BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как вы относитесь к авто из США?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.04.08, 00:29 +0000     Ответить с цитатой

О, да, конечно, японские надежнее американских.

э-э-э, американскими традиционно считаются машины, произведенные традиционными американскими производителями - Фордом, Дженерал Моторс и Крайслером (Большая тройка). У них тоже есть разные заводы по всему свету и, наверное вы уже знаете, что Крайслер владеет Мерседес Бенцем, который производит Мерседесы.

Что комфортнее? Не знаю. Ни разу не ездила на мерседесах. У детей друзья ездят на мерсах, и дети говорят, что эти машины тоже очень удобные, как и наши Тойоты. Более начиненные и, разумеется, более дорогие. Сейчас есть машины, которые действуют на голос. Вы говорите:"Открыть левое заднее окно" - и окно открывается! И т.п.
У нас таких денег, чтобы платить за такие машины, нет. Разбогатеем, расскажем, как на мерсах ездится :) Хотя нет, это, наверное, не от денег зависит. У нас есть знакомые, которые не любят корейско-японские машины. Они покупают только европейские машины. Дети у них получают бесплатные обеды в школьной столовой... Эти знакомые из восточной Европы.

Я не говорила про затруднения с запчастями для тойот. Честно говоря, ни разу не слышала про такую проблему. Вы звоните в любой ближний дилершип в любой точке Земли и вас примут в назначенное время. Можете приехать как вам вздумается, но обычно придется ждать немного.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 11.04.08, 22:38 +0000     Ответить с цитатой

maza_faka писал(а):
Может потому-что они дешевые?:)))

Акуру и Лексус, Infinity к дешевым явно не отнесешь. Там где я живу, этих машин очень много наряду с BMW. Мерсов очень мало. Местные аборигены из немецких машин предпочитают BMW, Мерсы недолюбливают. A в Лос Анджелесе на них разъезжают выходцы из бывшего СССР.
Приглядитесь к Акуре TL, очень комфортная, надежная, напичканная электроникой машина.
maza_faka писал(а):
Есть проблема с запчастями? :)))

Проблем с деталями для японских машин нет в принципе. Их могут доставить напрямую из Японии. Разбили как-то нам фару. На дилершипе вкатили счет $250.00. Оценили фару около $50.00, работу $200.00. Мы сами заказали фару, доставили из Японии и поменяли за 10 минут, обошлись без дилершипа, все обошлось $50 баксами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.04.08, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Там где я живу, этих машин очень много наряду с BMW. Мерсов очень мало. Местные аборигены из немецких машин предпочитают BMW, Мерсы недолюбливают. A в Лос Анджелесе на них разъезжают выходцы из бывшего СССР. =
у нас, кстати, тоже на мерсах местные не ездят - в основном на БМВ или на Вольво. Я перепутала мерс с БМВ. Ага, бывшие советские любят мерсы, странно почему?

Danya писал(а):
Мы сами заказали фару, доставили из Японии и поменяли за 10 минут, обошлись без дилершипа, все обошлось $50 баксами.":=
здорово! очень полезная информация :D
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 12.04.08, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, бывшие советские любят мерсы, странно почему?

Потребительские моды это атрибут разных поколений. Старшее поколение бебибумеров предпочитает мерседесы, следующее X - BMW, Y - фольксваген жук. А советские моды на все просто отстают на одно-полтора поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booyah
ороошо


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 66
Откуда: Western Hemisphere
СообщениеДобавлено: 12.04.08, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

YX - BMW, XX - фольксваген жук(just being a smart ass):wink:
предпочтение таких авто индикатор of inflexible mind.
предпочтение Toyota провинциальность. :lol:
_________________
Zdrastvuyte deti obnaglevshie v seti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 12.04.08, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

Меня поправили дома - на самом деле Мерседес владел Крайслером до осени прошлого года. Недавно Мерседес избавился от Крайслера.

Форд владеет Вольво (тем дивизионом, который производит легковые машины). В свое время Форд хотел купить весь Вольво, включая траки и авотбусы, но траки и автобусы им не продали и Форду достались только легковушки.

Аборигены говорят, что японские машины вначале продавались по более низким ценам, чем подобного класса американские. Сейчас все наоборот - допустим та же Тойота Кемри стоит дороже Форда Тороса с похожей начинкой.

На самом деле я плохо разбираюсь в машинах. У нашего младшего был одноклассник, который выписывал спец. авто журнал и приносил в школу нашему ребенку. Наш набрался знаний и просвещает меня в этих делах во время наших поездок. Мне кажется наш ребенок знает все машины, чем они отличаются и прочие примочки. Вывод - спрашивайте своих детей :D
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maza_faka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 12.04.08, 20:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
кстати кто знает почему американцы предпочитают БМВ, не Ауди, не Лексусы...


на вкус и цвет товарищей нет! Не все американцы любят бмв!
Так же не все любят Лексус... нет такой вселюбимого автомобиля!
Кому-то мерседес нравится из-за значка на капоте и руле , а кому-то Жигули потому-что своя.
Вот мне нравятся Мерседесы s-class и lexus.
BMW для меня слишком жесткие в подвестке , вообще не совсем комфортно в них( ДЛЯ МЕНЯ).Ну а если погонять то это другое дело!
В Lexus (для меня) комфортно , удобно и приятно!
Тем более есть лексусы которые были специально постоены для конкурнции с BMW 3 and 5 series.
Lexus IS(toyota alteza) = BMW 3 series.
Lexus GS(toyota aristo) = BMW 5 series.
(НА примере BMW x5 и Lexus RX330)
про мерседесы s-class молчу...эххх вот это машины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warzone
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2007
Сообщения: 38
Откуда: msk-uu
СообщениеДобавлено: 14.04.08, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Скорее всего любые американские модели чинить проще чем японские, потому что заранее рассчитаны на сервис.

Ну по моему это неправильное утверждение, так как даже самые мощные и передовые автогиганты не дают 100% гарантий на свои изделия, а то что машину проще и удобней ремонтировать - это только ей же в плюс, так как это одно из условий еще на уровне проектирования и разработки.


Цитата:
Не знаю где тебе будет комфортнее в Тоёте или в МерседесеSmile
Может потому-что они дешевые?Smile))

следует сравнивать машины одной ценовой категории или хотябы класса. Я думаю Лексусы в плане комфорта могут дать фору немецким конкурентам.


А мне один знакомый из штатов говорил, что БМВ любят негры, богатые белые предпочитают Лексусы, а на фордах вообще почти никто не ездит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 14.04.08, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

warzone писал(а):

А мне один знакомый из штатов говорил, что БМВ любят негры, богатые белые предпочитают Лексусы, а на фордах вообще почти никто не ездит)))

Не знаю, из какого штата Ваш знакомый, но в Ирваине, Newport Beach, в одних из самых благополучных городов Америки негров можно по пальцам сосчитать, живут в основном белые и азиаты. На дорогах в основном из машин класса "люкс" BMW, Лексусы, Акуры TL, Инфинити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.04.08, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

а вот на дроме говорили что пиндосы-машины на ауках продают уже ушатанными с пробегом под 100 кило миль, а чо спидак там в милях? еще одно неудобство, и ваще отношение амеров к машинам: салоны часто грязные, прокуренные, вот тока по джипам некторым это линейка пока выгодна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booyah
ороошо


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 66
Откуда: Western Hemisphere
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
а вот на дроме говорили что пиндосы-машины на ауках продают уже ушатанными с пробегом под 100 кило миль, а чо спидак там в милях? еще одно неудобство, и ваще отношение амеров к машинам: салоны часто грязные, прокуренные, вот тока по джипам некторым это линейка пока выгодна

На аукционах продают всякие авто и большинство наоборот в хорошем состоянии.Просто на экспорт выгоднее везти с большим с пробегом,так как местные тоже берут на аукционах,но к авто свыше ста тысяч даже не подходят.Я думаю все наслышаны о качестве дорог и шоссе в США,ну кроме Нью Йорка конечноSmile.Спидометр всегда дублируется,ибо Канада рядом,а у них метрическая система.По салонам да,американцы не отличаются опрятностью,но,конечно,не все.Но это в свою очередь хорошая причина поторговаться с продавцом.Потом химчистка за $100 и машина как новая.В защиту "американцев"
скажу что базовая комплектация авто гораздо лучше чем у "европейцев".Недавно чувак рассказывал что видел в Германии
Бэху семерку на веслах.Что немыслимо в США :lol:
_________________
Zdrastvuyte deti obnaglevshie v seti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hius
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 25, 2008
Сообщения: 24
Откуда: UU
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 02:14 +0000     Ответить с цитатой

Во-первых не скажу что ниже цены на топливо!
по вчерашним данным самый дешевый бензин в Нью-Йорке 3.3$ за ГАЛОН ( в галоне 3.78541178 литров). Официальный курс доллара 23.5...(на 4ое апреля 2008г) и можно сказать что люди в Нью-ЙОрке платят за самый дешевый бензин 20.488.. рублей.
Вобще там 3 вида бензина (Regular , Plus and Premium )
Plus - 3.4~ $ за галон.
Premium - 3.5~ $ за галон.

Ну и, у нас 92-й 24 рубля стоит, соотнеси это с нашими зарплатами и с американскими. Для них расходы на бенз - копейки.



Бурят definitely писал(а):
Американские машины можно покупать если есть сервис поблизости. Все американские модели популярны в штатах только из-за сервиса. Еще наверное стоит спросить механиков какие модели легко чинить. Скорее всего любые американские модели чинить проще чем японские, потому что заранее рассчитаны на сервис. А если интересует качество, то их всех соображений лучше брать тойоту


Американские модели чинить не проще. ГАЗ создавали с американцами, так вот, конструкция мало приспособлена для ремонта (вспомните шкворневую подвеску на волгах). Насчет тойоты ты прав, ремонтопригодна и надежна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

Так я ж говорю, что оттуда выгодно тянуть свежие джипы или паркетники, вон в УУ мода на инфинити РХ 35 из Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JESbI4
ороошо


Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 18:38 +0000     Ответить с цитатой

Недавно вживую видел GMC Yukon... Впечатлил.. Даже Эскалэйд меркнет по сравнению с ним. Дженерал Моторс все-таки:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hius
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 25, 2008
Сообщения: 24
Откуда: UU
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 21:41 +0000     Ответить с цитатой

Возле технобайка стоит Infinity QX 56, вот это дура, млин, для америкосов делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru