BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
victor, много флуда. не надо многословием прикрывать свои расисткие взгляды.


Это не флуд (как мне кажется), это мысли на тему.

А Вы как-то вопрос искажения моих слов Вами - решили стороной обойти, похоже - ни признать факт, ни там "извините, ошибся, ля-ля-ля" - Вы благоразумно оказались "выше этого" :-)

Насчёт "расист" и т.д. - только очень недалёкий и крайне нелогично мыслящий человек способен внушить себе мысль о том, что человек по природе своей не является ксенофобом и расистом. Является, georgex - любой человек по природе своей как раз именно этим и является.

Любое стадное животное готово атаковать представителя другого стада/племени, когда видит его на своей территории. И это не хорошо и не плохо - это просто есть. Это природа.

Поэтому пытаться сказать, что "расизм" - это что-то плохое - как бы это так описать? - это сказать, что дождь мокрый, а снег холодный - и именно поэтому природа неправа и несправедлива к человеку.

Природе человек, со всеми его желаниями и устремлениями, "по барабану". И именно так и надо ко всему этому, ИМХО, относиться - с цивилизованной, я бы сказал, ксенофобией. Я вовсе не поддерживаю скинхедов с их крайними мерами - но я считаю несомненно более преступными те действия в сфере миграции в РФ, которые были предприняты в последние 10 лет правительством РФ (и правительствами европейских стран 20-30 летней давности, когда они допустили то, что там творится сейчас с иммиграцией).

Я только вчера (так совпало) был по работе в Белом Доме России. И не последний человек в правительстве РФ на весьма важной встрече признал, что не менее 10% (а возможно, и 15% - никто, так прямо и было сказано, точной цифры не знает!) от численности населения РФ (т.е. от 12 млн. человек и больше) - это незаконные (!) мигранты из соседних республик, хищнические и неконтролируемые действия которых способны обанкротить систему социального обеспечения, здравоохранения и образования в РФ (напомню, мигранты ни за что из вышеперечисленного в явной форме не платят). Все эти системы содержатся на наши с Вами налоговые платежи. Именно поэтому РФ собирается (а в Москве уже начала) усиленно собирать налоги - так что в ближайшее время ждите извещений в Ваших почтовых ящиках от Вашей налоговой - о неуплаченных налогах на имущество, автомобили и т.д. - сейчас на полном серьёзе идёт мощная компания "надо собрать максимум денег до Нового Года, иначе..." :-(

если это не проблема (при теперешних стабильно высоких, напомню, ценах на нефть - при которых российский бюджет должен был бы быть забит деньгами под завязку) - то что это, я Вас спрашиваю?

Или вот - 80% детей, поступивших в детские дома в прошлом году в РФ - дети трудовых мигрантов, незаконно находящихся в РФ (информация оттуда же, проверять не стал, тема тяжёлая и в открытом доступе вряд ли есть вся информация об этом). Москва тратит на медобслуживание мигрантов от 8 до 10 млрд. рублей в год - это больше 15% от всех ассигнований на здравоохранение в городе. Порядка 30% средних и тяжких преступлений против имущества и личности совершается приезжими (опять, оттуда же инфа - называть официальное лицо не буду, но Вы это лицо регулярно видите в телевизоре, он/она входит в состав правительства). вот ему/ей-то зачем врать крупным иностранным инвесторам (которые принимают решения на многие миллиарды), а?

А Вы можете сидеть спокойно, называть то, о чём я пишу "флудом" и чувствовать себя удовлетворённым, обозвав меня "расистом". День Ваш прошёл не зря, Georgex. И наконец-то справедливость восторжествовала! :-)

У Вас может быть другое мнение по этому поводу, расходящееся (на мой взгляд) и с реальностью, и с моим мнением (я кстати, не настаиваю, что именно я прав - но попробуйте для начала как-то опровергнуть вышеприведённые факты, что ли...)...

Меня то, что у Вас другое мнение - огорчает и это кажется мне весьма странным и нелогичным, но не более - своего мнения я Вам навязывать, уж извините, не буду.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 18:12 +0000     Ответить с цитатой

Эк вас прорвало Victor, ей богу читать ваши рассуждения об ужасных мигрантах и прекрасных "белых" неприятно. Недоумеваю, неужели в первый раз встречаю бурята-расиста? Или это все комплексы и желание поскорее сказать своим хозяевам "я такой же как вы, и всяких черных тоже ненавижу, от них все плохое", тьфу, прям тошно. Вы такой же мигрант, гастарбайтер, нацмен и т.д. Не гребите все в одну кучу, для миграции и иммиграции у всех разные причины. И мексиканцы которые ползут по колючей проволке в штаты делают это не от желания отобрать кусок у васпа, а потому что сами есть хотят, и кто сказал что границы и территории должны быть такими как сейчас, а хорошо жить может только золотой миллиард? Землю кроили как хотели, и в истории это повторяется тысячи раз, что одни страны умирают, а на их место приходит другая цивилизация, это неизбежный процесс. И ваши предки искали лучшей доли и кого-то подвинули и забрали кусок хлеба, так что гены мигрантов живут в вас, несмотря на то что вы так активно отрицаете право ваших предков на лучшую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 19:16 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
и кто сказал что границы и территории должны быть такими как сейчас, а хорошо жить может только золотой миллиард?


Sugtaa - отлично написано, прямо приятно вести с Вами обсуждение... Заочный респект мой Вам!

По сути изложенного - ну Вы, конечно же, более чем правы - но и я не совсем неправ :-) Дело в том (как мне кажется), что процесс этой вот борьбы за лучшую долю, за перекраивание границ (в широком смысле) и т.д. - он идёт и на личном, и на коллективном уровне. То есть, грубо, один человек приехал с клетчатой сумкой - он мигрант. А объединились люди и создали "Партию трудовых мигрантов" - вот уже и коллектив... И немного досадно (и удивляет), что у разных групп разная склонность к коллективным действиям, к взаимоподдержке, что ли. Но (про "золотой миллиард" вспомнив) - это и понятно, ещё в средние века говорили, что "хорошая жизнь изнеживает и расслабляет" людей. Вот и тут так же - бац! пятнадцать лет прошло и индусы захватили IT-отрасль и в США, и в Великобритании, и в Европе... И это не от того, что они мега-программисты или супер-математики или шахматы когда-то выдумали (спросите любого, кто работает с западными компаниями в сфере IT, что он думает об "индийском коде" - и мои речи покажутся Вам весьма спокойными... :-)

Индусы смогли это сделать за счёт а) высокой мотивации каждого, и б) сплочённости рядов - как только первый индус проникал в IT-отдел на любую должность, он сразу начинал пропихивать "своих" на все возможные вакансии. А уж когда кто-то из них получал повышение по службе - никаких призов тому, кто догадается, людей с каким цветом кожи этот новый начальник "под себя" нанимал...

Ну да ладно. Я действительно, возможно, перегнул палку с высказываниями - либо я экстремист, либо общество ещё не созрело :-)

Но налоги нам повысят, вот увидите, и за медицину мы очень, очень скоро начнём платить не как сейчас - какие-то абстрактные "отчисления" - а очень прямо и чувствительно, живые деньги из своего кармана за "медицинское страхование и оказание дополнительных медицинских услуг". Вряд ли правительство поменяет свои планы -а планы такие уже есть, и в них (для разных стадий проекта) фигурируют и 2015-й, и 2014-й, и даже 2013-й годы.. :-(

А по поводу "ты такой же гастарбайтер и т.д." - я не строю никаких иллюзий на эту тему - и да, стоит мне куда-нибудь в Лондоне показать своё лицо с какими-нибудь деловыми предложениями-запросами - и через очень краткое время после начала обсуждения я начинаю чувствовать то, о чём Вы пишете. Но это как бы не должно человека, стремящегося к лучшей доле, останавливать - верно? :-)

То есть то, что англичане сопротивляются моему "проникновению в их ряды" - это вполне нормально, могли бы и бритвой по горлу... :-)

Обидно другое, то, что Россия так неактивно сопротивляется аналогичному процессу - и тут уж скорее бритвой по горлу её, а не мигрантов - чисто чтоб Россия-матушка не мешала, своё-то она уж отжила... :-) Страну жалко, вот в чём дело.

Ну да ладно. Я в любом случае планирую через какое-то время (иншалла :-) сменить страну постоянного проживания, в связи с разными вещами, в том числе - в связи с перспективами РФ, которые я, как уже очевидно, воспринимаю как довольно тусклые. Так что я для себя вывод из этой дискуссии про будущее России уже сделал и теперь важнее другое - определиться с тем, куда именно ехать.

Как говорится, у российских проблем есть не один, а целых три выхода - это Шереметьево, Домодедово и Внуково. :-)

вот ещё Сингапур мне очень нравится. Там тоже диктатура - но зато там есть и "стабильность", и "порядок" (и оба эти понятия там с их российскими аналогами сильно расходятся): в "многонациональном" Сингапуре все - и малайцы, и китайцы, и, о чудо, индусы! - сидят очень ровно и ни на что чужое не претендуют (или по крайней мере делают это тихо-тихо, чтобы внимание властей не привлекать). Скоро туда поеду по работе - буду очень внимательно обстановку изучать :-)

Пардон ещё раз всем, кого напряг излишне жаркий градус дискуссии (скорее - моих высказываний). Но как-то меня эта тема задела за живое :-)

Постараюсь в след. разы поспокойнее. Но в любом случае, уверен - моя точка зрения участникам форума более-менее уже ясна.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

И новостная лента "Росбизнесконсалтинг" не даёт мне остыть от этой темы :-)

Вот, две - соседние, что интересно! - новости, только что с сайта:

сначала про запоздалое решение - http://top.rbc.ru/economics/25/10/2012/676075.shtml - "Трудовые мигранты заплатят за российские пенсии"...

а потом про совершенно бесподобное - http://top.rbc.ru/society/24/10/2012/676069.shtml - "В детских садах Грозного начнут преподавать основы ислама".

Это тот редкий случай, когда я не буду комментировать. Ибо тут комментарии уже не требуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 19:34 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):

Э,нет. Пусть пишет.
Хоть нормальный нашелся,делится своим мнением без тенденциозности, и чувство юмора имеется))))


Спасибо, что поддержали в открытую - если и не мою (вполне ожидаемо пооказавшуюся некоторым непопулярной) точку зрения, то хотя бы моё право эту точку зрения высказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

а че бурят за европейцев не принимает чоле? :lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Эк вас прорвало Victor, ей богу читать ваши рассуждения об ужасных мигрантах и прекрасных "белых" неприятно. Не гребите все в одну кучу, для миграции и иммиграции у всех разные причины.
Согласна с вами. Самое отвратительное в эмиграции лично для меня, когда потом уехавшие начинают морду воротить от своих же бывших соплеменников. Стараюсь держаться подальше от таких людей.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

victor - вылитый Геббельс :D много расисткого флуда, еще и оправдать пытается свою ущербность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 06:00 +0000     Re: за кого из азиатов вас принимают? Ответить с цитатой

vasko писал(а):
В Европе , нормальние люди вообще не знают что ест такой народ как буряты и для ето вам называют японцы корейцы китайцы или то что они знают И для ето виноваты не европейцы

кто виноват - сами буряты?

Васка - давно замечаю твою жопную сущность, и для ето виноваты не буряты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
victor - вылитый Геббельс :D много расисткого флуда, еще и оправдать пытается свою ущербность.


Спасибо за сравнение. Если Вы меня сравниваете с Геббельсом и при этом действительно знаете историю (и объём Ваших знаний не ограничивается тем, что Вам политрук на политинформации напел) - то на самом деле Вы меня скорее хвалите, нежели пытаетесь оскорбить :-)

А по поводу ущербности - это (как и красоту, и ум) - только со стороны видно, поскольку сам человек к себе необъективен, и ущербным себя не считает никто - ни я, ни, смею надеяться, Вы :-)

Вообще из комментариев, щедро отпускаемых тут в ответ на мои (действительно, достаточно эмоциональные) заявления - можно сделать один вывод: правильный стиль поведения - это тихо-тихо готовить отъезд, наблюдая в это время за действиями толерантных людей, которые каждый день на шажок подходят ближе к краю пропасти...

Но это Jedem das Seine, "каждому - своё", действительно - лучше и не скажешь, да... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

может ты еще и сравнение с Гитлером за честь посчитаешь?
есть же балбесы в этом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
может ты еще и сравнение с Гитлером за честь посчитаешь?
есть же балбесы в этом мире.


Ну как сказать... (а кстати - куда вежливость потерял, georgex - а? Откуда взялось обращение ко мне на "ты", georgex - мы с тобой пили на брудершафт, что ли? Я а) не припомню, и б) с учётом твоих взглядов, это было бы маловероятно, чтоб я согласился...)

Я скажу так: про Гитлера - это в России вопрос всегда провокационный :-) А в Германии можно было бы в суд подать за такие слова, кстати - на тебя, georgex :-)

На самом деле, если я искренне и от души отвечу на этот вопрос - подозреваю, новых друзей таким ответом я на этом сайте не приобрету ни одного :-)

Уже скоро 70 лет с момента завершения второй мировой войны прошло - а проблема большая в том, что у нас страна (я про Россию, если что) всё ещё глубоко травмирована войной, фашистами, Гитлером и т.д. Ну сколько можно, казалось бы...

Искренне желаю georgex'у пожить среди настоящих мусульман, хардкорных - не плюшевых, казахских - а настоящих, тру - Пакистан, допустим... Ежели он выживет хотя бы годик и не изменит своих высоких принципов о равенстве и братстве всех людей - вот тогда и поговорим :-)

Удачи.

И что-то у меня пропало желание на эту конкретную тему - про "равенство и братство" народов мира общаться на этом форуме, так что предлагаю тему закрыть и не писать более - а ежели кто и будет писать, то ответа моего покорнейше прошу не ожидать-с.

Ибо разговора не получается, а когда так - нормальному человеку длить такую беседу становится скучно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

на ты потому что это мое неуважение к тебе конкретно, флудилка недобитая.
среди мусульман я жил и в том числе среди не "плюшевых", и там есть конечно дебилов до хрена. впрочем как и все религиозные люди (они все как инопланетяне, вроде тебя).
но вот так вот чохом всех африканцев-арабов-индусов под одну гребенку.. в общем, давай, до свидания, как говорят на кавказе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
на ты потому что это мое неуважение к тебе конкретно, флудилка недобитая.
среди мусульман я жил и в том числе среди не "плюшевых", и там есть конечно дебилов до хрена. впрочем как и все религиозные люди (они все как инопланетяне, вроде тебя).
но вот так вот чохом всех африканцев-арабов-индусов под одну гребенку.. в общем, давай, до свидания, как говорят на кавказе.


Ну, насчёт давай-до-свидания - это несомненно так, georgex. Даже как-то рад, что ты поднял эту тему - она давно назрела :-)

А по поводу твоего подхода - искренне желаю тебе, с таким твоими "нерасистскими" убеждениями, жить только среди тех "дебилов до хрена и религиозных мусульман и прочих арабов-индусов-африканцев под одну гребёнку" - а ведь их с каждым годом будет становиться всё больше...

То есть получается, их ты вроде как уважаешь (несмотря на их звериную сущность), а "меня конкретно", человека, который видит в тебе человека и соплеменника - нет.

Ну что ж - интересный выбор. Но он твой - так что и последствия его будут полностью твои... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

дурачок ты, у нормальных людей среди арабов много, если ты на идиотов-фанатиков насмотрелся, это не значит , что все арабы такие и не у всех "звериная" сушность.
мне насрать соплеменник ты мне или нет. я таких соплеменников в гробу видел. короч вали, никто не держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 62 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru