BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ностальгия /поколению 90-х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
добавить к описанию "возможно, они не знают, что такое "диафильмы" )) ещё и такие были в детстве...


здесь надо обрисовать обстановку:
одно время ТВ в Улан-Удэ было черно-белым, программы начинались только с 6 вечера, с выпуска новостей, кино показывали в 9, в 11 вечера ТВ заканчивалось, рекламы не было:lol:
поэтому просмотр диафильмов было событием, они были цветными, те кто прокручивал на диапроекторе фильмы были в почете, смотрели затаив дыхание, если смотрели в дет.саду, то иногда сопровождалось в такт игрой на пианино :)
воздействие было сильным, это тоже самое, что сегодня смотреть плазменныи ТВ, но только все было ярче и резче, как все было в детстве :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):
yourich писал(а):
добавить к описанию "возможно, они не знают, что такое "диафильмы" )) ещё и такие были в детстве...


здесь надо обрисовать обстановку:
одно время ТВ в Улан-Удэ было черно-белым, программы начинались только с 6 вечера, с выпуска новостей, кино показывали в 9, в 11 вечера ТВ заканчивалось, рекламы не было:lol:
поэтому просмотр диафильмов было событием, они были цветными, те кто прокручивал на диапроекторе фильмы были в почете, смотрели затаив дыхание, если смотрели в дет.саду, то иногда сопровождалось в такт игрой на пианино :)
воздействие было сильным, это тоже самое, что сегодня смотреть плазменныи ТВ, но только все было ярче и резче, как все было в детстве :)


все же, это уже все-таки тема 80-х )))))
вы вообще уже старые донельзя ))) для нас диафильмы были так, проходной и не "модной" темой ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 19:59 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):
Хех, порадовала темка :)
Помню и я 8-ми дюймовые дискеты и девайс для них размером с современный десктоп))...
помню и то доисторическое время, когда не было и Инета, моб. тел, пэйджеров , спутникового ТВ, список почти бесконечен :lol:
и ничего, жили и радовались жизни...
кажется, что молодежи это очень трудно представить

не то что Инета, компов не было :D Не было микроволновых печей, автоматических стиральных машин, посудомоечных машин, MP3-плееров, DVD проигрыватей, цифровых фотоаппаратов, ЖК-телевизоров, видеокамер, ноутбуков, принтеров, сканеров и многое другое.....

:shock: :shock: :shock: мля как наши родители и мы жили, пипец :D :D
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
vizitor писал(а):
yourich писал(а):
добавить к описанию "возможно, они не знают, что такое "диафильмы" )) ещё и такие были в детстве...


здесь надо обрисовать обстановку:
одно время ТВ в Улан-Удэ было черно-белым, программы начинались только с 6 вечера, с выпуска новостей, кино показывали в 9, в 11 вечера ТВ заканчивалось, рекламы не было:lol:
поэтому просмотр диафильмов было событием, они были цветными, те кто прокручивал на диапроекторе фильмы были в почете, смотрели затаив дыхание, если смотрели в дет.саду, то иногда сопровождалось в такт игрой на пианино :)
воздействие было сильным, это тоже самое, что сегодня смотреть плазменныи ТВ, но только все было ярче и резче, как все было в детстве :)


все же, это уже все-таки тема 80-х )))))
вы вообще уже старые донельзя ))) для нас диафильмы были так, проходной и не "модной" темой ))))


))))
виззи понял о чём я ))))
да, диафильмы были сильной штукой, ещё звуковое сопровождение к ним могло быть на пластинках (на виниловых грампластинках) или на бобинах (они же "катушки") для магнитофонов...
сейчас дети уже и не будут знать что такое магнитофон )

...для перехода на следующий кадр звучал раздавалось громкое "пи-и-и-и-и"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
li
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 23, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

точно блин все так и было. Игрушки новогодние из папье-маше, делали брызгалки такие из бутылок пустык из-под шампуня и корпуса шариковой ручки, а еще машины или лошадки такие были-садишься, жмешь на педали, как на катамаране, фантики от конфет собирали, бом бим бом, а еще когда у меня появился первый магнитофон вега, чтоб записать песню с телевизора, мне приходилось стоять и держать магнитофон рядом с телеком-тем местом откуда звук выходит, не было разъемов для шнура-кажется и шнура тоже не было.Пробки из под духов и одеколонов собирали-марсики черные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

А я почему-то искала пачки от сигарет на помойках=)))) Там были какие-то номера, и они были счастливые , не помню точно=))) Еще делали секретики в земле с осколком от пивынх бутылок , клали рисунок, сверху стекло, и землей. Потом показываешь друзьям, и все в восторге =))) Вот оно мое детство :cry: А диафильмы у меня были, друзья приходили смареть, простыню вешаешь и читаешь диалоги =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Nita писал(а):
А я почему-то искала пачки от сигарет на помойках=)))) Там были какие-то номера, и они были счастливые , не помню точно=))) Еще делали секретики в земле с осколком от пивынх бутылок , клали рисунок, сверху стекло, и землей. Потом показываешь друзьям, и все в восторге =))) Вот оно мое детство :cry: А диафильмы у меня были, друзья приходили смареть, простыню вешаешь и читаешь диалоги =))))


Нитке всегда доставались роли баба-ежек и зайчиков :lol:

секретики помню))) фантики цветочки золотинки под стекло клали. потом любовались своим творением)))
новогодние елки с ожиданием заветного кулька с конфетами и мандаринами, а предварительно сон на "марлечках"... очереди в вино-водку... ежедневная глажка галстука и загадочно-приятное слово "реферндум" ибо во время него продавали жвачку с мятной начинкой, как щаз помню самая вкусная жвачка в моей жизни :lol: вожделенные поездки на барахолку в соседний город ибо других барахолок больше не было :lol:
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

li писал(а):
точно блин все так и было. Игрушки новогодние из папье-маше, делали брызгалки такие из бутылок пустык из-под шампуня и корпуса шариковой ручки, а еще машины или лошадки такие были-садишься, жмешь на педали, как на катамаране, фантики от конфет собирали, бом бим бом, а еще когда у меня появился первый магнитофон вега, чтоб записать песню с телевизора, мне приходилось стоять и держать магнитофон рядом с телеком-тем местом откуда звук выходит, не было разъемов для шнура-кажется и шнура тоже не было.Пробки из под духов и одеколонов собирали-марсики черные....


а еще в догоняжки по всему юбилейному )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
секретики помню))) фантики цветочки золотинки под стекло клали. потом любовались своим творением)))
новогодние елки с ожиданием заветного кулька с конфетами и мандаринами, а предварительно сон на "марлечках"... очереди в вино-водку... ежедневная глажка галстука и загадочно-приятное слово "реферндум" ибо во время него продавали жвачку с мятной начинкой, как щаз помню самая вкусная жвачка в моей жизни :lol: вожделенные поездки на барахолку в соседний город ибо других барахолок больше не было :lol:


Еще недавно несколько лет назад запах мандаринов у меня ассоциировался с Новым годом :wink: Сейчас уже такого нет)))
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

в 91-м году в 11 кл. удалось побывать в Москве. Самое сильное впечатление - стена Виктора Цоя, свечи, цветы и толпа перед ней.
Сейчас эту стену сразу и не найдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 07.03.08, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

Форум писал(а):
sensei писал(а):
Хех, порадовала темка :)
Помню и я 8-ми дюймовые дискеты и девайс для них размером с современный десктоп))...
помню и то доисторическое время, когда не было и Инета, моб. тел, пэйджеров , спутникового ТВ, список почти бесконечен :lol:
и ничего, жили и радовались жизни...
кажется, что молодежи это очень трудно представить

не то что Инета, компов не было :D Не было микроволновых печей, автоматических стиральных машин, посудомоечных машин, MP3-плееров, DVD проигрыватей, цифровых фотоаппаратов, ЖК-телевизоров, видеокамер, ноутбуков, принтеров, сканеров и многое другое.....

:shock: :shock: :shock: мля как наши родители и мы жили, пипец :D :D

все у меня можете отобрать, кроме интернета :lol: :lol:
Вернуться к началу
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 07.03.08, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

а чего делать с одним инетом без компа??? :lol: А я уже не могу без компа, инета, мобилы, домашнего кинотеатра, микроволновой печи :wink:
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 08.03.08, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

появились какие то вещи, но жизнь потеряла часть своей ценности
_________________
проект "Lemmata Buriatis":
http://buryad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

секретики мы и сейчас с ребенком делали, ребенок был в восторге, хыхы. помнится еще в резиночку все детство игрались. Оказывается вполне могу обходится без мобильника, полгода прожила без него и ничо.
Сейчас правда купила, зато сразу мне понадобилось вдруг и блютуз адаптер, сд карта, и блютуз гарнитура... А не было мобильника, ничего и не надо было.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

http://76-82.ru/
Ностальгируйте на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru