BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Дамир писал(а):
мне хочется верить что "смутное время 90 -х "закончилось. И вся эта мразь уйдет на на помойку истории....


замечу, что
в "смутное время 90-х" в России не убивали бурят и других неславян на улицах из-за их внешности.


Конформация сознания к сожалению идет медленее чем исторические процессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 13:28 +0000     Re: О Москве и Бурятии Ответить с цитатой

arkanoid6 писал(а):
Просто кавказцы всегда все вместе, а буряты поодиночке, и поэтому страдают из-за своей разобщенности. Нападают-то на самых безответных, на дворников и одиночных прохожих. С мусульманами вообще предпочитают не связываться, они если что, голову вообще отрежут нахрен и скажут, что так и было.


вывод имхо не совсем верный,
у кавказцев просто внешний вид более "русистый", они менее заметны на улицах. чеченцев вообще в большинстве случаев от русских не отличишь, внешне. да и при этом они кстати встречаются с такими же проблемами, если кто не в курсе.
поэтому я не стал бы делать такие скороспелые выводы, как вы здесь приводите.

а насчет того, что это НАША СТРАНА, я согласен. Просто огромное количество русских хотело бы быть единоличными хозяевами этой страны, и только в этом - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
энхалук
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Дамир писал(а):
мне хочется верить что "смутное время 90 -х "закончилось. И вся эта мразь уйдет на на помойку истории....


замечу, что
в "смутное время 90-х" в России не убивали бурят и других неславян на улицах из-за их внешности.


Совершенно точно, нынешнее время гораздо "смутнее". В 90-е годы людей не делали быдлом целенаправленно путем пропаганды в СМИ. А сейчас делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
choizhoutcu писал(а):
угы ямар хашартай юрдоо! "где ваш дом, где???" гээд лэ! человек, если он является человеком, сам выбирает свою судьбу и ему самому решать, где жить, что есть, с кем дружить и тп и тд. то что мы здесь находимся в настоящее время, имеется ввиду Мск, Питер, это результат нашей (вашей) воли, никто никого не принуждал приехать в эти города. у кого то здесь учеба, у кого то бизнес или другие дела. если под словом ДОМ понимаете ТООНТО НЮТАГ, то это другое дело. не надо обобщать одно другим и задавать глупые вопросы.



Намаи бодходо ТООНТО НЮТАГ, ДОМ - адлихан уг.


не стала всЁ цитировать. хочется высказаться по данному вопросу.

да, нас никто никуда не звал- сами пришли. вот и проблему появились и что сразу в кусты :?: а ведь многие из нас любят кричать на каждом углу о том, что чуть ли не прямой потомок ЧИНГИСХАНА :!:
согласна с SOMATY, убежать от проблем - не есть решение.

по поводу вернуться к историческим территориям или мигрировать:
1) в Монголии есть свои скины, которые притесняют русских и бурят. хоть мы и оттуда, но там нас не ждут.
2) в Европу и др страны: это не так и просто пробраться туда. хитрейшие буряты уже осели там, всеми правдами и неправдами получив визы. так что ... может быть там нас кто и ждет, но пустят с трудом.

безусловно, если очень захотеть, можно даже полететь. однако почему бы не применить этот принцип тут- в мск и спб :?:

почему каждый из нас знает, что приходя в гости не следует бояться хозяйской собаке, иначе обязательно укусит, но мы забываем применять...
да мы в гостях и хозяйская собака чует наши слабости...
_________________
Бухий л чадлаараа хайртай Буряад орноо мандуулъя


Последний раз редактировалось: Altanceceg (12.11.07, 13:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

рассказывали историю о том, что буквально на днях ехали 6 российских азиат в метро. но не кучкой, а по три. объявили станцию "китай- город". на что парочка славян, стоявших рядом с тремя азиатами, усмехнулась - мол, ребята, ваша станция!
после всех событий, азиаты решили в долгу не остаться и подошли, чтобы "объяснить"*, что им ехать чуть дальше. сначала, когда подошла первая тройка, славяне чувствовали себя вполне уверенно, но тут азиат стало шестеро и они оробели. вообщем не услышав доводов усмешкам в свой адрес, азиаты решили "подробно объяснить"* в чем славяне были не правы. затем вышли на китай- городе. действие происходило в непустом вагоне, длилось не более времени, необходимого для преодоления расстояния между 2 станциями.

возможно, подобное кому покажется варварством, антибуддийскими поступками, грехом и тд.

что же касается меня, не знаю почему, но не один мускул не содрагнулся на лице, ни капли жалости не почувствовала по отношению к "братьям-славянам". я не считаю этот поступок правильным, но жалости нет и всё.
_________________
Бухий л чадлаараа хайртай Буряад орноо мандуулъя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 13:52 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):


Я думаю, большинство Бурят позиционирует себя, как Вы написали "правильно" Но .... исторический этап, который в данный момент переживает Россия, можно назвать началом выхода из "смутного времени". Вспомните "Черные сотни', еврейские погромы начала 20 века в царской России. Холокост нацистов и приход их к власти после поражения Германской империи в 1 мировой войне. То есть как только происходят какие-то исторические переломы, то обязательно поднимают голову экстремисты разного толка и мне хочется верить что "смутное время 90 -х "закончилось. И вся эта мразь уйдет на на помойку истории....

Да я читал многих на российской истории. Когда "смутного времени", у них привычка обвинать других за их проблемы и начинают нападать на другие, кто обвинен.
Именно поэтому я говорю, что это - проклятый цикл.
"смутного времени" был,и есть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Altanceceg писал(а):
рассказывали историю о том, что буквально на днях ехали 6 российских азиат в метро. но не кучкой, а по три. объявили станцию "китай- город". на что парочка славян, стоявших рядом с тремя азиатами, усмехнулась - мол, ребята, ваша станция!
после всех событий, азиаты решили в долгу не остаться и подошли, чтобы "объяснить"*, что им ехать чуть дальше. сначала, когда подошла первая тройка, славяне чувствовали себя вполне уверенно, но тут азиат стало шестеро и они оробели. вообщем не услышав доводов усмешкам в свой адрес, азиаты решили "подробно объяснить"* в чем славяне были не правы. затем вышли на китай- городе. действие происходило в непустом вагоне, длилось не более времени, необходимого для преодоления расстояния между 2 станциями.

возможно, подобное кому покажется варварством, антибуддийскими поступками, грехом и тд.

что же касается меня, не знаю почему, но не один мускул не содрагнулся на лице, ни капли жалости не почувствовала по отношению к "братьям-славянам". я не считаю этот поступок правильным, но жалости нет и всё.

не нормальныи все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

Altanceceg писал(а):

согласна с SOMATY, убежать от проблем - не есть решение....

конечно "убежать от проблем - не есть решение" . Но есть ли другои выбор?

Ах да, да ты писал(а) своя РЕШЕНИЕ
Altanceceg писал(а):

почему каждый из нас знает, что приходя в гости не следует бояться хозяйской собаке, иначе обязательно укусит, но мы забываем применять...
да мы в гостях и хозяйская собака чует наши слабости...


вы же уже применяли, даже очень, вне предела. Но хозяйская собака все еще чует, кусает и даже убивает. Только тогда когда вы станете русским внешьностом, собака не будет беспокоить вас. Но там будет другой собака которыи будет нюхат вас больше и находит кое-что в вас нерусским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 19:52 +0000     Ответить с цитатой

Altanceceg писал(а):

по поводу вернуться к историческим территориям или мигрировать:
1) в Монголии есть свои скины, которые притесняют русских и бурят. хоть мы и оттуда, но там нас не ждут.
2) в Европу и др страны: это не так и просто пробраться туда. хитрейшие буряты уже осели там, всеми правдами и неправдами получив визы.
так что ... может быть там нас кто и ждет, но пустят с трудом.
Altanceceg, как легко вы навешиваете ярлык к бурятам "хитрейшие буряты уже осели там, всеми правдами и неправдами получив визы"
- на каком основании вы можете так говорить? не будет ли обидно читать ваши слова братьям бурятам за бугром?
Только самые смелые и умные - уехали :)
я думаю что каждый человек там, где он заслужил быть...
конечно нигде и никто вас не ждет, и тем более на блюдечке с голубой каемкой вам ничего не подадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 14.11.07, 14:25 +0000     Ответить с цитатой

2 Mongol_Ard :

мое решение, возможно, многим моим землякам, -буддийстам, покажется неверным. однако в сложившейся ситуации считаю, что нужно действовать по принципу "к добрым добры, к жестоким жестоки". чтобы хозяйская собака видела исключительно сильные стороны: нашу сплоченность, волю, пусть даже ярость. собака должна понять, что мы пришли к её хозяину, а не к сторожевому псу.

по поводу истории в метро: считаю, закономерным такое развитие событий.

2 Sakura: боюсь, мне не удалось подобрать удачного эпитета к тем из наших земляков, кто сумел вдали от исторической территории обосноваться, закрепиться, добиться успеха и уважения... :) поверьте, "хитрейший" было написано в превосходной степени именно из чувств глубокого уважения к ним. ведь уважения достоин не тот, кто может себе много позволить, а тот, кто сумел себе во многом отказать.

Уважаемые земляки, мигрировавшие из РФ, приношу Вам свои искренние извинения, если обидела Вам своими словами в предыдушем посте.
_________________
Бухий л чадлаараа хайртай Буряад орноо мандуулъя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 14.11.07, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

Возможно это поздно ответ. Но позднее лу4щее чём никогда

Altanceceg писал(а):

1) в Монголии есть свои скины, которые притесняют русских и бурят. хоть мы и оттуда, но там нас не ждут.


Почему пишишь так с каким то увереностью. Думаю это значит у вас своя опыт или у тебя какои то намерение.

как я знаю, к счастью, я не слышал ничто, как вы написала, даже не слухи. Я думаю, что вы используете неправильную терминологию для них (скины- так вы называл). Они официально зарегистрированы неправительственная организация который ответственный правосудию и публике Монголии. Они держат регулярные пресс-конференции об их действиях который признак очень демократической структуры.

А насчёт "кто кого ждут". в Монголии,там ждут ( или предпочытают) все те, кто имеет хорошее намерение. Но каждый имеет его собственную цель и различия, те также очень приемлемы в Монголии.
Монголы тоже ждут русские возвращатся в определенном уровне с своими деньгами как противовес чтобы балансировать с нашему южному соседу. Также 3-ьего соседа более важно чем предыдущие 2 соседа.

начёт Бурятов. Буряты были всегда братьями, даже в случае, если ты не думаешь так.
Буряты имеют хорошие возможности поместить себя между монголами и русскими, как Внутренные Монголы были посредники между монголами и китайцами. В Монголии, буряты должны представить себя как Буряты- Бурятия, а не русские представлять себя за Буряты- Бурятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 14.11.07, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

Altanceceg писал(а):
2 Mongol_Ard :

мое решение, возможно, многим моим землякам,
-буддийстам, покажется неверным.

однако в сложившейся ситуации считаю,
что нужно действовать по принципу
"к добрым добры, к жестоким жестоки".


Мы не должны иметь религиозный тон в этом случае.
Люди - это люди. Этот принцип "к добрым добры, к жестоким жестоки"
не будет производить эффективный результат, потому что 2 противостоящих стороны слишком неравны


Altanceceg писал(а):
2 Mongol_Ard :чтобы хозяйская собака видела исключительно сильные стороны: нашу сплоченность, волю, пусть даже ярость.
собака должна понять, что мы пришли к её хозяину, а не к сторожевому псу.


Вместо того, чтобы быть ХОЗЯИНОМ в вашей собственной стране-Бурятия, почему Вы должны пойти в место, где есть уже есть ХОЗЯИН со многими собаками. Не упоминая плохих собак, тот ХОЗЯИН не является дружественным к Вам, именно поэтому он не держит его собак, которые нападают на Вас.


PS:_ В Монголии, мы сначала спрашиваем НОХОЙ ХОРИО (это означает, держат собаку) перед входом в юрту. Если владелец юрты держит собаку, это - хороший признак приглашения. В противном случае мы не будем входить в юрту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YoungNoble
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 24, 2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 14.11.07, 19:59 +0000     Ответить с цитатой

2 Mongol_Ard :

Цитата:
Объявление об отправлении в Южную Корею новой группы сезонных рабочих вызвало ажиотаж среди молодежи Улан-Батора. Изъявили желание поехать туда около 15 тысяч юношей и девушек. Однако нечетко организованная работа привела к тому, что несколько тысяч молодых людей провели несколько суток на столичном стадионе в ожидании сдачи экзаменов по корейскому языку. А для соблюдения порядка были призваны сюда сотни полицейских. В результате предварительного отбора стало известно, что смогут поехать 9000 человек. Газеты с возмущением пишут о том, что власти вместо того, чтобы четко отладить работу по предоставлению рабочих мест в стране, пошли на путь направления своих граждан гастарбайтерами в зарубежные страны.
"Зууны мэдээ»


Работают же граждане Монголии за границей и в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 14.11.07, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

YoungNoble писал(а):
2 Mongol_Ard :
Работают же граждане Монголии за границей и в Москве?

да они/мы работаем за границей где там, где это безопасно, и зарплата больше чем в Монголии.
Но теперь это уже слишком много молодежи за границей для маленькой Монголии. приблизительно 5-10 лет назад, это было кое-что, чтобы гордиться. Даже было некоторое вычисление, что Монголы отсылают домой 200 миллионов долларов ежегодно. Но теперь мы видим / будем видеть отрицательные стороны-Negative externality, которые многие, который является другой темой.

Маленькыи например от этого новостей, Вы можете видеть 9000 монгольской молодежи (большинство из них - мужчины), идут в Ю.Korea скоро.
Что это означает?
в социальной стороне
Тысячи женщин остались без их мужчин, тысячи детей растут без их отцов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 14.11.07, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

YoungNoble писал(а):
в Москве?

о Монголах, работающих в Москве? кроме правительственных служащих в монгольском Посольстве и студентах.
Большинство монгольских студентов в Китае и России финансировано соответствующими правительствами.

, я думаю, что у Монголы нету принчина пойти Москва, чтобы работать.

- Москва - слишком далеко
- Это не возможно для Монголов конкурировать с другими - чувакы, хачики и буряты и т.д.
- Русский язык уже потерял своего важность в Монголии. Но российская сторона пробует восстановить это, финансируя различные русские языковые проекты в школах и спонсируя монгольских студентов.
все мы знаем, что русский язык имеет стратегическую важность для монгольской политики
- и еще зарплата? как, сколько в Москве? не знают..О нормальныи жизнь в Москве, никакой информация в Улаанбаатаре. Но монголы знают сколько стойт арендная плата в Сеуле или Оакланде.

- И также поскольку все мы знаем, что не безопасно работать в Москве.

В основном Московский жизнь не привлекательным для Монголскоmu Аратu


Последний раз редактировалось: Mongol_Ard (15.11.07, 03:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru