BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
неее, смешаных я вижу, в гонконге много чистокровных китайцев красивых. парни прям загляденье бывают 8) . китаянки просто непривычны для нас во внешнем стиле - прическа, одежда, манеры, нет макияжа.
В Гонконге не была, не знаю ) По поводу манеры китайцев одеваться, это конечно жесть )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 16:40 +0000     Ответить с цитатой

Northern писал(а):
Но в принципе можно найти двойников даже в одном городе, а в разных странах - очень похожих друг на друга людей.
Точно! У меня препод был один, китаец, ну вылитый Максим Галкин )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizard
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 03:00 +0000     Re: на кого из азиятов нас принимают ? Ответить с цитатой

vasko писал(а):
Мы вам в Болгария путаем буряты с русские , ест ли говорите по русски значит вы русские.Вроде ето не так плохо - у болгаров ест особбая привязаност к руссками , они ничего не знают для Россия , путает Сахалин Сибир и Урал но относится с все руссками с почти религиозное уважение.Так что прошу не сердитес нас !

А много наших у вас там?=)
_________________
Я не спорю,я ищу истину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

как летел в Пекин, со мной сидели 2 тетки, как оказалось из У-У, сначала молчал, слушал их разговоры насчет Китая и того что их там ждет (первый раз летели), потом не выдержал, вклинился, я то человек более-менее опытный в этом вопросе, те были в шоке: "Смотри как китаец по русски хорошо разговаривает" :lol: потом летел обратно через полгода, слышу сзади разговор двух теток - смотри, японец с нами летит :lol:
ну и корейцы доставали в универе тоже, постоянно спрашивали что нить на своем
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
как летел в Пекин, со мной сидели 2 тетки, как оказалось из У-У, сначала молчал, слушал их разговоры насчет Китая и того что их там ждет (первый раз летели), потом не выдержал, вклинился, я то человек более-менее опытный в этом вопросе, те были в шоке: "Смотри как китаец по русски хорошо разговаривает" :lol: потом летел обратно через полгода, слышу сзади разговор двух теток - смотри, японец с нами летит :lol:
ну и корейцы доставали в универе тоже, постоянно спрашивали что нить на своем

Можно подумать нельзя отличить, когда человек хорошо разговаривает на иностранном, а когда это для него - родной :?
От акцента избавиться насовсем практически невозможно. И эти тетеньки из Улан-Удэ видимо бурят никогда не видели.... Нда. Тем более китайский акцент можно отличить из тысячи, если уж с глазами проблемы! И зачем вообще разговаривать так громко, что человек слышит?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizard
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Chillout писал(а):
как летел в Пекин, со мной сидели 2 тетки, как оказалось из У-У, сначала молчал, слушал их разговоры насчет Китая и того что их там ждет (первый раз летели), потом не выдержал, вклинился, я то человек более-менее опытный в этом вопросе, те были в шоке: "Смотри как китаец по русски хорошо разговаривает" :lol: потом летел обратно через полгода, слышу сзади разговор двух теток - смотри, японец с нами летит :lol:
ну и корейцы доставали в универе тоже, постоянно спрашивали что нить на своем

Можно подумать нельзя отличить, когда человек хорошо разговаривает на иностранном, а когда это для него - родной :?
От акцента избавиться насовсем практически невозможно. И эти тетеньки из Улан-Удэ видимо бурят никогда не видели.... Нда. Тем более китайский акцент можно отличить из тысячи, если уж с глазами проблемы! И зачем вообще разговаривать так громко, что человек слышит?

Когда сидишь в самолете-читаешь газету на русском, а к тебе подходит бортпроводница и fish or meat?
_________________
Я не спорю,я ищу истину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

wizard писал(а):
Anette писал(а):
Chillout писал(а):
как летел в Пекин, со мной сидели 2 тетки, как оказалось из У-У, сначала молчал, слушал их разговоры насчет Китая и того что их там ждет (первый раз летели), потом не выдержал, вклинился, я то человек более-менее опытный в этом вопросе, те были в шоке: "Смотри как китаец по русски хорошо разговаривает" :lol: потом летел обратно через полгода, слышу сзади разговор двух теток - смотри, японец с нами летит :lol:
ну и корейцы доставали в универе тоже, постоянно спрашивали что нить на своем

Можно подумать нельзя отличить, когда человек хорошо разговаривает на иностранном, а когда это для него - родной :?
От акцента избавиться насовсем практически невозможно. И эти тетеньки из Улан-Удэ видимо бурят никогда не видели.... Нда. Тем более китайский акцент можно отличить из тысячи, если уж с глазами проблемы! И зачем вообще разговаривать так громко, что человек слышит?

Когда сидишь в самолете-читаешь газету на русском, а к тебе подходит бортпроводница и fish or meat?

слушайте, а вот это прям странно. Меня всегда спрашивают на русском если лечу аэрофлотом, последние года 2-3 они чудесным образом отличают сограждан азиатского происхождения. а при перелетах Катаем, корейскими или внутренними китайскими авиалиниями тоже не путают, всегда спрашивают по английски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizard
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
wizard писал(а):
Anette писал(а):
Chillout писал(а):
как летел в Пекин, со мной сидели 2 тетки, как оказалось из У-У, сначала молчал, слушал их разговоры насчет Китая и того что их там ждет (первый раз летели), потом не выдержал, вклинился, я то человек более-менее опытный в этом вопросе, те были в шоке: "Смотри как китаец по русски хорошо разговаривает" :lol: потом летел обратно через полгода, слышу сзади разговор двух теток - смотри, японец с нами летит :lol:
ну и корейцы доставали в универе тоже, постоянно спрашивали что нить на своем

Можно подумать нельзя отличить, когда человек хорошо разговаривает на иностранном, а когда это для него - родной :?
От акцента избавиться насовсем практически невозможно. И эти тетеньки из Улан-Удэ видимо бурят никогда не видели.... Нда. Тем более китайский акцент можно отличить из тысячи, если уж с глазами проблемы! И зачем вообще разговаривать так громко, что человек слышит?

Когда сидишь в самолете-читаешь газету на русском, а к тебе подходит бортпроводница и fish or meat?

слушайте, а вот это прям странно. Меня всегда спрашивают на русском если лечу аэрофлотом, последние года 2-3 они чудесным образом отличают сограждан азиатского происхождения. а при перелетах Катаем, корейскими или внутренними китайскими авиалиниями тоже не путают, всегда спрашивают по английски.

На внутренних линиях как то да еще.А вот на интернешнл рейсах аэрофлоту п№х=)
_________________
Я не спорю,я ищу истину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

В России за иностранку меня никогда не принимали. По заграницам я не так чтобы особо бывала (кроме Китая и Монголии). Ну в Монголии естественно за свою держат :P
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 16:12 +0000     Ответить с цитатой

а меня если на российских авиалиниях по-английски спрашивают, всегда отвечаю тоже по-английски. правда на международных российских давно не летал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

было дело. во франции топали как-то по городу. и забрели по ошибке на окраину. одни негры и арабы. случайно забредший белый, которого мы хотели спросить как отсюда выбраться, шарахнулся от нас как черт от ладана. а местные кричали нам: "вив джапаниз!" :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

да.. их там много..., бывает неприятно, они нагловатые товарищи, в марселе и париже их по-моему больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
да.. их там много..., бывает неприятно, они нагловатые товарищи, в марселе и париже их по-моему больше всего.


На 100% - да нет, что там, на 101% - горячо поддержу.

Причём по-моему (в Марселе был в январе этого года, первый - и, надеюсь - последний раз; а в Париже бываю раза 3-4 в год, но всё по работе...) - Марсель чемпион :-)

В смысле, по черноте и арабству местного населения....

И на уровень жизни в городе такое изменение состава населения (всё больше и больше приезжих из Африки и с Ближнего Востока, негров и арабов...) оказывает очень плохое воздействие. Для сравнения, был этим летом в Неаполе (тоже южный, портовый, бедный - и тоже страдающий от иммиграции город, но далеко не такой запущенный, как Марсель). Там была забастовка мусорщиков (знающие люди говорят, что она там чуть ли не через месяц - т.е. несколько раз в год).

Так Неаполь с забастовавшими мусорщиками чище выглядит, чем Марсель - с работающими :-)

И, конечно, везде признаки "осадного положения". В гостинице - номер на восьмом этаже - окно полностью не распахивается, толстый стальной тросик ограничивает его открывание узкой щелью, 10-15 см. На вопрос на reception - почему? - отвечают - "чтобы воры не забрались". На вопрос - У меня восьмой этаж, лестниц снаружи нет, они что, летать умеют? - отвечают устало "нет, зачем летать? Они на верёвках с крыши спускаются". В здании, на минуточку, то ли 15, то ли 18 этажей, гостиница 4 звезды...

Нигде (ни в Париже, ни в Африке - нигде-нигде) больше такого не встречал.

Во всех магазинах - охранник у двери стоит (т.е. даже детской одежды и продуктовых, а не только в ювелирных...) Причём охранник - всегда только негр. Ни одного араба-охранника. За два дня пребывания и интенсивных прогулок по городу. Наблюдательному человеку это о многом скажет... :-)

Точно так же наблюдательному человеку о многом скажет типографским способом напечатанный (значит - не самодеятельность, а большой тираж. Пользуется спросом!) и приклееный ко входной двери плакатик с надписью "У нас нет сдачи с купюр больше 50 евро". То ли от ограбления защищаются ("мелочи нет"), то ли, скорей всего, пытаются фальшивомонетчиков от себя отвадить со "свеженькими стоевровыми купюрами"... (пятисотевровые-то, с которыми туда любят приезжать россияне, нормальные европейцы вообще воспринимают как диковину - они такую в глаза видели раз в жизни, а в руках точно не держали...

А по поводу ограблений - во всех мало-мальски серьёзных магазинах (часы, ювелирные изделия и т.д.) стоит "шлюзовая дверь (две двери тяжёлые, сейфовые - пока одна не закроется, вторая не откроется, как в банке). Кроме Марселя - нигде такого не видел, в Париже - такая дверь только во всяких ювелирных лавках, где колье-шмолье по миллиончику-два-три евро стоят... А в магазинах попроще - продуктовых и т.д. висят видеокамеры, нацеленные на вход - и где-то рядом, на входной двери - линейка специальная, через каждые 5 см. отметки -чёрточки, через 10 см - цифры. Это шкала, по которой можно видеть точный рост каждого входящего в магазин. Для того, чтобы взглянуть на запись видеокамеры - и сказать "подозреваемый - мужчина арабской внешности в тёмных очках и накинутом на голову капюшоне, рост - 185 см..."

И ночью в Марселе все гуляют, конечно, по набережной - но очень как-то осторожно. и если фонарь над тротуаром не горит и там полоска неосвещённого пространства образовалась - то не стесняются и на другую сторону дороги перейти (видел это несколько раз - причём и арабы так делают, и тем более - белые люди средних лет и постарше, которым, как говорится, есть, что терять...)

Реально, без шуток - город практически на осадном положении. В Париже я такого не встречал - Париж по сравнению с Марселем - европейский город. А Марсель - в чистом виде "Эй, ты кто такой? Давай, до свида-а-ания!" :-).

И арабский язык слышен там повсеместно, а французский - уже далеко не везде и не всегда. А (тоже впервые встретил в Марселе... в супермаркете в мясном отделе "халяльный" прилавок - длиннее "нехаляльного" (уже не знаю, можно ли писать "обычного")... :-(

Теперь в Марселе буду делать только одно: прилетать в аэропорт (удобно, туда билеты из Москвы относительно недорогие - и в Прованс иначе сложней попасть, там аэропорт называется MRP - аэропорт Марселя и региона Прованс..) - ночевать в гостинице в аэропорту (если рейс поздний) - а наутро в маленькие города/деревни Прованса или куда там путь лежит. А посещать сам город Марсель - да мне даже если доплачивать за это будут, я и то подумаю - а надо ли туда ехать... :-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

мой акцент всех смущает) спрашивают осторожно: вы японка?
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

если все так плохо, почему французы ничего не предпринимают? отправили бы на историческую родину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 60 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru