BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как вы относитесь к авто из США?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Американские машины можно покупать если есть сервис поблизости. Все американские модели популярны в штатах только из-за сервиса. Еще наверное стоит спросить механиков какие модели легко чинить. Скорее всего любые американские модели чинить проще чем японские, потому что заранее рассчитаны на сервис. А если интересует качество, то их всех соображений лучше брать тойоту


+1 8)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 02:12 +0000     Ответить с цитатой

Еще наверное полезно знать почему в штатах подержаные машины почти ничего не стоят. Обычно если машина не проходит инспекцию (на выхлоп и другие мелочи), то значит машине конец. Сервис очень дорогой, дешевле новую купить. А иинспекция очень жесткая. В итоге почти "новые" машины которые скажем 7-10 лет ездили по очень хорошим американским дорогам никому не нужны. Чтобы просто сдать на свалку надо платить взнос. Просто держать во дворе и ждать пока рассыпется от ржавчины тоже нельзя, город будет штрафовать (если это хороший район). Так что если такие машины нужны кому-то на импорт, то тут найдется много желающих их просто бесплатно отдать. Тот кто действительно это сделал и привез за океан эти машины наверняка не заинтересован никого обманывать и везти совсем плохие, если за дешево можно набрать хорошие или новые залежавшиеся на дилершипе. Бесплатно или почти бесплатно - это примерно скажем 1000-3000 долларов за очень нормальный форд expedition какой нибудь 1999 г с пробегом 70 тыс миль например. Ну и перевоз тысяч 10 не меньше. Ха ха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booyah
ороошо


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 66
Откуда: Western Hemisphere
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Точнее историю машины можно проследить по VIN. Но историю мелкой аварии можно и скрыть, если обращаться не в официальные дилершипы, а к какому-либо знакомому механику. Утопленника спокойно можно купить и без записи. Можно втихоря высушить машину и продать в другом штате, что и делают. Утопленника вряд-ли кто купит, вот и стараются скрыть.

Невозможно скрыть утопленика от опытного автодиллера.Какую бы химчистку не проводили.Так же невозможно скрыть ремонты,включая и мелкие которые могут быть не зафиксированны в Карфаксе.Есть такая полезная штука как Paint thickness gauge.Ничего не утаишь 8)
_________________
Zdrastvuyte deti obnaglevshie v seti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booyah
ороошо


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 66
Откуда: Western Hemisphere
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

90% авто идущих на экспорт из США японские и немецкие.Американские же
Ford Escape,Chevвролет Tracker,Pontiac Vibe,Dodge Caravan,Chrysler Voyager то есть самые удачные,и малолитражные модели.
_________________
Zdrastvuyte deti obnaglevshie v seti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maza_faka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 19:30 +0000     Ответить с цитатой

:))) в Нью-Йорке в русских шапах , тебе там не только инспекцию зделают на выхлоп ....и еще много много чего:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

Booyah писал(а):
Невозможно скрыть утопленика от опытного автодиллера.Какую бы химчистку не проводили.Так же невозможно скрыть ремонты,включая и мелкие которые могут быть не зафиксированны в Карфаксе.Есть такая полезная штука как Paint thickness gauge.Ничего не утаишь 8)

Поверьте, в Лос Анджелесе у русских и армянских знакомых механиков можно многое что сделать, что в Carfax не фиксируется. Мимо кассы. И утопленников скрывают.


Последний раз редактировалось: Danya (09.04.08, 23:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 23:02 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Чтобы просто сдать на свалку надо платить взнос. Просто держать во дворе и ждать пока рассыпется от ржавчины тоже нельзя, город будет штрафовать (если это хороший район). Так что если такие машины нужны кому-то на импорт, то тут найдется много желающих их просто бесплатно отдать.

Как избавиться от машины? Очень просто. Сдаете в Salvation Army, и можно списать с налогов как благотворительность. Машину сами забирают. Другой выход: trade in при покупке новой машины. Так большинство и поступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Американские машины можно покупать если есть сервис поблизости. Все американские модели популярны в штатах только из-за сервиса. Еще наверное стоит спросить механиков какие модели легко чинить. Скорее всего любые американские модели чинить проще чем японские, потому что заранее рассчитаны на сервис. А если интересует качество, то их всех соображений лучше брать тойоту


есть же Тойота-центры по обслуживанию почти везде. Мы всегда туда свои машины отгоняем, если что надо.

В Aмерике у Тойоты есть свои заводы и даже есть тойотовский типа research&development возле Детройта.

У нас есть знакомые, которые покупают штатовские машины из чистого патриотизма - чтобы поддержать своего производителя.

Мы заметили, что в цене юзаные штатовские машины быстро падают.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Booyah
ороошо


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 66
Откуда: Western Hemisphere
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):

Поверьте, в Лос Анджелесе у русских и армянских знакомых механиков можно многое что сделать, что в Carfax не фиксируется. Мимо кассы.И утопленников скрывают.

Вполне можно и не выявить,но если поменяют все...,даже ёлочку-дезодорант.
_________________
Zdrastvuyte deti obnaglevshie v seti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maza_faka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
есть же Тойота-центры по обслуживанию почти везде. Мы всегда туда свои машины отгоняем, если что надо.

В Aмерике у Тойоты есть свои заводы и даже есть тойотовский типа research&development возле Детройта.

У нас есть знакомые, которые покупают штатовские машины из чистого патриотизма - чтобы поддержать своего производителя.

Мы заметили, что в цене юзаные штатовские машины быстро падают.


не совсем тебя понял...это америкацы покупают или японцы Тоёту? Ты из Улан-Удэ?

Цитата:
Поверьте, в Лос Анджелесе у русских и армянских знакомых механиков можно многое что сделать, что в Carfax не фиксируется. Мимо кассы. И утопленников скрывают.

Это смотря какой ты ремот будешь делать! Хороший ремонт стоит БОЛЬШИХ ДЕНЕГ В США , порой легче купить новый авто! как я говорил выше на УТОПЛИНИКАХ в тайтле пишется , что машина не может быть в пользовании на автодорогах США, только на ЭКСПОРТ! Вот теперь мне скажи могут ли Армяне или Русские в ЛА , замутить чтонить с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

maza_faka писал(а):
Цитата:
есть же Тойота-центры по обслуживанию почти везде. Мы всегда туда свои машины отгоняем, если что надо.

В Aмерике у Тойоты есть свои заводы и даже есть тойотовский типа research&development возле Детройта.

У нас есть знакомые, которые покупают штатовские машины из чистого патриотизма - чтобы поддержать своего производителя.

Мы заметили, что в цене юзаные штатовские машины быстро падают.


не совсем тебя понял...это америкацы покупают или японцы Тоёту?
- я вопрос не поняла, но на всякий случай себя поясню - я говорю, что обслуживание тойот в штатах не сложное - везде есть дилеры и обслуживающие центры. Чтобы связь с американским рынком была теснее и опять же затраты на доставку снизить и пр., японцы построили в америке свои автозаводы по Америке, да и не только. Поэтому с запчастями я не помню проблем, но все лучше делать в их центрах по обслуживанию.

Мне кажется японские машины все-таки лучше покупают потому, что они комфортные и пр., и САМОЕ главное - они экономичнее - расход бензина у них меньше, чем у американских.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Booyah
ороошо


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 66
Откуда: Western Hemisphere
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

В США с ремонтом могут возникнуть небольшие проблемы лишь со Шведскими авто.Все остальные без проблем.На фирменых дилершипах ремонтировать дороже,но зато без головоломок.
_________________
Zdrastvuyte deti obnaglevshie v seti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maza_faka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
- я вопрос не поняла, но на всякий случай себя поясню - я говорю, что обслуживание тойот в штатах не сложное - везде есть дилеры и обслуживающие центры. Чтобы связь с американским рынком была теснее и опять же затраты на доставку снизить и пр., японцы построили в америке свои автозаводы по Америке, да и не только. Поэтому с запчастями я не помню проблем, но все лучше делать в их центрах по обслуживанию.

Мне кажется японские машины все-таки лучше покупают потому, что они комфортные и пр., и САМОЕ главное - они экономичнее - расход бензина у них меньше, чем у американских


Не знаю где тебе будет комфортнее в Тоёте или в Мерседесе:)
Может потому-что они дешевые?:)))
У меня тут возникает вопрос, что ты считаешь Американскими машинами? Произведенными машинами в америке или авто которые изначально выпускались в Америке?( потому что на данный момент в США выпускают все немецкие , японские и южно корейские и чуть не забыл про Английский рэндж ровер, бентли и т.д. )
Насколько я знаю в России тоже есть завод Тоёты. Есть проблема с запчастями? :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 11.04.08, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

maza_faka писал(а):
Это смотря какой ты ремот будешь делать! Хороший ремонт стоит БОЛЬШИХ ДЕНЕГ В США , порой легче купить новый авто! как я говорил выше на УТОПЛИНИКАХ в тайтле пишется , что машина не может быть в пользовании на автодорогах США, только на ЭКСПОРТ! Вот теперь мне скажи могут ли Армяне или Русские в ЛА , замутить чтонить с этим?

Вроде как я обьяснила. Мимо кассы, левая работа, подработка, халтура. Механик деньги получает напрямую от клиента, мимо кассы. Таким образом, то, что машина - утопленник, нигде не фиксируется, ни в каких тайтлах, ни в Carfax.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 11.04.08, 00:28 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Мне кажется японские машины все-таки лучше покупают потому, что они комфортные и пр., и САМОЕ главное - они экономичнее - расход бензина у них меньше, чем у американских.
Скорее еще потому, что они более надежные. Поэтому юзанные японские машины меньше в цене падают, чем американские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru