BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Олимпиада Сочи-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 24.12.07, 17:38 +0000     Ответить с цитатой

Про Сочи-2014 я сказал бы что это пир во время чумы. Людям в деревнях жрать нечего, а их кормят сказками про благополучие страны. 14 млрд. долларов на строительство всякой фигни, и кто этими сооружениями будут пользоваться? Десяток зажравшихся спортсменов? Кто поедет на олимпиаду? Маленькая толика пробившихся по жизни людей, остальная нищенствующая страна будет восторгаться успехами сборной по грёбаному телеку, которому в 2014 году будет лет 20. Правильно Ленин сказал, что основная масса людей так и останется тёмной толпой, повинующейся лозунгам. Лучше бы эти 14 млрд. бабушкам-дедушкам на пенсии раздали, и вложили в медицину. Сколько людей от рака гибнет, это просто 3.1415924здец.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 25.12.07, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Когда то я хотел писать дипломную работу по развитию ФК Жемчужина Сочи, тогда мы в высшей лиге играли!
Много людей в основном пенсионеры жаловались, что из бюджета уходят огромные деньги на команду!
Но когда примерно посчитали, то получили, что если эти бюджетные деньги разделить на количество сочинских пенсионеров, то каждому достанется совсем небольшая сумма, а точнее мизерная! Жаль не получилось написать.. по причинам околофутбольным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dereg
ороошо


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 29.12.07, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

[img] http://cs60.vkontakte.ru/u1090328/6438768/x_f51742e0.jpg [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grittydef
ороошо


Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 10.01.08, 20:57 +0000     Ответить с цитатой

dbair писал(а):
Когда то я хотел писать дипломную работу по развитию ФК Жемчужина Сочи, тогда мы в высшей лиге играли!
Много людей в основном пенсионеры жаловались, что из бюджета уходят огромные деньги на команду!
Но когда примерно посчитали, то получили, что если эти бюджетные деньги разделить на количество сочинских пенсионеров, то каждому достанется совсем небольшая сумма, а точнее мизерная! Жаль не получилось написать.. по причинам околофутбольным.

Правильно говоришь, да это еще не все, спорт это гордость для страны, а граждане такой страны как Россия должны гордиться своей страной, и спортивные достижения является особой гордостьюд за страну(лично для меня и еще 70-80 млн., не будет думать пацан который еще не родился, сколько вложили в дворец когда там будет играть гимн страны в честь нового Плющенко, Чепаловой не хочу сглазить не буду говорить за кого еще))), но за этих точно)), кого-то забыл да Евгений Дементьев будет в соку) наверно помните этого типа) он золото выиграл когда от него никто этого не ждал кажется гонку на 15 км. и серебро в марафоне. А Чепалова вообще лучшая три раза победить на трех(!) олимпиадах в 1998 в 2002 и в 2006. сейчас родила и готовиться выступать в 2008 в Ванкувере. Вот как такими можно не гордиться?!! А это всего пару спортсменов. На спор назову еще 10-15 героев-спортсменов(ок). Так что спортивные достижение это развитие патриотизма. Все же мы гордимся что Бальжинима Цыремпилов лучший лучник!! После побед гордость за народ! Так и когда российские спортсмены побеждают гордость за страну в целом. Нужна нам олимпиада полюбому, да и 14 млр. дол сейчас для нашей экономике не деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 19.02.08, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО: "У НАШЕЙ ОЛИМПИАДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ РУССКАЯ ДУША"

- А что планируется сделать с Олимпийским стадионом в Сочи?

- Там хотят создать футбольный клуб. И я в это охотно верю, поскольку знаю, кто сейчас стоит в очереди на то, чтобы инвестировать в Игры-2014 многие сотни миллионов.

- Какой будет вместимость главной сочинской арены?

- 44 тысячи зрителей.

И это будет "Жемчужина" Сочи!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 20.02.08, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

Ну тогда придумают один клуб искуственно - ФК "Сочи-Газпром" :D
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grittydef
ороошо


Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 21.02.08, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

Пусть строят че хотят, пусть денег вбухавают сколько надо лишь бы выиграли олимпиаду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 21.02.08, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Очень большая цена за победу :roll:
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grittydef
ороошо


Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 22.02.08, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

Форум писал(а):
Очень большая цена за победу :roll:

Почему это большая?! Вполне нормально, да и победа в олипийском хоккее например бесцена!! Нельзя посчитать, можно посчитать затраты на строительство, но ведь они(здания и сооружения) будут служить народу) еще долгие годы, победы в спорте взращивают патриотизм так как никакая социальная реклама не в силах(!). Да и по большому счету какая такая большая??? Сколько 10 млрд?! Нам Куба 20 должна! Не большие это деньги для нашей экономики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 22.02.08, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

В плане того, что Сочи сам по себе уже стал слишком дорогой. Земли дорогие.... эх надо было в свое время участок маленький приобрести :wink:
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 14.03.09, 15:53 +0000     Олимпиада в Сочи - 2014. Ответить с цитатой

Юрий Трутнев ( Минприроды) выступая по ТВ отметил вопиющие факты нарушения норм охраны природы при строительстве обьектов будущей зимней Олимпиады. Могу быть не точным, но заметил, что в пойме реки происходит несанкционированный забор земли и гравия. Это скорее всего в целях экономии ГСМ, чтобы далеко не ездить.

Последний раз редактировалось: Dorg (06.02.11, 11:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 21.03.09, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

Grittydef писал(а):
Пусть строят че хотят, пусть денег вбухавают сколько надо лишь бы выиграли олимпиаду!

Похоже, что возникли проблемы с финансированием. Т.к. к этому подключается ( или наши их подключают) Белоруссия со своим полупустым бюджетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 04.03.10, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

Да ничего не будет, просрут всё и всё. Хоккеисты точно золото не возьмут, разве что если не пригласят на пост главного Петра Ильича.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru