BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что должен знать мужчина о воспитании детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 02.01.08, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

:D Что характерно по форуму, та часть дискутирующих, которые негативно относятся к каким-либо физ. наказаниям - именно и только женщины. В то время как мужская половина хоть и с оговорками, но единогласно допускает таковое.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 02.01.08, 20:09 +0000     Ответить с цитатой

Ну так наказывают только отцы и только сыновей )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Жанна, завидую, что у Вашего ребенка такая хорошая школа. Но ведь, это не везде так. Во многих школах с ребенком нужно заниматься самим родителям. Многие мои знакомые так делали, потому что ребенку задают задания не совместимые с его знаниями. Например, первый день в школе - алфавит, второй день - текст читать))) (утрирую, но что-то в этом роде). Не справляешься - твои проблемы (учись второй год), не церемонятся в общем. А если ребенок еще и проблемный (характер) - вон из садика и школы и весь разговор...учись в спецшколе...

Кстати, согласен с Клюгин, изменились требования в школе, в первый класс ребенок должент придти уже умеющим читать. Своего решили отдать в дошкольную школу, так там сказали что ребенок не готов, он в пять лет не умеет читать. Там же не понятно для чего учили еще английскому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

А все из-за политики коммерциализации школ... вместо того, чтобы учить первоклашек чтению, письму и другим азам, учителя весь год занимаются с дошколятами в группах подготовки к школе, за денежки, естественно, потому и требуют знаний к 1-му классу, чтобы набирать полные группы.
Мое мнение таково, что ранний загруз детей английским, русским (:), и т.д. и т.п. отнюдь не однозначное благо. Прикиньте, беззаботное детство - оно всего-то лет 6 длится, давайте еще отбирать! Говорю, как чел, который в школу пошел 5-ти лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Круто с пяти лет, я вот с шести пошел, заставили. 1-го сентября сбежал со школы, а на второй день меня моя мама школьная учительница с ремнем привела :lol: . Была целая комедия, не хотел заходить в класс, ногами в дверь класса упирался. Читать и писать в первом классе не умел. были три человека по-моему с класса, которые умели, но в конце первого класса они стали отстающими, так как в основном занимались с теми, кто не умел писать и читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

мне думается, что школа на счастливое детство никак не влияет.

Вот помимо школы некоторые детки ходят ещё на всякие кружки рисования, пения, клубы, гимнастики, дополнительные уроки физкультуры, футбол и т.п. Вот здесь бы я была поосторожней. Ребёнок и так весь день в школе, а после школы ещё в другую школу или кружок, что времени просто поиграть нет. Вот это стресс - для совсем маленьких. Но это я беру имея себя и свою семью в виду. Детки постарше уже и позже спать ложаться и повыносливей.

Хотя тоже есть всякие нюансы.
Если я работаю до 17:30, пока ребёнка забиру из продлёнки и домой приду, время уже к 18-ти. В 19:30 он должен ложиться спать. Так нам за полтора часа надо успеть покушать, сделать домашнее задание, искупаться, просто поиграть или посмотреть тв, а не хочеться всё делать бегом-бегом.
А если другая мама работает всего на полставки и после обеда всегда дома. То тут уже конечно есть больше времени и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

а зачем ребеночку в 19:30 спать ложиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

да что-то рано в 19.30, у меня сын иногда сидел всю ночь делал уроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
да что-то рано в 19.30, у меня сын иногда сидел всю ночь делал уроки

Жанна вроде о начальных классах )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

ну все равно в 19.30 это рано, обычно рекомендуется в 21.00 и чуть позже, плохо же когда много спят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Мелкому 6 лет, ложится спать в 19:30. Если позже, то встаёт уставшим. Вставать ему надо уже в 7 утра. В обед, как я уже писала выше, детки с 2,5 лет уже не спят. Вот и восполняется всё ночным сном.

Старшему 13 и ложится в 22:00. Хотя по выходным любит поспать, но встаёт в 6:30 и восьми с половиной часа сна ему хватает.

А если вы подсчитаете сон 6-летнего ребёнка в России, ещё не ходящего в школу? Сколько у вас наберётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

нам бы так, хотя бы в 22 часа отходила ко сну, так нет же.. раньше 12 ночи не утолкаешь, встает в 9, днем не спит уже месяца 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

Солнце если не спит, возможно оттого что уже подрастает и не так сильно уже устает днем. У Жанны я понимаю так, что очень большая нагрузка на ребенка поэтому так рано ложится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.01.08, 12:30 +0000     Ответить с цитатой

А может ещё потому, что каждому нужна своя порция отдыха и сна. Кому-то шести часов хватает, кому-то и восьми не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 04.01.08, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
что называть незнакомых женщин ТЕТКАМИ недопустимо для воспитанного, уважающего себя мужчины. (Я сама могу называть так себя и себе подобных, и принесла это словечко сюда, называя себя, когда меня пытались обвинить в рафинированности...Это наше внутреннее словечко в нашей группе девочек 80-х. Мы стали называть так друг друга, когда Аюр даже читать не умел и компьютер в глаза не видел.)

Не знаю что ты там напридумывала, Кьюри, но на СБН ты стала теткой ("теткой с сумками") с моей подачи. А я да, я гопник и все такое. Из той же дискуссии :) И когда я вижу что-то подобное тебе тогдааашней, то прямо на языке вертится это обращение - "тетка" :) Ну и никак нельзя не удержаться, чтобы не ввернуть хорошее словечко :)

curious1 писал(а):

Своих детей не бью, не шлепаю, хотя раз было, когда учитель написал, что по классу во время уроков ходит, балдеет, я шлепнула, о чем страшно жалею. Визжу редко, чаще ною, но все таки визжу (из-за несделанных уроков, или невыполненного задания по музыке. надо прекращать визжать...и ныть )

А теперь, Кьюри, смотрим на пациента ниже:
klugin писал(а):

Дядька Аюр вырос в среде асоциальной (что взять с гопоты? Он сам признался, что родители им не занимались. Да еще и других убеждает (по собственному опыту), что окружение мол поважнее родителей, ХААААА...), поэтому он не понимает, что время бабушек и дедушек давно уже прошло и мы живем не в средневековье. Он даже и представить не может, что кто-либо может не бить детей (подравнял всех под себя). Для него дубинка из прошлого еще все также актуальна...Он не понимает, для чего пишутся книги по детской психологии, почему отцов- и матерей-насильников садят в тюрьму сейчас, он остался в прошлом и берет пример со своих дедушек и бабушек. Только вот, если он яростно опровергает доводы детских психологов (что бить детей не следует), то зачем собсно, создал эту тему, да еще и с вопросом о литературе по воспитанию детей? Ну, и бей тогда детей своих примитивненько ремнем или дубинкой (как в средневековье, тогда же не было науки детской психологии) и не спрашивай других (в т.ч. и ученых из книжек), как воспитывать...только и всего...
Не отец, а будущий изверг...
Он думает, наверное, что люди тут свои собственные идеи продвигают...хи-хи ...

klugin писал(а):

Да, лан, я зла на ТЕБЯ ( :shock:) не держу :D ...главное, что хватило у ТЕБЯ ума и дальше не опускаться ниже плинтуса :D ...С новым годом, дядька Аюр!!!!... :D
Писульками :lol: не балуюсь, особенно теми, которые выглядят жалко :roll: , а к ТЕБЕ лично обращаться со своими Писульками :lol: не могу, воспитание не позволяет :lol: :lol: :lol: ... Уж извини, придется играть на публику :lol: ...

Единственное, что я как следует понял это то, что в этой теме против телесных наказаний в основном выступают тетки, подобные тебе, Кьюри, ну и клюгину. То есть женщины со значительной склонностью к истерикам, нелогичному поведению, итд - ты сама признала, что "визжишь" и "ноешь", ну, а с клюгин все и так понятно, см. цитаты выше. Как ни странно, из моих наблюдений именно такие вот тетки-истерички и наказывают своих детей ремнем/итд, находясь в порыве гнева. Может быть тут кто-то нагло врет и пишет о том, какими они хотели бы быть, но не о том, кем являются?
Ну, а за телесные наказания выступают, как правило, правильные бурятские мужики, правда пока ещё без детей, но на своей шкуре испытавшие, что такое отхавать ремня в детстве :)
Поэтому, так и не получив убедительных доказательств в пользу отказа от телесных наказаний решил пока поставить точку и подождать до своих детей, а там уж самому решать - быть или не быть розгам.

shamanica писал(а):

Аюр, хоть вы меня и не попытались понять, желаю таких детишек, на которых вам никогда не пришлось бы поднять руку ;)

Спасибо. Искренне жму руку. Я прекрасно понял вашу позицию, но тут надо идти до конца, чтобы выжать последние аргументы из оппонентов, чтобы потом оценить.

dodge писал(а):
Ну так наказывают только отцы и только сыновей )

Ну да, баб воспитывают бабы, и наказания у них свои :)

curious1 писал(а):

Всех с Новым годом и счастья Вам и вашим дорогим деткам!


Всех форумчан с наступившим Новым Годом :) Счастья и здоровья побольше - лишнего не бывает :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru