BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что должен знать мужчина о воспитании детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 08.01.08, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

не знаю что вы там используете мужчины, я когда не могу справится с дочерью, особенно в общественных местах терпенья не хватает, сама могу и шлепнуть, но понимаю, что это малодейственно и антипедагогично говорю дочери - если не прекратишь я звоню папе и ты ему объяснишь свое поведение. на что получаю ответ- папа на работе,его нельзя беспокоить- и почти шелкового ребенка, упоминание о папе действует , а при нем она вообще ангел. а мне все остальное- капризы, слезы, непослушание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

1) Шлепать и бить - разные вещи. Чесслово, мне кажется, что если увижу избиение ребенка - сама врежу тому дебилу, а известно, что в страшном гневе силы удесятеряются! :)
2) Из детей, которых уважали и лелеяли (поправка:в меру), вырастают уверенные и успешные.
3) Сама шлепну, но ремнем бить не буду и не дам.


Последний раз редактировалось: lexlexl (09.01.08, 05:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Про уроки с детьми. Janna, ястараюсь держать руки на пульсе, это важно для меня. Мне не кажется, что дети от этого становятся несамостоятельными -ведь экзамены и тесты они сдают без нас, родителей.


Потому мы и не солдатики, что у нас у всех мнения есть.

А руки на пульсе можно держать и не проверяя у детей домашнее задание - моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Аюр писал(а):
Все-таки, возвращаясь к началу дискуссии - о воспитании пацанов 1-3 лет

Все-таки в один-три года единственное, что может делать отец - помогать матери. Продукты приносить, памперсы, одежду какую-нибудь.
Рано еще отцу вмешиваться, ИМХО.

А как болтать начнет осмысленно, то можно уже брать дело в свои руки )


Согласна с Кюриус1.
Додж, начинать принимать участие в воспитании ребёнка можно (нужно) как можно раньше.
Можно найти кучу возможностей, было бы желание :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
не знаю что вы там используете мужчины, я когда не могу справится с дочерью, особенно в общественных местах терпенья не хватает, сама могу и шлепнуть, но понимаю, что это малодейственно и антипедагогично говорю дочери - если не прекратишь я звоню папе и ты ему объяснишь свое поведение. на что получаю ответ- папа на работе,его нельзя беспокоить- и почти шелкового ребенка, упоминание о папе действует , а при нем она вообще ангел. а мне все остальное- капризы, слезы, непослушание.


на мой взгляд, это не очень верно, хотя некоторые всё таки советуют - иметь "доброго" родителя и "строгого" родителя.
На мой взгляд родители должны вместе придерживаться одной линии поведения. Просто детки очень хорошие психологи и отлично знают с кем они могут позволить себе капризничать (особенно в общественных местах), а с каким родителем этого лучше не делать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Таки я все-таки хочу услышать бесценный опыт практикующих пап :) Я уверен, что на форуме такие есть :)


Я спросила у мужа, он ответил, что категорически против ремня, даже если что-то ужасное произошло.
Он уверен, что словесно можно добиться лучших результатов.
Ещё он добавил, что словесно, это не значит визжать, орать, канючить, ныть, ворчать постоянно. Можно обойтись парой слов, но веско.
Во-вторых он считает, что дети просто не могут сделать что-то такое ужасное, за чтобы их можно было телесно наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):

4) Мнение об Аюре изменилось не в лучшую сторону.

Ой спасибо, рад открыть свое истинное хамское лицо :lol: :lol:

Janna писал(а):

Я спросила у мужа, он ответил, что категорически против ремня, даже если что-то ужасное произошло.
Он уверен, что словесно можно добиться лучших результатов.
Ещё он добавил, что словесно, это не значит визжать, орать, канючить, ныть, ворчать постоянно. Можно обойтись парой слов, но веско.
Во-вторых он считает, что дети просто не могут сделать что-то такое ужасное, за чтобы их можно было телесно наказывать.

Инфа боян, пеши исчо. А детки бывают разные, зарекаться от этого низя. Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки...

solnse_vzoidet писал(а):
не знаю что вы там используете мужчины, я когда не могу справится с дочерью, особенно в общественных местах терпенья не хватает, сама могу и шлепнуть, но понимаю, что это малодейственно и антипедагогично говорю дочери - если не прекратишь я звоню папе и ты ему объяснишь свое поведение. на что получаю ответ- папа на работе,его нельзя беспокоить- и почти шелкового ребенка, упоминание о папе действует , а при нем она вообще ангел. а мне все остальное- капризы, слезы, непослушание.

Особенно холодными зимними утрами меня тоже можно было разбудить в школу только после того, как мама обещала позвать папу :) Да и вообще. Мне кажется, что это потому что отношение к маме и папе у детей разное - мать больше сюсюкает, итд, а отец построже, подход разный.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Я спросила у мужа, он ответил, что категорически против ремня, даже если что-то ужасное произошло.
Он уверен, что словесно можно добиться лучших результатов.
Ещё он добавил, что словесно, это не значит визжать, орать, канючить, ныть, ворчать постоянно. Можно обойтись парой слов, но веско.
Во-вторых он считает, что дети просто не могут сделать что-то такое ужасное, за чтобы их можно было телесно наказывать.
По этому посту мне показалось что муж у вас больше теоретик??
Каким голосом или методом можно вернуть ребенка если ему интересно в магазине взять вещь и без нее он выходить не хочет? (Сам использую метод отвлекания.)
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

MSlav,

Вы правы, но частично.
У моего мужа есть мои детки.

Так ведь Аюр тоже теоретик. Детей у него нет, пока.

Мои оба сына игрушки в магазинах не брали без спросу, тем более не устраивали истерик. Им разрешалось на них смотреть. Покупки игрушек вместе с детьми были всегда запланированы и они уже заранее знали какую именно игрушку они хотят. Покупки игрушек в подарок происходят без деток.
При совместных походах в магазин таже ситуация с чипсами и сладостями. Может нам просто повезло, но истерик по этому поводу тоже не было. Старший просто не покупает, потому что следит за фигурой. Мелкий кушает сладости иногда, очень редко. А получилось это у нас следующим образом. Все сладости и чипсы находятся в шкафу, с глаз долой так сказать. А вот фрукты лежат всегда на виду. Так детки порой просто забывают, что у них в шкафу шоколад лежит или конфетки, зато запросто едят фрукты. Уж не подумайте, что преувеличиваю, но сладости у нас часто выбрасываются, так как истекает срок годности.

Очень хорошо, что Вы ребёнка отвлекаете. Самый верный способ с маленькими детками. А уж со временем они сами отвыкнут каждый раз игрушку просить.
А какого возраста у Вас ребёнок, MSlav?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

А что делать если ребенок капризничает, чуть ли не до истерики?
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Аюр,
как Вы понимаете не бывает одного решения всех проблем.
В каждой ситуации думается стоит применять различные методы и способы.
Как бы сделала я:
Для начала надо найти причину. Очень часто детки капризничают просто потому, что им хочется внимания. И не важно каким образом они этого достигают, но своё они всё таки получают. И так получается, что ведя себя плохо ребёнок получает быстрее внимание, нежели хорошим поведением. Хорошее поведение многими родителями принимается как само по себе разумеещееся. А вот стоило бы деток хвалить, когда они ведут себя хорошо. Стимулировать что ли.

Капризничать ребёнок может просто потому, что ему на самом деле ну очень хочется эту игрушку. В этом случае очень многое (именно в данный момент, а это обязательно скажется в будущем) будет зависеть от того, как родители отреагировали на данный каприз. Если для начала посопротивлялись, а потом всё таки купили (очень несерьёзно со стороны родителей), то ребёнок в будущем просто нажмёт сильнее, устроит скандал/истерику и т.п., но всё равно своего добьётся, так как знает, что своё всё таки получит.
Если родители и сами хотели эту игрушку купить, то не стоит в самом начале упираться, а попробовать с ребёнком поговорить, что если ребёнок будет вести себя хорошо, то игрушку ему купят и совсем не стоит устраивать истерики.
Если родители даже и не думали что-то ему покупать, то и на уступки идти не надо. К примеру как MSlav ребёнка отвлечь. Если ребёнок начинает настаивать, то его/её просто игнорировать. Уж как бы тяжело не было. А особенно не обращать внимания на взгляды со стороны. Построение ваших с ребёнком отношений намного важнее косых взглядов совершенно посторонних людей. Со временем детки понимают, что устраивая истерики своего они не добиваются и всё это благополучно заканчивается.
Оговорюсь, что к примеру на годовалого ребёнка не обращать внимания не получится, ребёнок слишком маленький. Тут стоит ребёнка просто отвлечь. А вот уже с 2-3-х лет можно спокойно начинать. С детьми постарше ещё легче. А вот подросткам вообще одного взгляда достаточно...

Если ещё возникнут мысли, я вернусь и допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
А что делать если ребенок капризничает, чуть ли не до истерики?


выше я привела пример походов в магазин, но имеется в виду, что это можно применять и в других ситуациях. Была бы фантазия :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

Это что же получается, всех пацанов в детстве родители били и шлепали? Круто.
Меня в детстве ни разу не били, ремня не давали, по рукам не хлестали, по жопе не шлепали. Никогда не угрожали побоями. Голос на меня тоже практически не повышали. С другой стороны, и капризничать не разрешали, ибо это было нельзя.
Игрушки покупали очень редко. В основном всякие шашки, шахматы, кубики-рубики и тому подобное. Когда подрос, стал мастерить себе сам. Машинка первая у меня появилась только во втором классе, и то в Чудо Шашках выиграл. Вторая машинка в третьем классе - в Белой Ладье выиграл. Потом, в принципе, пошло поехало - в шашки/шахматы рвал всех и вся. За драки меня ругали только если получал синяк или побили меня, т.е. из-за того что синяк получил или не вывез кого-нибудь) В неудачах был всегда виноват сам, потому их было всегда мало))
Хотя фиг его знает, время наверно тогда было другое, да и отец погиб, когда я еще маленьким был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

Почитал ветку. Хреновое у вас ребята детство было. И тумаки от родителей получали и в углу стояли :lol: Имхо, родитель должен быть опорой ребенка, его надежной стеной, а тут как то даже страшно такого папашу, который за косяки 3.14здит свое чадо. Я и в углу то дома никогда не стоял, это ведь глупо. В школе может пару раз ставили, и то никогда не понимал эффективность сего педагогического способа, не действовал на меня никогда он. Понимаю вот, я своей собаке иногда шалбана по носу могу дать. Собака то ведь слова убеждения не понимает, а ребенок все же хоть и маленький, но человек и мозгов всяко больше, чем у собаки :lol:
Ах да, тут почему то говорят, дескать если не бить, то дите вырастает изнеженным мерзким эгоистом. Разве что сидхартха гаутама исключение. Ну я тогда получается второе исключение. В общем, мы с сидхартхой не такие :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 22:43 +0000     Ответить с цитатой

Любите вы все преувеличивать.

Никто про избиения ребенка не говорит.
Разве что брутальный Аюр, которому лишь бы побыть в оппозиции)

Цитата:
Ах да, тут почему то говорят, дескать если не бить, то дите вырастает изнеженным мерзким эгоистом.

Что-то не заметил такого. Вроде имели в виду "если баловать - то будет избалованным". Я так понимаю, просто к Сидхартхе себя приравнять захотелось. Засчитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru