делать с остатком молока в груди? Сцеживать?
Ответ: "Да что Вы! Ваш организм сам подстраивается под запросы ребёнка. Ничего сцеживать не надо".
Я и не делала. Плавно перешли (с возрастом) на одно кормление в день (вечером), а потом вообще от грудного кормления перешли на бутылочное (это когда в ясли пошли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.05.07, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

Специальную посуду для мелкого не покупали. Покупали разноцветные наборы, потому что на вид они забавные, просто кушать из них деткам интересней, но это уже подросшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

А у меня молокоотсос лежит без дела, пару раз только использовала, малыш мой все съедает и не хватает его,а сцежевание не помогает :( приходится смесь давать. Судя по его набираемому весу (по 1 кг в месяц), получается грудное молоко составляет 3/5 объема потребляемого за сутки, а смеси - 2/5. Сначала переживала сильно из-за этого, но сейчас утешаю себя, что пусть лучше малыш будет расти сытым и здоровым! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marshokforever
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

А какая реакция была у ваших малышей на прививку от геппатита В? 19 нам месяц исполнился. Нам 22 сделали, в бедро. Никакой реакции, только БЦЖ вроде покраснело, корочка какая то образовалась. некоторые говорят должна быть какая то реакция, температура, беспокойство какое то ребенка... А моей по барабану... Детский врач сказала не мыть ребенка 1 день, а та которая прививку ставила 3 дня не мыть... Кому верить? Я дочу салфеткой протираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 26.05.07, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

Нам когда прививку 1-ю поставили от гепатита,мы 1 день не купали.А вообще я своего когда родила полмесяца не купала,тоже салфетками обтирала,пока не обустроились.А то что БЦЖ коркой покрылась,это нормально.На прививки детки по-разному реагируют,у кого температура поднимается,у кого беспокойство,а у кого ничего нету,все окей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMPATIKO
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jun 21, 2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

А со сцеженным молоком, потом что делать? Можно ли его употреблять другим членам семьи? подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

SIMPATIKO писал(а):
А со сцеженным молоком, потом что делать? Можно ли его употреблять другим членам семьи? подскажите пожалуйста


:lol: ну, если есть желание можете попить :lol:. Обычно говорят, что выливать в унитаз нельзя надо именно на землю (бурятские обычаи), но лучше в раковину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru