BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

ладно, приношу свои извинения за оскорбления, погорячился.
однако, мункошка, я так не понял, где логика в вашем пассаже про бурнациков? это вы про меня что ли? так я наоборот за толерантность к нациям, которую некоторые тут не одобряют. кто ж тогда бурнацик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

Northern писал(а):
Victor писал(а):

Сейчас средний негр (живущих в США

А почему Вы называете их неграми?! Это ведь уничижительное название! За все время его употребления оно имело отрицательный смысл. Сами африканцы в Африке не используют его. Можно ведь сказать "афроамериканцы" (или "темнокожие американцы"). Ваши реплики о "черных" и "белых" звучат очень надменно. И русских вряд ли можно отнести к васпам по определению.
И Вы не считаете одной из причин возросшей в разы миграции в Москву развал Советского Союза, а также неспособность российского правительства провести реформы?!


сейчас будет опять очень много демагогии. можно я озвучу т.зр. Victor, мне кажется я ее уже поняла. Он не против обвинять еще и правительство, и отстутствие реформ, и развал союза, но по сути он просто против мигрантов как явления, которые a\ приезжают и внимание! становятся гражданами, б\ сохраняют свою культуру а именно - строят мечети, разговаривают на своем ужасном языке, слушают свои народные песни, и еще некоторые из них (вообще слов нет какие негодяи) совершают преступления.
он предлагает всем мигрантам приехать но молчать в тряпочку, что-то вроде полурабов-орков, отпахал свое - вали на родину обратно, и по приезду в страну миграции, им нужно срочно забыть свою культуру, религию, язык, ну или молчать в тряпочку, и стать кем-то вроде биоробота, встал, поел комбикорм, низко пригибаясь добежал до работы, молча но очень хорошо (это важно) поработал, получил свои 3 копейки, также пригибаясь убежал обратно в ночлежку ну или как там называются общаги для всех этих отвратительных мигрантов, поел комбикорм, и лег спать один (семью ведь нельзя) - вот он идеальный мир Victora, мазелтов.

p.s. негры это еще что арабы воопще арабцы стали 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
так ее реально загнобили, ушла. Человек выражает свое мнение. Не согласны - поправьте мягко, в пределах разумного.


Спасибо и Вам, Anette, за Ваше мнение.

Ну что сказать - меня немного сложнее будет (как, думаю, уже всем стало очевидно) "загнобить" и сделать так, чтобы я "ушёл".

Так что всем сайн байна - и, по возможности, надолго!

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 17:40 +0000     Ответить с цитатой

эх сломался парень, тема выживания евреев осталась нераскрыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
можно я озвучу т.зр. Victor, мне кажется я ее уже поняла. ...вот он идеальный мир Victora, мазелтов.


Повеселили реально, спасибо.

Кратко, ёмко и по существу. Я бы написал значительно длиннее телегу..

Почитал и чуть не расстроился прямо - эх, действительно, чужими-то глазами лучше видно - какая-то прямо почти экстремистская точка зрения у этого Виктора... :-)

На самом деле - при (как тут выше уже писали, не помню кто, извините) - при неукоснительном соблюдении законов (но для этого надо, чтобы и полиция работала, а не "дружила за деньги" с представителями различных "диаспор", и другие институты государства были ОК...) - так вот, при тотальном соблюдении законов - да живи кто угодно и как угодно.

А теперешние "перегибы", среди которых мы живём и которые бросаются в глаза, только на улицу выйди, если в Москве живёшь - они у нормального человека - только и вызывают, что чрезмерную реакцию, один из вариантов которой - это пожелание трудовому мигранту вот этих вот самых "хорошо работать молча - комбикорм - сон". :-(

Плохие варианты (типа эмиграции из РФ под кличем "да валить отсюда пора!" или вступление в ДПНИ или чего похуже) давайте даже не обсуждать.

Но даже хороший вариант - грустный какой-то получается, даже спорить не буду... :-)

Так что намда бy гомдыт...

Ну да ладно. Возьму паузу, отдохну от переписки (и дам уважаемым участникам форума и от меня отдохнуть :-)

Завтра лечу в Гонконг. посмотрю как там дела с этой темой (дела там, сразу отмечу, не очень - многие филиппинские женщины, помогающие гонконгцам по хозяйству, живут у них...на кухне (ибо недвижимость в Гонконге дорогая и кто ж ей будет отдельную комнату выделять!. Так что многие ... спят в шкафу, или под столом на кухне.

А вы говорите - комбикорм... :-)

Но я с темы не соскакиваю - буду следить и отвечать, если кто что интересное напишет. Другое дело - что уже в воскресенье и уже по гонконгскому времени (а оно, кстати, сильно ближе к улан-удэнскому, чем московское)...

Всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

ну вот зачем вы Victor пишите о том чего не знаете или знаете по верхам.
Гонконгцы сами спят чуть ли не в шкафу, им даже в гости друг к другу ходить проблематично, п.ч. места мало, и то что у кого то прислуга спит под столом ни о чем не говорит, это от того что и хозяева спят рядом со столом.
желаю вам не потерять хорошего настроения, мое пожелание вам понадобится, ибо великое множество там индусов и пакистанцев, может передумаете лететь-то? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
эх сломался парень, тема выживания евреев осталась нераскрыта...


А чего сразу с подначкой-то, насчёт "сломался"?

Я не Википедия, я так быстро тексты строчить не могу... :-)

Тем более - сложная тема, про выживание, сложная. Но не надо идеализировать - там - в глубинах народа Моисеева - тоже, между прочим, много дурного и тёмного таится, и вовсе нет там только хорошего, только "розового и пушистого", sugtaa - нет. Поверьте, я туда заглядывал, на всякие религиозные темы общался - почему, собственно, я сейчас и считаю, что мне буддизм явно больше подходит, чем их вот это вот, про богоизбранность. :-)

Видели фильм "Большой куш" - Snatch, Гая Ритчи? Вот там про настоящую повседневную жизнь таки-этого народа весело, но ёмко показано, краешком объектива камеры они это всё зацепили... Есть и другие фильмы, ещё лучше раскрывающие... - но мы не об этом сейчас.

Если кратко - о богоизбранности народа своего вдалбливается каждому в голову с детства, с пелёнок - и всё, готово - среднестатистический евреец (кто там мне арапцев в укор ставил - счёт становится 1:1, мне никого не жалко! :-) в это верит горячо и к чужакам относится с ба-а-альшим подозрением, недоверием и ощущением собственного превосходства. Опережая Ваши вопросы или упрёки - нет, я (как мне кажется) не такой, мне удалось этот процесс промывания мозгов на какой-то стадии в отношении себя прекратить.

А раз они такие одни - богоизбранные - то бизнес ведётся в основном между собой - то есть "через синагогу" (я серьёзно, там всё важное и обсуждается - в том числе потому, что гоям туда входа, вполне ожидаемо, нет. То есть их пустят внутрь, конечно, - и молиться разрешат, если захотят - но вот обсуждать свои дела при них (а тем более - с ними) никто не будет (а если и будет, то на идише. А если дело в Германии происходит (идиш похож на немецкий) - то на иврит перейдут :-). И будут делать вид, что человека не замечают . Недаром было использовано в отношении этого народа древнее слово "жестоковыйный". Хотя - если посмотреть вдумчиво - то все успешные группы людей - все элиты, как их называют социологи - настроены на исключение "чужаков", на нерасширение своих границ, а то можно нарасширяться до полного размытия самой элиты, она растворится в своих новых членах...

Вот ровно ту же самую "жестоковыйность" - я это видел и у американских бизнесменов и политиков средней руки и чуть повыше (причём васпов, а не еврейцев) , и у британцев (у тех вообще stiff upper lip - национальная черта, причём у всех, кто хочет казаться крутым и "сильным мира сего" - причём начиная с сильно нижнего сегмента среднего класса :-)

Так что успех выживания - результат, в первую очередь, воспитания. плюс, несомненно, важны деньги - их наличие, отношение к ним и т.д.

Очень (не пытаясь начать новую тему об этом) рачительные люди. Экономные. Иногда чересчур и жить рядом с ними в этом плане тяжело (у кого из нас нет знакомго еврея, который в студенчестве, когда бухали вскладчину, "зажимал" свой взнос... - но он это не со зла, поверьте!) - но в долгосрочной перспективе это им сильно помогает. Теория сложного процента и т.д. Капитал (когда он появляется) начинает работать на них, а не они на него.
Очень, я Вам скажу, удобненько :-).

Почему, кстати, много иудеев среди ювелиров, золотых и часовых дел мастеров? Потому, что драгоценные камни, украшения из драгметаллов и часы (часы - в средневековье, а остальные вещи - и до сего дня) имеют крайне высокую добавленную стоимость и "удельную ценность" (стоимость на килограмм веса - то есть ювелиру не надо нанимать огромный склад, как если бы он торговал мебелью, или элеватор, если бы зерном - ему достаточно сейфа размером с тумбочку под столом...) - и ведение этого бизнеса в рамках одной этнической группы - в стенах одной синагоги, грубо говоря - будет означать, что шансы того, что твой поставщик тебя "кинет" минимальны - иначе ты его ославишь на всю синагогу и где он возьмёт новых покупателей, если они все здесь собрались, в синагоге?...

Короче - тема выживания евреев сложная, помешать им, кстати, пытались много раз (от Навуходоносора и римлян начиная, через мавров, мусульман и средневековых европейских королей (которые регулярно, чтобы ранее набранные долги евреям не отдавать - "изгоняли" их из своих владений - в чистом виде по недавней песенке, "ты кто такой... Еврей? до свидания..." :-) - и до недавней невесёлой истории с немцами и т.д.)

То, что люди Торы (я, кстати, храню у себя свиток Торы, написанный вручную в XVIII веке, из синагоги, куда ходил мой пра-пра-прадед. Их - свитков - там было 85, по числу почётных граждан города, включая и моего родственника. После 2й мирвоой войны свитков уцелело только шесть...) смогли сохранить свою национальную идентичность - не чудо, а результат правильного подхода к воспитанию, ИМХО. Но чудо то, как в разных других странах (включая Индию, Китай и, на минуточку, Ирак (!) - до сих пор живут сообщества евреев и - если не процветают, как в США, где они давно уже часть политической элиты - то в любом случае, весьма стабильны и успешны.

Мне кажется - за счёт этого и спаслись/выжили/продолжают успешно жить (более того, как мне кажется - им государство это, которое у них 70 лет назад появилось, и не нужно вовсе - от Израиля у евреев одна головная боль, они прекрасно могли и могут существовать в рамках других государств). Хотя ясно дело, политики - и всякие более-менее категорично настроенные группы граждан оттуда - со мной не согласятся и скажут, что Израиль - это подарок евреям от Бога (даже не так - они скажут, от Б-га - ибо имя Его нельзя писать полностью, о как!) :-).

Но мы же ведь не будем сейчас переключаться на евреев, их недостатки и в чём они там виноваты и кому они там ещё жизнь испортили -- или я очередной раз ошибся в оценке мотивов людей, и Ваш вопрос на самом деле был не способом узнать мою точку зрения, а всего лишь частью хорошо продуманной многоходовой комбинации... ?

:-)

Хотелось бы, конечно, чтобы я не ошибся. Но там посмотрим. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ну вот зачем вы Victor пишите о том чего не знаете или знаете по верхам.
Гонконгцы сами спят чуть ли не в шкафу, им даже в гости друг к другу ходить проблематично, п.ч. места мало, и то что у кого то прислуга спит под столом ни о чем не говорит, это от того что и хозяева спят рядом со столом.
желаю вам не потерять хорошего настроения, мое пожелание вам понадобится, ибо великое множество там индусов и пакистанцев, может передумаете лететь-то? :)


Я еду туда по делам, и жить (если клиент не обманывает) будем в нормальной гостинице, так что мне лично "спать рядом со столом" - если письменный не считать - особо не грозит. :-)

А вот заодно и посмотрю, как китайцы (народ, который я, кстати, глубоко уважаю, как и некоторые другие...) этот вопрос, связанный с поведением индусов и паков решают :-) Думаю - бамбуковыми палками полицейских по спине :-)

Но подробно - расскажу в понедельник-вторник, если будет что рассказывать, конечно.

И к вопросу, что нет плохих народов - есть плохие люди в каждом из них. Гонконгские китайцы называют материковых китайцев (в том числе) - "саранчой", за то, что те совершают набеги толпами на магазины в Гонконге и всё, натурально, от бриллиантов и сумок Луи Виттон до зубной пасты и шампуня - оттуда скупают и вывозят домой, в материковый Китай.

Посмотрим, посмотрим... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 20:02 +0000     Ответить с цитатой

ворчи-не ворчи, а мигранты нужны россии, население сокращается и работать некому, не хотят местные работать ручками.
и сколько угодно могут чиновники-биснесмены разводить национальстическую демогогию на публике о страшных гастарбайтерах, но на работу они предпочтут взять именно их, потому они в первую очередь прагматики. недавно в очень крупной компании мне сказали, что они стараются брать только гастарбайтеров: средняя азия, украина, молдавия, белоруссия, потому что русские плохие работники, получив первую зарплату, напиваются и срывают работу. странно, а почему украинцы не напиваются? одна же кровь с русскими. я могу только предполагать, что на украине нет депрессивных настроений как в россии. у нас депрессия охватила многих, в том числе и форумчан. и все уже видится в черном цвете.

а по поводу планов правительства по увеличения налогов я писала на сбн еще в начале 2011г. впереди сочи, чм 2018 и кто-то должен заплатить за них. понятно, что это в конечном счете это будем мы с вами. потому что увеличение налогов ведет к удорожанию продукции и услуг. и неважно что там придумает правительство, увеличат ли страховые отчисления гастарбайтерам или россиянам, бремя все равно ляжет на бизнесс и на нас с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 27.10.12, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

Какое ДПНИ хумхаарагт хех
Залуушуул у бурят горе от ума Все языки мира знаем а простое сайн байна сказать ЯЗЫКА РОДНОГО НЕ ЗНАЕМ И мне кажется что очч образованные и во многои успешные буряты нутром понимая свою ущербность в сравнении с другими народами примерно той же весовой категории готовы извернуться как угодно придумать какую угодно теорию оплевать кого и что угодно лишь бы не признаться СЕБЕ что он ущербен и жалок перед тем же якутои и тывинцем НАфига придумывать всякую чушь делайте простые шаги хоть раз скажите себе что вы бурят настоящий бурят и поступите хоть раз в соотвествии с этим
Недавно одна очень успешная женщина после поездки в Монголию сказала что она поняла почему они завоевали мир ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ СВОЕЙ ЦЕЛИ ОНИ НЕ ВИДЯТ НИЧЕГО остальное суть шелуха носимая ветрами чужих мыслей БУРНАЦИКИ когда слышу это меня прет от смеха если увижу лопну от смеха когда видел нифига такого в них не заметил те же рафинадики манкуртизированные грят давай броться грю давай пошли на ковер или на маты поборемся НЭГЭ ЖААШЬЕ ООРЭЭГОО БУРЯАД ГЭЭШЭБ ГЭЖЭ ТООЛЫТ Щам кто нить типа Гуре наверное хмыкает мол средневековое сознаие непродуктивное и тп Пофиг на эти мнения Жалко до разрыва сердца что докатились мы до такого Была у меня колеега юкагирка она часто впадала страшные депрессии ЕЕ НАРОД УМЕР она была последней принцессой умершего народа Ну что типа буряты впадаем в летаргию дальше что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 27.10.12, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

В Туве дорожные указатели на тувинский переводят у Нюргуна читаю что в улусах нехватка учителей русского языка со всеми вытекающими а у нас как вон в улановке админ затеял хорошее дело половина вопит мол обратно давай
СЕйчас сахалар тывалар попрут по всем фронтам спортивным культурным ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЕСТ ДУХ а у нас кроме массы ненужных знарий ничего БИДЭ ХАМХУУЛ АРАД БОЛООБДИ ХООСОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66
Страница 66 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru