BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Попытка номер 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 27.09.07, 15:41 +0000     Попытка номер 2 Ответить с цитатой

Номер 2

«Улетели звезды далеко
Их уже рукою не достать
На душе томительно легко,
Хочется кого нибудь порвать»

Агата Кристи

«И звезды рвали его глаза на клочья млечной пыли, выплывающей из белков его глаз»


Она стояла в конце очереди на проверку безопасности в большом, сверкающем стеклом и хромом аэропорту, окруженная печальной музыкой официальных объявлений рейсов и шума взлетающих двигателей, пассажиров: «Будь молодцом, буду скучать, позвони по приезду, не волнуйся, не потеряй билет, не опаздывай». Лица мужей, провожающих своих жен – у одних откровенно тоскливые и волнующиеся, у других вроде как и безразличные. «А ведь есть среди них и те, кто втайне радуются» – подумала девушка.

Валхалла! Воистину, надежда умирает последней. Глупая надежда, которая идет на регистрацию и думает, что он будет ждать ее там. (Ну и что, что у него нет номера моего рейса, он же знает куда я лечу и когда, может догадаться и просто ждать меня возле стойки). По дороге еще поглупевшая надежда, что на самом то деле он ждет ее там, возле последней границы, где нужно снимать ремни и верхнюю одежду. И конечно, умершая надежда и наступившая горечь. Проклятия в его и свой адрес. Желание, чтобы самолет разбился – такое робкое и эгоистичное желание, которое боится себя самой. Такое суеверное и жалкое желание.

Ворох цветов и подарков, которые ждали тебя дома. Теплота и забота, горячий обед и ужин, а ты, ты приперся домой опять пьяным и рычишь, что тебя все достало. Разговор с сестрой о том, что нужно быть независимой, что нужно быть сильной. Кивки и вопросы: Выпьешь со мной? Мысли, что ей нужно быть сильной, потому что ей действительно это нужно и ей этого хочется. Непонятки: хочется ли этого тебе?

Мать стала курить в подъезде, чтобы дети не вдыхали вредный дым сигарет. Девушка приходит домой и с отвращением скидывает пальто, пропитавшееся табаком, и, как она надеется, только табаком. Ласковые поцелуи, чай и самозабвенный сон.

-«Когда просыпаешься ночью и не можешь уснуть, становится страшно»

И, конечно же любовь. У многих людей она – конструктивная, иногда – деструктивная. Какая к черту разница, когда она есть? И слава Богу уже, Хвала ему и тем обстоятельствам, при которых вы познакомились. Прочь стереотипы, бывает совсем по разному.

И все равно ты переживаешь, было ли все «правильно». Нельзя спать в первый день, нельзя виснуть на шее, нельзя гулять с другими. Задаешь себе вопрос о том, что он думает о тебе, чего желает, зачем ухаживает за тобой – серьезно или несерьезно? И все эти мысли такие интересные, такие всепоглощающие, что заполняют о забирают всю прочую жизнь. Проблемы уже не кажутся такими важными, это мелочи, по сравнению с тем, что он думает сейчас. Ты втайне надеешься что он сидит сейчас и смотрит на твою фотографию, потому что ты именно этим сейчас и занята.
Вообще, все это – фигня. Если любовь есть, то она уж точно не обращает внимание на такие мелочи. Или это любовь, которая боится сама себя.

И даже тот факт, что вы не попрощались, что вы поругались вряд ли что-нибудь изменит. Ты все равно чувствуешь это тепло, как будто незримое присутствие человека.

А он говорит мне: Нет любви
А я только улыбаюсь: Ну и что, для меня она есть.

Потом я говорю ему: Нет любви
Он молчит, вздыхает.

И заново этот диалог начинается и повторяется и ты надеешься что ему не будет конца, да уже не помнишь, какое было ему начало.

Да и к чему столько писать, когда ты счастлив, не смотря на всю горечь расставаний. Твоя любовь обмыта дождем из слез и стала чистой, засверкала на солнце. Она была облита грязью, но твой пот и кровь и слезы очищают ее вновь и вновь. Пусть он не знает ни о чем, просто ты хранишь ее и для тебя она все ценнее и чище.

Кто знает что будет завтра? Будет ли смерть легче, потому что ты любишь или наоборот тяжелее?


Последний раз редактировалось: Subdark (16.10.07, 06:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sadira
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

Круто! :lol: Мне понравилось...
_________________
Все приходит в свое время, к тому кто умеет ждать.
Оноре де Бальзак, кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

интересно.
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 16.10.07, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

а ведь это не художественный вымысел, это правда...это твои мысли
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aureola
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 11, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Taiwan
СообщениеДобавлено: 16.10.07, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

Здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru