BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как уйти от депрессии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 23.03.13, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

все болезни от нервов.
подверженным депрессиям имеет смысл часто проходить онкообследования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 23.03.13, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
все болезни от нервов.
подверженным депрессиям имеет смысл часто проходить онкообследования


Ну так уж сразу и онко :shock: зачем же пугать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 23.03.13, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
sense писал(а):
все болезни от нервов.
подверженным депрессиям имеет смысл часто проходить онкообследования


Ну так уж сразу и онко :shock: зачем же пугать?


это жизнь и надо быть в курсе последствий длительных печалей и стрессов. и пока не поздно, надо обратиться к специалистам и самим вытаскивать себя из ямы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 24.03.13, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

говорят, что рак посылается для "очишения" мыслей. Тьфу, тьфу, тьфу. Давайте мыслить позитивно.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 24.03.13, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
говорят, что рак посылается для "очишения" мыслей. Тьфу, тьфу, тьфу. Давайте мыслить позитивно.
- раздался голос нетрезвой Нюши из Смешариков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 24.03.13, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

а я просто пью горячий зутран, литрами, кушаю фрукты, шоколад и мед (немножко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 28.03.13, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

а в каких районах зутран пьют. кажется не везде. он от депрессии помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баярма-78
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 22.07.13, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

Когда у меня депрессия начинается, меня сразу в свою родную деревню тянет :cry: Там мне комфортно и спокойно, правда не всегда удается съездить :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 23.07.13, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

рак - это определенно кармическая болезнь. В странах с самыми экологичными продуктами и чистой водой люди часто умирают от этого. Нужно быть довольными всем, что есть в жизни. Никогда не ругать ее, потому что она прекрасна и удивительна во всех ее проявлениях. Иначе получите смерть от рака.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.07.13, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Нана писал(а):
рак - это определенно кармическая болезнь.


Вообще - это тема для обсуждения тяжёлая, особенно для тех, у чьих родственников была диагностирована онкология (не говоря уже о тех, кто сам получил такой диагноз)...

По поводу кармы - возможно, конечно, но наука придерживается (пока) вообще-то другого мнения. И тем, кто получил такой диагноз (и их родственникам) услышать про карму тяжеловато будет. Это почти как "сам виноват!" звучит. А в общем-то, оно вряд ли так вот прямолинейно...

То есть карма (или внутренние мысли человека) однозначно влияют на его здоровье - и мощный стресс (допустим, от переживаний о негативных поступках) вполне может иммунитет ослабить - тем самым, возможно, открыв ворота заболеваниям, не исключая и онкологию. Но, как говорят учёные (и юристы), "может" - это не значит "должен". :-)

Наука считает - онкология - это практически теория вероятностей. Статистика. И человеку, если он не хочет в эту статистику попасть (или хотя бы понизить свои шансы там очутиться), нужно избегать факторов риска, знать свою наследственность (сейчас уже можно сделать расшифровку своих генов - предлагается на коммерческом уровне и стоит ... ну, дорого, но иногда результат ценнее денег). www.23andme.com - основательница - Anna Wojcicki (википедия рекомендует произносить её фамилию как Воджитски) - кстати, жена Сергея Брина, со-основателя Гугл)...

Прикол. Я глянул их сайт - раньше расшифровка генома у них стоила $999 (потому я и писал, что дороговато, но иногда оправдано). Сейчас у них новая цена, всего ... $99. То есть нет повода не сделать такое обследование, я считаю: пара-тройка анализов в коммерческой клинике по деньгам дороже выйдут...

И комплект для забора генетического материала они высылают и почтой обратно забирают (правда, не удивлюсь, если отправка дополнительных денег стоит - вряд ли речь идёт об отправке Почтой России). :-)

По поводу "забора материала" - ничего страшного типа "кровь-шприц-скальпель" не предвидится: специальным ватным тампоном нужно провести по внутренней поверхности щеки во рту пару раз, положить тампон в специальный контейнер, отправить его в Калифорнию - и вроде как всё).

Так что знать наследственность, избегать факторов риска - и плюс обследования, регулярные и глубокие, чем старше - тем чаще...

Скажем так, если не курить (и, конечно, следить за кармой :-) - то риск рака лёгкого снижается в разы, если не в десятки раз. Ну и т.д.

У тех же японцев (почему-то у всех, независимо от кармы :-) ниже частота рака толстой кишки (в разы как минимум, несмотря на рекордно высокую продолжительность жизни) - и сводится это к особенностям диеты (мало красного мяса, и особенно - переработанных мясопродуктов типа сосисок и колбасы... зато едят растительный белок - тофу, соевые бобы, фасоль и много овощей семейства крестоцветных, все эти редьки-дайконы-капусты-салаты и т.д., плюс много морепродуктов). И по объёму едят они, кстати, не очень много, не переедают - тоже фактор, положительно влияющий на статистику.

Вот эти вот в духе Анжелины Джоли жесты типа "назло раку отрежу себе грудь и яичники" - смело, но что-то экстремально как-то. И не всем подходит (писали, что ей операция - без косметической хирургии - обошлась в четверть миллиона долларов).

Хотя - у неё, пишут, наследственность была ужасная и по анализу генома была вероятность онкологию молочной железы получить порядка 90%...

так что каждый решает сам, да. Но только лишь к карме всё сводить - я бы не стал..
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 23.07.13, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

У меня, к примеру, получить рак ровно же такая как у Джоли. Моя мама умерла в 55 лет от рака, а так же прабабушка. Я , конечно, себе отрезать для профилактики ничего не буду.

Считаю, что наука тут малосильна.
Как-то про это я разговаривала с одной очень сильной шаманкой. Она мне рассказала, что ритуалом продлила жизнь молодой женщины, у которой был рак. За это, по словам шаманки, получила сильнейший удар свыше. Потому что болезнь этой женщины была кармой ее. И вмешиваться здесь, видимо, было нельзя.
Можете, это как угодно расценивать.

карма или не карма. но что -то есть.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 23.07.13, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

http://www.23andme.com/
На этом сайте в Shipment Address не указана Россия. Значит из России нельзя заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.07.13, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
http://www.23andme.com/
На этом сайте в Shipment Address не указана Россия. Значит из России нельзя заказывать?


Да. Вы правы. Нельзя из России. Из Молдовы и Беларуси (!) можно. Не говоря уже о Польше и далее везде.

Буду в Таиланде в следующий раз надолго - туда, что ли, закажу... Так, оказалось - напряги продолжаются - теперь и Таиланда у них нет в списке :-)

Список "разрешённых" стран, кстати, ниже, по ссылке - и особой длиной он не отличается. При попытке написать вопрос в службу поддержки их умный робот выкидывает список вопросов-ответов со словами "а вот это прочтите, может, полезно будет".

https://customercare.23andme.com/entries/21262316-What-countries-do-you-ship-to-

И там же пишут, что "если вашей страны нет в списке - то сорри, ничем помочь не сможем, это у вас карма такая :-) :-)".

Но мы-то хитрее :-) Значит - сделаю откуда-нибудь из Европы во время командировки туда (знать бы ещё заранее, чтобы успеть заказать и почта успела бы туда всё доставить).

Вообще в Европе очень люди замороченные и не любящие всяких нестандартных вещей и отклонений от правил (а может, это и правильно - порядок, рациональный подход, все дела).

Помню, как я в последний день командировки в зимнем Стокгольме, вечером в пятницу, в аптеке у центрального ж/д вокзала (она одна на весь город была круглосуточной) пытался купить Актифед (лекарство от простуды и кашля - с эфедрином, знающие товарищи меня поймут). И ещё, святая простота, пытался купить Эпи-пен (это такая стерильная ручка-шприц, и тоже с раствором эфедрина - используется при резкой аллергической реакции, чтобы человек, грубо говоря, не умер от аллергического шока). Ибо врачи-то рекомендуют, особенно западные - но оба эти лекарства в РФ не продаются. Один знакомый врач, рекомендующий эти средства, сам их и продаёт - но по сильно негуманным ценам, отчего и получил у меня прозвище "дилер-терапевт".

Одна проблема - и Актифед, и Эпи-пен - это, повторюсь, эфедрин :-), а второе - это прямо готовый "инсулиновый шприц" на один-два кубика, и это какой-то хмырь в галстуке хочет купить у вокзала, пятничной ночью, когда все нормальные хмыри в галстуках уже давно в барах и пьяные (это ж Швеция - там в субботу-воскресенье винно-водочный магазин - монополия государства - не работает, а если хочется - то можно выпить водочки в баре, за эквивалент 2-3-4 евро (цена традиционно указывается... за 10 граммов напитка) :-)

Бедная бабушка-аптекарша (шведы излишней вежливостью никогда не отличались, это у них ещё с викингов пошло) ничего почти говорить не стала - а прямо захлопнула у меня перед лицом окошечко, через которое она торговала (и меня ведь даже не насторожило насчёт этой аптеки ни то, что вокруг "ночного" окошечка была решётка из арматуры - не часто встречающийся в Швеции архитектурный элемент, ни то, что вокруг этой аптеки, несмотря на лёгкий морозец в -20, толпилось удивительно много негров в спортивных штанах и куртках с капюшонами, плюс в солнечных очках (повторю - в очках - ночью, в зимнем Стокгольме, где темнеет в 16-00)...

В общем - святая простота.

Примерно так же и с 23andmе, но эти хоть пользу обещают принести... :-)

Так что думаю, надо подгадывать - и их (однозначно - полезную и важную в деле сохранения своего здоровья) услугу заказывать во время командировки или отдыха за границей. Помимо Западной Европы - из азиатских стран у них есть только Сингапур.. Негусто :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 23.07.13, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

Баярма-78 писал(а):
Когда у меня депрессия начинается, меня сразу в свою родную деревню тянет :cry: Там мне комфортно и спокойно, правда не всегда удается съездить :x


Цитата:
Обязательно каждый год приезжаю в родное село Укурик на родовые обряды. Мне без этого сложно. Это традиции наши, их нельзя забывать. В Бурятии стабильно бываю четыре раза в году. Я к себе в деревню приезжаю чаще, чем ребята, которые в Улан-Удэ и Чите живут. Важно поспать на отцовской кровати, просто побыть там. Так поспишь, и как будто вилку в розетку воткнул, заряжаешься. Через два дня ты как новенький, полон сил.

Слова Даши Намдакова - http://www.infpol.ru/news/667/167623.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баярма-78
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 24.07.13, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):


Цитата:
Обязательно каждый год приезжаю в родное село Укурик на родовые обряды. Мне без этого сложно. Это традиции наши, их нельзя забывать. В Бурятии стабильно бываю четыре раза в году. Я к себе в деревню приезжаю чаще, чем ребята, которые в Улан-Удэ и Чите живут. Важно поспать на отцовской кровати, просто побыть там. Так поспишь, и как будто вилку в розетку воткнул, заряжаешься. Через два дня ты как новенький, полон сил.

Слова Даши Намдакова - http://www.infpol.ru/news/667/167623.php


:cry: Да так часто не получается, так как там из моих родных никого нет, родственики безусловно живут. Но тянет то в родной дом, который пустует уже 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru