BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый сайт "Информ Полиса" по старому адресу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antony
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 09.01.14, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

Ункас в своем репертуаре борца с кланами. Тока если Семенов не имеет скажем так клана, то его организаторские способности вызывают сомнения. Ничего не имею против Семенова. Никто не может быть в политике без своей группы поддержки скажем так, а иначе можно и кланом назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 14.01.14, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

ШараТэмээн писал(а):
alpin писал(а):
getmansky писал(а):
sense писал(а):
дороги и мифолизированые представления. вспомним: вера в доброго царя, честного правителя,знахари и экстрасенсы, чудотворные иконы, третий рим и особая миссионерская роль россии. отсюда и сотворение кумира, наделение ему качествами и потом разочарование в нем при несоответствии картины с реальным человеком. уже пошли разочарованные комментарии в инете



уже на моей памяти столько разочарований. крайний (но явно не последний) - нынешний глава РБ )
Костя еще верил в него... оптимист однако.
Да он - наивный алкоголик с московским дипломом, пытающийся состроить из себя знающего нечто.


да ничего я не знаю. диплом куплен )

ps еще и наркоман )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.01.14, 21:45 +0000     Ответить с цитатой

http://www.infpol.ru/news/667/186453.php#review_anchor
написал только что в этой теме 2 коммента. тут же стерли. :twisted:
чем хуже ситуация, тем сильнее власть борется с гласностью, свободой слова.

цитирую, пока не стерли и это:
фермер фермер 14.01.2014 16:41:55
Прочитал опровержение Сергея Одышева, директора нашего свинокомплекса. Дескать не было падежа свиней. Врет он. Были трупы. Много. Дышать невозможно было. А мы их таскали.
Вытяжки, канализация - все не работает. Автоматики как таковой нет. Цеха холодные, видимость одна. Только один цех на славу сделан, а все остальное - лишь бы сдать.
Падеж массовый у нас второй. Первый был летом, когда электричество отключили.
Тогда и стали назначать дежурных. А толку-то? Не хватает народу! Слесарь один на 9 цехов, дежурных - 2. Они физически за всем не успевает.
Работать невозможно. Люди ожог легких получают от этих аммиачных выделений.
Сейчас служба безопасности лютует. Телефоны отбирают, чтобы в соцсети не выходили, объяснительные со всех требуют, а при приеме на работу все подписывают бумагу о неразглашении. Всех его перечитывать сегодня заставляли.

лучше бы свинарники строили нормальные. туда надо было вкладываться. тогда и о морде лица проще было заботиться. а так никакого грима не хватит. всех не обманешь.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.01.14, 21:57 +0000     Ответить с цитатой

еще одно подтверждение, что российская регистрация и прочие уязвимые точки никогда на дадут нашим СМИ свободы выбора материала и его объективного освещения.

отсюда еще больший перевес СБНа над всеми республиканскими электронными СМИ.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.01.14, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
после того как тут написал на сайте ИП мои комменты вернули. :lol:
вот как оказывается нужно пробивать свои комменты! через форум СБНа 8)
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 15.01.14, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

antony писал(а):
Ункас в своем репертуаре борца с кланами. Тока если Семенов не имеет скажем так клана, то его организаторские способности вызывают сомнения. Ничего не имею против Семенова. Никто не может быть в политике без своей группы поддержки скажем так, а иначе можно и кланом назвать.


Дорогой друг, если/когда я буду борцом с кланами, и ты, и они это очень быстро почувствуете. Когда я действительно решаю бороться с чем-то, то обычно это бывает ощутимо. Я пока не решил. У меня пока другая мысль: понемногу гнобить эту сволочь, чтобы они делали выгодные мне и большинству бурятов шаги, может быть и сами не понимая, что они делают. На текущем этапе наличие этих имбицилов на пл. Советов кое-чем оправдано.

Что касается твоей реплики об организаторских способностях обсуждаемого человека, то тут даже немного забавно стало. Сразу видно, что ты то ли не местный, то ли совсем уж юн годами. Потому как даже ярые ненавистники Семенова, когда хотят кинуть в него камень, находят или придумывают что-нибудь другое, понимая, что кричать совсем уж очевидные глупости им тоже не с руки. У него есть свои минусы, о которых в другом месте, но есть и факт: Бато Семенов - это выдающийся организатор и управленец.

Я достаточно скуп на похвалы в адрес политиков. Но Семенов как управленец в какой-то степени даже феномен в нашем регионе и в наше время. Он начал с колхозного поля. Стал председателем совхоза даже не в своем родном районе (они - выходцы из Бичуры). Затем его выбрали главой Закаменского района, потом - депутатом Хурала (дважды). Далее становится министром с/х. Вскоре Потапов приревновал к его популярности и снял его с министерства, формально повысив в зампреды. Т.е. на то место, где сейчас нагуливает жир Егоров. Но Бато постеснялся делать то же самое на посту, который ни за что не отвечает, но командует половиной правительства. Он ушел из правительства.

Затем уже вся Бурятия выбирает его в Госдуму, где он стал первым в истории депутатом, "выбившим" огромный по тем временам федеральный транш. Это после него стало считаться необходимым для депутата ГД не просто числиться каким-нибудь хоббитом в думском ничего незначащем закутке "для националов" и неавторитетных представителей малозначащих областей, а добиваться финансирования республики (знаменитый транш Бальжирова был намного позже). Семенов работал в комитете по бюджету и налогам.

В те же годы, кстати, Жамсуев изучал опыт ингушской свободной экономической зоны и вернувшись в Агу, создал агинское возрождение. К сожалению, Семенову не довелось вернуться таким же образом в Республику. Были знаменитые своей грязью выборы 2002. Потаповские применили всю мощь административного ресурса вплоть до отключения целых радиостанций и впервые в новейшей истории мобилизовали национальные и племенные раздоры, запугивая русских бурятами, а иркутских восточными. На выборах президента Семенов официально набрал 25 %. С учетом того, как тогда проводились выборы можно спокойно увеличивать эту цифру в полтора раза. В Улан-Удэ, где большинство русских, он набрал голосов поровну с Потаповым. И выдвинут, кстати говоря, он был от совершенно русского поселка Новая Брянь Заиграевского р-на, в котором никогда не жил и не работал. Его уважают и русские, и даже семейские, клан Потапова.

После выборов многие ожидали, что Семенов, привыкший всегда побеждать, сломается. При этом в то же время после мучительной борьбы с раком умерла его жена. Он остался с тремя детьми. Многие отмечали, что он сник. Наверное это объяснимо. Но уже довольно скоро Семенов начал снова становиться крупной фигурой на площади Советов, став депутатом НХ. Однако в силу изложенных на предыдущей странице обстоятельств среди площадных он остается не самым желанным политиком. Чего не сказать о народе.

Других подобных ему фигур крайне мало и все они не так известны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 15.01.14, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

А я вот над этим комментарием долго смеялся:
Цитата:
wrestler 03 15 Января 2014 14:54:34
Коллеги! Таки вам не кажется символичным, что томские свиньи жрали так, что утонули в собственных экскрементах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayorga
муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 15.01.14, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
А я вот над этим комментарием долго смеялся:
Цитата:
wrestler 03 15 Января 2014 14:54:34
Коллеги! Таки вам не кажется символичным, что томские свиньи жрали так, что утонули в собственных экскрементах?

Хахахахахахаха!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 16.01.14, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
antony писал(а):
.


Дорогой друг, если/когда я буду борцом с кланами, и ты, и они это очень быстро почувствуете. Когда я действительно решаю бороться с чем-то, то обычно это бывает ощутимо.

Что касается твоей реплики об организаторских способностях обсуждаемого человека, то тут даже немного забавно стало. Сразу видно, что ты то ли не местный, то ли совсем уж юн годами. Потому как даже ярые ненавистники Семенова, когда хотят кинуть в него камень, находят или придумывают что-нибудь другое, понимая, что кричать совсем уж очевидные глупости им тоже не с руки. У него есть свои минусы, о которых в другом месте, но есть и факт: Бато Семенов - это выдающийся организатор и управленец.

Я достаточно скуп на похвалы в адрес политиков. Но Семенов как управленец в какой-то степени даже феномен в нашем регионе и в наше время. Он начал с колхозного поля. Стал председателем совхоза даже не в своем родном районе (они - выходцы из Бичуры). Затем его выбрали главой Закаменского района, потом - депутатом Хурала (дважды). Далее становится министром с/х. Вскоре Потапов приревновал к его популярности и снял его с министерства, формально повысив в зампреды. Но Бато постеснялся делать то же самое на посту, который ни за что не отвечает, но командует половиной правительства. Он ушел из правительства.

Затем уже вся Бурятия выбирает его в Госдуму, где он стал первым в истории депутатом, "выбившим" огромный по тем временам федеральный транш. Это после него стало считаться необходимым для депутата ГД не просто числиться каким-нибудь хоббитом в думском ничего незначащем закутке "для националов" и неавторитетных представителей малозначащих областей, а добиваться финансирования республики (знаменитый транш Бальжирова был намного позже). Семенов работал в комитете по бюджету и налогам.

В те же годы, кстати, Жамсуев изучал опыт ингушской свободной экономической зоны и вернувшись в Агу, создал агинское возрождение. К сожалению, Семенову не довелось вернуться таким же образом в Республику. Были знаменитые своей грязью выборы 2002. Потаповские применили всю мощь административного ресурса вплоть до отключения целых радиостанций и впервые в новейшей истории мобилизовали национальные и племенные раздоры, запугивая русских бурятами, а иркутских восточными. На выборах президента Семенов официально набрал 25 %. С учетом того, как тогда проводились выборы можно спокойно увеличивать эту цифру в полтора раза. В Улан-Удэ, где большинство русских, он набрал голосов поровну с Потаповым. И выдвинут, кстати говоря, он был от совершенно русского поселка Новая Брянь Заиграевского р-на, в котором никогда не жил и не работал. Его уважают и русские, и даже семейские, клан Потапова.

После выборов многие ожидали, что Семенов, привыкший всегда побеждать, сломается. При этом в то же время после мучительной борьбы с раком умерла его жена. Он остался с тремя детьми. Многие отмечали, что он сник. Наверное это объяснимо. Но уже довольно скоро Семенов начал снова становиться крупной фигурой на площади Советов, став депутатом НХ. Однако в силу изложенных на предыдущей странице обстоятельств среди площадных он остается не самым желанным политиком. Чего не сказать о народе.

Других подобных ему фигур крайне мало и все они не так известны.


+7


Последний раз редактировалось: BayarGunzenbalay (16.01.14, 22:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 16.01.14, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Семенов бурят только так сливает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 18.01.14, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
Семенов бурят только так сливает...

С одной стороны бурятам от самих же бурят достается конечно. И многие чиновники, не найдя поддержки у своих же ищут ее у русского брата.
Но если человек сам скала, он не будет сливать своего (земляка) чтобы он ни сделал.
Лично я желаю крепости духа и большого терпения людям у власти! Это испытание проходят единицы.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.01.14, 12:54 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Лично я желаю крепости духа и большого терпения людям у власти! Это испытание проходят единицы.
тиимэлда! зуп хэлнээшь!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.01.14, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
Семенов бурят только так сливает...


Поделись, от кого услышал-то? Или сам автор сего? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 20.01.14, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

Есть факты, Ункас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.01.14, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
Есть факты, Ункас.


Да я не против фактов, просто ты давай их сюда, зачем всякую фигню писать пустопорожнюю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 70 из 72

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru