BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему буряты этого форума так озабоченны бурятскостью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 23:59 +0000     Ответить с цитатой

Geek писал(а):
И какая из этих проблем решена? Админы даже сайт не могут нормально сделать, а это действительно проблема, хотя и локального характера.

Я вас помню, г-н Гик, мелкий провокатор.
Как вы пытались копать под сайт, а когда вам ответили, заслали мне какую-то хрень в личку, дескать на, режь, души, все равно нашу песню не задушишь, не убьешь. Из той истеричной мессаги, в которой вы со слезой рвали на груди рубаху и пяткой в грудь били, по крайней мере мне все стало ясно.
Так что забаню вас безо всякого сожаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.05.04, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

Geek2 писал(а):
О, Великий и Всемогущий господин Гыук. Прошу простить меня если я Вас обидел.
Думаешь если ты админ, то ты все можешь что-ли? Будь покультурней. Не хами. И не позорь свою родину этим тупым сайтом.
Хотя я давно знаю, что в основном все буряты, молодое поколение - уроды, или как вы там говорите - головары.


вау, как дело оборачивается. что называется, открытие своего истинного лица.
в игнор мерзавца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 21.05.04, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

Гик 2, к чему все это. Если вы считаете нас тупыми, то от ваших оскорблений никто умнее не станет.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литер_М
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 29
Откуда: город, который дабл У, ну вы поняли
СообщениеДобавлено: 22.05.04, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Администраторам и модераторам форума!
Прошу удалить мой профиль из данного форума, стереть все сообщения в темах про национальный язык и религию, а также эту тему.
Как говорится без объяснения причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.05.04, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

2 литер_м

возьмите и просто перерегистрируйтесь, если это так принципиально для вас.
начните, как говорится, с табула расы. :))))

;;;;;
без иронии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 17.10.11, 11:44 +0000     Ответить с цитатой

Lider Crossa писал(а):
Я, кстати, знаю несколько лиц бурятской национальности, которые зарабатывают в Москве тем, что редактируют тексты на русском языке русских людей. В том числе в очень большом и солидном издательстве. Не забавно ли?
Так что, не лопните от гордости и осознания своего величия и могущества - это ваш родной язык, и, как это ни странно, на нем часто гораздо лучше говорят и пишут как раз, так называемые вами, нацмены.
Нам осталось только проявить такое же усердие в возрождении своего родного языка. Мы ведь народ усердный. И тогда вам здесь совсем нечего делать будет.

А вот ещё одна цитата:
"...о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!...Но нельзя верить,
чтобы такой язык не был дан великому народу!"
Я знал одного старого русского плотника, который не знал такого обыкновенного
русского слова как "много". Вместо него он по своему обыкновению
говорил "до х..".
Один мужик ему как-то сказал:"Надо говорить МНОГО, а не "до ..я".
"Да, я неграмотный",- просто отвечал он.
Всё-таки Иван Сергеевич Тургенев поступил мудро, что не стал называть имя того
"великого народа". Большинство русских к нему явно не относится.
По моему личому впечатлению - в Улан-Удэ матерятся меньше, чем в Москве.
И буряты когда говорят
на родном языке не употребляют матерных слов в отличии от татар и чуваш.
Наверно это есть одно из хороших проявлений "бурятскости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 19.11.11, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
Lider Crossa писал(а):
Я, кстати, знаю несколько лиц бурятской национальности, которые зарабатывают в Москве тем, что редактируют тексты на русском языке русских людей. В том числе в очень большом и солидном издательстве. Не забавно ли?
Так что, не лопните от гордости и осознания своего величия и могущества - это ваш родной язык, и, как это ни странно, на нем часто гораздо лучше говорят и пишут как раз, так называемые вами, нацмены.
Нам осталось только проявить такое же усердие в возрождении своего родного языка. Мы ведь народ усердный. И тогда вам здесь совсем нечего делать будет.

А вот ещё одна цитата:
"...о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!...Но нельзя верить,
чтобы такой язык не был дан великому народу!"
Я знал одного старого русского плотника, который не знал такого обыкновенного
русского слова как "много". Вместо него он по своему обыкновению
говорил "до х..".
Один мужик ему как-то сказал:"Надо говорить МНОГО, а не "до ..я".
"Да, я неграмотный",- просто отвечал он.
Всё-таки Иван Сергеевич Тургенев поступил мудро, что не стал называть имя того
"великого народа". Большинство русских к нему явно не относится.
По моему личому впечатлению - в Улан-Удэ матерятся меньше, чем в Москве.
И буряты когда говорят
на родном языке не употребляют матерных слов в отличии от татар и чуваш.
Наверно это есть одно из хороших проявлений "бурятскости".




Мне приходилось редактировать и исправлять ошибки русских коллег при создании сайта сейчас, а также в далекие 90-е годы руководительница американка просила посмотреть ошибки в ее английском при написании писем, докладов и т.д., когда не было проверки написания в Интернете, да и вообще Windows, был NORTON( ужас!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энхалук
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 24.11.11, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

Замечал многократно: чем русский "патриотичнее" (т.е. чем более он нацик), тем более неграмотно (просто безобразно) он пишет по-русски. И наоборот, если человек пишет по-русски очень хорошо и грамотно, очень высока вероятность того, что он не русский, а татарин, бурят, кавказец и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_Иванов
Гость




СообщениеДобавлено: 21.01.12, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

Вполне понятно почему посетители сайта озабочены своей бурятскостью:

Братья-буряты, не обижайтесь, поймите меня правильно

1. Бурят меньше чем русских, даже в Бурятии, соответственно каждый бурят денно и нощно бьется над вопросом своей самоидентификации. Почему такой вопрос возникает? Потому что отношение титульной нации к нацменам несколько иное. Оно полно стереотипов и предрассудков. И бурятам приходится постоянно демонстрировать то, что они ничем не хуже русских, что у них есть своя культура и язык (не у всех получается, кстати).
2. В мире сейчас преобладают европейские требования к стандартам красоты, соответственно, узкий глаз, плоский профиль и жесткий черный волос сюда не попадают. Что будем делать? Будем гордиться тем, что есть. Будем доказывать, что это не хуже и не менее красиво. а где доказывать? в интернете, на сайте, где тебя не обзовут желтой уродливой обезьяной (СБН).
3. Кто больше остальных озабочен вопросами своей нации? Те, кто живут в котле наций, в больших городах, в других странах. Бурят из бурятской деревни не задумывается о своей бурятскости. Для него это нормально быть бурятом. А вот бурят, живущий где-нибудь в Печатниках или Марьино задумывается. Кроме него на его улице живет Пулцыгмуха из Агинска, да пара студентов-сушистов. Перед ним и встанет вопрос бурятскости. Где он будет нормальным? Правильно! На СБН.

Можно и дальше продолжать, но к чему? Бурятскости из головы не выбьешь. А доказывать я никому ничего не хочу. Я просто делюсь своим видением вопроса, который задал топикстартер.
Вернуться к началу
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 21.01.12, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Ты русскостью страдаешь, мы бурятскостью и? Насчет того, что мало, то есть объективные причины.

1. Раздел республики в 37-ом. Если была бы единая республика вместе с Агинском и Усть-Ордой, то нас было бы 52-55%.
2. Не боись, на след перепись нас уже 40% будет. Буряты прибавили на 20000, русских сократилось на 35000. Ничего личного, только цифры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.01.12, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Иванов!
Дело в том, что основная масса пользователей СБН, это люди, проживающие за пределами РБ и, поэтому СБН - это своего рода виртуальная Родина. Здесь обмениваются мнениями, знакомятся и т.д. (достаточно взглянуть на темы форумов).
А почему они озабочены бурятскостью? Я бы сказала иначе, у них актуализирована этническая идентичность, а именно - бурятская. Поскольку, проживание в иноэтничном пространстве всегда ведет к актуализации этничности. Вот почему, бурят из агинских степей не/ или редко задумывается о том, что он бурят, а бурят проживающий за пределами РБ будет об этом думать, поскольку он,-являясь носителем этнической культуры, должен ее и себя каким-то образом позиционировать.Кроме того, идентичность актуализ-ся и из-за фенотипа, который по Вашему мнению,-неэстетичен. В чем я очень глубоко сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 22.01.12, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
русская нация это государственный миф. есть белорусы, украинцы, финны, татары, угры, мокша. 3 первых стремятся к своим корням, остальные предпочитают псевдоним.


Любая нация - это миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шэбшээшэ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые! Мы все прекрасно знаем нынешнюю ситуацию в целом. Но поверьте не все так уж и плохо, раньше в 80- х было еще хуже! Люди стеснялись говорить по бурятски, в общественных местах тем более. А то, что сейчас сама молодежь проявляет инициативу по сохранению родного языка и культуры это замечательно! МЫ это МЫ от природы и Бога, так что не надо нарушать заложенную в нас программу! А то можно зависнуть!!! Мэндэ-э!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шэбшээшэ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Обращаюсь к ГИКу. ГИК, послушай, Ты к Жене (ГЫУКу) не приставай со всякими ненужными вопросами. Мы его все уважаем как молодого, перспективного, думающем о своем народе человеке! точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

шэбшээшэ писал(а):
Обращаюсь к ГИКу. ГИК, послушай, Ты к Жене (ГЫУКу) не приставай со всякими ненужными вопросами. Мы его все уважаем как молодого, перспективного, думающем о своем народе человеке! точка.
это были вопросы 2004-го года. смот рите внимательнее.
и зачем вообще эти вопросы поднимать? смысл какой? или реинкарнировать Гика хотите?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru