BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


о странных халхасцах на этом форуме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 22:24 +0000     о странных халхасцах на этом форуме Ответить с цитатой

господа, меня несказанно удивляет появление на этом форуме в последние дни нескольких личностей, заявляющих себя халхасцами, и выступающих с достаточно провокационными заявлениями и репликами.
по крайней мере, до последнего времени - до той поры, пока не начались активно обсуждаться вопросы восстановления территориальной целостности бурят в пику кампании объединения регионов, таковых здесь не наблюдалось.
хлаха-монголы, давно присутствовавшие на этом форуме, заслужили мое уважение компетентностью, толерантностью, просто вежливым и достойным поведением. они активно участвовали в темах "серьезного форума", показывая свою солидарность и заинтересованность в нстоящем и будущем бурятского народа.
тактика же поведения вдруг объявившихся "халхасцев" достаточна интересна - они практически не заявляются в топиках "серьезного форума" (в это время там бурно развивают активность также появившиеся в последние дни якобы "славяне" и якобы "русские буряты"), а занимаются тем, что ведут мелкие и крупные склоки практически во всех топиках форума знакомств и общего форума. причем их посты выделяются агрессивностью, грубостью, постоянным провоцированием внутримонгольских разборок (я считаю, что буряты и калмыки имеют равное право носить имя монголов с халхасцами).
у меня есть две точки зрения.
первая, синхронность появления острых тем на форуме и появления на форуме этих, скажем мягко, неприятных личностей, случайна.
и вторая, все это происходит не случайно, а является рядом целенаправленных акций, предпринимаемых кем-то по разобщению участников форума, его дискредитации, свертыванию конструктивных тенденций последнего времени, внедрению негативного образа межмонгольского единения.
прошу всех желающих высказаться по этому поводу. также прошу игнорировать заявления и реплики некоторых "халхасцев". надо найти в себе достоинство стать выше того низкого уровня дискуссии, который нам предлагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 22:48 +0000     Ответить с цитатой

Гур! Ты как всегда мудро увидел общую тенденцию и разглядел происки. Действительно, может имеет смысл сразу банить таких халхов, прнебрегающих законами гостеприимства бурят. Мы очень гостеприимный народ, но бесконечно поьзоваться терпением хозяев нельзя.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.05.04, 00:51 +0000     Re: о странных халхасцах на этом форуме Ответить с цитатой

Цитата:
и вторая, все это происходит не случайно, а является рядом целенаправленных акций, предпринимаемых кем-то по разобщению участников форума, его дискредитации, свертыванию конструктивных тенденций последнего времени, внедрению негативного образа межмонгольского единения.


Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (недавно в "Эксперте" эту фразу увидел)

Это происходит случайно, просто люди такие :(
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.05.04, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

хочется думать, что это все таки случайности, но случайности симптоматичны, isn't it?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 21.05.04, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

Гуре, покажи мне адреса этих людей и что они именно писали, а то я обычно не успеваю следить за всеми постингами, мне они на глаза не попадались, я бы тоже хотел посмотреть, а так наш состав достаточно устоявшийся, я думаю, с постоянными разборками между собой в основном :D . Если есть то я думаю что совпадения случайны, поскольку у нас еще плохо знают о предстоящем слиянии округа с Иркустком. Однако не исключено что тот же Тайгер придумывает разную ерунду чтобы попытаться вбить всякие клины. Не забывайте, что множество тех, кого вы называете общим словом монголы, являются и бурятами и ойратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altai
Гость




СообщениеДобавлено: 21.05.04, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

Menya tut sprovotsirovali, na chto ya mojet neskolko rezko otvetil hehehe. Vse taki ne veryu chto buryaty govoryat tipa "horoshii halha mertvyi halha" ili kak tam bylo Tuyana? Pri vide takih zayavlenii nastroenie prosto portitsa :shock:
Вернуться к началу
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 22.05.04, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Алтай, почитай, какую поговорку про бурят Мангалай привел. Присутсивие во мне китайской крови не мешает понимать монгольский. По крайней мере где оскорбляют бурят я понимаю очень хооршо. Да вы и не пытаетесь скрывать своего презрения. Так, что Алтай, Мангалай сам спрвоцировал.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.05.04, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Гуре огласите весь спиок пожалуйста тех категорий, на которые вы уже успеть разбить всех форумчан...
И кстати так сказать, ярких представителей из них, имейте смелость...
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХХЧ
Гость




СообщениеДобавлено: 22.05.04, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Мне ажется более актуальной проблема борьбы с внешним врагом, т.е. со скинами и всеми им сочуствующими. Вот почему, никто не заступается за наших в этом гребанном www.chat.bol.ru, все знают, что админы закрывают глаза на унижения бурятов со стороны нацов, так почему бы не ойти разобраться? А насчет китаянки ты зря, она ведь девушка, к тому же где твою азиатская солидарность.
Ты о чем брат? чтобы мы с китайцами в чем то были солидарны? Даа ты видно в Монголии не был ниразу... спроси об этом же моих земляков хоть какого возраста,пола...
Вернуться к началу
ХХЧ
Гость




СообщениеДобавлено: 22.05.04, 22:22 +0000     Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Мне ажется более актуальной проблема борьбы с внешним врагом, т.е. со скинами и всеми им сочуствующими. Вот почему, никто не заступается за наших в этом гребанном www.chat.bol.ru, все знают, что админы закрывают глаза на унижения бурятов со стороны нацов, так почему бы не ойти разобраться? А насчет китаянки ты зря, она ведь девушка, к тому же где твою азиатская солидарность.
нАСЧЕТ СКИНОВ ничего не могу сказать так как у нас таких проблем не существует!Вам надо както поставит себя жестко!! я так думаю...
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.05.04, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

2 шаман

вместо того чтобы распылять свою энергию, выучи письменный бурятский. на чат.бол.ру переписывайся по-бурятски (там кстати всегда достаточно много бурят и монголов, которые тебя поддержат в языке - или языком :)))), и вопрос сам собой уйдет.
от того, что ты тут кричишь криком, много пользы не будет. тиимэ гу? :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 23.05.04, 15:14 +0000     Ответить с цитатой

Как все запутано!Обьясните,что означает "русские буряты" и "якобы славяне"? :? Кстати -пахнет очередной разборкой,буряты-не буряты,монголы-китайцы! :x
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 23.05.04, 21:02 +0000     Ответить с цитатой

Мне нравиться Китай и сам народ - живучий и сильный , будущее Азии за китаем !! Китай рулит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 23.05.04, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

seven писал(а):
Как все запутано!Обьясните,что означает "русские буряты" и "якобы славяне"? :? Кстати -пахнет очередной разборкой,буряты-не буряты,монголы-китайцы! :x


вау! как все оборачивается интересно! теперь я оказываюсь главным сегрегатором на этом форуме, если судить по постам ув. оруна, севена и проч.
но хотелось бы прояснить ситуацию: все приведенные мною классификации - это просто МОИ условные оценки тех позиций, с которых выступают те или иные участники форума, не более того. если "русский бурят" - значит, человек, называющий себя бурятом и выступающий (здесь, на форуме - обратите внимание на это, господа дознающие, и запишите в смягчающую вину обстоятельство) с точки зрения ненужности бурятского языка, бурятских государственных образований и т.д. согласитесь, что на форуме немало таких. аналогично со всеми другими категориями.
ну а вообще-то идея сего топика была: обратить внимание на девиантное поведение некоторых посетителей и не вестись на это. надо беречь свои нервы, время, думать позитивно. и заниматься на этом форуме чем-то более конструктивным, чем сварами и мусором.
так что считайте это мое выступление последним словом. я кончил. :wink: прошу присяжных сделать свое заключение, виновен я или не виновен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 24.05.04, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

ну не любит он видать китайской крови, у нас это обычно, если особенно с китайцами не соприкасается много.

А я думаю, что дух главное. Если дух правильный, то кровь не так важна. Сам император Чингис так думал, недаром брал в полководцы пусть даже и из не своей крови, зато по духу своих людей (тот же Зэв или Джэбэ) например, или Шихи Хутаг. Так что крови я не придаю значения. Ведь наличие своей крови вовсе не означает правильного духа, там есть куча примеров в истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru