BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Я планов наших люблю громадьё....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 08:18 +0000     Я планов наших люблю громадьё.... Ответить с цитатой

Самое сложное - преодолеть точку покоя. У меня возник вопрос, каким образом вы преодолеваете сами себя, а попросту боретесь с собственной ленью? Как повышаете собственную работоспособность? Как приступаете к сложному и важному делу? Как известно: лиха беда.... Мне очень интересно узнать различные точки зрения :wink: .
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

Ответ весьма непрост и можно многое сказать или даже инструкцию расписать, но всю жизнь по инструкции не проживешь...
Если кратко, главное поставить себе цель, не мечту, а конкретную цель, и день за днем продвигаться к ней, если в мыслях трудно удержать все шаги, заведите ежедневник, обычно помогает...
после достижения конкретной цели, поставьте следующую...и Вы достигнете своей мечты...пусть на это и уйдет много времени...
только идущий осилит путь.
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо! Никак не могу влиться в трудовую буржуазную жизнь после приезда из Дома.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

блин, а меня лень постоянно побеждает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

Не бывает ленивых людей..... бывает только мало мотивации....
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bayirka
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 14, 2005
Сообщения: 354
Откуда: U2- ODTU-InBev-UBBSU-BETS-U2
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 21:10 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):
Если кратко, главное поставить себе цель, не мечту, а конкретную цель, и день за днем продвигаться к ней, если в мыслях трудно удержать все шаги, заведите ежедневник, обычно помогает...


пасибе знаю по плану жить очинь удобна :roll:
водь ведь в чом загвоздка ево ещё нада расписать а эта трудаёмки процесс отнимает очень много времени и энергии и по сему нашол решение очень простое
раз в год ставиш цели в эстимейшин и концу года сверяешся получилось что или нет, ну карректировка канеш бывает в процессе...иногда результаты очень забавны.
вообщем получаеца што вроде и по плану живёш а вроде и как нет :roll: самае главнае совесть успакоить и можна валяца пива пить :lol:
_________________
Su olsam ates olsam goklerdeki gunes olsam
Konusmasam tas olsam yine de oynar misin benimle
Suc olsam kusur olsam agizdaki kufur olsam
Dogustan esir olsam yine de oynar misin benimle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.10.07, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
когда меня преодолевает лень, я захожу в интернет на свой любимый сайт:)


помогает? :wink: :lol:
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 03.10.07, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):
Ответ весьма непрост и можно многое сказать или даже инструкцию расписать, но всю жизнь по инструкции не проживешь...
Если кратко, главное поставить себе цель, не мечту, а конкретную цель, и день за днем продвигаться к ней, если в мыслях трудно удержать все шаги, заведите ежедневник, обычно помогает...
после достижения конкретной цели, поставьте следующую...и Вы достигнете своей мечты...пусть на это и уйдет много времени...
только идущий осилит путь.


+1.
_________________
Бурят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia4ever
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 249
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 03.10.07, 08:37 +0000     Re: Я планов наших люблю громадьё.... Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Самое сложное - преодолеть точку покоя. У меня возник вопрос, каким образом вы преодолеваете сами себя, а попросту боретесь с собственной ленью?


Вот с преодолением точки покоя у меня очень большие проблемы. Самодисциплина - хромает. Поэтому придумываю себе всяческие бонусы. Скажем, сделаю то, решу это, и в качестве компенсации за моральные издержки :) пойду и куплю что-то из разряда типичных женских радостей в виде очередной пары туфель, нового парфюма и далее по списку. До этого - табу. :)

Ну а если о чем-то глобальном, меня подстегивает мысль, как будут рады за меня мои родители, и как они будут гордиться этим моим достижением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 03.10.07, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

фига се какая сложная тема)
я вот уже несколько лет этому учусь с переменным успехом...
ну есссно, основные методы: целеполагание, расстановка приоритетов, мотивация (для повышения ее всякие пинарики создаются), стратегия первого шага. ну итак далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 05.10.07, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас подошла к этому вопросу с научной точки зрения. Читаю множество книг по психологии. Так вот, у меня удивило следующее из прочитанного. Все помнят небезызвестного нашего физиолога Павлова и его не менее известных собачек, которые вырабатывали условный рефлекс, когда их поощряли едой (ну а потом они стали реагировать на включение лампочки без поощрения). Так вот, в случае с человеком действует то же самое!!! То есть себя можно дрессировать. Вот сделали дело - порадовали себя. И так, не поверите, вырабатывается рефлекс на работу :lol:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black-eyed
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 174
СообщениеДобавлено: 05.10.07, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

На работе, хочешь - не хочешь,будешь себя подстегивать. Не подстегнешь, то тебя рано или поздно подстегнут и еще как. Вот и мотивация. А для себя любимой и усилий не жалко - воображаемый результат маячит где-то на горизонте и манит тебя своими радужными перспективами. Разве только постель по утрам лень заправлять - вечером ведь опять спать ложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky7
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 301
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.11.07, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

Если заниматься лично заинтересованным делом, планирование и само дело идет быстро, подстегивание не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru