BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Руководство для начинающего отца
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 24.05.04, 02:57 +0000     Руководство для начинающего отца Ответить с цитатой

Стянуто с и-нета, немножко много :lol: но это того стоит

Руководство для начинающего отца или 17 способов успокоить орущее чадо

Это пособие предназначено для отцов, возраст детей которых от 0 до 7-8 месяцев.

Ну, для начала я должен сказать: "Какая касса, когда ребенок спит!!". Это, пожалуй, единственное состояние, при котором вам делать ничего не нужно. Но рассмотрим, что же делать, если он орет (кричит, плачет, ноет ....)?

Правило первое: НИКОГДА НЕ ПОДХОДИТЕ К НЕМУ СРАЗУ!
Во-первых, он может и замолчать,
во-вторых, что ему уж и поплакать нельзя,
в третьих, если подходить сразу - он же привыкнет, а это хуже всего!
в четвертых (тсс!), может кто-нибудь другой подойдет (тут правда есть ОПАСНОСТЬ, что это будет теща! при всем уважении к тещам, одно могу заявить точно - достаточно двух дней, чтобы теща превратила ваше чадо в тихий ужас)

Ну вот. Ниже я приведу практические методы для достижения основной задачи (чтобы дитятко не плакало),
Но сначала несколько основных принципов
1. Ребенок привыкает ко всему.
(несколько примеров: если вы кладете его и уходите - он привыкнет и будет засыпать сам! Если у вас работает телевизор и вы нормально разговариваете - привыкнет и будет спать в ЛЮБОЙ обстановке. Если вы его заворачиваете только, чтобы спать - он будет спать сразу как его завернуть! и, наоборот, если когда он спит, вокруг тишина и все ходят на цыпочках - будет просыпаться при малейшем шуме)
2. Ребенок может и поплакать (уверяю вас - ничего ему не сделается!)
3. Чем больше спит - тем лучше (и не надо этого бояться спит ну и пусть себе спит!)
4. С ним можно делать что угодно - он не сломается!
5. Полагайтесь на СВОЙ здравый смысл, чем меньше вы слушаете других тем легче жить.

Ну, ладно, хватит нравоучений - перехожу к обещанным способам:
1. Если он завернут - разверните его и снимите этот чертов памперс! (м.б. ему жарко или хочется подрыгаться)
Вообще разденьте его полностью! Это ж естественное состояние!
Один случай: тогда мы жили на первом этаже, был январь, иду - слышу орет! Подошел к окну, говорю - давай его сюда (2 мес ему было). Жена и дала его в форточку. Представляете, как теща бежал по дому, потом по подъезду! Зато спал он потом часа 4 и я успел слегка покимарить!
2. Откройте, наконец, окно! А форточка вообще должна быть открыта всегда! Должен же он дышать чем- то! Вокруг столько пиплов весь воздух пожрали, да еще окна позатыкали!
3. Эффективен очень простой способ - умыть холодной водой - они же тащатся от этого, да и сами попробуйте! Сразу настроение поднимается!
4. Не менее эффективный, но менее доступный - искупать, ну тут мне кажется и комментарии не требуются.
5. Ну это уже не для слабонервных. Говорите громко и отчетливо. Будешь плакать - ВЕДРО холодной воды! И если продолжает - выполняйте! Лучше всего действительно облить из ведра, но если нет ведра просто сунуть под струю холодной воды (это хуже, так как потом не будет любить купаться). Ну так вот, пару раз обольете - он же будет замолкать при слове ВЕДРО!!!! А вообще-то это еще и полезно! ПОПРОБУЙТЕ!!
6. Если вы думаете, что ему пора спать - заверните потуже (я лично коленкой помогал) и укройте одеялком! Инстинкт любого организма - спать в тепле и в тепле - СПАТЬ!!!
7. Не забудьте - он может просто хочет пожрать чего-нибудь, тут уж вы бессильны - зовите маму пусть покормит. Существует куча теорий как когда и чем кормить. Моя очень проста - ПОКА НЕТ ЗУБОВ ПУСТЬ КУШАЕТ МАМУ! И не надо ждать пока пройдет 4 часа. Хочет жрать - надо дать! Зачем издеваться? Режим и прочие прибамбасы - уродство какое-то. Еда - это вообще-то отдельная тема!
8. Положить его под бочок (вообще-то лучше к маме и титьку в рот!) Спать можно всем вместе!! Преимуществ масса! НЕ НАДО ВСТАВАТЬ НОЧЬЮ! Вот он! рядом с мамой! заплакал - она накормит и пусть дальше спит!! И мама высыпается и главное - ВЫ!!! А что может быть хуже постоянного недосыпу?!! Мои вообще приспособились спать до полудня - прекрасно!
9. Переверните его на живот - пусть покряхтит поработает!
10. Заставьте его трудиться! Пусть повисит на пальцах. Даете ему два указательных пальца - Он хватается и поднимайте потихоньку! Ребенок должен висеть на руках с первых дней!! Потом будет поздно. Я своего потом на палку вешал и он висел по минуте!!
11. Понапрягайте лежебоку! Делайте с ним все что в голову придет! Можно подбросить к потолку, можно на ноги поставить, можно за ногу вниз головой - короче все что угодно! С ним можно делать что угодно - он не сломается!
12. Пустышка - великое изобретение! Дайте ему и он замолчит, если только не п.7. Не бойтесь - не будет у него кривых зубов и прочих пакостей
13. Игрушки тоже иногда помогают! Особенно яркие и не очень большие fit to little hand! Если вы с первых дней делали п.9., то вместо пальца можно сунуть погремушку и будет греметь! Игрушки - это вообще-то отдельная тема!
14. Пустите на пол! Вот все забегают!
15. Можно пойти погулять или просто выставить на балкон
16. Попробуйте установить причину почему же он плачет и устраните ее, ну вы же взрослый человек пораскиньте мозгами!
17. Ну если причину найти не удается, ее всегда можно создать, а то он и сам не знает, почему плачет! Возьмите и сделайте что-нибудь! Ну не надо бить его головой об стену! Просто шлепнуть как следует, а потом пожалеть и УСПОКОИТСЯ ведь!

Ну вот, конечно, я мог бы и продолжить, но на первое время, надеюсь, хватит. А если вы все испробовали (вот уж ни за что не поверю!) и не помогло(да не может этого быть), сплавьте его кому-нибудь, если кто-нибудь есть, а если нет - тем лучше примените принцип 2! Пусть плачет - фиг с ним! Все-равно уснет! Засекайте время, берите газетку, максимум замерянный мной 45 минут, а в среднем хватает и 15!!!!! Неужели вы неспособны 15 минут НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Вернуться к началу
Law
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.05.04, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

Так вот значит как надо с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad
муухай


Зарегистрирован: Oct 4, 2003
Сообщения: 607
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

когда кричит хорошо развиваются легкие и голосовые связки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 25.05.04, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

А еще может грыжу накричать, вот :!:
Вернуться к началу
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

Все-таки ключевые вопросы, когда малыш плачет, это:
- кушать хочет
- описался/обкакался или хочет это сделать
- что-то увидел/услышал/заинтересовался
- спать захотел

У психолога прочитал и думаю, что он прав, что когда малыш видит взрослого, плачет и зовет его формируется своего рода рефлекс. Если человек не подходит, то связь ребенка с ним ослабевает, что не всегда хорошо. Для родителей - просто плохо. Т.е. ребенок перестает звать родителей в случае чего.

А вообще, когда такой карапуз сопит у тебя под боком - это такой кайф........ :D :D :D можно лежать и смотреть на него вечно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 28.06.05, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):

А вообще, когда такой карапуз сопит у тебя под боком - это такой кайф........ :D :D :D можно лежать и смотреть на него вечно :roll:


... когда два моих сына играют увлеченно вместе я смотрю на них и что-то со мной происходит странное. Думаю это и есть счастье!!!
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.07.05, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Увлекаться пустышкой все же не стоит. Он вечно ее роняет, а потом толкает в рот, и вообще неприятно смотреть на уже большого ребенка с пустышкой во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 01.07.05, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

а ведь малыши что-то там думают себе, пытаются сказать окружающим. Как должно быть ужасно, когда ты кричишь и просишь, например, снять с тебя эту ужасно душную кофточку, а тебе в ответ соску в рот, или памперс наденут. Надо учиться понимать интуитивно и обращаться с младенцами как с личностью. не люблю излишних сюсюканий, они же все понимают и смотрят потом как на дураков.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

Просто надо побольше времени проводить с ним, не раздражаться, хотя и ясно, что вы пришли с работы, устали, а тут еще лезут на тебя... Самое главное, уделять побольше внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 06.07.05, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

хорошие советы.. кому как, а мне понравились.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 06.07.05, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

Недавно стала свидетельницей такой ситуации: едет маленькая девочка на велосипеде, за ней мальчик тоже на велосипеде, девочка останавливается и громко заявляет мальчику, что идет домой, а мальчику, видимо, хотелось еще покататься и он стал уговаривать ее сделать еще несколько кругов, но она ни в какую. Тут подходит их папа (дети оказались из одной семьи), мальчик спрашивает отца, можно ли ему еще покататься, он разрешает, но, видимо, не искренне, не знаю, тут мальчик начинает ныть, что хочет еще немножко побыть. Тогда папа меняет свое решение и говорит: "Марш домой!". Короче, дело кончилось тем, что мальчик начал реветь и папе пришлось применить даже силу (взял и дал оплеуху) и затем все они скрылись в подъезде. Конечно, детей надо воспитывать. Тем более есть разные методики и т.д. Я думаю, что в этой ситуации папе надо было просто предложить ему сделать несколько кругов, ребенок успокоился бы и все было бы хорошо. Нет же! Нужно довести себя и ребенка до белого каления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 06.07.05, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

Между прочим, вполне стандартная ситуация. Не раз была участницей такой сцены.
Дети, пока растут, постоянно проверяют родителей, особенно мам, на прочность. И особенно в возрасте с 3 лет, верхняя планка не имеет ограничений :). Начинаются всякие там канюченья, вреднючество, капризение, стремление настоять на своем, в общем полный кошмар. Причем на анализ конкретной ситуации времени бывает мало (напр.выход из транспорта: "я сама!", а народу до фига), это потом рассуждаешь: надо было так или эдак, ладно, в другой раз...
И еще не совсем ясно - стоит ли уступать? Может, наоборот, уздечку-то потуже (ух какая аллегория :))
Хотя я чаще уступаю и часто после минискандалов. И, кажется, мелкая растет с легким ощущением вседозволенности и распущенности :).
Вернуться к началу
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 08.07.05, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

А почему отцы не делятся своими методами воспитания своих чад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 08.07.05, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

Вам страшно станет, когда узнаете, как мы воспитываем детей наедине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 08.07.05, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

хых. все мои мужеские качества - воспитание мамы.
все мои женские припамбасы - папин результат. как он меня чил лепить буузы. это ж ужас. немало горьких слез я пролила, пока не сделала идеальную буузу идеальной формы.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru