BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Клиника Наран + запад vs восток (медицина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, ...17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 18:17 +0000     Ответить с цитатой

да. конечно.
половину кулечка от головы, вторая половина от ног - это называется лечение всего организма, а не отдельного органа.
в 21 ом веке только так и будут лечить. никакого удивления.

человек без биологического образования лечит чудесные силы ХИ-ЧИ-ЦЫ ползущую по меридианам организма через чакры душевной ауры человека.
силой молитвы и порошком перетолченным из желчного пузыря дальневосточного тигра занесенного в красную книгу.

кста, сорри за оффтоп.
Я сегодня чуть со стула не упал когда услышал охренительную рекламу по "наше радио" что то типа
"Очистим организм от вредных привычек глубинным способом, стирание наркопривязанности из ДНК больного, удаление вредных алкогольных генов из клеток, снятие зловредной информации с генетической карты..." и так далее и тому подобное.
Мляяя... такую хрень по радио пускать могут только самые безжалостные шарлатаны
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 21:41 +0000     Ответить с цитатой

А вот кстати, Орун, тибетская медицина уже почти повсеместно признана. Лично меня насовсем вылечили от тяжелой формы бронхиальной астмы, гайморита. Приступов с тех пор ни одного не было, а насморк ни разу не превращался в воспаление фронтальных или гайморовых пазух...
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 21:52 +0000     Ответить с цитатой

лечу от насморка по фотографии за неделю. тыща рублев.

использую метод тибетского лекаря бху-хити, настраиваюсь на вашу волну, высылаю по почте травы с непальских гор.

Аюру не мешало бы проверить поджелудочную и печень. Шувствую.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 21:55 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
baret писал(а):

Тут просто дело в том, что тибетские лекарства не считаются ни лекарствами, ни БАДами. Соответственно на них не может быть лицензия как на лекарственное средство. Ну и собственно никаких сертификатов на них нет. Исходя из этого, продажа таких препаратов не имеет законного основания и происходит как бэ из "под полы". Это все из улан-удэнской практики, сомневаюсь что в москве иначе.


а как же тогда тот же Центр восточной медицины работает?



три табуна,
ты зря так скептически относишься с тибетской медицине.
не буду противопоставлять ее западной медицине (каждая система хороша по своему), но я лично например и воочию видел эффективность тибетской медицины, когда один известный тебе человек смог буквально за два дня встать на ноги после тяжелейшего расстройства желудка. правда, это происходило в стенах тибетского института в одной из индийских тибетских колоний, и лекарства назначал и выписывал очень хороший и добрый эмчи.
да и тот же, например, наш Балбар-ламбагай, это же подтверждается многими вылеченными пациентами.
так что я не стал бы вот так просто ехидничать над системой тибетской медицины - просто некоторые болезни лечатся эффективней и лучше тибетской медициной, а некоторые - лучше западной (современной) медициной.


Не сомневаюсь, что тибетская медицина может вылечить от пищевого расстройства и натоптышей на пятках.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
baret писал(а):
dGalsan писал(а):

хулисорэгты,
а какая сертификация необходима для тибетских лекарственных препаратов? просьба с указанием источников.

Тут просто дело в том, что тибетские лекарства не считаются ни лекарствами, ни БАДами. Соответственно на них не может быть лицензия как на лекарственное средство. Ну и собственно никаких сертификатов на них нет. Исходя из этого, продажа таких препаратов не имеет законного основания и происходит как бэ из "под полы". Это все из улан-удэнской практики, сомневаюсь что в москве иначе.

могу ошибаться, но в москве тибетские препарата идут как раз как БАДы, и сертификацию проходят как БАДы, а не лекарственные средства. хотя, я не спец в этой области опять же, как уже говорил, могу и ошибаться

скорее не тибетские, а китайские. Эти да, большинство идут как БАДы, имеют упаковку, рекомендации по применению и т.п. Всякие фиточаи, настойки, отвары, травяные сборы имеют соответствующие лицензии и сертифицированы в своем большинстве как бады. Мы же все, видимо, имеем ввиду не эти чаи, а различные порошочки, таблетки в мешочках и т.п.
Кому интересно, можете по этой ссылке попроверять, имеют ли сертификаты "тибетские" лекарства, которые в наране продаются http://fp.crc.ru/gosregfr/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

угу, эмчи.
нормальный умный западный доктор необходим и шуть-шуть соображалова.


у нормального умного западного доктора нет, например, лечения от хронического гепатита типа B, C, особенно в острой его фазе. Лечат интерферонами по принципу одно лечим, другое калечим. Интерфероны, мало того, что дорогие (полный курс около 1 млн рублей, около 30 тыс. евро), так еще и угнетающе действуют на психику. Ими, например, опасно лечить подростков - могут вызвать суицидальный синдром.

у меня вирусный гепатит B, занесли нормальные западные стоматологи лет 10 назад, когда диагностики этих вирусов, по существу, у нас не было. Несколько лет назад было обострение - тяжело перенес новогодние праздники: дети были маленькие, подарков много - за две праздничные недели съел несколько кг шоколада. В один из дней заполировал водочкой, и на глазах у людей покрылся волдырями. Волдыри лопались, кровь текла ручьями. Не мог ни ходить, ни руками работать. Наши нормальные западные медики (а у меня полродни медики) так и не смогли нормально пролечить. Лечили от всего подряд, даже от чесотки )))) Пару раз лежал в стационаре.

Потом уже в госпитале у отца нашего Тохучара нашел американскую книжку по диагностике, где процесс диагностики был представлен в виде привычных мне блок-схем. По ним сам и определил, что у меня банальное обострение гепатита. Интерферонами, продающимися в аптеке, лечить его оказалось невозможно, продолжал гнить заживо. Делали диализ - не помогает. Диета - мало помогает. Попытался включиться в программу лечения гепатита B - поздно, посреди года невозможно включиться, а квота ограничена - тогда было 12 человек на республику, что ли, что понятно: стоимость программы лечения я уже раньше показывал.

Прошло три месяца, улучшений не было. Я свято верил нормальным западным врачам, но когда ослаб настолько, что стало тяжело проехать 5-6 остановок на маршрутке (практически терял сознание), испугался откровенно.

Наконец,посоветовали обратиться в Чимитдоржу, пошел к нему домой в 47 кв., он, послушав пульс, дал мне пакетик со сбором трав, заплатил символическую сумму. По утрам вставал в 5-6 часов, варил лекарство (его надо долго вываривать). Состояние начало улучшаться по дням. Через месяц был практически здоров. С той поры (тьфу-тьфу-тьфу), печень меня не мучает.

Свои в этой истории выводы я сделал. Вирусное заболевание вылечить невозможно, надо восстанавливать функцию пораженного органа. Методы лечения вирусных заболеваний интерферонами малоэффективны (мой родственник прошел лечение гепатита по такой схеме, 1 млн. руб. за три квартала, титры вируса остались прежними), имеют побочные эффекты. Способ лечения тибетской медицины помог восстановить функцию печени и вернуться к нормальной жизни.

вот такой случай из моего личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

кстати о личном опыте: несколько лет назад у меня было 3 гепатита, B, хронический C и D все вместе, все вылечил, лечили какими-то дорогими интерферонами в течении года с перерывами, после каждой иньекции чувствовал себя как сбитый бобик на обочине, доживающий последние минуты, мягко говоря.

С момента окончания курса и по сей день мои анализы в норме, периодически делали биопсию печени, вируса нет. Лечили связками препаратов, может в этом дело....так что говорить о неэффективности лечения интерферонами я бы не стал, травки меня бы точно не вылечили...
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
лечу от насморка по фотографии за неделю. тыща рублев.

использую метод тибетского лекаря бху-хити, настраиваюсь на вашу волну, высылаю по почте травы с непальских гор.

Аюру не мешало бы проверить поджелудочную и печень. Шувствую.

Не платите ей, обманет! А ТТ лучше проверить свой желчный пузырь :lol:
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tu9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2008
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
у меня было 3 гепатита, B, хронический C и D все вместе

:shock: :shock: :shock: последствия бурной молодости?... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
кстати о личном опыте: несколько лет назад у меня было 3 гепатита, B, хронический C и D все вместе, все вылечил, лечили какими-то дорогими интерферонами в течении года с перерывами, после каждой иньекции чувствовал себя как сбитый бобик на обочине, доживающий последние минуты, мягко говоря.

С момента окончания курса и по сей день мои анализы в норме, периодически делали биопсию печени, вируса нет. Лечили связками препаратов, может в этом дело....так что говорить о неэффективности лечения интерферонами я бы не стал, травки меня бы точно не вылечили...


вируса не может не быть, во-первых. могут быть низкими титры, это когда хорошо восстановили функцию иммунного ответа, для чего и нужны интерфероны. Раз инфицировавшись, носителем вируса человек будет всю жизнь. мои родственники-медики меня так "успокаивают", настаивая на правильном образе жизни.
во-вторых, лечение гепатитов осуществляется по стандартным протоколам, но люди с их реакциями - существа по умолчанию нестандартные. кому-то подходит лечение по протоколу, кому-то нет. кому то помогают дешевые таблетированные ...фероны, а мне в моем случае - нет. а на дорогое лечение меня с моими доходами не хватит. лечение по протоколу квотированно в Рашке, по крайней мере, на тот момент было таким.

знаю, и не только своему опыту, что "травками" как раз хорошо лечатся (или, по крайней мере, организм поддерживается в равновесном состоянии) хронические гепатиты, панкреатиты, холециститы, пиелонефриты. Вирусную базу, вызывающую эти заболевания, мы все равно в своем большинстве несем с собой всю жизнь, поэтому следует в общем придерживаться упорядоченного образа жизни, в случае нарушений или обострений - корректировка БАВами, находящимися в "травках", не помешает.

в конце концов, что такое интерфероны - это те же самые натуральные БАВы, вытяжки животного происхождения, по-моему, в убойных концентрациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

вируса конечно не может не быть, просто титр упал до безопасных концентраций, которые уже давятся иммунитетом.

интерфероны
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерфероны
никакие это не вытяжки, ясен пень что это БАВ, (нахрена их давать человеку если это не биологическое и не активное вещество) - чаще всего это рекомбинантный очищеный белок, получаемый при помощи микроорганизмов - штаммов продуцентов.

Травки с ненулевой вроятностью могут помогать, но лучше я уж буду интерферонами лечиться.

2Аюр - я понимаю что тибетская медицина это сложившийся факт. Но и до идиотизма доходить тоже нельзя, сравнивая т.н. "западную "медицину и восточную, и говоря что вот мол, западная нихрена не лечит, а восточная то ого-го.
Это просто несравнимые вещи, первая это медицина, вторая всего лишь сомнительное приложение к ней.
Успехи т.н. "западной медицины" неоспоримы, это базис для любого врачевателя.
Допустим:
1) у вас открытый перелом берцовой кости ноги.
Куда вы пойдете - к нормальным врачам или к шарлатанам чтобы получить половину кулька от головы, а вторую от ног, да и еще и массаж головы в придачу?
конечно к "западным" врачам, они сделают рентгеновский снимок, метод открытый великим "западным" физиком, вколют обезболивающего, открытытый "западными" химиками, хирурги отточившие мастерство на десятках животных проведут сложную операцию, наложат аппарат Илизарова, или титанове скобы, и через годик вы будете ходить.

2) У вас киста головного мозга, обмороки, головокружение - куда вы пойдете? Получить массаж ног, 20 иголок в голову и пакет заварки, или все таки к нормальным хирургам?

3) Рак. Допустим вам повезло и диагностировали ранню стадию, вы решитесь запустить опухоль или все-таки попробоват ьполечить у "западных" врачей?

4) Прививки. Надеюсь тут ничего не надо объяснять. Вакцины, открытые великими "западными" учеными, победили множество болезней и спасли жизнь миллионам.
Где были тибетские враич в это время? залечивали оспу молитвами?

5) и так далее и тому подобное....
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

А сколько ламских детей лежит в нормальных больницах. )))
Зато когда ребенок вылечится, то ессно помог папа-лама со своим кульком, а не западная медицина.
Особо противно наблюдать как эмчи лечат от генетических заболеваний. То ли образования не хватает, то ли от жадности...
Ох, товарищи. Лучше умного, хорошо образованного врача западной медицины - лекарства нет.
Была у меня как-то небольшая проблема со здоровьем (вирусная мозолька на пятке), которую не мог вылечить ни один местный профильный врач. Предлагали всякую херню - типа трите пемзой, контрастный душ или мойте ногу в растворенных антибиотиках. Как говорится, "медицина опустила руки" на мои ноги. Мучалась года три. И только врач дерматолог (кандидат наук, очень хороший специалист) в Новосибирске смогла поставить мне правильный диагноз, тут же вколола нужный антибиотик. И оп-ля - я излечена за 3 дня.

Кстати, мой отец вылечивает бородавки одним прикосновением к ним. К нему очередь :lol: . Но мой папа почему-то не считает себя целителем, просто ряд болезней вылечивается простым психологическим внушением. Плацебо.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):

Прошло три месяца, улучшений не было. Я свято верил нормальным западным врачам, но когда ослаб настолько, что стало тяжело проехать 5-6 остановок на маршрутке (практически терял сознание), испугался откровенно.

Наконец,посоветовали обратиться в Чимитдоржу, пошел к нему домой в 47 кв., он, послушав пульс, дал мне пакетик со сбором трав, заплатил символическую сумму. По утрам вставал в 5-6 часов, варил лекарство (его надо долго вываривать). Состояние начало улучшаться по дням. Через месяц был практически здоров. С той поры (тьфу-тьфу-тьфу), печень меня не мучает.


символическая сумма - это сколько? просто интересно сколько стоит пакетик чабреца.

здоровье ваше - вам видней. но вообще ваша история - банальнейший случай с чудесным исцелением:
больные лечатся долго у нормальных врачей. болезнь может не уступать сразу. проходят какие-то стадии.
больному кажется, что ему хуже - и он вообще скоро помрет. тогда он прется к бабкам, колдунам или эмчи.
те суют ему кулек в лучшем случае безобидных трав. он их начинает принимать. параллельно его организм наконец-то восстанавливается благодаря западному лечению.
вывод - помогли травки.
как говорил один известный философ - "после не значит по причине этого".

поищите в интернете, была любопытная статья по этому поводу по раковым больным.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

при всей правоте Оруна в поставленных им пунктах, в моей жизни были два момента, в которых, я считаю, обращение к традиционной медицине (будем называть ее так), существенно повысило качество моей жизни, если не сказать, что исцелило меня.

Второй (по хронологии) случай с обострением гепатита я уже описал.

А первый связан с моей головой, большой буряццкой головой 61-62 размера)))) Она у меня большая с детства, и ее трудно носить с того же времени. И в связи с этим, она самая уязвимая часть моего тела. При любом падении она оказывается снизу просто в силу закона тяготения (один раз, например, приземлился на голову со второго этажа стройки в подвал). Мне тяжело рассчитать безопасный угол наклона при низких проходах, из-за чего постоянно бьюсь башкой. Когда, однажды попав в аварию, меня выкинуло из машины, я опять-таки приземлился на голову, получив по касательной вдавленный перелом черепа. Вообщем, на протяжении без малого двадцати лет моя головка накопила столько ударов от жизни, что начало срывать крышу. Заключительный аккорд в этот ансамбль добавил один инцидент в армии, после которого у меня начались эпилептоидные припадки. язык я, правда, не заглатывал, но волноваться мне не рекомендовалось категорически. Помогала только доза реланиума в попу.
И это все при том, что все это время я наблюдался у всевозможных врачей в Улан-Удэ, Томске и Ижевске, которые, не моргнув глазом, и отправили меня в совармию.
Так вот, сразу после моего триумфального дембельского возвращения (не по комиссии!), отец взял меня за шкирятник и отвел к Матвею Рабдановичу Чойбонову. Три коротких сеанса мануальной терапии - и, готов постучать башкой об дерево, проблемы с головой так и остались там, в болезном отрочестве и юности.
И вот теперь, женился, защитился, родил двоих детей, рожаю материалы к докторской. А ведь не будь МРЧ в моей жизни, вполне мог стать жителем Стеколки, сначала временным (на конечной 42-го маршрута), потом вечным. Жить на транквилизаторах, наверное, приятно, но опасно.
и вот ответьте, Орун, как помогла мне пусть не "западная", но советская невропатология, которая с легким сердцем отправила человека с четко фиксирующейся на рентген-снимке деформацией черепа в армейку - наверное, чтобы сделать пациентом советской же психиатрии?

надо понимать, Орун, что современная гепатология насчитывает максимум 25-30 лет, современная невропатология, оснащенная МРТ - и того меньше, по настоящему они, как и многие другие отрасли современной медицины, в Рашке в зачаточном состоянии.

а люди лечились и вылечивались задолго до того, как появились интерферонные протоколы.


Последний раз редактировалось: gure (12.03.09, 05:54 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 12.03.09, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Наконец,посоветовали обратиться в Чимитдоржу, пошел к нему домой в 47 кв., он, послушав пульс, дал мне пакетик со сбором трав, заплатил символическую сумму. По утрам вставал в 5-6 часов, варил лекарство (его надо долго вываривать). Состояние начало улучшаться по дням. Через месяц был практически здоров. С той поры (тьфу-тьфу-тьфу), печень меня не мучает.


угу, гепатит есть гепатит, сложное заболевание. да, некоторые вылечиваются интерферонами, хотя мой опыт доказывает обратное.. у меня была такая же картина, заразили формой В в поликлинике, не могли еще долго определить болезнь, думали, у меня аппендицит, ажно хотели резать :shock: кололи зачем-то ношпой, еще другими обезболивающими.. в итоге я дошла до тяжелейшей степени и едва не откинула копыта...лечили глюкозой, еще какимто раствором и диетой..
после вирус был в крови, периодически проверяла, принимала интерфероны, но увы... отдыхая в Тунке, познакомилась с врачом-тибетологом, тибетец был, взяла у него лекарства-какие-то травы, пила три дня, ничего не ела, клизмы и тд. ну там очень строгое лечение..выдержала все, в итоге вирус исчез полностью, я была очень удивлена ))) с тех пор абсолютно не беспокоит, выздоровела полностью..
такой был единственный опыт применения ) я верю, тибетология может помочь, имеется ввиду настоящая, а не всякая шарлатанская... а в наране (и тому подобных заведениях) я думаю, последние и работают))) 8)

а вообще, я скептически отношусь к разным иглоукалываниям, манульной терапии и тд. НО возможно, кому-то помогает, люди ведь идут к ним изза отчаяния, поэтому никак не позволю себе смеяться над ними..это их выбор и ничей больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, ...17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru