BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Итоги Путена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.03.19, 19:31 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Цитата:
МОСКВА, 22 февраля 2019, 14:45 — REGNUM

Ситуация, при которой граждане РФ будут экономить всё сильнее и сильнее, в итоге может довести их до состояния тотальной нищеты, считает экономист Михаил Хазин.

Об этом он заявил 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя новость о том, что в 2018 году в Российской Федерации сокращали свои расходы в целях экономии более 50% жителей страны.

Подробности: https://regnum.ru/news/2578784.html

Далее он добавил:
«Когда у людей нет денег, чтобы платить за квартиру, они идут за субсидиями, если им не платят субсидии, они перестают платить за ЖКХ, — сказал Хазин. — Значит, надо заниматься геноцидом и выключать в многоквартирных домах зимой отопление? Я понимаю, что наши управляющие компании это сделают легко. Но это спровоцирует массовые выступления, чего государство допустить не должно.

Дело кончится тем, что мы попадем в ситуацию 1920-х годов, когда у нас будут коммунальные квартиры, люди живут впроголодь, думают только о еде и ходят в обносках.


К моему большому сожалению!! Экономист Хазин во многом прав! Наша страна медленно движется по замкнутому историческому кругу к этому хаосу! Левые, очевидно нагоняют волну, активизировались люди с патриотическим уклоном, призывают к забастовкам, митингам! Это заметно по Маршу Немцова. Очевидно всё больше людей разочаровываются в реальном положении дел. Даже те, которые недавно голосовали за нацлидера. Нацлидер уже обрушил свой рейтинг до дна. Ему и подобным остаётся нагонять международную истерию - мол это всё происки Запада, и гадких пендосов, и многие на это клюют. Аналогичная истерия уже была перед развалом СССР - совком! Я и моё поколение за 50 лет - свидетели всему этому!! В том веке комунистические руководители нагнетали истерию и гонку вооружений, т. е. финансировали ВПК СССР, ядерные ракеты, самолёты, танки, и т.д. И к чему пришли? А пришли к тому что экономика СССР не выдержала! И союз начал рушится, а народы входившие в него начали друг друга резать, Сумгаит, нагорный Карабах, Осетия, Чечня. Сейчас аналогичная ситуация, тупо гнать гонку с Западом!! Потому как Экономика у них в 100 - сто раз выше нашей - допотопной!!! Смешно, нас даже Польша обошла. Не говоря уже о Китае, помню молодыми мы откровенно смеялись над нищими китайцами, смотря телевизор как их руководитель Мао заставлял ловить воробьёв и строить в каждом дворе плавильный котёл с призывом - обгоним Америку по выплавке металла. И что интересно убили миллионы воробьёв и выплавляли некачественный металл. После этого, стало ещё хуже! Милиарды саранчи опустошили их поля и начался голод, а выплавлять железо на дворах стало некому, люди просто забросили это. Вот к чему приводят отдельные высшие тупые руководители!! Когда Ден Сяопин провозгласил новую програму экономического развития - социализм с китайской спецификой, а страна стояла в шаге от поголовного голода и хаоса, Китай начал медленный свой путь на вершину экономики в Мире. Но, тридцать лет назад, мы их считали нищими и отсталыми, по телевизору их показывали в этом тряпье - в тапочках, в длинных холщёвых рубахах, шароварах с длиными косичками! Мы не понимая их писклявый, неразборчивый, разговор откровенно смеялись над всем этим, было очень забавно смотреть на многих отставших от цивиллизации людей. Сейчас, всё словно волшебной палочкой всё кардинально изменилось!! Мне за 50 лет, и мы наша былая Держава в Дерьме, а мы становимся ими - 30-35 летней давности - нишими в этой развитой Цивилизации!!! Ещё, снова наступает эта левая никчёмная волна.

К этому же, полковник Квачков и другие патриоты - военные, с крайне реакционными левыми патриотическими взглядами, вышли на Свободу. Ожидаем, в ближайшее время бурю! А сейчас пока затишъе.

Но, каково моему, нашему поколению переживать такое уже во-второй Раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 08.04.19, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
В Перми эксперты МВД
не нашли негативной оценки в надписи «военный преступник Пыня В.В.»

Об этом сообщается в телеграм-канале «Апологии протеста». Надпись была прикреплена к чучелу с лицом Владимира Путина, которое установили в городе в ноябре прошлого года. После акции полицейские задержали активиста местного штаба Алексея Навального и лидера пермского отделения Либертарианской партии. Также задержан активист, снимавший акцию на видео. Возбуждено уголовное дело, все трое фигурантов находятся в статусе подозреваемых.

08.04.2019 г.
- https://echo.msk.ru/news/2403963-echo.html?fbclid=IwAR0rldB4I-zSNSjan0O5ff5Fw0Pj_NuGKDZRNGaO3wRvRBD5FaBnWBz3E4U

Недавно в Ярославле разгорелся подобный скандал.
- https://www.znak.com/2019-04-02/rkn_bez_obyasneniya_prichin_trebuet_ot_yaroslavskih_smi_udalit_novost_pro_nadpis_o_putine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 22.04.19, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

Не очень позитивные новости.

Пока наши горлопаны "мочат" в телевизоре украинцев, у самих под носом что-то подкрадывается.
Об этом
- https://www.mk.ru/economics/2019/04/19/zapad-nazval-chertovu-dyuzhinu-problem-ekonomiki-rossii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.06.19, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Возможно, у нас открывается новый шанс!!

Когда сильные мира - большие экономики, грызут друг друга! Китай открыл народную войну!! И это уже не шутки! Нам вторым странам, выходит эта их грызня или торговая война на руку.

Доллар и юань в ближайшее время видимо сильно просядут, если китайцы начнут скидывать американские долговые бумажки. Бумажки, вообще скоро перестанут быть ценными! Эра бумажек, и зелёных бумажек заканчивается!

Тогда золото, и природные ресурсы (полезные ископаемые, редкоземельное сырьё, и т.д.) их ценность, точнее их экономическая оцениваемость по запасам, вновь выйдет на свою большую Арену!!

У нас самые большие запасы золота и других природных ресурсов в Мире!! Рубль видимо сильно укрепится.


Для нашей России это большой шанс?? И надо его не упустить!!

Если власть наконец отрезвеет от коррупции и включится в работу по развитию страны Сибири и Дальнего Востока?

То значит, у нас остаётся единственный шанс наконец поднять нашу Экономику России!!!!!

И если мы снова его прошляпим!!!

То больше таких шансов уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.06.19, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

НО!!!

К большому сожалению, тем кто слепой от коррупции, больной моразмом, кумовством и ново-дворянской вседозволенностью, которые не видят дальше своего длинного носа, таким не дано в принципе совершить как они говорят прорыв или прорывов. Прорывы, да, но с вышибанием очередного дна!

Следовательно, этот очевидный открывающийся нам, нашему многострадальному народу шанс, использован не будет!!!!

Всё будет банально, разворовано.

здесь, трезвая аналитика, но я не во всём с ней согласен.

https://www.youtube.com/watch?v=MDzBX0BaBCU

https://www.youtube.com/watch?v=sMAQY9mpv4Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.06.19, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

На самом деле, на Земле началась очередная РАСОВАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ, ВОЙНА!!

Высокомнительные западные европеоиды, не хотят уступать мировое лидерство Азиатам - так называемым монголоидам!!!!!

Мир видно в будущем разделится по-расовым понятиям!

Уже очевидно, что науку с высокими технологиями в Китае развивают в большинстве потомки монголов!!

Их реальное преимущество китайских потомков монголов, перед другими, природное - заключается в сером их веществе - точнее в весе их мозга!!!!!

Хорошо известно, что вес мозга Азиатов в среднем превосходит вес мозга Европеоидов. От Азиат намного выделяются монголы и буряад-монголы, этот факт уже научно доказан.

С такими, хорошо обученными, несколько сотней миллионов - тяжёлыми мозгами, западным европеоидам будет очень сложно бороться!!!!


https://www.youtube.com/watch?v=ftOiplyt5rM

здесь лектор естественно называет госудрственно обозначенную численнось монголов Китая. Естественно, китайцы скрывают истинные данные из-за боязни сепаратизма.

Заметьте, лектор сам называет далёкие времена - века проживания монголов Китая. Мы видим, что времена проживания монголов совершенно не сходится с их официальной численностью!! Также лектор не отличается глубоким знанием истории монголов. Ключевое слово лектора: Монголы, Хана Хубилая практически все растворились в китайцах!! Естественно, они расстворились, но не исчезли совсем со свету! Сейчас они все китайцы с китайскими именами, но их гены ни куда не исчезли!! Они сейчас во многих передовых фирмах Китая.

https://www.youtube.com/watch?v=scDRcNttoXA

на 30 минуте, цитата дословно: - все монголы Китая чрезвычайно высокообразованы и даже намного лучше говорят на китайском, чем сами южные китайцы ... Это, что то нам бурятам напоминает).

https://www.youtube.com/watch?v=ltLmfK1fq4Y

https://www.youtube.com/watch?v=YNQ0-RbRKCc

https://www.youtube.com/watch?v=fE53dkH6zxY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.06.19, 01:55 +0000     Ответить с цитатой

Разъясняю причины моих выше резких высказываний.

Это мой заочный ответ, азиата - монгола, американской деятельнице из белого дома, команды Трампа.

Кирен Скиннер, возглавляющая отдел политического планирования госдепартамента США. На мой взгляд это довольно серьёзная должность политика в США.

Прямая её цитата: Впервые нашим конкурентом является, великая держава представляющая не БЕЛУЮ РАСУ!!!

Даже меня, с космополитическими взглядами, вполне лояльного к Западу человека, это бесцеремонное высокомнительное её заявление, возмутило до глубины души!!

И это в 21 веке, вновь поднимается расовый вопрос?? И кто его поднимает??

Светочь - ДЕМОКРАТИИ НА ЗЕМЛЕ - сша!!!

Тогда я как азиат, и как буряад-монгол, буду открыто во всём поддерживать свой разделённый в древности народ, своих монголов КИТАЯ.

Многие разные монголы и потомки монголов начиная с 13 века времён Хубилай Хана, все сейчас работают, или возглавляют, высокотехнологичные фирмы в КНР.

совершенно случайно узнал, вот здесь, на 6 мин 38 сек был крайне удивлён. Я вообще не смотрю ЦТ!! В связи с торговой войной начал отслеживать экспертов, чтобы понять картину происходящих событий.

https://www.youtube.com/watch?v=CgsnZCvYEmc


Поясняю. Что я не сторонник разделения человечества в принципе, это дорога в никуда!! Наоборот надо быть толерантными, дружными всем, жить соревнуясь торгуя, уважая друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 04.06.19, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
И это в 21 веке, вновь поднимается расовый вопрос?? И кто его поднимает??

Светочь - ДЕМОКРАТИИ НА ЗЕМЛЕ - сша!!!

Что ты завёлся? Мне вот глубоко плевать. Можно подумать что меня интересуют её высказывания и её мнения))))

Когда в Китае была уже сложившаяся цивилизация её предки на пару с неадертальцами по лесам с дубинами бегали, охотясь на мамонтов. Да и сейчас когда напьются мало чем от неадертальцев отличаются.

А про белую расу так вообще это трэш)))) в раздел юмора надо. Дальтоники они что ли? Половина европейцев чернее монголоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 04.06.19, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Нэгэбага писал(а):
Цитата:
МОСКВА, 22 февраля 2019, 14:45 — REGNUM

Ситуация, при которой граждане РФ будут экономить всё сильнее и сильнее, в итоге может довести их до состояния тотальной нищеты, считает экономист Михаил Хазин.

Об этом он заявил 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя новость о том, что в 2018 году в Российской Федерации сокращали свои расходы в целях экономии более 50% жителей страны.

Подробности: https://regnum.ru/news/2578784.html

Далее он добавил:
«Когда у людей нет денег, чтобы платить за квартиру, они идут за субсидиями, если им не платят субсидии, они перестают платить за ЖКХ, — сказал Хазин. — Значит, надо заниматься геноцидом и выключать в многоквартирных домах зимой отопление? Я понимаю, что наши управляющие компании это сделают легко. Но это спровоцирует массовые выступления, чего государство допустить не должно.

Дело кончится тем, что мы попадем в ситуацию 1920-х годов, когда у нас будут коммунальные квартиры, люди живут впроголодь, думают только о еде и ходят в обносках.

К моему большому сожалению!! Экономист Хазин во многом прав! Наша страна медленно движется по замкнутому историческому кругу к этому хаосу!

Не пойми, кто он на самом деле, иногда выступает как ярый прокремлевский пропагандист, иной раз как один из лидеров оппозиции. Но, он, однозначно понимает, какие процессы происходят сейчас в стране.

Это я о Сергее Кургиняне, который недавно выступал в передаче у Соловьева и говорит:
- Мы за все эти годы придумали 5-колесный велосипед и хотим куда-то двигаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 05.06.19, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Цитата:
И это в 21 веке, вновь поднимается расовый вопрос?? И кто его поднимает??

Светочь - ДЕМОКРАТИИ НА ЗЕМЛЕ - сша!!!

Что ты завёлся? Мне вот глубоко плевать. Можно подумать что меня интересуют её высказывания и её мнения))))

Когда в Китае была уже сложившаяся цивилизация её предки на пару с неадертальцами по лесам с дубинами бегали, охотясь на мамонтов. Да и сейчас когда напьются мало чем от неадертальцев отличаются.

А про белую расу так вообще это трэш)))) в раздел юмора надо. Дальтоники они что ли? Половина европейцев чернее монголоидов.


Во первых, я Вас не тыкаю! Пишите нормально и уважительно!

Во вторых, вы русские не относитесь к англо-сакской расе!

В третьих, вы русские больше евроазиаты R1a... а те кто из вас представляет гаплогруппу R1b... они ближе к шведам, финам (фино-угры и т.д.).

Что также далеки от англо-саксов!

Замечу, что азиаты Китая в ответ на наглость Трампа, объявили народную торговую войну именно англо-саксам в его лице, то есть их англо-саксонскому миру!

Поясняю, я лично ничего не имею против так называемых Белых - европеоидов. Первыми начали они, не мы Азиаты. И не надо нас всемирно принижать!! Даже устами этой зависимой от них афроамериканки.

Нам стало более чем понятно, что думают о нас Азиатах в белом доме в сша, и что хотят делать с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 22.06.19, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
О прямой линии Путина.

«Мечтатель Путин явно скис».

Невзоров и Уткин о «Прямой линии», «Боинге».
- https://tvrain.ru/teleshow/panoptikum/nevzorov_i_utkin-488020/

Реакция россиян в соцсетях на "Прямую линию"

- Раздражение и ухмылки: Путин живет в какой-то совершенно иной стране.
Об этом
- https://www.newsru.com/russia/21jun2019/line_reaction.html

Возможно, это шоу будет продолжаться еще какое-то время, если уже в прямом эфире и на прямую у него спрашивают:
- Куда ведет страну эта банда?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 24.06.19, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):

Во первых, я Вас не тыкаю! Пишите нормально и уважительно!

Во вторых, вы русские не относитесь к англо-сакской расе!

В третьих, вы русские больше евроазиаты R1a... а те кто из вас представляет гаплогруппу R1b... они ближе к шведам, финам (фино-угры и т.д.).

Что также далеки от англо-саксов!

Замечу, что азиаты Китая в ответ на наглость Трампа, объявили народную торговую войну именно англо-саксам в его лице, то есть их англо-саксонскому миру!

Поясняю, я лично ничего не имею против так называемых Белых - европеоидов. Первыми начали они, не мы Азиаты. И не надо нас всемирно принижать!! Даже устами этой зависимой от них афроамериканки.

Нам стало более чем понятно, что думают о нас Азиатах в белом доме в сша, и что хотят делать с нами.

Земляк, ты чего нервничаешь то так?
Во-первых я бурят, хоть и родился в России.
Во-вторых, англо-саксонской расы не существует.
В - третьих, плевать что там думает обо мне всякая черномазая обезьяна. Мнение этой негритоски мне не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 29.06.19, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор философских наук Игорь Чубайс.

Про прямую речь.

Смотрел 45 минут.
Удивительно пустой, изъезженный и бессмысленный сценарий. Удивительно бездарное исполнение всеми участниками.

Постоянная фальшь, пустота и «непопадание в ноту».
Все расползается, разваливается, не вписывается и теряет смысл…

Смотреть больно, смотреть невозможно… Хоть бы кто-то ему подсказал! Ну когда это закончится?!

https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2448945-echo/
20 июня 2019 г.

Хоть бы кто-то ему подсказал! Когда это закончится?!

И это говорит брат Анатолия Чубайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 05.08.19, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Известный экономист, доктор экономических наук Михаил Дмитриев.

Социолог предрек России бурные времена:
- Власть оказалась в изоляции.

- https://www.mk.ru/politics/2019/08/04/sociolog-predrek-rossii-burnye-vremena-vlast-okazalas-v-izolyacii.html

4 августа 2019 г.

Михаил Дмитриев провел социологический опрос в разных регионах страны и глубокий анализ того, что думает "глубинный народ", как мы помним, несколько месяцев назад об этом писал в своей статье один из клерков Путина и бывший главный идеолог Кремля Владислав Сурков - что думает и что в головах
- "У глубинного народа"государства Российского.
Если выразиться двумя словами, то...
- Народ понимает, что у Кремля идей, как улучшить ситуацию в стране уже нет!
Это главный вывод известного экономиста и социолога Михаила Дмитриева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 764
СообщениеДобавлено: 07.08.19, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

Когда в Киеве «правоохранители» 30 ноября 2013 года ночью избили студентов, с особой жестокостью, то уже на следующее утро киевляне штурмовали Администрацию Президента. Это были киевляне, т.к. тогда настолько быстро организоваться было невозможно. Если кто скажет, что всё было задумано и подготовлено «хоздепом» заранее – то или «хоздеп» гораздо более всемогущ чем жители кремля, или это типичная кремлёвская паранойя, что так и есть. Потом и протестующих стали избивать – но людей стало не меньше, а ещё больше, это уже подтянулись из областей, потом начали убивать, но протестующих стало не меньше, а ещё больше, и начались захваты администраций представителей Президента на местах. Люди такого не прощают, в Украине. Это было восстание. Даже ещё до второго Майдана была «Врадиевка», на юге Украины в райцентре милиционеры хотели убить человека и люди обложили и даже подожгли РОВД. Было ли хоть раз такое в России за последние десять-пятнадцять лет? «Приморские партизаны» разве что вспоминаются.
Недавно россиян в Москве избили и «паковали» с особым цинизмом … . И что? И ничего, до сих пор. И не надо говорить, что в Москве в основном не москвичи живут и им всё-равно, в Киеве примерно так же. Где общественное сопротивление? Нет. Почему? Общественности нет. Это не в обиду сказано, а констатация факта. Есть единичные активисты которых пакуют и информационно затравливают. Сопротивляться в России некому.
Такая социальная пассивность россиян опасна не только для россиян, или украинцев, но и для мирового сообщества. Пожары в Сибири тому пример. Та вонь от пожара это пример той невидимой информационной вони, которую рос сми распространяют по всему миру. Россия начинает загнивать и таким вот образом вонять. Загнивает и как гражданское общество и как государство, как труп. Выгорание лесов в Сибири это экологическая катастрофа, планетарного значения. Россияне очень любят «планетарно значить», ну и вот ... . И то как мировое сообщество годами и десятилетиями пытается уменьшить парниковый эффект Россией нивелируется за несколько недель. Выгорают лёгкие планеты, как у курильщика. Основные массивы лесов: Бразилия, Индия, Россия, Канада. Кремлёвская власть показала своё полное то-ли безразличие то ли бессилие в борьбе с огнём. Российская власть опасна уже не только своими бомбами и армией, при том для всего мира, но самим своим существованием. «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой», но: Путин принял Россию с ядерной бомбой, а с чем оставит? С сохой?

Москва умыла руки. Догорающая Сибирь Своя земля?
https://www.youtube.com/watch?v=wfySDVGvfWg

Призывать к хоть каким-то протестам против действующей власти, или тем более к её свержению бессмысленно, люди этим заниматься не будут. Свалить такую российскую власть может только внешнее воздействие, внешний фактор. Россиянам остаётся только смиренно ждать конца, и власти Кремля и России. Санкции подтачивают Россию, незаметно но верно а потом наступит перелом. А пока кремль чтобы отвлечь общественное внимание (пожары, протесты) использует традиционный ход – войну. И нужен внешний враг, скорее всего Украина, как объект для вторжение. «Путин – вор!», хм, не просто вор, а Вор, политический преступник. Путин верни Крым. А Крым был нужен как повод для отвлечения от внутренних проблем. А сейчас вероятно нужен будет Киев. А в ответ ещё больше санкций, возможно пожары будут продолжаться, нанося ущерб мировой экологии, и через несколько лет Россия загнётся. Возможно будет военный переворот, возможно вторжение, но руководить сопротивлением уже будет некому из-за пришедшей к полной дезорганизации центральной и местной власти. Из-за своей духовной и как следствие экономической, политической, экологической и возможно военной катастрофы. Может быть всё что угодно, хоть по дурости самоподрыв на своих же атомных бомбах. После Чернобыля в «путинской» России организация безопасности на производстве, в армии несомненно стала только хуже.
Когда Россия вместе с Кремлём загнётся то возникнет вакуум центральной власти на местах. И не в том дело, что кто-то будет к ней рваться, именно рваться, а не получать от её людей. Россияне иного и не знают, уже, практика свободных и ответственных выборов никак не отработана. Нравы будут дикие, пока этого ещё не видно, а на исправление нравов нужно время, много времени. И будет что-то вроде гражданской войны, о которой очень много говорят рос. сми (в отношении Украины), и договорятся, что эта война придёт к самим россиянам. Пройдёт несколько трудных, конфликтных десятилетий, те взрослые люди, которые сей час живут в России не способны ни к чему, ни к какой творческой деятельности, только к деструктивной. Сменятся поколения и только их дети, внуки восстановят Россию в чистоте и целостности, нормальную, здравомыслящую, чистую Россию. «Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет». Именно такая Россия нужна не только Украине но и всему миру. А до тех пор территорию России нужно беречь, т.к. «на границе тучи ходят хмуро». Из-за вакуума власти «бесхозные» земли, в государственном смысле, кое-кто непременно захочет прибрать к рукам. На ДВ и в Забайкалье это Китай, кто же ещё. Но зря «Поднебесная» строит планы, «небесная канцелярия» всё рассчитывает наперёд. И не зря кроме чеченцев только ещё один народ в России имеет опыт боевых действий. Чеченцы – партизанских операций, а буряты – армейских. Да-да, «бурятские трактористы» на Донбассе. Это конечно было позорно, по воле жителей Кремля, но тем не менее, именно эти молодые парни, жители Бурятии получили такой боевой опыт (и думаю ещё получат, во всех смыслах, если пойдут на Киев). Что называется "учиться военному делу настоящим образом". Но разве может Бурятия с небольшим населением и ресурсами противостоять Китаю? Гм, а могла ли микроскопическая Финляндия противостоять большевикам? Могла, были бы воля и вера в победу. И Украина могла, без армии в 2014-м. За Финляндией стояло всё мировое сообщество, как и за Украиной. У Бурятии тоже могут быть союзники, и обязательно будут. Американские летчики, якутские снайперы, японские моряки, … . «Нерушимой стеной, обороной стальной …». Кому нужен Китай в Сибири и на ДВ? «Денег нет, но вы держитесь», и придётся. И Финляндия сохранила суверенитет, путь и ценой потери части территории, как и Украина. Однако с потерей части территории ни Украина ни, уверен, Финляндия не смирились. Такой вот прогноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199  След.
Страница 196 из 199

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru