BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Планирование пола ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 10.08.07, 02:49 +0000     Планирование пола ребенка Ответить с цитатой

Книга "Тибетское искусство любви" (автор Гедун Чопел) основана на индийских трактатах.
Там много чего есть, а для тех кто хочет мальчика (или девочку) приведены советы и рекомендации.

Можно скачать по этой ссылке:

http://www.koob.ru/gedun_chopel/gedun_tibetskoe_iskusstvo_ljubvi

______________________

Пусть бурят будет больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 08.04.08, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

Приведенные в этой книге методы не особо сложны и опираются на тысячелетний опыт. К тому же автор-комментатор – тибетец и учился в том монастыре, где учатся сейчас наши хувараки (Гоман). Это все близко к нам. Вообще, в тибетском буддизме вопросы смерти (не пугайтесь в этой теме этого слова) и перерождения подробно расписаны.
Если сильно захотеть, то можно даже «притянуть» к себе ребенка с благими качествами (ум, доброта и пр.) и у вас родится такой ребенок. Но для этого также нужно совершать буин.

Думаю, что это будет полезно знать. Если эта книга была бы преподнесена бурятской общественности лет сто назад, та была бы в шоке. Это жизнь, и лучше учиться из хороших и надежных источников.

Еще раз о выборе пола ребенка: см. стр. 118-120 и 208-209.


sonata писал(а):
http://eg.ru/publication.mhtml?Part=33&PubID=7726


Это не та «Тантра», которую продают на Западе некоторые организаторы курсов тантры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.05.08, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

Есть одна гипотеза, что если женщина при близости испытала оргазм, то появляется девочка, а если нет, то мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 03.05.08, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Есть одна гипотеза, что если женщина при близости испытала оргазм, то появляется девочка, а если нет, то мальчик


Согласно приведенному источнику все обстоит как раз наоборот. Приведу лишь ссылки, подтверждающие эту теорию, а выводы сделайте сами.

1. Из книги «Смерть и перерождение в тибетском буддизме» Лати Ринпоче, Дж. Хопкинс

«В сутре «Изложенное для Нанды учение о вхождении в чрево» говорится, что для вхождения существа бардо в материнское чрево и последующего рождения должны присутствовать три благоприятных условия и отсутствовать три неблагоприятных условия.
1. У матери не должно быть болезней и месячных.
2. Существо бардо должно находиться поблизости и желать войти во чрево.
3. Мужчина и женщина должны желать друг друга и встретиться.
4. Матка не должна иметь пороков: ее середина не должна напоминать по форме ячменное зерно, муравьиную талию или рот верблюда; ее не должны угнетать «ветер», «желчь» или «слизь».
5. Отцовские и материнские начала не должны быть ущербными: не должно быть нехватки отцовского семени или материнской крови, ни одно из них не должно поступать раньше другого, а если они поступают вместе, ни одно не должно быть испорченным.
6. Существо бардо должно быть лишено недостатка: отсутствия накопленных действий (кармы), позволяющих родиться ребенком данных мужчины и женщины, которые в свою очередь тоже должны быть лишены соответствующего недостатка: отсутствия накопленной кармы, позволяющей стать отцом и матерью этого ребенка.

По смыслу это похоже на присутсвующее в Винае указание о том, что должно проявиться шесть условий.

Существо бардо, удовлетворяющее этим шести условиям, воспринимает призрачное видение соединяющихся отца и матери. Поскольку это существо желает соития, то если ему предстоит родиться мальчиком, оно вожделеет к матери и не хочет видеть отца, а если ему предстоит родиться девочкой, оно вожделеет к отцу и не хочет видеть матери. Затем, стремясь обнять того, кто для него желанен, оно, в силу накопленной кармы, видит лишь половой орган этого человека (которого не хочет видеть – прим. Reloader), а потому ощущает гнев. Вожделение и гнев становятся причиной смерти, и существо промежуточного состояния входит в чрево.»


2. http://spiritual.ru/lib/rinch5.html


«Людских страданий восемь. В сутре «Вхождение во чрево» об этом сказано такими словами: «Подобным же образом рождение - это также страдание; старение - это также страдание; болезнь - это также страдание; смерть - это также страдание; разлучение с любимым - это также страдание; столкновение с неприятным - это также страдание; поиск и ненахожденне желаемого - это также страдание; трудность защиты того, что имеем, - это также страдание».

Рождение - это также корень всех других [страданий], и сказано, что способов рождения - четыре, однако в большинстве случаев рождение происходит из чрева. Объяснение будет касаться последнего.

Первое - страдание бытия от промежуточного состояния до вхождения во чрево, и оно таково: все существа промежуточного существования обладают сверхъестественными способностями - путешествуют по небу и, подобно [имеющим] «божественный глаз», способны видеть также и отдалённое место рождения.

Однако в силу могущества кармы возникают четыре приводящих в замешательство явления: так, поднимается сильный вихрь, обрушивается неистовая гроза, наступают сумерки, и раздаются такие звуки, как если бы устрашающе кричала толпа людей. Также в соответствии с хорошей или плохой кармой возникают десять неверных представлений. [Существо] думает: «Я вхожу в несравненный дворец», или «всхожу на верх высокого здания», или «поднимаюсь на трон», или «вхожу в травяной шалаш», или «вхожу в листвяную хижину», или «проскальзываю в стог», или «вхожу в лес», или «проскальзываю в отверстие стены», или «проскальзываю в сноп соломы». Думая так, [существо] видит совокупляющихся родителей даже издалека и следует к ним. Если накопленная заслуга велика, то предназначенное высокое место рождения видится несравненным дворцом, высоким зданием и тому подобным, к которым [существо] и устремляется; [если] накопленная заслуга средняя, то предназначенное среднее место рождения видится травяным шалашом и тому подобным, куда [существо] и устремляется; если заслуга не накоплена, то предназначенное дурное место рождения видится отверстием в стене и тому подобным, куда [существо] и устремляется. И если впоследствии оно будет рождено как мужчина, то рождается привязанность к матери, к отцу же рождается ненависть. А если [это существо] будет рождено как женщина, то рождается привязанность к отцу, а к матери рождается ненависть. Из-за этой привязанности и ненависти сознание промежуточного состояния смешивается с выделениями родителей.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 03.05.08, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

3. http://spiritual.ru/lib/osn_med.html


«Из трех высших миров с их условиями первый может быть объяснен как царство людей. Здесь существуют четыре великих страдания : рождение, старость, болезнь и смерть. Первое - страдание рождения. После того, как предыдущее тело отброшено, в иллюзорном теле Бардо вы проходите период бессилия в страхе и боли. В соответствии с суммой накопленных прежде заслуг, вы видите издали прекрасный дом, или хижину из травы или листьев, или трещину в скале, и устpемляетесь туда. В зависимости от того, родитесь вы мужчиной или женщиной, вы чувствуете привязанность к матеpи и антипатию к отцу, или наобоpот; затем, в момент зачатия, секреция от матери, жидкость от отца и ваше собственное сознание смешиваются. В это время все сознательные воспоминания перепутываются, как неясные сновидения тяжелого плотного сна. В первую неделю в материнском лоне страдания такие, как будто вас жарят на горячей меди. В это время вы выглядите как мягкий рис; эта стадия называется "Мери Мери". Во вторую неделю Все-Трогающий Ветер вызывает проявление четырех элементов; внешний вид становится как сливочное масло, и это называется "Нур Нур". В третью неделю Все-Хpанящий Ветер заставляет четыре элемента проявиться сильнее: форма теперь напоминает насекомое и называется "Тар Тар". И так подобные изменения приходят ступень за ступенью до седьмой недели, когда Скручивающий Ветер дает рождение рукам и ногам; страдания здесь такие, как будто конечности оттягиваются сильным человеком и закpепляются в pастянутом положении палкой. Стадия за стадией образуются формы и приходят страдания. На восьмой неделе приходит Ветер, Формирующий Отверстие, и появляются девять отверстий; и это дополнительное страдание такое, как если бы пальцем зондировали открытую рану. Когда мать ест или пьет что-то холодное, стpадание - такое, будто вас заковывают в лед; когда она много ест, стpадание - такое, будто вас pасплющивают огpомные камни; если она ест немного - чувство, будто повисаешь в воздухе; когда она бежит или что-то активно делает, это - все pавно, что катиться вниз в большую пpопасть; когда же она активна сексуально, это - как если бы вас пpотыкали железными иглами. На тридцать седьмой неделе после вхождения в матку осознание того, что матка действительно как тюрьма - темная, зловонная и грязная, полностью подавляет, и возникает желание сбежать из нее. На тридцать восьмой неделе вы движетесь в направлении ворот рождения Срывающим Цветы Ветром. В это время страдание - как будто вас крутят на железном колесе. Так с первого момента оплодотворения в матке вас, беспокоимого двадцатью восемью различными ветрами, словно ваpили в расплавленной меди и тушили в подливке материнской крови до тех пор, пока тело не полностью не сформировалось. Теперь Ветер Нижних Уст поворачивает тело вверх ногами, руки вытягиваются впеpед, и вы выходите наружу. В это время страдание такое, как если бы вас протаскивали сквозь железную сеть. Когда рождаешься, в момент выпадения наружу, страдаешь оттого, что оказываешься выброшенным в гущу жизни. Позднее приходят другие мучения, такие, как когда с тебя словно сдирают кожу во время первого обмывания, и т.д.»

4. http://psylib.org.ua/books/erosrud/txt13.htm

«Васубандху затрагивает вопрос о типах рождения в аспекте того, каким образом гандхарва достигает места своего рождения в соответствии с определенной формой существования.

Первым рассматривается тип рождения из лона (из материнской матки), поскольку тип рождения из яйца может быть проанализирован по аналогии с этим.

Гандхарва, говорит Васубандху, устремляется к месту своей будущей формы существования с замутненным сознанием, испытывая вожделение (АКБ, III, 15). Комментатор Яшомитра разъясняет, что фактором, замутняющим сознание, выступают такие аффекты, как страстное влечение или отвращение (САКВ, с. 280).

Представляет, на наш взгляд, большой историко-культурный интерес приводимое Васубандху описание процесса зачатия, удивительным и непостижимым образом совпадающее в основных своих смысловых доминантах с фрейдовской реконструкцией комплекса как совокупности аффективно окрашенных представлений, мотивирующей поведение дитяти на раннем этапе становления личности.

"Увидев там соединение отца и матери, – говорит Васубандху, – [промежуточное существо] испытывает свойственное мужскому полу влечение к матери, если оно мужского рода; в том случае, когда оно женского рода, у него возникает свойственное женскому роду влечение к отцу. И наоборот, [у него возникает] враждебность [к одному из родителей одного с ним пола]" (АКБ, III, 15).

Отметим, что последняя конъектура введена в перевод на основании комментария Яшомитры: "...враждебность к одному из родителей одинакового с ним пола как к своему сопернику" (САКВ, с. 280).»


И еще немаловажный момент. Когда ребенок находится в чреве, матери нужно вести себя очень аккуратно. Иногда видишь по ТВ как молодые мамаши ходят на подготовку к родам, где прыгают или танцуют, т.е. делают физзарядку… Брр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.05.08, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

Reloader писал(а):

Поскольку это существо желает соития, то если ему предстоит родиться мальчиком, оно вожделеет к матери и не хочет видеть отца, а если ему предстоит родиться девочкой, оно вожделеет к отцу и не хочет видеть матери. Затем, стремясь обнять того, кто для него желанен, оно, в силу накопленной кармы, видит лишь половой орган этого человека (которого не хочет видеть – прим. Reloader), а потому ощущает гнев. Вожделение и гнев становятся причиной смерти, и существо промежуточного состояния входит в чрево.»


спасибо за ссылки, Релоадер, баярлалаа,
а не знакомы ли вы со сведениями насчет современных комментариев - например, как интерпретируется зачатие через искусственное оплодотворение (без формального традиционного участия отца) с точки зрения буддистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

а не знакомы ли вы со сведениями насчет современных комментариев - например, как интерпретируется зачатие через искусственное оплодотворение (без формального традиционного участия отца) с точки зрения буддистов?


С современными комментариями на эту тему не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.06.08, 06:18 +0000     ради повышения численности бурятского населения! Ответить с цитатой

сейчас вроде чуть не с 80% вероятностью можно зачать мальчика, утверждают специалисты. если зачатие происходит в день овуляции, т.к. сперматозоиды с Yхромосомой (ответственные за появление мальчиков) более подвижные и мало живущие, в отличие от Х. Для определения овуляции можно воспользоваться тестами или вести график.
Знакомый гинеколог, по ее утверждению, запланировала и родила мальчика. правда, каким методом она все-таки воспользовалась, доподлинно не известно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru