BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ностальгия /поколению 90-х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

ну да, нуда, вонючий такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
я еще вар жевала и карабин мочила. свинец тоже плавила. но самое криминальное поджигали тополиный пух :shock:


:wink: у меня в этой жизни тоже все было. Свинец добывали в аккумуляторах и делали из них разные статуэтки в песке
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

а я ностальгирую по вольности и просторам в детстве. Моя семья пожила в трех поселках, это потом мы в УУ переехали.. Там мы до поздна играли в прятки - "на золотом крыльце сидели" , лапту, вызывали Пиковую даму и гномиков.. Вместо фильмов ужасов у нас были рассказы про черную руку, пиковую даму и пеструю ленту.. Всей деревней ходили на индийские фильмы, а когда рвалась пленка, было классно в темноте свистеть и топать ногами...Не знали слова "маньяк" :lol: у нас были таинственные зэки)))
У каждой девочки был свой "песенник". Там обязательно была песня про Джанель (в притоне много вина..) стих про " прости меня , сережка, мне нравится другой" , про учительницу таню, в которую влюбился ученик и другие щемящие сердце песни, как про воров в законе и судей... котрые мы хором выли в автобусе по дороге на картошку.. Дискменов-то не было ни у кого :D Первый бабинный магнитофон, котрый я увидела, был в городе, у двоюродного брата.. Там я услышала 1 раз Высоцкого- "сивка-бурка чефирит" и плакат с обалденно красивой девушкой в зеленом бикини))) Телевизор ест-но был черно -белый.. 2 программы. Каждое воскресенье обязательно "Будильник" и Утренняя почта. Очередная серия "Ну-погоди" была праздником.. Каждое утро из Радио: "да здравствует пионерская зорька!" когда я написала на радио правильный ответ по русс. языку и прочитали мою фамилию, это было событие, в этот же день все однокласники узнали :oops: Все смотрели фигурное катание а на утро в школе делились впечатлениями... У военных были свои магазины за колючей проволокой. Поэтому у них всегда были сгущенка и колбаса...У кого-то как-то появился пластик американской жевачки- мы ее поделили на 5 частей, это было незабываемое ощущение, жевать такую вкуснющую жевачку! Очереди за хлебом и молоком - бррр..за этим не ностальгирую.(сейчас наши все удивляются, почему раньше в духовке не догадались печь :D ) петушки за 5 копеек в том же хлебном..
Вернуться к началу
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:33 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
свинец плавили...ппц не знал, что это вредно :shock:

Кастеты? Было дело :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 18:50 +0000     Ответить с цитатой

А я просила у родителей фигурные коньки-"снегурочки", их у нас не продавали тогда.. Родители попросту говорят: "Напиши Ирине Родниной, пусть пришлет тебе, типа наложенным платежом". Ну я села, письмо накатала, на конверте: Москва, Ирине Родниной))))))))))))))))
Наверное, можно не говорить, что коньков у меня так и не было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 19:12 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
А я просила у родителей фигурные коньки-"снегурочки", их у нас не продавали тогда.. Родители попросту говорят: "Напиши Ирине Родниной, пусть пришлет тебе, типа наложенным платежом". Ну я села, письмо накатала, на конверте: Москва, Ирине Родниной))))))))))))))))
Наверное, можно не говорить, что коньков у меня так и не было)))


жесть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 16.03.08, 20:18 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
HIV писал(а):
свинец плавили...ппц не знал, что это вредно :shock:

Кастеты? Было дело :D


только фигурки делал, до кастетов как-то не додумался)))
на стройках бегали липучки собирали...потом руки отмывал неделями :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.03.08, 21:13 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
А я просила у родителей фигурные коньки-"снегурочки", их у нас не продавали тогда.. Родители попросту говорят: "Напиши Ирине Родниной, пусть пришлет тебе, типа наложенным платежом". Ну я села, письмо накатала, на конверте: Москва, Ирине Родниной))))))))))))))))
Наверное, можно не говорить, что коньков у меня так и не было)))
у меня были "снегурки", которые с круглыми закрученными носками и привязывались к валенкам. Настоящие фигуристы, ясное дело, в валенках не катались и я просила, чтобы у меня были как у фигуристок. Но папа искал, искал, чтобы были как у фигуристов и к тому же у них еще и носки закрученные были, да так и не нашел. Уже через много лет я искала такие для наших детей в Америке (мне казалось, что такие безопаснее), но тоже не нашла.
Я на этих снегурках на валенках довольно лихо каталась и играла с соседскими мальчишками в хоккей. Только они всегда ставили меня на ворота и это меня обижало, но играть хотелось и я терпеливо стояла на воротах.

Еще у нас как-то шел довольно долгий ремонт канализации и вокруг домов нарывали ямы, которые никто и не думал зарывать на зиму и весной они наполнялись водой. Мы делали плотики из разного плавучего барахла и перебирались с одного конца ямы на другой. Я несколько раз "тонула" - плотик переворачивался.. Вокруг этих ям были кучи грязи и такой кайф был залазить в эту грязь и вытаскивать оттуда ноги. Пару раз я ноги не смогла вытащить с сапогами, сапоги остались в грязи, а я шла домой босиком.

Самое интересное, что я помню, как боялась, что меня накажут, но не помню, как меня наказали за потерянные, засосанные в грязь резиновые сапожки (может кто помнит, были такие с уточками на голенищах) или шубейку вывалянную в луже.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

Ещё была дурацкая игра - ПРОБКИ. На переменах вся школа, пацаны, прыгали... в пробки играли. ))))
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
li
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 23, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

фууу-вар это точно бяяяка, недавно даже попробывала -детство в опе заиграло, дай думаю вспомню, как это было...фееее...А еще напиток был - буратино и дюшес это детский.А еще какой то солодок чтоль, типа не детский, типа пиво, не могу вспомнить.Может кто пил..???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):


Мы делали плотики из разного плавучего барахла и перебирались с одного конца ямы на другой. Я несколько раз "тонула" - плотик переворачивался.. Вокруг этих ям были кучи грязи и такой кайф был залазить в эту грязь и вытаскивать оттуда ноги. Пару раз я ноги не смогла вытащить с сапогами, сапоги остались в грязи, а я шла домой босиком.



воспоминание Curious1 навеяло детские споры, в каком городе лучше жить: в Иркутске или Улан-Удэ?:wink:
теперь это подверждается документально - все таки по воспоминаниям детства Улан-удэ все таки почище был, не было такого, что бы по весне вплавь до подьезда добираться
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

в классики скакали с полиэтиленовыми крышками, набитыми песком. самые крутые крышки должны были быть такие плоские затертые...в подвале жили неведоые существа шприцы, которых боялись..
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

li писал(а):
фууу-вар это точно бяяяка, недавно даже попробывала -детство в опе заиграло, дай думаю вспомню, как это было...фееее...А еще напиток был - буратино и дюшес это детский.А еще какой то солодок чтоль, типа не детский, типа пиво, не могу вспомнить.Может кто пил..???

жесть, меня на вар совсем не тянет. у бабушке в огороде до сих пор стоит тот огромный ком этого вара, откуда мы его колупали и жевали... но подозреваю, затвердел он .. со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
только они всегда ставили меня на ворота и это меня обижало, но играть хотелось и я терпеливо стояла на воротах.

Теперь я знаю, за кем подсматривал маленький Слава Третьяк :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

а помните самострелы с пульками из проволоки, и резинки, под названием "венгерка"
по виду ружье напоминало :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru