BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ипотека в Улан -Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.10, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

http://baikal-media.ru/news/business/74010/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HaPPy
ороошо


Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: 06.11.10, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

комиссиии берут везде, сейчас они в сбере возросли, варианты: Ипотечная корпорация, байкальская, Сбер или ВТБ 24...
_________________
Девочка брюнетка, девочка без принципов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.11.10, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

HaPPy писал(а):
комиссиии берут везде, сейчас они в сбере возросли, варианты: Ипотечная корпорация, байкальская, Сбер или ВТБ 24...


а здесь нет ошибки?
по моему, в сбербанке комиссии нет, и это отличало сбербанк от тех ипотечников, кто работает по стандартам АИЖК. по крайней мере, так было в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.06.11, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

США, Шиллер: Дальнейшее снижение цен на жилье меня не удивит

10.06.2011 06:09, Нью-Йорк.

Роберт Шиллер, один из создателей индекса цен на жилье S&P/Case-Shiller, заявил, что дальнейшее снижение цен на рынке жилья на 10%-25% в течение следующих 5 лет «его вообще не удивило бы».

«Для этого не было статистического прецендента, так что и прогнозировать нечего», - сказал он в своем интервью. Цены на жилье в США в 20 городских зонах упали на 33% со своего пика, показанного в 2006 году, достигнув своего минимального с 2003 года значения, - сказано в отчете Case-Shiller от 31 мая.

Снижение, таким образом, сформировало «двойное дно», так как индекс упал ниже своего предыдущего минимума, показанного в апреле 2009 года. За 2000-2006 годы цены на жилье более чем удвоились. И хотя было бы удивительно увидеть сильное падение цен, для рынка жилья более возможно, что недвижимость потеряет больше в цене, если инфляция начнет нарастать, - сказал в другом интервью в четверг другой создатель индекса Карл Кейс.

Шиллер сказал, что моделью для США может оказаться Япония, где цены на жилье снижались 15 лет после того, как пузырь на рынке жилья Японии лопнул в начале 1990-х годов. «Та жилье потеряло около двух третей своей стоимости. В 2006 году цены немного подросли и затем снова начала снижаться», - отметил он. - Прогнозировать цены на жилье не возможно, так как нет исторической аналогии пузыря на рынке недвижимости 2000- годов и последующего снижения цен.
http://www.k2kapital.com/news/600878/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.11.11, 12:42 +0000     что с рынком Ответить с цитатой

что с рынком недвижимости в УУ?
вроде ипотечные кредиты подешевели, отменили комиссии, а цены не растут...
я пытаюсь квартиру продать, по практически покупной цене 2008 года и тишина.
продаю с августа. понимаю, что напишут, скинь цену, не ломи и т.д., заранее говорю - все правда, но в минуса не хочется уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 29.11.11, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

а какие предпосылки роста на недвижимость в УУ?
- ограниченное предложение? да нет, вроде бы все нормально, места в городе для строительства есть, да если что можно и деревянный дом построить в черте города
- рост доходов населения? ну вы и сами знаете что рост, если он и есть, незначительный
- приток покупателей извне (те же самые московские, питерские и прочие буряты)? имхо, этот фактор уже внес свою лепту в рост цен на недвижимость и сейчас находится в балансе
- жилищные сертификаты? насколько я понимаю это явление, оно сезонное и если и влияет на рост цен, то также и отыгрывает назад, т.е. опять же находится в балансе в текущем ценнообразовании
- ипотечные кредиты? имхо, они не так уж и доступны, чтобы спровоцировать массовую раздачу кредитов, а те кто могли позволить себе ипотечный кредит, уже им воспользовались и те новые клиенты банков опять же не так многочисленны, чтобы сместить сложившийся баланс в сторону увеличения спроса.

мой прогноз, имхо, цены на недвижимость в УУ в краткросрочном периоде, если и будут расти, то в рамках имеющейся инфляции, ибо никаких факторов влияющих на снижение предложения или повышения спроса в ближайшем будущем не предвидится.
в среднесрочном, через 2-3 года возможно и небольшое снижение цен, связанное с идущей на нас новой волной экономического кризиса и связанное с этим падение доходов, снижение ипотечной активности банков, возможное повышение процентных ставок, и возможное замороживание правительством программы жилищных сертификатов и материнского капиталов.
как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.11.11, 08:15 +0000     квартира Ответить с цитатой

Все правильно.

но я думаю, что если будет кризис, то надо покупать.
В рублях дороже жилье будет стоить.
Я помню квартира 1 год назад в мск, сегодня на 300 000 рублей уже дороже.

Хотя да, если рассматривать жилье, как инвестицию, то можно и в доллары конвертнуть и вклад разместить.
Хотя и квартиру можно отремонтировать и сдать, хотя дома, мало кто снимает большие квартиры.

А квартира у меня хорошая, большая :)
ну надеюсь на все найдется свой покупатель, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.12.11, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):

- жилищные сертификаты? насколько я понимаю это явление, оно сезонное и если и влияет на рост цен, то также и отыгрывает назад, т.е. опять же находится в балансе в текущем ценнообразовании


судя по всему,
это самый сильный фактор, который увеличивал стоимость квартир и разогревал цены в УУ за последние 2-3 года. сначала давали ветеранам, потом военным, потом еще кому-то, по какой-то госпрограмме, и тд и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.12.11, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Dan писал(а):

- жилищные сертификаты? насколько я понимаю это явление, оно сезонное и если и влияет на рост цен, то также и отыгрывает назад, т.е. опять же находится в балансе в текущем ценнообразовании


судя по всему,
это самый сильный фактор, который увеличивал стоимость квартир и разогревал цены в УУ за последние 2-3 года. сначала давали ветеранам, потом военным, потом еще кому-то, по какой-то госпрограмме, и тд и тп.


я рынок дома не особо знаю, поэтому мое скромное мнение, основанное на моем личном опыте. опять про свою квартиру )), хотел ее купить 1 военный, по сертификату, но потом в части (!) право на сертификат взял себе генерал и все. Военный сказал, что на часть - 1 сертификат в год, поэтому думаю, что сертификаты вряд ли сильно влияют на рынок. Единственным фактором считаю, пенсии и доходы гос служащих, они в итоге формируют потреб способность. Так что как то так, опять же сугубо мое ИМХО.

p.s. Квартиру в итоге не купил, просит подержать, пока на след год (!) опять будет квота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.12.11, 22:55 +0000     Ответить с цитатой

как-то раз цены на коттеджи в УУ удерживали китайцы. своим спросом на них понятно. я сам признаться был поражен данным фактом.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.12.11, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
как-то раз цены на коттеджи в УУ удерживали китайцы. своим спросом на них понятно. я сам признаться был поражен данным фактом.


как покупатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.12.11, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

Andrey_A писал(а):
alpin писал(а):
как-то раз цены на коттеджи в УУ удерживали китайцы. своим спросом на них понятно. я сам признаться был поражен данным фактом.


как покупатели?
да.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

рынок недвижки в центре ваще конкретно перегрет, наглые риэлторы за однушку в 45 уже ценник загнули в 2,75, с паршивой мебелью, а на коттеджики чуток упал, ну кто покупает и покупает ли реально за 6 лямов двушку в 75 квадратов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

6 лямов в 75 квадратов? о_О

За 6 лямов можно такой коттеджик отгрохать :)
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

Не подскажете, где это строительство идет? Пишут, что прямо напротив Этнографического, а где именно понять не могу.

http://evropa.es-invest.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru