BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ностальгия /поколению 90-х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 26.01.10, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

ChimitD писал(а):
А не давно я плакаль.

По ТВ начали показывать "Элен и Ребята".


Буряты не плачут. :D А если по теме, носил "бэлсы" и пил на Проспекте портвейн "777",по талонам давали. Мда..., было время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 29.01.10, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Я жила на Солнечной в УУ. Там, в нашем детстве, постоянно шли стройки. Лазить по стройкам - самое лучшее детское развлечение, начиная с котлована и, заканчивая прыжками с плиты на плиту на высоте 5-го этажа.
Сейчас подумать страшно, чего только наши родители не знали, как мы время проводим, каким опасностям подвергались Ужос.
Но это много раньше 90-х было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
светочка
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 09, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Ангарск
СообщениеДобавлено: 29.01.10, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
Лазить по стройкам - самое лучшее детское развлечение, начиная с котлована и, заканчивая прыжками с плиты на плиту на высоте 5-го этажа.

ого! :shock:
мы только по гаражам прыгали и на вышку какую-то поднимались...зато вид там.. :roll: закачаешься!! весь город как на ладони :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

Помню что воровали стрелы из секции "Стрельба из лука" и делали из них трубки. Плевались пластилином, к трубке прилепляли кусок пластилина, получалось наподобие ручки, впрочем это и была ручка, за не держались.

Тут писали что использовали горох и другие крупы, но у нас крупы не пользовались популярностью, потому что ПЛАСТИЛИН. )))

Пластилин - любимая игрушка детей младшего возраста. Помню мы с другом вылепили целый табун лошадей. Потом слепили индейцев и ковбоев. ))) Вобщем из пламтилина лепили всё что хотели.
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Мы как-то на стройке нашли целую бочку "липучки" Не знаю, каково предназначение этой смеси в строительстве, но играть ею было очень прикольно. Не хуже чем лопать пузырьки упаковок. Мальчишки ею плевались из трубочек и радовались, когда девчонка мучается, выковыривая их из волос.
Мы же, девочки просто любовались, как она скатываясь, собирается в шарик, не размазываясь.
Еще как-то нашли какие-то замечательные гранулы какого-то вещ-ва, подозреваю, что каустик. Эти гранулы были воздушными и прыгали как шарики от пинг-понга. Потом обнаружилось, что они шипят в воде. Восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
ChimitD писал(а):
А не давно я плакаль.

По ТВ начали показывать "Элен и Ребята".


Буряты не плачут. :D А если по теме, носил "бэлсы" и пил на Проспекте портвейн "777",по талонам давали. Мда..., было время.

я носила "бэлсы" по выкройке из "бурды". такой моднючий комбинезон мне мама сшила. потом эта выкройка по моим подругам путешествовала. тоже шили. но просто штаны. и мы их называли уже "гачи". ко мне подходили парни и спрашивали: правда 40сантиметров?", тогда 35 - это было круче всех. а у меня 40))). а еще мою подругу в школу не пустили в них. а когда мы к ней потом пришли в "гачах", нас сама директор выгоняла и пыталась узнать, к кому именно пришли.
гуляли тогда по проспекту победы - почему-то "бомбей". курили и пили портвей на "вавилоне" - это потом он уже стал наз-ся "санта-барбарой". единственная дискотека в уу - "железка". и строго до 11 ч. - тогда трамваи последние уходили. однажды мы ехали после дискотеки в трамвае - кто-то газовым баллончиком напрыскал - всем пришлось выйти. после драки, кажется. еще пытаюсь понять - как вся молодежь города вмещалась в это помещение. понятно, что половина на улице. но все же)))
сейчас с подругами соберемся - начинаем вспоминать, так цепляет. а у самих дети скоро такого возраста будут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 00:30 +0000     Ответить с цитатой

Кто знает этимологию слова БЭЛС?
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Кто знает этимологию слова БЭЛС?


Хvндэтэ Булаад:

"bells"- англиин хэлэн γгэ, буряадар "Хонхонууд", ород хэлэр "колокола"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanchir
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 68
Откуда: tengeriin xayanaas
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Кто знает этимологию слова БЭЛС?

"Брюки Элитных Людей Столицы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

я знаю. БЭЛС - это bells, типо колокола. :lol:
А дискотеки были не только на железке, но и на приборке, и в "огороде". Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisGD
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 07, 2009
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Начало 90-х - песни Бутусова (Гуд бай Америка из магнитофонов, длинный коридор в иркутской общаге), концерты Кинчева во Дворце спорта, ДДТ с Последней осенью, Агата Кристи, Чайф и т.д.
Фарцовщики с белыми ажурными колготками, джинсы -варёнки с барахолки, футболки и свитера с вышитыми логотипами типа Шанель, какие-то цыганские юбки с люрексом - жутко модные. Покупали мыльницы (резиновые туфли) на Урицкого. Видеосалоны. Отсутствие продуктов в магазинах, талоны, как-то купили большой мешок баранок в булочной (съели очень быстро). Скупка ваучеров по 10-25 рублей. Приторные ликёры немыслимых цветов, Амаретто, в комках начали продавать соус Анкл бэнс. Вот такие музыкально-товарные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

Песня Наутилуса "Я хочу быть с тобой" связана с бурным романом с человеком, который по сей день рядом...
Москва пустая. Мужик в сетке несет серые картонные пачки толокна... И в то же время (или через год?) в автобусе вопросы: а где вы купили "сникерс", а почем?
Странно все-таки, что я видела Москву такой...
Свекровь (в Казахастане), когда не было сахара к чаю, сказала: "Даже в войну так не было"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

IrisGD писал(а):
Начало 90-х - песни Бутусова (Гуд бай Америка из магнитофонов, длинный коридор в иркутской общаге), концерты Кинчева во Дворце спорта, ДДТ с Последней осенью, Агата Кристи, Чайф и т.д.
Фарцовщики с белыми ажурными колготками, джинсы -варёнки с барахолки, футболки и свитера с вышитыми логотипами типа Шанель, какие-то цыганские юбки с люрексом - жутко модные. Покупали мыльницы (резиновые туфли) на Урицкого. Видеосалоны. Отсутствие продуктов в магазинах, талоны, как-то купили большой мешок баранок в булочной (съели очень быстро). Скупка ваучеров по 10-25 рублей. Приторные ликёры немыслимых цветов, Амаретто, в комках начали продавать соус Анкл бэнс. Вот такие музыкально-товарные воспоминания.

:lol:
супер воспоминания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

в 90-ых меня одну отпускали на каникулы на Чёрное море, в санаторий.
мне тогда 15 лет было :)
самостоятельно покупала авиабилет обратно
лететь через Москву надо было, прямого самолёта не было (а может и сейчас нет)
а сейчас собственного сына в соседний город отпускать страшно :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 04.02.10, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

90-е,, да-а!
Заработал себе 3-Х комнатную квартиру. Вот радости то было.
Играл метал в группе. Репетиции, концерты, тусовки.
Дочек в садик водил, потом они в школу пошли и туда водил.
Интересное время было.)))


Последний раз редактировалось: Сартул (23.03.11, 23:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru