BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
еще одна жертва пропаганды дпни. симптоматично.

Как хотите, только обзывать много ума не надо.
Дельных мыслей нет,а вот обругать,нагрубить,нахамить-это вы горазд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
tumat писал(а):
Виктор то по сути говорит


Спасибо, на самом деле... Общественное мнение (если судить по предыдущим постам в этой теме...) пока не сильно поддерживает эту точку зрения - так что вдвойне спасибо - за смелость выступить против того, как думают "все" :-)

Виктор,ошибаетесь. Просто многие стараются не высказывать свое мнение на такую провокационную тему(это видно по другим темам). Я сам не встрял бы туда ,только не люблю хамства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):
. Просто многие стараются не высказывать свое мнение на такую провокационную тему.


Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):
georgex писал(а):
еще одна жертва пропаганды дпни. симптоматично.

Как хотите, только обзывать много ума не надо.
Дельных мыслей нет,а вот обругать,нагрубить,нахамить-это вы горазд.

иногда долбоёбу необходимо сказать, что он долбоёб. иначе не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):

иногда долбоёбу необходимо сказать, что он долбоёб. иначе не поймет.


Ну и что, georgex, всё ходите, пишете, читаете - по всей видимости, ждёте, пока придёт-таки кто-то и скажет Вам вот это самое, да?

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 18:50 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):

Я не люблю мусульманство у меня есть свое отношение к этой религии, но говорить через губу что все черные или арабы априори преступники, это знаете ли фашизм чистой воды.
да и еще, знаете ли вы что в монголии в степи выйдут из юрты и писают прямо посреди поля, обычаи сударь, да-с, и живут счастливые не понимают какая благодать в виде прекрасной европейской цивилизации проходит мимо.


Я не буду с Вами спорить - хотя бы потому, что практически полностью согласен со сказанным Вами. Не все арабы (или негры, или ... сюда можно поставить название любой этнической или религиозной группы людей) - гарантированно "плохие".

Просто где-то этот процент (в среднем) выше, где-то - (в среднем) ниже.

грубо говоря, если среди тысячи цыган один тянется к чтению и хочет учиться на врача - а 999 оставшихся воруют коней, гадают по руке и не прочь стибрить, что плохо лежит или за чем не присматривают - то есть два вывода:

1) у среднестатистического человека (предположим, приехал в нашу страну турист - ни разу в жизни до того не видевший цыган, для простоты эксперимента) будет гораздо выше шанс встретить (и получить "яркие, запоминающиеся" ощущения и впечатления от такой встречи) одного из 999 цыган-ворюг и проходимцев, чем того одного, с книжкой и стетоскопом :-)

2) на того одного с книжкой и стетоскопом оставшиеся 999 будут воздействовать достаточно сильно и долго (они ж ему родные по крови, а он от них куда-то надумал во врачи смыться...!) - и либо они ему книжку порвут, либо стетоскоп отнимут или сломают - короче, шансы высоки что ни в какой медицинский вуз он не пойдёт, а присоединится к своим старшим братьям и будет всю жизнь на подхвате у них - копыта коням соломой оборачивать, чтобы тише шли, деревенских не разбудили ночью :-)

Вот так. Я совершенно не против арабов, которые летают первым классом (и даже, не открою никакой тайный, летают они на своих самолётах), снимают в гостинице президентский номер - и ещё впридачу целый этаж (надо же где-то и прислугу селить...) ну и т.д. С арабами образованными (и тоже богатыми, но не настолько - им приходится работать на первых, выше описанных арабов) - я часто сотрудничаю по работе. Выходит по-разному, но всегда (подчеркну - всегда! без исключений!..) корректно.

Арабы в овощной лавке в Париже/Мюнхене/Стокгольме, тупые индусы на контроле безопасности в лондонском аэропорту Хитроу, не могущие сказать ничего, кроме повторения по кругу двух-трёх заученных строчек из методички-инструкции (или агрессивно-шумная арабская молодёжь ночью на уже тихих улицах тех же городов) -- вот это те места и случаи, когда, как говорил один упоминавшийся выше товарищ, "при слове Культура я хватаюсь за пистолет" :-)

Они (большинство из них), как мне кажется, нарушают мои.. ну я не могу сказать "права", да - формально прав-то они не нарушают... Но они нарушают "моё эстетическое представление о прекрасном", так скажем :-) Я, официально заявляю, когда ехал в Европу - я ехал в другую Европу, а не филиал Исламабада в Бельгии :-)

Возможно - я тоже чьё-то представление "о прекрасном" нарушаю, чего греха таить, все мы, конечно, венец природы - но нет на свете ничего, что нельзя было бы улучшить :-) ...

Но с кем-то это можно спокойно обсудить (я был свидетелем весьма - подчеркну, весьма! спокойной беседы о политике на Ближнем Востоке и о религии (!) между американским раввином, живущим в Москве, и принцем, членом семьи шейха одной страны Персидского Залива, инвестирующего в проекты в России)... А с кем-то ничего обсуждать невозможно - даже просьбу "сделай музыку потише, люди же спят!" этот человек (этот конкретный человек, естественно...) воспримет враждебно, помните, как в детстве было, в школе, когда задирали друг друга: "Эй ты, эт чо было, выебон - или повод для драки?!!"

Вот.

И на определённом уровне поведение "конкретных" людей (арабов, индусов... неважно) - извините за столько английских слов в русском языке - "стереотипизируется". То есть люди (например - я) начинают думать "а, эти люди из группы Х (арабы, или владельцы айфонов, неважно - важно, что их можно причислить к одной группе) - эти люди из группы Х - они ВСЕ так ВСЕГДА делают!".

Вот это - создание у себя в голове стереотипов. Неправильно ли это? Наверное, да. Виноват ли в этом только сам человек, у которого в голове - стереотипы? Точно ведь нет. Если бы не было материала, на основании которого он сформировал у себя эти стереотипы - откуда бы тогда что взялось, стереотипы-то формируются на личном опыте....

Скажу так. Жить без этнических, религиозных и прочих стереотипов сейчас, да и в прошлом тоже - (а-ля в библейском стиле "подставь левую щёку, если звезданули по правой") - в том смысле, что "ну украли лошадь, ну похоже, что цыгане - но не думай плохо о них о ВСЕХ, может, среди них ещё и хорошие есть...!" - это противоречит природе человека, как мне кажется.

Сама природа (как там в мультфильме про домового - "А я не жадный! Я домовитый..") человеку говорит "У тебя не так много лошадей, чтобы ты ещё кому-то из цыган доверял. А то они и следующую украдут, а то, увидев, что вы за лошадью с дубинами в табор не пошли - и поняв, что "обратки" не будет, на следующую ночь цыгане и всех оставшихся лошадей разом уведут.."

Так что межгрупповая (межэтническая, межрелигиозная...) напряжённость - она является неотъемлемым свойством общественной жизни человека. Когда не каждый сам по себе - а как сбились в стаю/стадо/племя - так уже и начали коситься на другие племена - не хотят ли они съесть наш урожай, охотиться на наших животных - и вытоптать нам всю плодородную делянку?

С тех пор ещё идёт конфликт. И, простите за вопрос - но кто мы такие, чтобы этой важной, неотъемлемой части человеческой психики сказать "Цыц! Сидеть и молчать!"

Можно попробовать так сказать, да. В Норвегии так своим людям уже сказали (судьи - на полном серьёзе - оправдывали насильников-африканцев понятием "необходимость мультикультурализма в Норвегии" и словами "а у НИХ в культуре так принято"). Загоняли вглубь, запрещали расизм и национальный шовинизм в Норвегии? Загоняли-запрещали. Что в итоге получили?

Получили Брейвика (не обязательно только из-за оправданных насильников - но точно совершенно из-за тех изменений, котоыре пришельцы внесли в уклад жизни коренных норвежцев. Несомненно Брейвик появился именно из-за этого).

Поскольку если некую сильную эмоцию загонять вглубь и долго там держать, не давая ей выхода - то она, мягко говоря, может выйти боком, например - заставить человека купить автомат, патронов побольше, с запасом - а потом сесть в моторную лодку и поехать с развевающимися блондинистыми волосами на остров, полный черноглазой и темнокожей молодёжи... :-)

Так что я бы всё же не запрещал вот эти вот разговоры о межэтнических трениях и напряжённости - и не бросался на говорящих об этих вещах с криками и ярлыками "замолчи сейчас же, да ты прям... фошЫст!!!" :-)

В разговоры - и в понимание, которое в таких разговорах, если их правильно вести, может выкристаллизоваться - может уйти тот "пар", давление которого при другом развитии событий может и "взорвать котёл".

Вот так как-то, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 18:59 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):

Виктор,ошибаетесь. Просто многие стараются не высказывать свое мнение на такую провокационную тему.


Возможно, что и так, кстати. Ну что ж - тогда приношу извинения, что все сидели и тихо думали свою думу тяжкую - а тут пришёл Виктор и вслух, прямо сразу "про ЭТО"...

:-)

Столько же лет (или тысячелетий), сколько существуют на земле человеческие племена и прочие группы людей - было и будет между ними соперничество, конкуренция - а зачастую и вражда, и агрессия.

А попытка сунуть голову в песок и притвориться, как страус, что ничего нет и опасность миновала - она опасна вдвойне.

Ибо мы ж в цивилизации уже живём, а тут свои проблемы, песка мало где взять можно - помните, как в зоопарке объявление -

"Страуса не пугать. Пол - бетонный!"

:-)

Но в любом случае, если Ваша точка зрения верна - значит, всё существенно лучше, чем я предполагал. Но просто боятся сказать. Что ж - бывает... :-)

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
несколько лет назад я смотрела штатовский фильм про одного чувака, которого был помесь гавайца с каким то африканским народом, короче выглядит как мулат. получил хорошее образование, устроился в прекрасную компанию, короче жизнь удалась, но так уж ему хотелось быть васпом что он переплюнул всех окружающих белых в отстаивании белых ценностей и образа жизни, через губу разговаривал с черными коллегами и считал что от черных кварталов все беды. потом у него случилось небольшое потрясение в жизни и он вернулся к своим корням, залюбил черную музыку и все такое... К чему это я - ничего не напоминает?
А что за фильм? Интересно.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

Anette,
не помню к сожалению, у меня столько информации, что бывает людей забываю не то что фильмы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

Victor, нет возможности делать цитату вашего текста, пост занимает весь экран. Поэтому отвечу без нее.
ваши рассуждения могут иметь место, если принять, что
- только белая или англо-саксонская цивилизация единственно правильная и имеющая право на жизнь.
- по единичным и частным случаям воровства, слушания музыки без наушников в поезде, бросания мусора мимо урны, можно и нужно делать эсктраполирующие выводы о всей нации вцелом.
По 1-му пункту НЕСОГЛАСНА, китайская, индийская , монгольская или кочевая цивилизации другие и не хуже чем саксонская, а просто другие, с другим осями пространства.
По 2му пункту - все ваши рассуждения просто слив жизненного негатива, без цифр и доказательств, без конкретики. Нет в мире никаких доказательств что индусы, арабы или китайцы тупее белых или более склонны к криминалу. Все престижные колледжи и университеты на западе переполнены выходцами из китая и индии + ME. Огромное колво ученых, врачей и юристов на западе этнически Небелые, и их возможно больше чем белых.
Поэтому чьи мозги лучше я бы с вами поспорила.
Когда вы говорите о засилье черных в Москве, то нужно выбирать или русские погрязнут в дерьме когда мусор и крысы горками встречаются на каждом шагу - не помните 90-е и начало2000? или уж пардон, отряд таджикских дворников будет чистить за вами г..но.

И вобще это довольно ненормально объяснять взрослому человеку что расистские взгляды это плохо и в приличном обществе такие люди нерукопожатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Victor, нет возможности делать цитату вашего текста, пост занимает весь экран.


ОК - буду краток :-)

sugtaa писал(а):

По 2му пункту - все ваши рассуждения просто слив жизненного негатива, без цифр и доказательств, без конкретики.


Вполне возможно. Буду в дальшейшем писать на эту тему (если буду) спокойнее - и с цифрами.

sugtaa писал(а):
Нет в мире никаких доказательств что индусы, арабы или китайцы тупее белых или более склонны к криминалу.


Ок, хотя доказательства - есть (средний тест на IQ и данные SAT - выпускного школьного экзамена - по этническим группам в США - и среднее значение, и среднеквадратичное отклонение (мера диперсии - разброса результатов от среднего) для каждой этнической группы свои и меняются с течением времени (статистика ведётся с 1960-х годов) - но меняются предсказуемо. Сейчас средний негр (живущих в США и сдающий там школьные экзамены) в среднем такой же "умный", каким был белый в 1960-х. Одна проблема - средний белый за это время, мягко говоря, не стоял на месте :-)

И ещё один момент - почему Вы (и не только Вы) приплетаете сюда китайцев? Я их как нацию очень уважаю (хотя проблемы с культурой и т.д., ну конечно же, тоже есть).

sugtaa писал(а):
Все престижные колледжи и университеты на западе переполнены выходцами из китая и индии + ME. Огромное колво ученых, врачей и юристов на западе этнически Небелые, и их возможно больше чем белых.
Поэтому чьи мозги лучше я бы с вами поспорила.


А я и не обсуждал "чьи мозги лучше", как мне кажется - это спорный вопрос. Я обсуждал "почему представители некоторых групп ТАК себя ведут (и почему столь многие из них ведут себя именно так)"... Это с мозгами связано не сильно, это вопросы поведения в обществе и воспитания и традиций - а также способности и желания общества сдерживать антиобщественные проявления некоторых своих членов...

sugtaa писал(а):
.
Когда вы говорите о засилье черных в Москве, то нужно выбирать или русские погрязнут в дерьме когда мусор и крысы горками встречаются на каждом шагу - не помните 90-е и начало2000? или уж пардон, отряд таджикских дворников будет чистить за вами г..но.



Я только за, чтобы они "чистили". Но я против того, чтобы они тут обживались (в детском саду напротив моего дома 10 лет назад бегали на прогулках белые дети - а сейчас белых из них едва ли треть). И точно против того, чтобы они себя здесь чувствовали вольготнее местных (медицина бесплатная, обучение бесплатное...) Я за "поработал три-пять лет (максимум) - и давай на родину". Германия (как бывшее европейское государство) погибла именно из-за того, что туркам такое не устроила в 50-х и 60-х годах, из-за превратно понятой международной вежливости и учтивости...

sugtaa писал(а):
И вобще это довольно ненормально объяснять взрослому человеку что расистские взгляды это плохо и в приличном обществе такие люди нерукопожатные.


Я уже понял, кажется. :-) Выходит - буду держать свои мысли при себе и если и выражать их - то сдержанно и (постараюсь) максимально приближенно к общественно допустимым нормам ... Хотя искушение сказать "как всё есть на самом деле" бывает довольно велико... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Чисто для поддержания дискуссии в "живом" состоянии - в Москве сегодня отмечали курбан-байрам... На Проспекте Мира (там главная мечеть в Москве) было не то что не пройти - на машине трудно проехать, всё огорожено металлическими щитами, боковые переулки перекрыты, милиционеры (за километр до мечети!) стояли через каждые 5 метров, а за 300 м от мечети - начинали стоять сплошной стеной, плечо к плечу...

Говорят, пришло около 200 тысяч человек (это только в одно место проведения, их ещё 4-5 в Москве). В прошлом году было около 150, в позапрошлом - 100 (в позапрошлом году они впервые запрудили улицу и остановили движение машин и трамваев, с тех пор милиция к ним очень внимательно относится и готовится заранее - щиты и т.д.

Главное - людям, живущим неподалёку (а есть жилые дома прямо напротив мечети, там чуть ли не у подъездной двери молельные коврики расстилают "гости Москвы"...) - ну совсем никаких неудобств это не доставляет...

Я не говорю про порядок на станциях метро, когда 200 тысяч человек пытается одновременно оттуда уехать (толпы в тюбетейках перепрыгивают через турникеты - без оплаты, естественно!) и стоят на платформе - так как в поезд они не помещаются. В поезд метро невозможно зайти на двух ближайших станциях к станции "Проспект мира", а сам "Проспект мира" поезда (поскольку машинисты - тоже неглупые люди) просто начинают проезжать без остановки с какого-то времени... Скорее всего - чтобы избежать давки и возможных (упаси Боже) жертв.

Ну это всё пустяки -вон, в Питере в прошлом и позапрошлом году мусульмане в тренировочных штанах и шлёпанцах вообще баранов жертвенных (на курбан-байрам надо принести в жертву животное) резали и свежевали прямо на улице - на клеёночке, и неважно, что из окон местные жители смотрят или там мимо мамы детей из школы/детского сада ведут...

Проблемы мои в данной ситуации в основном с тем связаны, что люди (мусульмане), пользуясь своими правами, не оставляют другим жителям моего города выбора - видеть всё это или не видеть. Вот в качестве примера - видел кто-нибудь толпы народа, идущие на какой-нибудь праздник иудейской религии? Или там как барана режут на Йом Кипур или Рош Хашана? :-) Вот именно. Эти действуют "таки-аккуратно и без шума"

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

тумат и мункошка, как вы можете на провокации представителя ДПНИ так легко поддаться? он потихонньку "втерся" в доверие и теперь гонит линию партии... осторожно, вы для него такие же гастарбайтеры как их в Санкт Петербурге типа самом культурном городе людям преподнеcли в брошюрке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
тумат и мункошка, как вы можете на провокации представителя ДПНИ так легко поддаться? он потихонньку "втерся" в доверие и теперь гонит линию партии... осторожно, вы для него такие же гастарбайтеры как их в Санкт Петербурге типа самом культурном городе людям преподнеcли в брошюрке.


1. Я не из Санкт-Петербурга (там действительно люди хотели сделать хорошо (=брошюру о том, что и как делать приезжему человеку в С-Пб) - но лажанулись, с этими вот рисунками и т.д., не подумали, а может - лучше сделать не смогли... Но в любом случае, не было бы рисунков - была бы просто хорошая полезная брошюра. без скандала). Я из Москвы, а тут к С-Пб отношение... неоднозначное. :-)

2. Я тем более не из ДПНИ. Было бы глупо представителю ДПНИ свои мысли развивать на сайте бурятского народа (хотя бы по тому, что ему не положено, коллеги по ДПНИ засмеют - и вообще, как мне кажется, националисту должно бы "западло" здесь быть, ДПНИ - это же те, которые за чистоту "белой расы", да?) - или Вы думаете по-другому? :-)

2а Буряты для меня - ну ни разу не "такие же гастарбайтеры...". Честное слово. Иначе зачем бы я на этом сайте проводил хоть какое-то время причём задолго, за год минимум до того, как пошла эта дискуссия - которую, заметим, начал вполне даже не я? И про "втёрся в доверие" - это тоже сильно (но неправильно) сказано. Люди, к которым Вы обращаетесь, уважаемый DD, просто (как мне кажется) прочитали то, что я написал - и обнаружили, что оно настолько созвучно тому, что думают они - что они решили что-то написать своё, в продолжение темы или в поддержку. А Вы сразу "втёрся в доверие".. :-).

2б. Я уважаю и ценю буддизм (и сам к нему - с годами - постепенно приближаюсь). Пока, как легко видеть, я от заповедей буддизма довольно ещё далёк :-) Но в любом случае, от ислама (во всех его нелицеприятных проявлениях) и прочих христианств (а тем более - воинствующего современного российского "православия с госучастием", где рулят - во всех смыслах - попики-миллионеры на геландевагенах) - я ещё дальше и от них-то я как раз и удаляюсь, ибо мне они не созвучны совсем и я не понимаю, как можно жить, когда у тебя вместо религии - вот ЭТО.

3. Любое обсуждение - это уже нормально. Любая попытка замять или пресечь обсуждение - это должно настораживать. Потому что - "а зачем?" и "А кому это выгодно, чтобы эта тема не обсуждалась?"

4. Да, есть темы, которые в обществе - "табу". Их очень сложно обсуждать, да и непонятно, нужно ли. В частности, потому, что люди а) боятся выносить на всеобщее обозрение свои убеждения и мысли по этому поводу, ну и б) многие просто не хотят - стесняются? - такие "тонкие" темы обсуждать, им это не комфортно делать.

Раньше я думал, что таких тем - три, это "секс" и "деньги", в некоторых обществах к ним добавляется ещё тема "политика". Теперь вижу, что списку тем, которые люди не хотят обсуждать - однозначно нужно добавить ещё и "национальные вопросы" и "религию".

Как в том анекдоте:

Сидят брат с сестрой (лет пять-шесть им) дома, пообщались перед этим на прогулке со старшими детьми, "набрались знаний", так сказать...

Секретничают:

- слушай, а давай бабушке расскажем, откуда на самом деле берутся дети - а то она нам такую ерунду плела - аист, капуста...

- Да нет, давай не будем.

- Да ты что, бабушка же старенькая, как это не будем? Она ж тогда так неграмотной и умрёт!

:-)

Вот как-то так. Иногда по результатам обсуждения (уже потом) понимаешь, что подход этот - вполне мудрый, не всегда обсуждение того, "как оно обстоит на самом деле" - правильный подход.

Иногда подход "да пусть бабушка так неграмотной и помрёт" - самый верный :-)

Ещё раз - я никого ни за что не агитирую. Было бы глупо это делать, как мне кажется, у каждого же должно быть своё мнение - это Вам не за "Единую Россию" голосовать :-).

Я тут просто обсуждаю свою - и чужие - точки зрения. Получается интересно :-) В процессе обсуждения очень много нового вылезает... Поучительно.

Но больше я в таких обсуждениях не хочу учствовать. Времени уходит куча, ну и эмоций, бывает, заметное количество выплёскивается.. А по итогу - зачем всё это было, а? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

я думаю админы могут вычислить если это флудер, спамер и т.п. и забанить его, реально читать неприятно такую галиматью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 64 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru