BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 15.11.07, 00:27 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
по поводу вернуться к историческим территориям или мигрировать:
1) в Монголии есть свои скины, которые притесняют русских и бурят. хоть мы и оттуда, но там нас не ждут.


какие еще монгольские скины? и вообще как может быть здесь скины? у нас есть нормальный здоровый национализм, особенно среди молодежи. буряты и есть монголы. и вообще очнитесь люди вы же все равно не русские. и будете нерусскими. какое дело у вас (я не имею ввиду вас Алтанцэцэг, обобщаю)до русских понять могу, если они вас уже огородили. Пора уж задуматься.
Биил хубиндаа орос, хитад болохоо сананагуйб.
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 15.11.07, 00:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Работают же граждане Монголии за границей и в Москве?

да, многие работают за границей но кроме России. Оросын педерацида ухэсэн баасаа хиихэбди? :twisted:
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
разумный
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 10, 2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: 15.11.07, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

songool писал(а):
Цитата:
по поводу вернуться к историческим территориям или мигрировать:
1) в Монголии есть свои скины, которые притесняют русских и бурят. хоть мы и оттуда, но там нас не ждут.


какие еще монгольские скины? и вообще как может быть здесь скины? у нас есть нормальный здоровый национализм, особенно среди молодежи. буряты и есть монголы. и вообще очнитесь люди вы же все равно не русские. и будете нерусскими. какое дело у вас (я не имею ввиду вас Алтанцэцэг, обобщаю)до русских понять могу, если они вас уже огородили. Пора уж задуматься.
Биил хубиндаа орос, хитад болохоо сананагуйб.

нацак-дорж :!:
+1.
учительнице с аги привет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya
ороошо


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 15.11.07, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

я бы сравнила ситуацию расовой ненависти в россии с темой "насилие в семье" в домохозЯйстве - также как дети наблюдающие в семьях насилие и считающие это нормой, нац. меньшинства живущие в россии считают все это нормой, надо только пистолет побольше купить чтобы домой дойти


те же кто жил за рубежом несколько лет уже не могут потом привыкнуть к тому что сейчас творится в россии. даже русские многие приехав из отпуска из россии, бывают ошарашены настоящей ситуацией и в следующий отпуск едут в мексику, индию и так далее

то что сейчас происходит - аномалия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 15.11.07, 20:05 +0000     Ответить с цитатой

Mongol_Ard:
мои утверждения о наличии в Монголии своих собственных националистических настроений основываются на впечатлениях и наблюдениях, вывезённых из этой страны. мне, к сожалению, пришлось на себе ощутить неприятные, но наглядные моменты демонстрирующие далеко небратское отношение некоторых монголов к бурятам.
так сложилось, что мои предки отдали всю свою жизнь на благо ИХ МОНГОЛ УЛС, поэтому мне очень было неприятно и больно осознать, что сегодня бурят не ждут там. к моему великому сожалению, стала свидетелем как в лицо заявляли, что буряты для них = орос пидста.
хочу надеяться, что это лишь неудачное стечение неудачных обстоятельств. и большинство монголов доброжелательны к бурятам и помнят наше общее прошлое.

на ваш вопрос о том, кто хозяин в Бурятии, держать ответ не могу. пока я ничего в настоящей ситуации изменить не могу. как бы это было бы не тяжело признавать - да, Бурятский президент - русский. :cry:


почему буряты пришли к недоброжелательному хозяину- вопрос, который мучает меня уже очень давно. выбор за нас уже сделан и сожалеть о сделанном - пустая трата времени. нужно решить каким образом преодолеть трудности.

считаю, что действовать нужно всем вместе, иначе нет смысла. а во- вторых, не делать вид, что всё хорошо и действовать по принципу "кто с ножом к нам придёт, тот от него и пострадает"
_________________
Бухий л чадлаараа хайртай Буряад орноо мандуулъя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 16.11.07, 00:36 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
так сложилось, что мои предки отдали всю свою жизнь на благо ИХ МОНГОЛ УЛС, поэтому мне очень было неприятно и больно осознать, что сегодня бурят не ждут там. к моему великому сожалению, стала свидетелем как в лицо заявляли, что буряты для них = орос пидста.
хочу надеяться, что это лишь неудачное стечение неудачных обстоятельств. и большинство монголов доброжелательны к бурятам и помнят наше общее прошлое.


да мне знакомо такое отношение к обрусевшим манкуртам.
но если эти "монголы" так относились к бурятоговорящим и ценящим свою культуру то это пипец. таких уродов надо бить по башке, чтобы они не вякали тому подобное "заявление".

Буряадаар дуугаржа лэ ябаха хэрэгтэй юм аабдаа. Хара толгойтой аадлэ шара хэлтэй шал шал гэлсэжэ ябадаг хунуудые оройдоо ойлгодоггуйб. 88ртэйнь адли байгаад оросоор дуугарахада сухалаа хурдэг лдаа.
так и спросят "-Орос юм уу чи?".
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.11.07, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

Разговор здесь не о бурятско-монгольских отношениях, а о том, что происходит в России с нами, бурятами, и что нам делать. В России происходят массовые убийства нерусских. Общественность с этим почти смирилась за исключением честных русских людей в Сове и некоторых правозащитников. К сожалению их настолько мало, что российская пресса не упоминает о них. Я узнала о Сове из буржуйского интернета. Когда читаешь русскую прессу, то сообщения о массовых убийствах нерусских напоминают сообщения о бандитских разборках в 90-х. Они тогда делили собственность и охотились друг на друга, нам, мещанам, было интересно за этим наблюдать, если мы случайно не оказывались в их боевых зонах. Сейчас бандиты настолько срослись с властью, что их проделки никто уже не описывает. Но развлечения русских мещан продолжаются, только фокус сменился - идет охота на нерусских...

Эта ситуация с погромами нерусских очень напоминает положение в России ровно 100 лет назад - перед японской войной, когда был разгул черносотенцев и начался массовый исход евреев. (В общем то благодаря этому в том числе и были созданы предпосылки для образования государства Израиль.) Потом была революция, разруха и т.д. Российская империя почти распалась, буряты добились своей автономии, еще чуть-чуть и присоединили бы Монголию и тогда бы мы посмотрели как бы они разговаривали на монгольском...))

Так вот, это нагнетание великорусского нацизма в наше время очень похоже на то, что правительство спускает толпе пар. Правительство не выполняет никаких социальных обязательств и программ, толпа голодная, разочарованная, ищет виноватых. Наше с вами государство очень грамотно переводит стрелки на нерусских - это мы понаехали, купили все хлебные места, унижаем русских и топчем русское великое самосознание. Толпе, конечно, в голову не приходит, что тот же Лужков или другие русские, те, что при кормушке, продают хлебные места налево-направо нерусским, или те же нерусские кровавым трудом делают свою жизнь.

Государство со своими силовыми структурами пытается делать хорошую мину и изображает, что они ловят массовых убийц-подростков - после того, как они УЖЕ УБИЛИ наших с вами соплеменников. Обратите внимание -это не птушники, а студенты вузов, это так называемая будущая русская интеллигенция, которыми так русские гордятся, это будущие интеллектуалы...Это будущий цвет русской нации шел на массовые убийства не просто так - они к этому тщательно готовились, у них есть свои сайты, они в открытую говорят об убийствах, они настолько уверенны в своей безнаказанности, что сняли убийства на камеры и выставили в интернет...И когда уже ну совсем уж неприлично не ловить этих массовых убийц, органы спохватились и стали что-то делать. Конечно, их накажут, как хулиганов-фанатов, конечно, из-за малолетства им будет мягкое наказание и выйдут из кутузок наши массовые убийцы очень скоро и станут русскими национальными героями...

Вспомните, пожалуйста, что было, когда несколько бурят хотели сказать, что они думают об уничтожении наших национальных округов - как быстро сработали наши доблестные органы. Вспомните, как в Усть Орде не давали в бурятских деревнях показывать наш первый бурятский фильм о нукере. Они боятся бурятского национализма... Они его так боятся, что даже листовки арестовывают...Они проводят профилактические беседы...Здесь они на чеку, ЧеКа не дремлет...
Как тогда объяснить почему за русских нациков взялись, когда они УЖЕ совершили массовые убийства?
У меня только одно объяснение - властям ВЫГОДНО держать нас всех в страхе. Не только нас, нацменов, а всех российских граждан независимо от разреза глаз. Нас, нацменов, так мало, что в политическом плане мы - ничтожества, с нами никто не считается. Власти давят нацменов, чтобы показать всем русским, что и их могут также придавить. Власти позволяют охотиться на нацменов и убивать нацменов среди бела дня в центре русских городов, чтобы продемострировать всем насколько ничтожна жизнь человека и в русском городе такое может случиться с каждым - независимо от разреза глаз и цвета кожи.

Так что, Ротаро, если вы хорошо подумаете, то вы поймете - убивая нас, нацменов, российское государство порабощает вас, русского человека. Если вы не хотите быть рабом, вы должны потребовать от русского государства соблюдения элементарного конституционного права нерусских людей - право на жизнь. Именно русское государство дирижирует массовые убийства нерусских и покрывает массовых убийц.

Если Ноговицын, Лужков и прочие русские чиновники надеются, что от убийств нацменов на русской земле будет чище, то они рано радуются - это все к ним вернется - история имеет тенденцию развиваться по спирали...

Что нам делать? Требовать с депутатов, с власти, спрашивать всевозможные марионеточные национальные культурные ассоциации - что происходит и когда будет порядок.

Скоро будут выборы - очень хороший повод давать наказы будущим депутатам о состоянии с русским нацизмом в Российском государстве, и смотреть, как реагируют депутатики на такие вопросы.

Еще раз подчеркну всем русским, читающим сейчас это - вы убиваете не нас, узкоглазых чернозадых нерусских, вы убиваете свое будущее. Если "великая" Россия позволяет себе массовые убийства ни в чем не повинных собственных граждан, значит, дни ее величия сочтены.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 16.11.07, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
и?
что-то конкретное предлагаете?
спасибо за пост, но большинство в курсе что это не нормально, при этом жить очень хочется, поэтому покупают оружие. по-моему это здравое решение. есть другие варианты?



Страсбург дал за Чечню настоящую цену
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=825791
Цитата:
Предприниматель Хамидов оказался весьма активным защитником своих прав. "Он собрал массу документов и отстаивал свои права везде, где только можно",--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 16.11.07, 23:02 +0000     Ответить с цитатой

songool писал(а):
Цитата:
по поводу вернуться к историческим территориям или мигрировать:
1) в Монголии есть свои скины, которые притесняют русских и бурят. хоть мы и оттуда, но там нас не ждут.


какие еще монгольские скины? и вообще как может быть здесь скины? у нас есть нормальный здоровый национализм, особенно среди молодежи. буряты и есть монголы. и вообще очнитесь люди вы же все равно не русские. и будете нерусскими. какое дело у вас (я не имею ввиду вас Алтанцэцэг, обобщаю)до русских понять могу, если они вас уже огородили. Пора уж задуматься.
Биил хубиндаа орос, хитад болохоо сананагуйб.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.11.07, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

имя кстати обратили внимание? http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=825791
Ханбатай.
уверен, что это чеченизированное "Хан Батый". а точнее - "Хан Бата".
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (18.11.07, 04:36 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.11.07, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Толпе, конечно, в голову не приходит, что тот же Лужков или другие русские, те, что при кормушке, продают хлебные места налево-направо нерусским, или те же нерусские кровавым трудом делают свою жизнь.


самое интересное что настоящая фамилия Лужкова - Кац.
и он еврей, а не русский.

(надо заметить, что я не антесемит, просто некоторые русские считают его русским и на этом строят свои националистические какие то доводы)
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.11.07, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (16.09.09, 17:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.11.07, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Ельцин и Путин тоже евреи. Ничего против евреев, в целом,не имею, так к слову))).


ммм. не знаю. по моему не евреи.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.11.07, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (16.09.09, 17:57 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 18.11.07, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
окончание "ин" в фамилиях означает еврейское происхождение. По крайней мере на Западе, так и пишут и говорят...


Ельцин - исконный русак. У Путина , возможно литовские корни. На западе наверное на " ейн".
_________________
Бурят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru