BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ностальгия /поколению 90-х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

Я ананас попробовал в первый раз в 2002 году. И знаете, ожидал большего... такая херня... буэ-э-э!!!
Два магнитофона, моно 3вук, "Романтик", "Ритм", "Электроника" и т.п. специальным шнуром соединяешь их и записываешь "Ласковый Май", "Мираж", "КИНО"... щипящий звук, но нам пофига... большие батарейки... на плече "Романтик" хрипит о радостях дня... длинная челка и только-только пробившиеся усы... в кармане пачка "Опал"а... дискотеки с цветомузыкой милицейской мигалкой... "Комиссар": "Ты уйдёшь, но приходит злая ночь...". Модные зачёсы... весёлые времена... перестройка, гласность, демократия...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Я ананас попробовал в первый раз в 2002 году.

Фигня, я только в прошлом году попробовал :)

Из детства:

"Танчики" были даже не игра от Денди, а несколько кусков антрацита, поставленных друг на друга, в которые потом кидали камнями.

Во время игры в войнушку бегал с рулевой осью от 53-го газика, типо пулемет. Был крут, терминатор отдыхает.

Еще какая-то запчасть служила моделью броневичка. Так что понятие "чугунные игрушки" это не стеб, а чистый реал.

Украшали велики катафотами. У кого много катафот, считался крут. Тырили катафоты друг у друга.

Катались с горки на санках, связав их друг с другом в виде "паровоза". Особым шиком считалось резко завалить всю эту конструкцию. Переломов не припомню, но ушибов хоть куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Форум писал(а):
а зимой допоздна играли в игру не помню как называется с палками и консервными банками. прикольная игра кстати была, сейчас в такую точно не играют)))


мне кажется, эта игра так и называлась "банки". Мы играли в "банки" так, что сопли замерзали в лед чуть ли не в носу, в "усмерть"...

я не знала, что в 90-е в эту игру еще играли


точно, кажись так и называлась игра - "банки". Ставились две банки и надо было их сбивать палкой. В 90-е точно играли по крайней мере до середины 90-х точно
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

казаки-разбойники, "в землю", пробки, чижык, лапта, рулевики... помнится делали "бомбочки" из болтов, а такое занятие как "виллушки" или "вилы" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

Loko писал(а):
а "догони меня кирпич" помните? на стройках, коих было великое множество. а "убеги от дяди сторожа"? на тех же стройках, детсадах, складах и т.д. а "сиди тише воды, ниже травы"? помните? нет? ну когда с балкона обольешь водой несчастного прохожего и сидишь, играешь... а "убеги-прибеги"? ну когда тебя в соседнем дворе тебя побили, ты убежал, а прибежал уже не один... а "убеги- не прибеги"?... много было разных игр...


9 марта шел себе потихоньку до метро и бац - вдруг рядом разлетается шарик полный воды, притом засада заключалась в том шарик упал не на асфальт, а на землю - в результате весь, с головы до ног, был в грязных пятнах. :)
"В такой стране живем" - философски заметил прохожий.
Хорошо что у спутницы были с собой влажные салфетки - ими почистился и пошел дальше, на прием к Балбар ламе куда мы записались.
Вот так детские шалости аукнулись мне грязным приветом спустя...десятки лет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

Бумеранги всегда возвращаются...если только не застряли в теле врага :)
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altang
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 01, 2008
Сообщения: 352
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 12:47 +0000     Ответить с цитатой

booza писал(а):
Жвачки назывались "ТА-ТА" и "Пао-Пао". Ценилась первая, у пао- пао был резиновый привкус и поменьше вроде была. Особый шик был иметь блок жвачек, это как у нынешних школьников иметь последние модели мобильников. ....


Я в 5-7 классах занялся перепродажей жевачек, особенно любил турецкие дыневые baycan. За эту деятельность некоторые почти презрительно называли меня СПЕКУЛЯНТОМ. Сейчас бы считался коммерсантом-предпринимателем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

Ой!))) Я тоже продавала жвачки, у меня был список одноклассников, кто сколько должен. :lol:
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 12.03.08, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

хех, в студенческие годы в Томске вотко продавалась таксистами на жд вокзале. стоила у них, падла, 25 рублей, при том что обед в студенческой столовой редко когда превышал 50 копеек. Томск вообще был город правильный, вотчина Егора Лигачева, вотко официально не продавалась, только культурные вермуты, агдамы, коньяки типа молдавский "Белый Аист" - аха, бутто настоящие алкоголики только воттку и жрали. алкоголики в основном плодово-ягодную бодягу за 1,20 потребляли да лосьоны и одеколоны. а я не могу с той поры вышеназванные бренды потреблять. мутит сразу, только услышу название. передоз вышел по каждой из названных категорий.

так мы нашли себе человека, промышлявшего привозом воттки из Кемеровской области, и пустили его к себе на условиях половой жизни - т.е., ночевал он на полу в нашей комнате. за это он нам привозил раз в неделю воттку по официальной цене - 10 руб. за бутылку. и мы его терпели целый год - а куда деваться?


Последний раз редактировалось: gure (12.03.08, 10:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 12.03.08, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

а, ишшо вспомнил, как я попробовал маслины в первый раз. коллега за какую-то очень крупную услугу презентовала мне баночку маслин - так, словно от сердца оторвала.
я баночку осторожно открыл, попробовал и закрыл - подумал, что содержимое испорчено, очень уж непонятный вкус у него оказался. постояла она в холодильнике несколько недель, и была выкинута. коллеге об этом постеснялся сказать, но про себя подумал - ой, нехорошо испорченный продукт подсовывать. очень она упала в моих глазах тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.03.08, 18:07 +0000     Ответить с цитатой

Насчет маслин тоже вспомнила случай.Где-то в середине 90-х зашли в ресторан "Байкал", заказали холодное, горячее.Официант принес заказ, и тут моя подруга произнесла фразу,которую мы со смехом до сих пор вспоминаем."Ну ладно в холодные блюда,но зачем виноград в горячих блюдах нужен?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 08:57 +0000     Ответить с цитатой

Жостко рубились в фантики, потом в монетки. Жвачки Та-Та, кусок полена типа автомата - играли в войнушку, кусок дерева вместо машинки, сахарная вата, речка, лето, зима, штаб и окопы в снегу, "Чук и Гек" А.Гайдара, карбид...
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

свинец плавили...ппц не знал, что это вредно :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

я еще вар жевала и карабин мочила. свинец тоже плавила. но самое криминальное поджигали тополиный пух :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 16:50 +0000     Ответить с цитатой

карбид, наверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru