BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Список лохотронов города
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 09.06.08, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

да кстати еще одна фишка в супермаркетах, какой то продукт не пробивается, его ищут по коду в базе, в результате специально указывают подороже, покупатель не замечает, или даже если заметил позже, то обычно ему уже наплевать...смысл то изза 20( не обязательно, может быть и гораздо больше) лишних рублев тягаться.. а сколько таких обрабатывают за день, фиг знает. обычно в таких магазинах нет терминалов, где покупатель может по коду узнать точную цену товара.
а еще однородные товары скидываются в кучу, а ценники где попало, таким образом покупатели могут запутаться и выбрать подороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 19.07.08, 23:20 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (03.01.10, 08:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

8) Всякие финан.пирамиды здесь запрещены законом...
сетевой маркетинг-вообще никогда не видела и не слышала...
Обман конечно есть,не без этого...но в основном идёт от некоренного населения и в крупных городах...
А так ...машины люди открытыми оставляют ,дома не закрывают...верют людям на слово и т.д. или может я здесь в такое место попала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

везде обманывают. и за границей тоже. так что розовые очечки то снимите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
везде обманывают. и за границей тоже. так что розовые очечки то снимите.


А вы читать внимательней научитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hongor_aa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 05, 2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 14.09.08, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
есть ещё способ - на однородный продукт приклеить уже готовую наклейку...



Этот самый фокус на моих глазах проделала сестра: отклеила наклейку с одних дешевых саней и наклеила на более дорогую модель. Я молча пронаблюдала этот процесс в холодном поту, а позже отчитала ее. А если бы нас поймали???? Стыдобище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ina
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 12, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Северобайкальск
СообщениеДобавлено: 18.09.08, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

Есть магазин недалеко от нашей общаги в Екатеринбурге, круглосуточный, именно по ночам там обсчитывают, не давая чеки, а студентам, которые пришли за бухлом, еще и подпитым, пофиг, они не считают и не требуют чека. А с утра думаешь: "нифига ссе я вчера скока пробухал, вробе бы и не много бухла то было?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
gresvi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 23, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.09.08, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

ФОРЕКС- кухня!! Intway - тоже кухня!!! TELETRADE!!! не ходите к ним, они вас плохому научат!! :lol:

Последний раз редактировалось: gresvi (30.09.08, 11:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 25.09.08, 22:03 +0000     Re: Список лохотронов города Ответить с цитатой

VGM писал(а):
Такое простое предложение… вывесить список фирм, где просто надувают народ.

Я например недавно столкнулся с организацией, называющёй себя «корпорация «Telme». Позиционирует себя как фирма сетевого маркетинга, но по сути - финансовая пирамида. Типа толкают услугу – видеозвонок, по риторике – создают новое продвинутое общество, (почти религия уже…) просто чтоб народ меньше задумывался о том, на кого работает. :evil:

Короче банально – новички «кормят» народ на 1 уровень выше, и далее так по направлению вверх. Заработок за счёт того, сколько ты туда народу «затянешь». Далее рассказывать бессмысленно всё как у всех фин. пирамид.

Разбежка от 6000 до 24000 деревянных. Есть конечно и просто клиент. 1000 отстёгиваешь – но это главный лох. Стоит в самом низу, ничего не имеет, только платит. :!:

Что опасно: психологически обрабатывают – очень профессионально. Такое я видел только у некоторых религиозных западных сект. Так что советую держаться от них подальше. :!: :!: :!:

На этом пока всё о «Telme». Пишите о тех, в которые попадали сами, в которые попадали знакомые, да бы народ знал. Подобных организаций стало так много, и работают они от медицины до жилья…


Я тут в Усть-Орде уже их видел. И не стыдно же им наших земляков "обувать".Еще одна пирамида
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
MaxZakharika
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Если бы мне не рассказали про второй такой же случай из магазина "Мир игрушек", что по ул.Бабушкина, то я бы не стал писать про свой... В этом магазине на кассе работает худощавая блондинка в годах, с эдакой недлинной кудрявистой стрижкой... Однажды, купив игрушек на 700 рублей, передаю ей в кассу ровно 700р. и жду чека... Смотрю - кассирша, тоже чего-то вроде как подождав, поворачивается и так спокойно-укоризненно изрекает: "с вас еще 100р... вы мне дали 600"... И глаза такие честные-пречестные... Я чуть не онемел от такой наглости... На жест возмущения - возвращают 600р. - не хотите, мол, не берите... А если все же берете - так доплатите же... Как я понимаю, можно закрыть кассу - сверить сумму наличности с суммой пробитой на чеках, в конце концов осмотреть-обыскать гнездовье и тайники этой кассирши, но... ... ... надеюсь она купила на эти 100рэ молока своему ребенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 02.10.08, 04:06 +0000     а Ответить с цитатой

раньше иногда в обменнике валют кидали нагло.
кассирша пересчитывает деньги, а если видит что вы
отвлеклись от нее, то одну крупную купюру
отбрасывают в тайное место, и потом говорят
что не хватает стольких то (сколько спрятала).

не знаю как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 02.10.08, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
я работала несколько лет в сетевом маркетинге.... знаю его изнутри..... ребят из "телми" знаю лично многих ))))) вместе как-то на один тренинг ездила )))) ничего плохого не вижу в работе в сетевом....... много опыта получила...... я даже очень рада, что удалось поработать именно в сетевом....... тут же силой никто не тянет... не хочешь? не работай...... не можешь? помогут...... неумеешь? научат...... работать в сетевом оч сложно...... требуется много сил и знаний...... так что не думайте, что всё так легко и не раскидывайтесь громкими словами......



Успешно там работает определенный тип личности, которому пофиг кого нае*ывать.
Знаю, поскольку тоже работала в сетевой фирме, но не распространителем, а в администартивном аппарате
Из-за нежелания общаться с "сетевиками" оттуда и ушла. Удоды мелкие.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

тоже про менялки, как то прихожу в Россбанк возле Мегатитана, протягиваю евро, там сидит тупорылая бл////ка тоже в годах, пересчитывает и потом говорит, я их принять не могу так как они у вас порванные, вроде как сама надорвала их, или уже успела обменять, ваще вверх нахальства, так охота было наказать ее, чтоб эти евро в трехкратном размере с ее зряплаты высчитали в пользу детей Уганды, я так понял зависть и мелкобытовой шовинизм, но поменяла, и еще пришел я как то в один строительный молл в УУ, у мну на квартире не выдали такие ключики от электросчетка, и сразу в голову закрался крамол, вырвать такие же ключики с витража, благо их там много, но вот где же эта камера, невольно кольнула мысля,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanmix
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22.11.08, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Да вы не работали в сетевом и не знаете как это сложно! Так что не говорите того чего не знаете!!!А то получаеться что вы сами себя обсер&ете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bato
ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ + Чита + Иркутск + Улан-Батор
СообщениеДобавлено: 24.11.08, 15:52 +0000     СЛУЧАЙ Ответить с цитатой

БЫЛ У МЕНЯ СЛУЧАЙ

НЕЧАЯННО ПОЛУЧИЛОСЬ.

КАК ТО ПОКУПАЛИ ПРОДУКТЫ В ОДНОМ ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ

ОБЫЧНО ВСЕ НАЧИНАЮТ ПОКУПАТЬ БОЛЬШИМИ ТЕЛЕЖКАМИ И КАК ВСЕГДА СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ В КАССУ.
НУ ВОТ КАССИР ПРОБИВАЕТ И ТОВАР ОТЛАЖИВАЕТ В СТОРОНКУ. ЭТО ВРЕМЯ ТЫ ЛОЖИСЬ ПРОДУКТЫ В ПАКЕТЫ. ЗАКОНЧИВ С НАМИ ПЕРЕШЛА К СЛЕДУЮЩЕМУ КЛИЕНТУ. Я НЕ ЗАМЕТИВ ЧУЖИХ ПРОДУКТОВ НАБРАЛ ЛИШНИХ ДВА ПАКЕТА.

КОГДА ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ РАЗБИРАЛИ ПРОДУКТЫ ЖЕНА УДИВИЛАСЬ. ПО ЧЕКУ ПРОВЕРИЛА ЧТО НАШЕ И НЕ НАШЕ. БРАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И МЫ ПОКУПАЕМ , ПОТОМУ Я ВИДИМО АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАБРАЛ.

ОЙ СМЕЯЛИСЬ ДО УПАДУ.
КТО ТО НАВЕРНО РАСТРОИЛСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru